Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2781 NEVEZUHA

NEVEZUHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:00

Короче , получилось как всегда...
Деньги с нас поимели...И ещё поимеют,и жильё мы своё получим когда всё устаканится с деньгами,электричеством и канализацией.
Ещё прийдётся доплачивать,за то,что должны иметь...

#2782 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:07

.........просто я за то, чтобы все с ясным пониманием относились к делу и если все ясно понимают последствия, ясно понимают трудо- и моральные затраты, то в разведку с такими идти приятнее (если идти)

Соколов в своем репертуаре: приходите завтра




Это ваше право с кем идти в разведку............
Миша, ключевоё Ваше слово " Я за то...." , так вот Я это Я, т.е. Вы, а кроме Вас ещё есть очень много людей, в том числе и Я, которые имеют свои мысли по этому поводу.

Если Вас можно назвать либералом, то я скорее радикал, собственно у меня есть очень много времени на то что бы не торопиться с заселением, а вот Вы я помню были за то, что бы вселиться в дом как можно раньше.

Не хочется следовать в данной ситуации пословице " Бог терпел и нам велел"........

Тут скорее другая поговорка будет приемлемой, исходя из алгоритма действий Беста и СМ "Обещанного 3 года ждут"..............

А стоит ли ждать?

Через своих знакомых вышел на очень грамотных юристов, пообщавшись с ними понял, что не имеет смысла больше ждать ЧУДА от компании застройщика.

Может быть проведем опрос по поводу обращения в суд, если до 1 февраля заметно не изменятся дела на стройке.

#2783 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:23

Если Вас можно назвать либералом


я бы без удовольствия позиционировал себя как уставшего идиота. сейчас, сознаюсь, я бы купил другую стройку в Пушкино. дороже, но она того стоила. сейчас бы уже жил давно


Может быть проведем опрос по поводу обращения в суд, если до 1 февраля заметно не изменятся дела на стройке.


это очень смешно, с юмором :)

Александр, а что ты хочешь добиться от суда? Есть ли конкретная цель? Я вижу две цели: а)получить деньги б)дать пинка для ускорения (философско-мифологическая цель). Или есть третья цель?


а теперь, важный вопрос двум группам соинвесторов через БЭСТ, который может повлиять на перспективы суда:
1) Те кто покупали в 2004 году от какой компании покупали?
2)те кто покупал в 2006 году от какой компании?

Я в сентябре 2005 покупал от ООО "Бэст-Монолит". Интересует то, не меняет ли БЭСТ компании, что, очень возможно осложнит судебные перспективы.
Исходя из моих юридических познаний Борзов М.С., например, не может подать в суд на СМ, только на БЭСТ, а если еще БЭСТ компаний наплодил, которые могут оказаться мертвыми, то будет еще тяжелей.

#2784 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:22

По поводу юриста Анны:

все-таки есть смысл сразу заплатить и придти с документами, чтобы он их посмотрел, проанализировал и выдал ответы на наши вопросы. без документов юрист ничего толкового не скажет.

Что у нас есть:

несколько типов договоров: у кого-то с СМ, у кого-то с БЭСТом. причем с БЭСТом есть разные договора: есть договора когда БЭСТ продавал свои квартиры (он их приобрел по договору инвестирования), есть договора когда БЭСТ продавал по агентскому договору (что может оказаться важным) и еще есть договора, где часть суммы шла в виде страховки, что может наложить свои последствия (те соинвесторы могут оспорить меньшую сумму, чем платили). нужно собрать все варианты данных договоров.
есть: разрешение на строительство, инвест. договор между ООО СМ и ООО БЭСТ-М, выписка из протокола градостроительного совета о принятии проекта дома, постановления главы красногорского района о стр-ве (зшт), заключение экспертов архитектурно-градостроительной экспертизы, договор на передачи управления ООО БЭСТ-М ООО БЭСТ-недвижимость, договор между администрацией и СМ, протокол распределения квартир, еще ...?

Ясен пень, если мы идем в суд, то должны требовать возмещения ущерба - либо в натуре (квартиру свою, другую аналогичную), либо деньги. Поэтому
ВОПРОС №1: кто и по какому договору у какой компании может требовать возмещения? могут ли все требовать у одной компании? у какой требовать проще?
ВОПРОС №2: что именно мы можем требовать у этой компании?
ВОПРОС №3: сколько стадий, времени займут суды и сколько нам все это будет стоить?
ВОПРОС №4: насколько вероятно получить возмещение от этих компаний? какие сложности у нас могут быть и как с ними бороться?
ВОПРОС №5: если БЭСТ ликвидирует свою компанию, а СМ свою насколько будет вероятно получить требуемую компенсацию, по крайней мере от БЭСТа?
ВОПРОС №6: хотелось бы понять от профессионала суть взаимоотношений между СМ и администрацией? является ли невыполнение администрацией условий по коммуникациям форс-мажором или... в нормальной хозяйственной ситуации СМ должен подавать иск на администрацию красногорского района, которая ошибочно выделила участок без коммуникаций, а мы на СМ? кто реально отвечает за отсутствие коммуникаций перед соинвесторами-физическими лицами?
ВОПРОС №7: если застройщик сам по себе либо в результате наших действий обанкротится можем ли мы требовать от администрации (скажем опять же в суде) достройки нашего дома другим застройщиком?
ВОПРОС №8: можем ли мы заселяться в частично построенный дом в сданные секции?
ВОПРОС №9: можем ли мы выбить право на начало ремонта до сдачи дома?
ВОПРОС №10: могут ли соинвесторы напрямую подать в суд на администрацию Красногорского района за необеспечение коммуникациями участка?
ВОПРОС №11: нет ли вероятности того, что наши застройщики-инвесторы вернут нам (в т.ч. принудительно) деньги вместе с компенсацией по ставке рефинансирования и плакал наш недострой совсем?
ВОПРОС №12: могут ли в массовом иске участвовать люди, купившие по переуступке?
ВОПРОС №13: ...

