Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3301 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:01

Настя, а с чего ты взяла что квартира не измерена БТИ?
до этого я слышал три версии: что измерена и можно уже делать что угодно; что измерена и никаких перепланировок; что измерена и перепланировать нельзя т. к. сдавать будут дай бог в этом году и потому бти придет повторНо, а результат должен совпасть...

вопрос участникам форума: кто чем собирается заделывать дырки от трубок и пр. на полу и на потолке в т.ч. технологическое отверстие вванной под стяжкой? у меня например сосед снизу уже выровнял потолки под покраску

#3302 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 21:10

Настя, а с чего ты взяла что квартира не измерена БТИ?
до этого я слышал три версии: что измерена и можно уже делать что угодно; что измерена и никаких перепланировок; что измерена и перепланировать нельзя т. к. сдавать будут дай бог в этом году и потому бти придет повторНо, а результат должен совпасть...

вопрос участникам форума: кто чем собирается заделывать дырки от трубок и пр. на полу и на потолке в т.ч. технологическое отверстие вванной под стяжкой? у меня например сосед снизу уже выровнял потолки под покраску

для ванной я видел в продаже битумную мастику в аэрозольных балончиках (она подходит для герметизации труб, но и для стяжки наверняка подойдет) а стены вроде ровняют чем-то вроде гипса.

#3303 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 21:41

для ванной я видел в продаже битумную мастику в аэрозольных балончиках (она подходит для герметизации труб, но и для стяжки наверняка подойдет) а стены вроде ровняют чем-то вроде гипса.



вы меня абсолютно не поняли!

нечто вроде гипса - это скорее всего ротбанд, или любая прочая гипсовая штукатурная смесь (невлагостокая)

в аэрозольных балончиках на сияжку скорее всего маловато будет. хотя как знать :)

я вообще-то и имел в виду маленькие дырочки, которые понаделали электрики + после снятия стяжки в ванной выяснил, что стяжка лежала на листе (кажется изола), который лежал на дырке примерно 15на 15 к соседу снизу. чисто узкий конкретный вопрос.


а кто-нибудь в технических вопросах построения освещения из галогенных светильников разбирается?

#3304 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:41

Настя, а с чего ты взяла что квартира не измерена БТИ?
до этого я слышал три версии: что измерена и можно уже делать что угодно; что измерена и никаких перепланировок; что измерена и перепланировать нельзя


Я так понимаю, что обмер БТИ - это часть работ по приемке дома. Производится комиссией в каждой квартире в присутствии соинвестора, занимает кучу времени (месяцы) и у нас будет нескоро.

#3305 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:02

Я так понимаю, что обмер БТИ - это часть работ по приемке дома. Производится комиссией в каждой квартире в присутствии соинвестора, занимает кучу времени (месяцы) и у нас будет нескоро.


не так. есть обмер бти до сдачи и обмер бти при оформлении прав. ты про второй а форум про первый :)

#3306 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:01

не так. есть обмер бти до сдачи и обмер бти при оформлении прав. ты про второй а форум про первый :)



может, я не права, но я решила начать с двери... чтобы оставлять всякие строительные материалы под замком. Позвонила Сергею Петровичу и спросила, устанавливают ли они двери. Он сказал, что да, в принципе устанавливают. Но не посоветовал к ним обращаться. Потому что, говорит, а). дверные компании, как правило, делают свою установку, дают гарантии. А СМ - нет, ставят только дверь заказчика, никакой гарантии соответственно не дают, если что с дверью случится. Позвонила в дверную компанию, они вышлют установщика для замеров уже типа завтра.
У кого еще какой опыт есть (кроме Михаила)?

#3307 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:31

может, я не права, но я решила начать с двери...

ИМХО, правильно. Я тоже так планирую.

Позвонила в дверную компанию, они вышлют установщика для замеров уже типа завтра.


А как выбирали компанию? Этож тоже целая наука.
Двери бывают разные по надежности, взломостойкости, шумоизоляции, эстетике и т.д.
И изготовители тоже очень разные, кто-то из отходов варит непонятно что, кто-то делает сертифицированные изделия...

#3308 xom94ek

xom94ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 15:24

Всем привет! Мы с мужем немного выпали из общения на форуме, хотя старались регулярно перечитывать все сообщения. :rolleyes:
Муж вчера заезжал на стройку, остался доволен, говорит седьмую-восьмую секцию заливают первый этаж. Что слышно про сдачу дома? Он заходил в первые подъезды, говорит что электричество есть, даже счетчики в щитках стоят! Какие вообще прогнозы??? :unsure:

#3309 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:01

может, я не права, но я решила начать с двери... чтобы оставлять всякие строительные материалы под замком. Позвонила Сергею Петровичу и спросила, устанавливают ли они двери. Он сказал, что да, в принципе устанавливают. Но не посоветовал к ним обращаться. Потому что, говорит, а). дверные компании, как правило, делают свою установку, дают гарантии. А СМ - нет, ставят только дверь заказчика, никакой гарантии соответственно не дают, если что с дверью случится. Позвонила в дверную компанию, они вышлют установщика для замеров уже типа завтра.
У кого еще какой опыт есть (кроме Михаила)?



