Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3001 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 11:26

А вот что интересно. Сегодня, идя на электричку через мост, посмотрел на дом и вот, что меня удивило: почти весь кирпич красный на третьей секции стал белым от высолов. Это лечится? И наскольно это безопасно для будующего существования дома?



я была на стройке с 14.30 до 15ч. как договаривались, но никто не пришел (я плакаль). К себе в кавартиру проникнуть не смогла, так как там около подъезда развернули бетономешалку. Народ работал и даже, мне показалось, по сравнению со всеми остальными визитами в выходные - их было много, и некоторые были славянского вида. На встречу, когда шла по дорожке на станцию, шли молодые люди неславянской внешности с дорожными сумками - может, пополнение?
"Высолы" или что, не знаю, действительно на 3-ей секции портят вид, очень заметны.
На стройке поймала девушку, которая продавала квартиру в 3-ей секции двум молодоженам. Она не из Беста, а из компании IDC, которой, по ее словам, Бестом перепоручено продавать квартиры в доме. Она сказала, что зуб дает, что к февралю 2008года дом будет сдан, что задержки были связаны с ходом бумаг, что сейчас эти вопросы решены. Дала визитку. Сайта на визитке не указано, а так все остальные координаты есть. О существовании наших сайтов не знает.
Озеро ужасно замусорено.
Сделала фотки, но ничего нового. выложить смогу позже.

#3002 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:32

Была на стройке с 15.15 до 16.00. Никого не встретила. Pila, в следующий раз поедем - обменяемся телефонами. Сергея Петровича не было. Рабочих - очень много. Я невольно пришла к мысли, что русские строители - помесь медведей и муравьев - зимой спят, летом работают, как оголтелые. Посмотрела вторую секцию внутри. Там все в проводах, наверно с электричеством все же все в порядке. Внутри квартир постепенно убирают мусор. В целом весьма приятное впечатление осталось.

Настя

#3003 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:46

Была на стройке с 15.15 до 16.00. Никого не встретила. Pila, в следующий раз поедем - обменяемся телефонами. Сергея Петровича не было. Рабочих - очень много. Я невольно пришла к мысли, что русские строители - помесь медведей и муравьев - зимой спят, летом работают, как оголтелые. Посмотрела вторую секцию внутри. Там все в проводах, наверно с электричеством все же все в порядке. Внутри квартир постепенно убирают мусор. В целом весьма приятное впечатление осталось.

Настя


да, я намочила телефон свой на днях, поэтому все контакты утеряны. Поэтому и не могла никому позвонить.

#3004 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:21

весь кирпич красный на третьей секции стал белым от высолов. Это лечится?

насколько я знаю, это смывается даже дождем.

Озеро ужасно замусорено.

уже очень давно!

#3005 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:46

я была на стройке с 14.30 до 15ч. как договаривались, но никто не пришел


Была на стройке с 15.15 до 16.00.


Ну надо же... Я пришел примерно в 15:20, никого не нашел, обзвонил Иру и Мишу, как оказалось, они передумали приходить :unsure:
Побродил по стройке минут сорок, никого не встретил и ушёл.

Что понравилось - рабочих как будто стало больше :rolleyes: , но толку от этого не видно :unsure: .

Зачем-то один за другим приезжали огромные КАМАЗы с битым кирпичом и выгружали посреди двора, бульдозер все это разравнивал. :blink: Зачем?

Что не понравилось - в 3-й секции вместо профиля KBE как в 1 и 2 секции используют профиль Proplex. Хуже он или лучше - не знаю. Но KBE в любом случае более известный бренд.

Напоследок прилагаю объяву из "Недвижимость и Цены", вроде бы про нас. Обратите внимание, как назвали наш "жилой комплекс". :D

Прикрепленные изображения

  • n.jpg

Сообщение отредактировал Ingul: 26 Март 2007 - 15:49


#3006 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:53

Напоследок прилагаю объяву из "Недвижимость и Цены", вроде бы про нас. Обратите внимание, как назвали наш "жилой комплекс"

Хорошо, что не "голубая" :P
А раньше ведь тоже было какое-то название, типа "у озера" или что-то в этом роде, или я ошибаюсь?

#3007 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:58

Хорошо, что не "голубая" :P
А раньше ведь тоже было какое-то название, типа "у озера" или что-то в этом роде, или я ошибаюсь?


Девушка (Дарья) из новой компании-продавца, сказала,ч то битый кирпич - это типа для фундамента. И еще сказала, что вокруг озера с нашей стороны, там где частный сектор, тоже будет застройка.

