Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3401 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:23

а что нужно-то для этого? почтовый адрес и ФИО?


Да адрес, ФИО и телефон, чтоб потом было кому отвечать.

#3402 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:41

Да адрес, ФИО и телефон, чтоб потом было кому отвечать.



я не против дать свои контакты, но надо сначала письмо написать и решить кому пишем...
Правда, я уезжаю на 2 недели с завтрашнего дня....

#3403 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 21:32

Ну что, нет смелых? :ph34r:
Все бухтят, а как только что-то реальное сделать - сразу в кусты... :unsure:



Ты что ли тут Эдгар Запашный?

В кусты ушли те, кто ремонтиком занялся, сопят в две дырочки, а то вдруг запретят.
Лично, мне ближайшие 3 недели не до этого, а в конце июля, я готов вернуться к разговору, а ещё лучше не письма писать, а собраться и поехать в офис СМ за разъяснениями.

#3404 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 08:23

плекс, хорошо, что ты у нас есть! Ты - БОЕЦ!

#3405 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 11:09

плекс, хорошо, что ты у нас есть! Ты - БОЕЦ!




спасибо конечно, но только после Вас.........

#3406 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 19:10

Форум затих. Видимо кто ушел воевать с СМ, а кто в кусты :)

Со стороны часто бывающего на стройке человека хотелось бы порекомендовать всем не поставившим железные двери либо пробить закрытие деревянных дверей на свои квартиры, либо поставить таки железную дверь. Ибо гадят. И вовсе не чурки-строители, а вполне даже славянской внешности владельцы или нанятые ими строители. Сам видел как некая особа (по моим вычислениям с девятого этажа) зашла и вышла в соседнюю однушку после чего там оказалось насикано и накакано. Также поставил Рашиду заклушку на стояк (так как из отверстий стояков вытекает всякая дрянь в квартиры). Через полтора часа ее уже не было. ПЛОХО! А по косвенным данным некие строители гадили в первой секции в двушке налево на пятом этаже. Заметим, что узбеки гадили в квартирах меньше! Граждане, думайте об унитазах прежде чем начинать ремонт!!! Чесслово не смешно!



Можно добавить в таблицу: 1-я секция, 11-й этаж 1к слева Владимир

Вопрос: а кто-нибудь знает что сделано- что не сделано в третьей секции в настоящий момент?

#3407 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:57

Дорогие соседи! Можно поздравить всех нас жители соседних домов суд против СМ проиграли. Мособлсуд оставил решение красногорского суда в силе. Можно надеяться, что это поможет СМ работать быстрее и качественнее. Глядишь и количество какашек в наших квартирах уменьшится

#3408 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:52

Предлагаю в эту субботу (30 июня) встретиться на стройке в 12 часов.

#3409 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:13

Вопрос: а кто-нибудь знает что сделано- что не сделано в третьей секции в настоящий момент?


Были где то с неделю назад взяли схему электрики на 3 секцию... На 12-14 в 101 м 3 делают ремонт строй монолитовские таджики, неплохо ксати говоря делают. Говорят что эти хаты для МПС и там будет ремонт под ключ.

Мусоропроводов нет. На Лестничные пролеты которые выходят на балконы вынесли весь строительный мусор с подъезда. У нас на 8 этаже тоже кто-то сделал дульку в туалете... Лифты смонтировали. Окна стоят подоконников и ручек на окнах нет. Проводки потолка тоже пока вроде нет (Кроме квартир которые под ключ, там и розетки стоят...)
По словам прораба они начали заниматься отделкой лестничных пролетов (сами лестничные площадки уже выровняны финишной шпатлёвкой) на лестничных пролётах проштроблены канавки под проводку, перила вроде давно уже поставили, вот мусор начали вывозить.... на счет того когда можно делать ремонт расплывчато ответили что гдето через месяц примерно т.е. 1 августа ... но это ещё писями по воде виляно....

примерно такая ситуация была на 22 июля...

P.S. Схему электрики выложить пока не могу, нет сканера под рукой а с утра, уеду примерно на месяц так что кому надо схему наверно придется ехать самим...
P.P.S. Собираясь в дорогу нашел цифровик и таки щелкнул схемку для первичного ознакомления....

