Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3321 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 22:25

Был сегодня на стройке. После двух месяцев после последнего посещения надеялся увидеть хоть какой-то прогресс в своей 3-й секции. Ровным счетом ничего не изменилось. Например, удручает, что стены подъезда начали грунтовать-шпаклевать - как там это называется: так несколько этажей прошли, да и бросили. Во 2-й секции по сравнению с 3-й по большому счету только одно отличие - то, что свет на площадках есть и что в ряде квартир дырки для розеток пробиты. Все! Даже ручек на стеклопакетах по-прежнему нет. По-моему, те, кто двери ставят, явно бегут впереди паровоза - окна-то как открывать собираетесь?

4-8-ю также могли бы строить побыстрее - че-то не ах, как тут ранее расписывали.

#3322 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:15

Был сегодня на стройке. После двух месяцев после последнего посещения надеялся увидеть хоть какой-то прогресс в своей 3-й секции. Ровным счетом ничего не изменилось. Например, удручает, что стены подъезда начали грунтовать-шпаклевать - как там это называется: так несколько этажей прошли, да и бросили. Во 2-й секции по сравнению с 3-й по большому счету только одно отличие - то, что свет на площадках есть и что в ряде квартир дырки для розеток пробиты. Все! Даже ручек на стеклопакетах по-прежнему нет. По-моему, те, кто двери ставят, явно бегут впереди паровоза - окна-то как открывать собираетесь?

4-8-ю также могли бы строить побыстрее - че-то не ах, как тут ранее расписывали.


ручки от окон выдают/привинчивают по запросу... Но мне пока не нужно.

#3323 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 17:32

По-моему, те, кто двери ставят, явно бегут впереди паровоза - окна-то как открывать собираетесь?


открыли. мы же русские человеки

#3324 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 17:57

4-8-ю также могли бы строить побыстрее - че-то не ах, как тут ранее расписывали.


Меня всегда поражала способность наших строителей имитировать бурную деятельность и при этом топтаться на месте.

#3325 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:05

Был сегодня на стройке. После двух месяцев после последнего посещения надеялся увидеть хоть какой-то прогресс в своей 3-й секции. Ровным счетом ничего не изменилось. Например, удручает, что стены подъезда начали грунтовать-шпаклевать - как там это называется: так несколько этажей прошли, да и бросили. Во 2-й секции по сравнению с 3-й по большому счету только одно отличие - то, что свет на площадках есть и что в ряде квартир дырки для розеток пробиты. Все! Даже ручек на стеклопакетах по-прежнему нет. По-моему, те, кто двери ставят, явно бегут впереди паровоза - окна-то как открывать собираетесь?

4-8-ю также могли бы строить побыстрее - че-то не ах, как тут ранее расписывали.


полностью согласен....

так же был сегодня на стройке
ни чего не изменилось
рабочие сидят возле вагончиков
"курят бамбук"
этому безобразию не будет конца..........

стяжка в санузлах это что то....................
....................нет слов

#3326 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:18

Меня всегда поражала способность наших строителей имитировать бурную деятельность и при этом топтаться на месте.



поясняю как очевидец: с тех пор, когда ударно росла 4-5, а потом 6-я, строители стали строить 5 секций одновременно, тут то и замедлились темпы. конечно можно было найти больше строителей, но ...

#3327 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:37

поясняю как очевидец: с тех пор, когда ударно росла 4-5, а потом 6-я, строители стали строить 5 секций одновременно, тут то и замедлились темпы. конечно можно было найти больше строителей, но ...

:)

Сообщение отредактировал plex: 18 Март 2009 - 13:59


#3328 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 19:15

поясняю как очевидец: с тех пор, когда ударно росла 4-5, а потом 6-я, строители стали строить 5 секций одновременно, тут то и замедлились темпы. конечно можно было найти больше строителей, но ...


Ну не знаю - по-моему, темп "этаж в месяц" не перешибешь ничем. Скорее так: раньше они этаж в месяц строили в 4-5, теперь - в 4-8. Вроде как убыстрились... Прикинем: 8-ю в чемпионском темпе СМ теоретически может отгрохать к июню 2008! Но повторюсь - если бы все дело было в заливке монолита и обкладке кирпичом... 22-го вечером видел на объекте и в окрестностях порядка 20 рабочих. 4 из них работали, остальные шатались-болтали по-туркменски, писали в прудик и т.п. Поэтому давайте признаемся себе: готовность дома (всей коробки) - это ноябрь-декабрь 2008. Заселение (по-нормальному, не на стройку, в дом с нормальными коммуникациями, в отремонтированные квартиры) - это 2009.

