Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3241 Diana

Diana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:59

Привет всем!Расскажу ситуацию:Планирую приобрести однокомнатную квартиру на Новой Лесной по ипотеке с первоначальным взносом, поручителей не нашлось по разным причинам (не потому что нет доверия а потому что сами все в кредитах) поэтому выбор пал на Абсолют банк сдал документы на прохождение ипотечного кредита хотел на этой неделе ехать в Бест-недвижимость бронировать квартиру, но в Бесте мне сказали что они больше с этим банком не работают в виду того что очень много людей осталось без квартир благодаря оперативности этого банка-сказали обратится к застройщику напрямую. Звоню в Строймонолит Вадиму он говорит "Да мы с Абсолютом работаем, но бронь можем сделать бесплатно только дня на 3-4." А как быть если в банке мне сказали что после решения банка сделка состоица не раньше чем через месяц!
Вопрос: Как поступить в сложившейся ситуации?Может есть кто сталкивался с такой же проблемой как у меня?И посоветуйте в какие еще банки можно обратится для ипотечного кредита без наличия поручителей чтобы не потерять квартиру?Заранее спасибо! :o

Добрый вечер, попробуйте обратиться в Москоммерцбанк.

#3242 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 03:11

что уже и Инком стал продавать?


У нас был альтернативный размен 2-х км. кв. в Москве, который мы поручили Инкому. Мне купили однушку в этой новостройке, а родители остались в том же районе Москвы в однушке. Все довольны ;) Инком всё-таки не является прямым посредником, я так полагаю.

#3243 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 15:20

Вот обнаружил у себя вот такие глухие дырки в бетоне. Снаружи - кирпичная кладка.
Зачем это?

Еще обнаружил, что окно возле балконной двери - глухое, не открывающееся! :(
СМ решил и на этом 3 рубля заработать. :angry:

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • okno.jpg

Сообщение отредактировал Ingul: 01 Май 2007 - 15:17


#3244 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 10:47

Вот обнаружил у себя вот такие глухие дырки в бетоне. Снаружи - кирпичная кладка.
Зачем это?

Зато теперь можете без проблем птичек разводить гнёзда и дупла уже есть. :)

#3245 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 11:12

Вот обнаружил у себя вот такие глухие дырки в бетоне.

Использовали опалубку не ту, какую надо.

Сообщение отредактировал VIP: 02 Май 2007 - 11:33


#3246 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 11:33

Дефективная опалубка?


Вряд ли. Полости сделаны умышленно путем установки пенопластовых блоков до заливки бетоном. Потом их выковыривают и получают вот такие дырки.
Можно приспособить под тайник. :rolleyes:

#3247 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 11:40

Вряд ли. Полости сделаны умышленно путем установки пенопластовых блоков до заливки бетоном. Потом их выковыривают и получают вот такие дырки.
Можно приспособить под тайник. :rolleyes:

И внизу в квартире под Вами такие-же? Много на этом бетона не сэкономишь. Может быть пенопласт в опалубке выполнял роль упора и задавал толщину отливаемой стены? Возможно в данной опалубке что-то утеряно, а рабочие попались смекалистые....Слово новатор, помните? Скорее всего так оно и было.

Сообщение отредактировал VIP: 02 Май 2007 - 15:07


#3248 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 13:59

пусть делают, быстрей отвалится всё :lol:
дом усадку давать будет, народ мегатонны стройматериалов навезет и как начнет долбить там всё...........
так что по опыту знаю, лучше делать ремонт после всех.......

Plex, монолит усадку не дает. Если только весь целиком осядет в грунт.

#3249 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 15:19

Подскажите, пожалуйста, насколько усаживаются монолитно-кирпичные­ новостройки? Намного больше кирпичных и панельных или нет?

Victor 20 мая 2004 г. 13:24:00
Да примерно так же. Имею такой дом в районе метро "Кунцевская". Дому - 1 год, индивидуальный проект. Пару лет хороших ремонтов лучше вообще не делать. Трещины на балконе. Да и многое зависит от того, насколько добросовестны были строители. Как сейчас строят - известно. Дай бог, чтобы пятьдесят лет простояли...

#3250 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 15:29

Подскажите, пожалуйста, насколько усаживаются монолитно-кирпичные­ новостройки? Намного больше кирпичных и панельных или нет?