Сообщение отредактировал Mikhail: 18 Январь 2007 - 00:26


#2785 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 08:25

В общем и целом Миша прав, нужно знать все риски и реально взвешивать наши шансы.

А что касается вопросов к СМ и БЭСТу, то они были написаны еще осенью 2006, думаю, что в целом особо они не изменились.

#2786 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:45

Что-то мне страшно стало насчет письма в московское правительство.

Могу вам сказать только одно - Московское правительство обращаться в КРА не будет, областное может быть. :D

#2787 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:52

Могу вам сказать только одно - Московское правительство обращаться в КРА не будет, областное может быть. :D


я конечно же имела в виду не московское правительство (лужков), а правительство московской области. Пардон.

В любом случае, примем ли решение про суд или нет, надо с юристом сначала поговорить... Это ни к чему не обязывает.

#2788 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:09

те деньги, которые у меня в договоре прописаны, смешные, я платила больше, так как покупала по переуступке. Кто мне вернет разницу?
Утешает,что моя квартира уже построена, стоит, а вот те люди, которые вложились с 4-5 секции , что с их деньгами делается.
хотя, мне верится, что СМ все-таки не мошенники, просто с менеджментом у них плоховато, в отношениях с поставщиками и внешняя среда вся такая нестабильная (то в Павино рванет, то энергетики выпендриваются)... Но так во многих местах...
Сегодня часам к 6-ти буду звонить юристу.

#2789 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:54

добрый день, а вы из какой секции с какого этажа?


У меня - первая секция, второй этаж. ;)
Сегодня звонил в Бест, разговаривал с Анной, она мне сказала, что в данное время вся проблема в КРА :angry: , которая не может подключить дом к насосной станции. А по поводу электричества она сказала, что на данный момент его СМ хватает для временного подключения 1 и 2 секции, но на 3 секцию его не хватит.
До Нового года общался с Соколовым, который сказал о том, что в принципе подключение электричества 1 и 2 секции возможно, и будет это известно после 20 чисел января. Что касается канализации, то если не будет официальных писем в КРА,( на которые КРА естественно отвечает официально ) дело может пойти быстрее.
А что касается ремонта квартиры, то он сказал, ремонт можно начинать, не меняя проектную планировку, дабы не было проблем с ГК.
Сегодня по московским вестям показали счастливых военных :D , которые получали долгожданные квартиры в п. Нахабино. Интересно, а как они подключились к электричеству и канализации???? :blink:
И вообще, в Павшино и в самом Красногорске дома сейчас сдаются?

#2790 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:07

Спасибо, DimK.
То, что вы говорите вроде совпадает со вчерашними словами Соколова и это радует!
Так что в конце января будем ему звонить насчет электричества.

#2791 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:40

йопрст! а как же суд? что за настроение? суд в студию! теперь к делу: кто за то, чтобы для начала заплатить немного грамотному юристу, чтобы ответил на наши вопросы (я например свой вариант вопросов набросал)? прошу поднять руки! я за.

#2792 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:46

Согласна. Консультация нужна. Я тоже за.
Pila, ты дозвонилась юристу?

Mikhail, нам вовсе необязательно сразу бежать в суд. Я просто предлагаю продолжать дергать СМ на предмет новой информации. Кстати юриста тоже надо будет держать в курсе дела.

Честно говоря, я все еще надеюсь, что вот в феврале весь этот кошмар закончится.

#2793 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:34

До Нового года общался с Соколовым, который сказал о том, что в принципе подключение электричества 1 и 2 секции возможно, и будет это известно после 20 чисел января. Что касается канализации, то если не будет официальных писем в КРА,( на которые КРА естественно отвечает официально ) дело может пойти быстрее.
:blink:
И вообще, в Павшино и в самом Красногорске дома сейчас сдаются?




Чем то напоминает "развод" для лохов, ребятЫ, Вы не жалуйтесь в КРА, а МЫ вам за это пообещаем чего ни будь ;) , например пообещаем подключить к канализации, ах какая душка этот СМ и господин Соколов.
Пусть господин Соколов лучше назовёт точные сроки сдачи 1 и 2 секции, а не обещает то, чего он в ближайшее время не сможет выполнить.