#3008 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 15:58

Вобще-то название мне нравится, хотя оно и неточное.
Как утверждает Википедия:

Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus - озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами. Если в лагуну впадает крупная река, то вода в лагуне может быть почти пресной, а её уровень может превышать уровень моря. Таковы, например, Куршский и Калининградский заливы.
Типичный пример лагунового города — Венеция.
Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природными биотопами. Они служат приютом для водных птиц, рыб и зверей. Экологически важные лагуны находятся под защитой международных ведомств.
На Чёрном море и Азовском море лагуны называются лиманами.


Интересно, кто придумал?

#3009 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:04

Вобще-то название мне нравится, хотя оно и неточное.
Как утверждает Википедия:

Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus - озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами. Если в лагуну впадает крупная река, то вода в лагуне может быть почти пресной, а её уровень может превышать уровень моря. Таковы, например, Куршский и Калининградский заливы.
Типичный пример лагунового города — Венеция.
Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природными биотопами. Они служат приютом для водных птиц, рыб и зверей. Экологически важные лагуны находятся под защитой международных ведомств.
На Чёрном море и Азовском море лагуны называются лиманами.


Интересно, кто придумал?


а для мелких замусоренных болотец в википедии нет красивого названия?

#3010 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:14

а для мелких замусоренных болотец в википедии нет красивого названия?

ТИХИЙ ОМУТ :blink:

#3011 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 16:28

ТИХИЙ ОМУТ :blink:


Отличное название для нашей жилого комплекса с его застройщиками и продавцами! Не в бровь, а вглаз!!!

Продаем квартиры в ТИХОМ ОМУТЕ.
застройщик: черт знает кто
продавцы: черт те какие
Возможна ипотека.

#3012 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:12

:) +-->
Цитата( :) )
мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком[/quote]
Море было, но очень давно, песок тоже был, его видимо местные растащили для личных нужд, осталась одна лагуна, кстати, она мелкая, в честь чего и назвали Ваш микрорайон:)

#3013 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 17:55

Напоследок прилагаю объяву из "Недвижимость и Цены", вроде бы про нас. Обратите внимание, как назвали наш "жилой комплекс". :D


А классно они скреативили картинку в объявлени: типа, "снимок" "сделан" прямо с озера, справа от дома - почему-то застройка некая, а слева - бор! Все с ног наголову! :rolleyes:

#3014 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 20:22

Девушка (Дарья) из новой компании-продавца, сказала,ч то битый кирпич - это типа для фундамента. И еще сказала, что вокруг озера с нашей стороны, там где частный сектор, тоже будет застройка.



да...........
дом и так строится на болоте, в соседних гаражах у кого есть смотровая яма в ней воды полно, ставят насосы для откачи воды.
я отказался рыть яму, так как вода под гаражом находится от 1 до 1,5 метров.
вот представлячете на чём стоит дом, так если ещё и в фундамент будут подсыпать битый кирпич, то это вообще финишь.
имхо, битым кирпичом засыпают строй площадку, что бы машины не увязли в грязище.

#3015 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 20:53

насколько я знаю, это смывается даже дождем.



Читаем : "Очищение фасадов от высолов" стр. 94-95. http://www.mastercit...ntent.php?id=75

или http://www.mastercit...-2006p94-95.pdf

#3016 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:14

Читаем :

Ой, не хочется! Вы же читали, расскажите своими словами. :P

#3017 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:09

Девушка (Дарья) из новой компании-продавца, сказала,ч то битый кирпич - это типа для фундамента.

Битый кирпич для фундамента - это конечно "здорово" :blink: . Хорошо, что фундамент уже давно готов...
Дарья о чем говорила?


И еще сказала, что вокруг озера с нашей стороны, там где частный сектор, тоже будет застройка.


Только жители частного сектора об этом не знают, наверное станем свидетелем второй серии саги с нахабинской земле.

#3018 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:18

Битый кирпич для фундамента - это конечно "здорово" :blink: . Хорошо, что фундамент уже давно готов...
Дарья о чем говорила?
Только жители частного сектора об этом не знают, наверное станем свидетелем второй серии саги с нахабинской земле.


думаю про битый кирпич - это ее наблюдения (она ж на стройке, но при этом риелтор, а не строитель)

новый продавец - компания IDC технология

ул. Козлова, 30
781-80-00
info@idct.ru

теперь, думаю, они информацией обладают по дому. Бест свалил.

#3019 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:28

теперь, думаю, они информацией обладают по дому. Бест свалил.


А, спасибо, вот, кстати, чего на их сайте нашел:
http://www.idct.ru/taun4.html

#3020 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 17:51

А, спасибо, вот, кстати, чего на их сайте нашел:
http://www.idct.ru/taun4.html


...рядом находится магазин и строится детский сад.
наличие ограждения и охраны территории позволяет отнести дом к бизнес классу


Улыбнуло. :D





Яндекс.Метрика