Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3461 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:01

Конечно правда! И дом постепенно погружается в трясину, примерно 0.5 м в год.

А если серьезно, то например С. Петербург весь целиком стоит на болоте.


Болото......., геопатогенная зона однако :huh:

#3462 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:07

Не верю в болото :P Не мог Лапшинчик свой домик на топях построить. Да и других домов там полно.

А вот интересно, вопрос у тем, у кого такая же трешка 101 метр, вы дверь металлическую будете в квартире ставить или в предбанничке?

Пы.Сы у дочки сейчас любимая сказка "Дочь болотного царя" :blink:

#3463 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:39

Не верю в болото :P Не мог Лапшинчик свой домик на топях построить. Да и других домов там полно.

А вот интересно, вопрос у тем, у кого такая же трешка 101 метр, вы дверь металлическую будете в квартире ставить или в предбанничке?

Пы.Сы у дочки сейчас любимая сказка "Дочь болотного царя" :blink:



а я слышал информацию почти из первых рук, что фундамент дома Лапшина перед сносом был уже почти разрушен :P

#3464 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 14:16

а я слышал информацию почти из первых рук, что фундамент дома Лапшина перед сносом был уже почти разрушен :P



Миша, что фундамент разрушило болото? :blink:

И про стяжку не поняла я. Она бухтит - неровная что ли? Разливайка - жидкий пол? Чи шо? Зачем дюбелями фанеру?

Миш, а ты как ремонт закончишь перееедешь сразу или будешь ждать окончания строительства?

#3465 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 17:01

Миша, что фундамент разрушило болото? :blink:



И про стяжку не поняла я. Она бухтит - неровная что ли?



Разливайка - жидкий пол?

Чи шо? Зачем дюбелями фанеру?

Миш, а ты как ремонт закончишь перееедешь сразу или будешь ждать окончания строительства?

да

нет, это значит, что она не пристала к основанию, т.е. не склеилась с бетоном. в данном случае звук при простукивании стяжки разный. или слабая совсем - крошится как песок. у меня в некоторых местах крошится даже под силой втягивания пылесоса.

да

так положено, чтобы ее не кривило

военная тайна :)

ремонту мне еще надолго!

#3466 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 19:42

Спасибо тебе за ответы :) Ну а все-таки опасно, что рядом пруд и болотистая местность?

Сообщение отредактировал Stix: 16 Июль 2007 - 19:43


#3467 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:40

Спасибо тебе за ответы :) Ну а все-таки опасно, что рядом пруд и болотистая местность?



не страшно, но это скорее минус, чем плюс.

#3468 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 20:59

Ну а все-таки опасно, что рядом пруд и болотистая местность?

Так рядом стоят панельные дома, вроде на Пизанскую башню не похожи :P

#3469 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 09:06

Так рядом стоят панельные дома, вроде на Пизанскую башню не похожи :P



ага, внешне не похожи, но вот люди из этого панельного дома рассказывают страшные вещи :ph34r:

с нашим домом я думаю ничего не будет. правда комары на 11м этаже есть :P

Так рядом стоят панельные дома, вроде на Пизанскую башню не похожи :P



ты ремонт когда собираешься начинать?

#3470 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:39

ага, внешне не похожи, но вот люди из этого панельного дома рассказывают страшные вещи :ph34r:

с нашим домом я думаю ничего не будет. правда комары на 11м этаже есть :P
ты ремонт когда собираешься начинать?


Сегодня мне озвучили первую смету на выравнивание всего в двушке (вместе с материалами): полы, стены. потолки. Итого: 72 тыс. руб. Жду другие сметы.

#3471 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:12

Не верю в болото :P Не мог Лапшинчик свой домик на топях построить. Да и других домов там полно.

А вот интересно, вопрос у тем, у кого такая же трешка 101 метр, вы дверь металлическую будете в квартире ставить или в предбанничке?

Пы.Сы у дочки сейчас любимая сказка "Дочь болотного царя" :blink:


Мы вроде как собирались ставить нормальную дверь внутри квартиры. а в предбаннике ставить просто металическую дверь наподобие подъездной....и то после сдачи так как там стоят щитки и короба какие-то к которым нужен доступ служб жкх (сантехники, электрики пожарники и т.д.)

#3472 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 13:20

Плекс, спасибо успокоил.

Миша, все-таки словам людей, которые судятся со строй-монолитом, чтобы он домики не строил, доверять полностью не стоит. :ph34r:

Пила, вроде 72 000 не так уж и много. Или я совсем не в теме??? :unsure:

Царек, понятно. Мы тоже в предбаннике позже ставить будем.