#3329 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:46

Ну не знаю - по-моему, темп "этаж в месяц" не перешибешь ничем. Скорее так: раньше они этаж в месяц строили в 4-5, теперь - в 4-8. Вроде как убыстрились... Прикинем: 8-ю в чемпионском темпе СМ теоретически может отгрохать к июню 2008! Но повторюсь - если бы все дело было в заливке монолита и обкладке кирпичом... 22-го вечером видел на объекте и в окрестностях порядка 20 рабочих. 4 из них работали, остальные шатались-болтали по-туркменски, писали в прудик и т.п. Поэтому давайте признаемся себе: готовность дома (всей коробки) - это ноябрь-декабрь 2008. Заселение (по-нормальному, не на стройку, в дом с нормальными коммуникациями, в отремонтированные квартиры) - это 2009.

наверное ты прав, но на самом деле хрен его знает как все будет. может так случится что и позже, но не дай бог конечно...

еще есть надежда что будут сдавать по частям + ТОЧНАЯ информация от проектировщика дома, что три подъезда МОЖНО сдать отдельно. а уж сдадут ли, об этом история умалчивает

#3330 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 13:56

наверное ты прав, но на самом деле хрен его знает как все будет. может так случится что и позже, но не дай бог конечно...

еще есть надежда что будут сдавать по частям + ТОЧНАЯ информация от проектировщика дома, что три подъезда МОЖНО сдать отдельно. а уж сдадут ли, об этом история умалчивает


раньше говорили, что сдадут 1 и 2 секцию, а щас уже и третью приплюсовали.

#3331 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:03

раньше говорили, что сдадут 1 и 2 секцию, а щас уже и третью приплюсовали.



а кто нам будет регистрировать права собственности? и когда? посекционно или надо ждать, пока весь дом сдадут?

#3332 posrednik

posrednik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 08:42

Могу предложить комплексную бригаду строителей.
Расценки по согласованию.
Представляются образцы уже выполненых работ.

#3333 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 08:38

Могу предложить комплексную бригаду строителей.
Расценки по согласованию.
Представляются образцы уже выполненых работ.


а штукатура на маленький объем работ можете предложить ? на один-два дня

Сообщение отредактировал Mikhail: 27 Май 2007 - 18:56


#3334 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:55

а штукатура на маленький объем работ можете предложить ? на один-два дня


У меня подруга собралась покупать квартиру в нашем доме, в продающей компании ей сказали, что дом сдаваться будет полностью, а не секционно...

#3335 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:40

У меня подруга собралась покупать квартиру в нашем доме, в продающей компании ей сказали, что дом сдаваться будет полностью, а не секционно...



вероятно кто-то теперь может позвонить Соколову и задать этот вопрос. лично мне просто уже лень.
устал я. в принципе лично меня устроит вариант с заселением после ремонта. пусть и на стройке. хотя это плохо, но все же. правда насколько понимаю я, это невозможно

хотя можно перекрыть трассу волоколамскую :P

#3336 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 13:24

У меня подруга собралась покупать квартиру в нашем доме, в продающей компании ей сказали, что дом сдаваться будет полностью, а не секционно...


Пора уже привыкнуть не воспринимать всерьез ту чепуху, которую несут продавцы и сам СМ. Они говорят то, что хочет слышать потенциальный покупатель.
Но новость в любом случае неприятная... :unsure:

#3337 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 08:33

Блин, я головой понимала, что СМ пургу гонит насчет посекционной сдачи, но сердце :), блин, верило в то, что эти говнюки говорили :(

Ну будем ждать зимы 2008-2009, а то и весны 2009.

Одно утешение, что стройка не брошена. :(

#3338 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 11:23

вероятно кто-то теперь может позвонить Соколову и задать этот вопрос. лично мне просто уже лень.
устал я. в принципе лично меня устроит вариант с заселением после ремонта. пусть и на стройке. хотя это плохо, но все же. правда насколько понимаю я, это невозможно

хотя можно перекрыть трассу волоколамскую :P


возможно, возможно... я говорила с электриком , который мне электрику щас делает в квартире. Он мне сказал, что в первой секции живет парень... Они поставили коммуникации, отштукатурили все, потом деньги вроде как кончились, но живут, каждый день на работу ходят...

#3339 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 19:31

Блин, я головой понимала, что СМ пургу гонит насчет посекционной сдачи, но сердце :), блин, верило в то, что эти говнюки говорили :(

Ну будем ждать зимы 2008-2009, а то и весны 2009.

Одно утешение, что стройка не брошена. :(



не признают пророков в своем отечестве.......

а если потом в суд подать за исполезования чужих денежных средств???

#3340 Nataly2006

Nataly2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 22:40

У меня подруга собралась покупать квартиру в нашем доме, в продающей компании ей сказали, что дом сдаваться будет полностью, а не секционно...



После беседы с некоторыми представителями стройки вырисовывается еще вариант
сдачи трех секций. Как только третья секция будет доведена до надлежащего состояния,
будут строить забор, отделяющий стройку от жилого сектора. А это удобней всего делать от
третьей секции для свободного подхода к подъездам. Ну и конечно при наличии соответствующих документов для сдачи жилья.
Очень показательная картина - бок четвертой секции, прилежащей к третьей, отделан
полностью кирпичем, а остальная часть только до десятого этажа.





Яндекс.Метрика