очень рекомендую проверить дверной проем по отвесу. если дверь поставят по отвесу, а дверной проем кривой будет о-очень некрасиво (можете посмотреть наглядно 1-я секция 10 эт. справа двушка)

#3310 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 16:05

ИМХО, правильно. Я тоже так планирую.
А как выбирали компанию? Этож тоже целая наука.
Двери бывают разные по надежности, взломостойкости, шумоизоляции, эстетике и т.д.
И изготовители тоже очень разные, кто-то из отходов варит непонятно что, кто-то делает сертифицированные изделия...


отправила в лчику

очень рекомендую проверить дверной проем по отвесу. если дверь поставят по отвесу, а дверной проем кривой будет о-очень некрасиво (можете посмотреть наглядно 1-я секция 10 эт. справа двушка)


Спасибо, Михаил. Вот я бы про это и не догадалась. Но вроде они завтра приедут смотреть и мерить, и если не подходит под их стандарты, то будут подгонять, как мне по телефону заявили. Т.е. завтра они без двери едут.

#3311 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 20:08

отправила в лчику
Спасибо, Михаил. Вот я бы про это и не догадалась. Но вроде они завтра приедут смотреть и мерить, и если не подходит под их стандарты, то будут подгонять, как мне по телефону заявили. Т.е. завтра они без двери едут.



вы все-таки посмотрите на 10-м этаже, к ним тоже приезжали наверное и меряли и т.п. во всех дверных конторах сначала приезжает замерщик,а потом дверь

#3312 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:23

вы все-таки посмотрите на 10-м этаже, к ним тоже приезжали наверное и меряли и т.п. во всех дверных конторах сначала приезжает замерщик,а потом дверь


а в какой секции?

#3313 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 12:33

Что слышно про сдачу дома?


Не раньше чем а августе, в Бесте сказали.
Еще дали новый договор аренды земли. Сегодня вечером на сайт выложу.

#3314 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 13:15

Не раньше чем а августе, в Бесте сказали.
Еще дали новый договор аренды земли. Сегодня вечером на сайт выложу.


Вчера Соколову звонила. Сказал, что в начале июня поедет в Западные Сети за документами. Говорил, что после этого все быстрее пойдет...

#3315 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 19:00

а в какой секции?

1-я

#3316 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 10:30

очень рекомендую проверить дверной проем по отвесу. если дверь поставят по отвесу, а дверной проем кривой будет о-очень некрасиво (можете посмотреть наглядно 1-я секция 10 эт. справа двушка)


Я поставила дверь! Заодно узнала, что в первой секции уже живут, мусор из комнат будут вывозить, жильцы дома, куда загибается наша подкова, протестуют против строительства этой части дома.

#3317 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 18:20

..., жильцы дома, куда загибается наша подкова, протестуют против строительства этой части дома.


А в чем выражается протест? Неужели они не понимают, что дембель неизбежен?

На прошлой неделе общалась с Сергеем Петровичем. Он сказал, что горячую воду категорически включать не будет до сдачи дома (или секций, надо уточнить). Хотя она уже подключена вроде как. Как же жить без гор. воды?)))) Так же обещал всяческое содействие (пустит на стройку, выдаст ключ и разрешит подключиться к электричеству без счетчика) тем кто жаждет начать ремонтные работы.

#3318 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 18:25

Неужели они не понимают, что дембель неизбежен?


Они это прекрасно понимают, но хотят поживиться нашими с вами инвестиционными деньгами.

#3319 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 20:51

Я поставила дверь! Заодно узнала, что в первой секции уже живут, мусор из комнат будут вывозить


тоже поставили дверь сегодня.
а кто живет и что говорят про сложности с пропускным режимом и прочими мелкими проблемами?
уто будет вывозить мусор?

электричество у меня как раз через счетчик. ужо 90квт

#3320 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:24

тоже поставили дверь сегодня.
а кто живет и что говорят про сложности с пропускным режимом и прочими мелкими проблемами?
уто будет вывозить мусор?

электричество у меня как раз через счетчик. ужо 90квт


Ну все ж на уровне слухов и непроверенной информации... Я спросила электрика, живут ли в первой секции люди. Он сказал. что да, живут.
Про сложности с пропускным режимом не спрашивала - у меня не было их пока. Спросила у электрика также, кто будет вывозить мусор, он сказал, что они (в смысле застройщики)... А про протест соседей вроде Сергей Петрович сказал моей маме.





Яндекс.Метрика