Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2761 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:53

Михаил, а может быть ты сначала Соколову позвонишь, а? Спросишь его какие планы у СМ на ближайшее время, не собираются ли они ВДРУГ сдать 1 и 2 секции, думают ли они об электричестве и канализации и т.д. А если он будет увиливать от ответа, спросишь, когда можно будет ораве нервных соинвесторов заехать в гости к СМ :rolleyes:

Настя, дочка Натальи



Доброй ночи! Нет, звонить я ему не стану. Так как ответ примерно известен: стараемся, думаем, волнуемся. И это наверняка так! И другим ответом может быть только прошедшая ГК. А в ораве нервных соинвесторов я не готов играть никакой организующей роли, ибо некогда, потому что прямо сейчас например нахожусь на рабочем месте... Я только пассивно призываю понимать зачем нужно идти к юристу, в БЭСТ, в суд. И все. Честно говоря не очень хочется встречаться каждую неделю и обсуждать очередные проблемы с судом (затяжки, например). Мало позитива. Но, конечно, смысл их подергать есть, главное чтобы все понимали что они от суда хотят

#2762 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:05

Можно к бабушке не ходить, чтобы предсказать, что если все в форуме потребуют компенсации, то СМ будет банкротом в конечном итоге. Т.е. на деньги можно не рассчитывать. Т.е. если будет положительное решение суда, высока вероятность того, что СМ остатки денег выведет с фирмы и обанкротится. Достраивать будет какой-нибудь ПИК через Х лет. Мне кажется это самый реальный вариант развития событий в том случае, если суд реально вынесет положительное решение в пользу соинвесторов по компенсациям. Прежде чем подавать иски нужно это понимать


Здравствуйте коллеги.
Я согласен с Михаилом, к вопросу суда надо подходить очень деликатно.
Такая схема увода капитала очень даже реальна. B)
Поэтому чтобы не ждать х лет, лучше реально понять ситуацию, в которой находится СМ и большая часть новостроек. Если они хотели бы нас кинуть, то это уже бы произошло.
Хотя мне самому этот долгострой уже надоел. :angry:

#2763 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 06:49

Доброе утро всем, кто работает в нестандартное время! :)
Хорошо, Михаил, не хочешь звонить - не надо. Давай я сама позвоню, мне давно уже любопытно пообщаться с этим субъектом лично. Перед звонком спрошу у своего друга, который заканчивает юридический, как надо задавать вопросы, чтобы получить точные ответы. Наивно, конечно, но вдруг сработает.
Кинь, пожалуйста, его номер мне в личку.

#2764 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:28

Здравствуйте коллеги.
Я согласен с Михаилом, к вопросу суда надо подходить очень деликатно.
Такая схема увода капитала очень даже реальна. B)
Поэтому чтобы не ждать х лет, лучше реально понять ситуацию, в которой находится СМ и большая часть новостроек. Если они хотели бы нас кинуть, то это уже бы произошло.
Хотя мне самому этот долгострой уже надоел. :angry:


добрый день, а вы из какой секции с какого этажа?

#2765 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:34

Давай я сама позвоню, мне давно уже любопытно пообщаться с этим субъектом лично.

Спросите пож-та, почему так медленно заливают монолит? Пока они заливали 4-5 секцию на Красноармейской целый дом построили!
Почему они врут про канализацию, что она уже готова? При том что еще и канаву толком не закончили? Зачем врут про включение отопления? Ведь дом сдавать не будут еще пол года.

#2766 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:55

не слышали, можно поподробнее пожалуйста: кто когда и при каких обстоятельствах отморозил столь интересную х... (мысль)?

так и до налогов на дышание воздухом недалеко.

но вот если за эти 1000 нам еще что-нить сделают это другое дело. это уже было бы коммерческое предложение


Именно что-нибудь сделают на эту сумму по "внутренним ценам", но это условие было оговорено в далеком марте 2005 года. И только для покупателей СМ. Поэтому ХЗ как на самом деле обстоят дела.

#2767 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:27

я собственно юриста искала пока не для того, чтобы начинать подавать иски в суд... а чтобы он нам объяснил, как поступать вообще с долгостроем и как мы можем ситуацию поменять в лучшую сторону,е сли это вообще возможно. соответственно, надо составить какой-то грамотный вопросник с расчетом того, что первичный разговор скорее всего будет бесплатным. Но какие такие вопросы задать? Помогайте, давайте.