Прикрепленные изображения

  • IMG_0354.jpg


#3410 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 06:59

Доброе утро сосед!
А кто тебе дал данную схему?
Такую же хочу, дайте две :P

#3411 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:02

Доброе утро сосед!
А кто тебе дал данную схему?
Такую же хочу, дайте две :P



могу разочаровать... реально в первой секции провода проложены в некоторых случаях с нарушением данного проекта

ПС. Заглушку на стояк Рашиду похоже вернули. Ну надо же.

#3412 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:51

Дорогие соседи! Можно поздравить всех нас жители соседних домов суд против СМ проиграли. Мособлсуд оставил решение красногорского суда в силе. Можно надеяться, что это поможет СМ работать быстрее и качественнее. Глядишь и количество какашек в наших квартирах уменьшится


Я думаю, что эти жители останавливаться не станут! Ведь есть ещё Верховный Суд, Европейский Суд в Гааге, ООН, и, наконец, Высший Божественный Суд. :lol:

А если серьезно, нужно отдать должное Строй Монолиту за мужество в этой борьбе!

#3413 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:17

Доброе утро сосед!
А кто тебе дал данную схему?
Такую же хочу, дайте две :P


пришел на стройку сказал прорабу дайте 2 он показал мне электрика и электрик дал мне 1... :(

#3414 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:27

Ну что, кто приедет в 12-00 в субботу на стройку?
Лично Я скорее да, чем нет.

#3415 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:24

Ну что, кто приедет в 12-00 в субботу на стройку?
Лично Я скорее да, чем нет.



Я так понимать, что все хотеть помочь с моим вялотекущим ремонт? :P

#3416 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:22

Я так понимать, что все хотеть помочь с моим вялотекущим ремонт? :P


Да Миша, все хотят посмотреть, что ты там навоял ;)
В гости то на просмотр приглашаешь?

#3417 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 16:48

Да Миша, все хотят посмотреть, что ты там навоял ;)
В гости то на просмотр приглашаешь?



ну... я бы спокойно пригласил в гости через пару месяцев. так что всех приглашаю, но через два месяца. сейчас, ну если очень хочется заходите, но толку мало, поскольку все движется медленно. но кто хочет помочь, то всегда рад :)

просто не понимаю что на стройке смотреть.

был вчера. на 4-5 почти залили 13-й этаж, 6-я недели две стоит, 7-8 - готова примерно половина 3-го этажа. нихрена особо нового нет

#3418 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:10

Что-то захирел форум совсем... :unsure:

был вчера. на 4-5 почти залили 13-й этаж, 6-я недели две стоит, 7-8 - готова примерно половина 3-го этажа. нихрена особо нового нет


В последнее время пошустрее вроде строят, уже 14-й этаж 3-го блока вовсю заливают.

Судя по сайту СМ квартиры продаются неплохо, жаль только что на форум эти покупатели не заходят.

#3419 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 16:49

соседи, подскажите кто провёл в квартиру 220в , а конкретно розетки меня интересуют в однушке. Сложная процедура? специально обученые люди нужны или можно самому всё сделать?если кто нанимал то скока примерно это будет стоить?

#3420 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:50

соседи, подскажите кто провёл в квартиру 220в , а конкретно розетки меня интересуют в однушке. Сложная процедура? специально обученые люди нужны или можно самому всё сделать?если кто нанимал то скока примерно это будет стоить?

Ничего сложного нет. Если хотите секономить можете провода протянуть самостоятельно. Электрик Саша даже скажет какие провода и сколько надо на однушку. Подключить к щитку надо только грамотно, можете к нему же и обратиться за разъяснениями.

Еще советую дверь поставить, если решите ремонт затевать. По этажам кто только не ходит теперь. Т.е. строители на объекте не только Строймонолитовские.

В воскресенье была движуха во второй секции. Рабочие ставили перегородки между однушками. В первой уже стояли. Перегородки- просто смех. Лист шифера. Короче, из дверей и этих перегородок можно будет сделать забор вокруг дома, чтобы добро зря не пропадало)))) Опять я про заборы. Простите))))





Яндекс.Метрика