Victor 20 мая 2004 г. 13:24:00
Да примерно так же. Имею такой дом в районе метро "Кунцевская". Дому - 1 год, индивидуальный проект. Пару лет хороших ремонтов лучше вообще не делать. Трещины на балконе. Да и многое зависит от того, насколько добросовестны были строители. Как сейчас строят - известно. Дай бог, чтобы пятьдесят лет простояли...

Скажите, а кто такой этот самый авторитетный Victor? :rolleyes:

#3251 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 18:16

Plex, монолит усадку не дает. Если только весь целиком осядет в грунт.



я это и имел ввиду

#3252 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 18:22

я это и имел ввиду

но на Вашей-то квартире это никак не скжется (если только соседи снизу не снесут несущие стены ;) :rolleyes:, и можно спокойно делать ремонт

#3253 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 20:05

Скажите, а кто такой этот самый авторитетный Victor? :rolleyes:

По всей видимости это покупатель квартиры, а вот что говорят продавцы:

Монолитно - кирпичные дома возводятся в два раза дольше - 1-2 года. Значительно лучше держат тепло и обладают повышенной звукоизоляцией. Имеют долгий срок эксплуатации, который составляет не менее 200 лет. Также стоит отметить и возможность свободной планировки в таких домах – обычно внутри квартиры отсутствуют несущие стены и покупатель может "придумать" жилье по своему вкусу. Технология монолитного домостроения позволяет строить красивые дома по индивидуальным проектам, с необычными архитектурно-стилистическими деталями фасадов. Не менее важно то, что Вы имеете возможность производить отделочные работы сразу же после получения ключей, не дожидаясь " усадки " дома.

#3254 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 07:19

Также стоит отметить и возможность свободной планировки в таких домах – обычно внутри квартиры отсутствуют несущие стены и покупатель может "придумать" жилье по своему вкусу.


Ага, то-то я и смотрю, в двушке несущие ВСЕ стены, кроме стен санузлов. :huh:

#3255 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 09:11

Также стоит отметить и возможность свободной планировки в таких домах – обычно внутри квартиры отсутствуют несущие стены и покупатель может "придумать" жилье по своему вкусу... Не менее важно то, что Вы имеете возможность производить отделочные работы сразу же после получения ключей, не дожидаясь " усадки " дома.

Да, опять сказки рассказывают! Только это жильё по вскусу все равно придется согласовывать, как и в домах без свободной перепланировки.
Ну, да, дожидаться усадки не придется... потому что ее при таком количестве арматуры под монолитом сложно придумать. :rolleyes:

#3256 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 11:01

Очень хорошо, что Вы верите в арматуру, но если бы еще поверили Victorу.....

А Вы так свято верите этому неизвестному пользователю!!! Даже позавидовать можно!!! :rolleyes: Где же он сам? Почему не скажет свое веское слово? ...может его и нет?

#3257 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 15:21

Прочитал объявление, строится ГСК, одно место машина, если не изменяет память 240 00,00 рублей.
Где то рядом с нами.


А можно поподробней, где было объявление, гаражи будут кирпичные и к кому обращаться. Я бы прикупил гараж, не помешает.

#3258 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 19:27

но на Вашей-то квартире это никак не скжется (если только соседи снизу не снесут несущие стены ;) :rolleyes:, и можно спокойно делать ремонт


Hope, а вы свою-то квартиру купили уже, или как Ануфрий, просто так поговорить на форум ходите? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Stix: 03 Май 2007 - 19:30


#3259 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 20:18

Hope, а вы свою-то квартиру купили уже, или как Ануфрий, просто так поговорить на форум ходите? Просто интересно.



:D

#3260 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 22:26

2 мая я заключил договор с ООО "СтройМонолит" на двушку в третьей секции на восьмом этаже.
Прошу вас внести информацию в раздел "соседи".
Если есть какая то информация по этой квартире - пста напишите, буду благодарен.
В ближайшее время, если с компанией и квартирой все будет в порядке, планирую перевести на Строймонолит деньги.
Нет ли у Вас информации о сроках окончания строительста (особенно 3 секции)?

freedom02@mail.ru

С уважением, Виктор





Яндекс.Метрика