Можно также написать письмо по поводу канализации и эл-ва на сайт московского правительства - там есть возможность обращения граждан.

http://www.mosreg.ru/feedback/

там кстати тоже про метро выложена информация

#2768 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:14

я собственно юриста искала пока не для того, чтобы начинать подавать иски в суд... а чтобы он нам объяснил, как поступать вообще с долгостроем и как мы можем ситуацию поменять в лучшую сторону,е сли это вообще возможно. соответственно, надо составить какой-то грамотный вопросник с расчетом того, что первичный разговор скорее всего будет бесплатным. Но какие такие вопросы задать? Помогайте, давайте.



ИМХО самая здравая мысль. Давайте каждый готовит вопросы, скажем, до конца недели, только нужен доброволец собиратель-модератор. Есть желающие?

#2769 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:30

Можно к бабушке не ходить, чтобы предсказать, что если все в форуме потребуют компенсации, то СМ будет банкротом в конечном итоге. Т.е. на деньги можно не рассчитывать. Т.е. если будет положительное решение суда, высока вероятность того, что СМ остатки денег выведет с фирмы и обанкротится. Достраивать будет какой-нибудь ПИК через Х лет. Мне кажется это самый реальный вариант развития событий в том случае, если суд реально вынесет положительное решение в пользу соинвесторов по компенсациям. Прежде чем подавать иски нужно это понимать


ИМХО конечно же нужно понимать, но твоя деликатность в отношении застройщика мне как минимум не понятна...........как максимум вызывает улыбку........


Так вот, моё личное мнение что пока не построится ВЕСЬ дом полностью ни кто в него не въедет это раз, два БЕСТ с СМ настолько уверовали что они "Боги" а мы соинвесторы Лохи, которые выложили свои деньги и не шевелятся в отношении своих будущих квартир, так что можно спокойно затягивать сроки со сдачей. Скорей всего часть наших денег которые предназначались для стройки дома на ул. Новая Лесная, ушли не по тому адресу.
Опять же, как заметил Ingul, на Красноармейской дом почти полностью построен, а что с нашим домом? Я покупал в феврале 2006 года квартиру в 3-ей секции, и если правильно помню то там уже был 6 этаж, а крышу над 3 секции доделали если мне не изменяет память только в декабре 2006 г.
Куда это годится???
Либерализм в отношении БЕСТА и СМ неуместен.
И скорее по времени построит наш дом "....какой нибудь ПИК, даже через Х лет", чем многоуважаемый СМ со своими полуторами землекопами.

Собственно это всё, что Я хотел сказать.

#2770 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:41

ИМХО самая здравая мысль. Давайте каждый готовит вопросы, скажем, до конца недели, только нужен доброволец собиратель-модератор. Есть желающие?


Ну давайте я начну. Вопросы должны быть простые и четкие, чтоб сложно было отвертеться. А когда через пол года выяснится, что нам опять соврали, будем в суде их тыкать в эти фуфловые ответы.

Вопросы такие:

1. Что с электирчеством? Пусть предъявят всю документацию на этот счет, включая переписку с Электросетями. Мы хотим видеть, что вопрос решается, как соинвесторы - имеем право.
2. То же касается канализации и водоснабжения. Пусть предъявят документы.
3. ПОЧЕМУ такие низкие темпы строительства? Мы внесли кучу денег, хотим знать, почему они так неэффективно используются. Отмазки типа "плохая погода", высокие цены на цемент и тому подобный бред не катит. У нас теперь есть с чем сравнивать, все остальные стройки в Нахабине идут быстрее, некоторые - ГОРАЗДО быстрее!
4. Пусть четко пропишут каков будет порядок сдачи секций с указанием сроков, хватит нам пудрить мозги: "может так, может сяк, может вобще никак..."

#2771 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:58

Предлагаю сделать запросы в три инстанции:
- СМ и Бесту (письменно)
- Московскому правительству (письменно)
- юристу (я могу созвониться и узнать, как он работает, узнать, что делают со-инвесторы в других районах, что он нам может предложить и за сколько)

надо составить письма в СМ и Бест, а также на сайт Московского правительства (с письменной копией на обычный адрес)
Устные ответы не имеют никакого значения, надо чтоб они начали писать...
Настя, но вы все равно позвоните Соколову.

#2772 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:01

а также на сайт Московского правительства (с письменной копией на обычный адрес)


А московское правительство причем? :blink:
Тогда уж в КРА нужно писАть...

#2773 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:13

А московское правительство причем? :blink:
Тогда уж в КРА нужно писАть...



туда мы уже писали...
Московское правительство "отвечает" за свои муниципальные субъекты тоже... За политику, которую ведут эоектросети и канализационщики... В общем у них там есть и министр по строительству и ЖКХ,в конце концов.