Ах какие добрые дяди и тёти в СМ, обещают подключить 1 и 2 секцию, понятно почему обещают, во-первых по этим двум секциям сорваны все мыслимые сроки сдачи, да и активный народ который сейчас остро интересуется вопросом сдачи как правило весь из 1 и 2 секции.

А что нам скажет товарищ Соколов по поводу 3,4,5 секции???
Видите ли в 3-ю секцию электричества не хватит, ЗДОРОВО!!!

Что-то мне подсказывает, что не 1 не 2 секция не будет сдана ни в феврале не в марте, в лучшем случае май месяц.
Вообще поживем, увидим.

#2794 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:08

Добрый день, соседи :)

Достаточно зайти в соседние топики, чтобы убедиться, что дома на Чкаловской сдаются и сдавались уже после аварии в Павшино. К чему же их подключают-то тогда?

Все СМ врет, просто подключать 1-2 секции никто не будет. Мне кажется застройщик просто тянет время, а сдаваться будет весь дом целиком. А сейчас вся проблема не в том, что эл-ва не хватает, а в том, что СМ - долгострой :(

Давайте узнаем сколько стоит консультация у юриста и скинемся.

#2795 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:11

кто за то, чтобы для начала заплатить немного грамотному юристу, чтобы ответил на наши вопросы (я например свой вариант вопросов набросал)? прошу поднять руки! я за.


Я тоже ЗА!

#2796 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:23

Достаточно зайти в соседние топики, чтобы убедиться, что дома на Чкаловской сдаются и сдавались уже после аварии в Павшино.


Есть мнение, кто РКР-групп - это карманная структура топов КРА. Так что у них проблем с сетями будет по всякому меньше. Правда второй и третий дом тоже задерживают уже на год, но там хоть стройка завершена, не то что у нас. :angry:

#2797 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:49

Добрый день, соседи :)

Достаточно зайти в соседние топики, чтобы убедиться, что дома на Чкаловской сдаются и сдавались уже после аварии в Павшино. К чему же их подключают-то тогда?

Все СМ врет, просто подключать 1-2 секции никто не будет. Мне кажется застройщик просто тянет время, а сдаваться будет весь дом целиком.[u] А сейчас вся проблема не в том, что эл-ва не хватает, а в том, что СМ - долгострой :(

Давайте узнаем сколько стоит консультация у юриста и скинемся.



Я об этом давно говорю, что вся эта мутота с обещаниями СМ в лице УВАЖАЕМОГО Господина Соколова чистой воды профонация!!!

В отношении СМ нужно принимать серьёзные меры а не просить их поторопиться со сдачей 1 и 2 секцией и подключением эл-ва и канализации.

Почему то некоторые посетители форума стали как бы сказать помягче........, в общем, более лояльно относится к СМ, интересно с чем это связанно?
Я так думаю, что если господа из 1 и2 секции думают что путем мирных переговоров они смогут договориться о сдачи этих секции и начать там ремонт, то они глубоко ошибаются.

Скорее всего дом будет сдаваться полностью со всеми секциями, не правда ли хорошая перспектива :huh:
\

#2798 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:27

Чем то напоминает "развод" для лохов, ребятЫ, Вы не жалуйтесь в КРА, а МЫ вам за это пообещаем чего ни будь ;) , например пообещаем подключить к канализации, ах какая душка этот СМ и господин Соколов.
Пусть господин Соколов лучше назовёт точные сроки сдачи 1 и 2 секции, а не обещает то, чего он в ближайшее время не сможет выполнить.

Ах какие добрые дяди и тёти в СМ, обещают подключить 1 и 2 секцию, понятно почему обещают, во-первых по этим двум секциям сорваны все мыслимые сроки сдачи, да и активный народ который сейчас остро интересуется вопросом сдачи как правило весь из 1 и 2 секции.

А что нам скажет товарищ Соколов по поводу 3,4,5 секции???
Видите ли в 3-ю секцию электричества не хватит, ЗДОРОВО!!!

Что-то мне подсказывает, что не 1 не 2 секция не будет сдана ни в феврале не в марте, в лучшем случае май месяц.
Вообще поживем, увидим.


А кто сказал, что они добрые ребята?
Они давно уже должны были сдать 1,2,3 секции, ещё до взрыва в Павшино.
Давайте подадим на них в суд, но вы уверены, что получите деньги обратно?
И сколько денег? Или придёт добрый дядя и достроит наш дом?

Надо искать рычаги воздействия на СМ.

#2799 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:48

йопрст! а как же суд? что за настроение? суд в студию! теперь к делу: кто за то, чтобы для начала заплатить немного грамотному юристу, чтобы ответил на наши вопросы (я например свой вариант вопросов набросал)? прошу поднять руки! я за.




Я за!

#2800 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:51

Надо искать рычаги воздействия на СМ.



Вот Вы тут совсем недавно свежие мысли, идеи, а у меня со временем может быть "глаз уже замылился" и я не чего не соображаю, предложите хоть один "рычаг", внесите свежую идею.





Яндекс.Метрика