#2774 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:26

Ответы господина Соколова:
1. МОНОЛИТ. В октябре и ноябре были технические сложности - два раза горел кран, поэтому план заливки монолита за период октябрь - декабрь был провален. Сейчас темпы наращиваются, все работает в нормальном режиме. Соколов сказал, что через 5 месяцев 4 и 5 секции будут готовы полностью.
2. ОТОПЛЕНИЕ включили, сейчас идет наладка. Ввод в эксплуатацию - через 7-10 дней.
3. КАНАЛИЗАЦИЯ. Все работы выполнены, сегодня идет приемка. Вопрос заключается в том, что официально Красногорская администрация не может дать разрешение на ввод в эксплуатацию по причине сентябрьского взрыва. Однако у СМ есть договоренность с Водоканалом, который должен предоставить разрешительную документацию (справку). Соколов сказал, что Водоканал их ни разу не подводил, поэтому проблем быть не должно. ЛИЧНО СОКОЛОВ ОБЕЩАЛ СПРАВКУ В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ! Он очень просил нас больше не писать писем в Красногорскую администрацию, потому что частным лицам они дают официальный ответ о том, что новостройки будут подключать через полгода. Если же мы действуем о обход (через Водоканал), то получается, что администрация нарушает свое собственное решение.
4. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - самая большая проблема. Никаких существенных изменений по этому вопросу нет. 145 подстанция так и не введена в эксплуатацию. Если Соколов звонит этим военным, они говорят, что работают над этим вопросом. Лично на прием в эту организацию ему попасть не удалось. Подключение по временной схеме зависит от Западных Электросетей, куда СМ обратился в ноябре. Они обещали ответить после 20 января.

Настя.

#2775 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:43

Спасибо, Настя.

Ответы господина Соколова:
1. МОНОЛИТ. В октябре и ноябре были технические сложности - два раза горел кран...

Как говорится - плохому танцору... и тапочки жмут.

ЛИЧНО СОКОЛОВ ОБЕЩАЛ СПРАВКУ В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ!

Надо будет проверить.

Он очень просил нас больше не писать писем в Красногорскую администрацию

Не будем. По крайней мере пока.

4. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - самая большая проблема. Никаких существенных изменений по этому вопросу нет. 145 подстанция так и не введена в эксплуатацию. Если Соколов звонит этим военным, они говорят, что работают над этим вопросом. Лично на прием в эту организацию ему попасть не удалось. Подключение по временной схеме зависит от Западных Электросетей, куда СМ обратился в ноябре. Они обещали ответить после 20 января.


Неплохо бы, чтоб СМ педлился с нами ответами.

#2776 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:47

ИМХО конечно же нужно понимать, но твоя деликатность в отношении застройщика мне как минимум не понятна...........как максимум вызывает улыбку........
И скорее по времени построит наш дом "....какой нибудь ПИК, даже через Х лет", чем многоуважаемый СМ со своими полуторами землекопами.


ну это тоже вариант развития событий, просто я за то, чтобы все с ясным пониманием относились к делу и если все ясно понимают последствия, ясно понимают трудо- и моральные затраты, то в разведку с такими идти приятнее (если идти)

Соколов в своем репертуаре: приходите завтра

#2777 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:48

Спасибо, Настя.
Как говорится - плохому танцору... и тапочки жмут.
Надо будет проверить.
Не будем. По крайней мере пока.
Неплохо бы, чтоб СМ педлился с нами ответами.



про наладку отопления - очень хорошая новость... Надеюсь, что это близко к правде. Насте спасибо большое!

#2778 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:51

Соколов в своем репертуаре: приходите завтра


Как в том анекдоте: "Я ж вас просил - приходите завтра, а вы все время СЕГОДНЯ приходите". :lol:

#2779 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:08

про наладку отопления - очень хорошая новость... Надеюсь, что это близко к правде. Насте спасибо большое!


Боюсь, что показания Соколова расходятся с тем, что Сергей Петрович на стройке говорил (хотя я и невнимательно слушал) и с тем, что до этого говорили. В общем все расходится со всем. Пните меня, если ошибаюсь, вроде Сергей Петрович называл прошедший вчера вторник.

#2780 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:00

Что-то мне страшно стало насчет письма в московское правительство. Я еще раз обдумала разговор с Соколовым и поняла, что проблемы с электричеством и канализацией решаются, мягко говоря, обходным путем, не по официальным законам. После нашего письма представители правительства обратятся сначала в КрА, там все перес...ут перепугаются и начнут все делать по российским законам. И вот тогда все соинвесторы смогут со спокойной душой сразу писать дарственные на наши квартиры детям и внукам, потому что ждать придется еще дольше.
Успокойте меня, если я не права. :unsure:





Яндекс.Метрика