Сообщение отредактировал Stix: 17 Июль 2007 - 13:23


#3473 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:05

Сегодня мне озвучили первую смету на выравнивание всего в двушке (вместе с материалами): полы, стены. потолки. Итого: 72 тыс. руб. Жду другие сметы.


пардон, без материалов...

#3474 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 14:46

пардон, без материалов...



с материалами 117 тыс. руб.
(ротбанд - основной материал)
Одна бригада мне предлагает все гипсокартоном зашить, другая - выравнять шаптлевкой, штукатуркой, сетками армированными и проч. Щас провожу сравнительный анализ. Я склоняюсь к традиционным способам. Как-то гипсокартон мне доверия высокого не внушает. И пространство уменьшается.

с материалами 117 тыс. руб.
(ротбанд - основной материал)
Одна бригада мне предлагает все гипсокартоном зашить, другая - выравнять шаптлевкой, штукатуркой, сетками армированными и проч. Щас провожу сравнительный анализ. Я склоняюсь к традиционным способам. Как-то гипсокартон мне доверия высокого не внушает. И пространство уменьшается.


следующая смета - чуть более 11 тыс. долларов. (286500 руб.), но туда входит и подготовительные работы по подготовке квартиры к отделке, сантехнические работы (полипропилен), разные работы типа установка дверей, монтаж откосов, теплого пола, покарска и поклейка обоев, укладка плитки в туалете, ванной на кухне...

#3475 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:45

с материалами 117 тыс. руб.
(ротбанд - основной материал)
Одна бригада мне предлагает все гипсокартоном зашить, другая - выравнять шаптлевкой, штукатуркой, сетками армированными и проч. Щас провожу сравнительный анализ. Я склоняюсь к традиционным способам. Как-то гипсокартон мне доверия высокого не внушает. И пространство уменьшается.
следующая смета - чуть более 11 тыс. долларов. (286500 руб.), но туда входит и подготовительные работы по подготовке квартиры к отделке, сантехнические работы (полипропилен), разные работы типа установка дверей, монтаж откосов, теплого пола, покарска и поклейка обоев, укладка плитки в туалете, ванной на кухне...



мне звонил Юра - тот самый, которого вы прислали. сказал, что работать они со мной по сантехнике не смогут (соответственно и плитка накрылась). ибо взяли они большой объект и там все интереснее, чем у меня. Спасибо, что позвонил, а то выяснил бы прямо перед самым. В общем накрылся у меня 4-й сантехник мать его в ...

#3476 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:51

мне звонил Юра - тот самый, которого вы прислали. сказал, что работать они со мной по сантехнике не смогут (соответственно и плитка накрылась). ибо взяли они большой объект и там все интереснее, чем у меня. Спасибо, что позвонил, а то выяснил бы прямо перед самым. В общем накрылся у меня 4-й сантехник мать его в ...


ну да, знаю - они телефон спрашивали, чтобы опзвонить. Меня к 26 июля пока приписали - начало работ, но я еще не приняла решение...Ладно, спрошу еще у 3-х - у меня встречи назначены. Но эти ребятки мне понравились вроде.

#3477 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 15:52

мне звонил Юра - тот самый, которого вы прислали. сказал, что работать они со мной по сантехнике не смогут (соответственно и плитка накрылась). ибо взяли они большой объект и там все интереснее, чем у меня. Спасибо, что позвонил, а то выяснил бы прямо перед самым. В общем накрылся у меня 4-й сантехник мать его в ...



Дааа. Пока на дворе лето - строителей найти очень тяжело.

#3478 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:41

ты ремонт когда собираешься начинать?

Мои работнички вроде должны приехать через 2-3 недели, соответственно в начале августа скорее всего и начну.

с материалами 117 тыс. руб.
(следующая смета - чуть более 11 тыс. долларов. (286500 руб.), но туда входит и подготовительные работы по подготовке квартиры к отделке, сантехнические работы (полипропилен), разные работы типа установка дверей, монтаж откосов, теплого пола, покарска и поклейка обоев, укладка плитки в туалете, ванной на кухне...

Если все перечисленное есть "подготовительные работы по подготовке квартиры к отделке", что тогда имеется в ввиду отделка и это означает что будет еще одна смета? :blink:

#3479 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:52

Дааа. Пока на дворе лето - строителей найти очень тяжело.



а я вот думаю подожду, пока все построяться
а после начну, что бы соседям жизнь мёдом не казалась ;)

шутка, но спешить с ремонтом не буду.

#3480 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:07

ну да, знаю - они телефон спрашивали, чтобы опзвонить. Меня к 26 июля пока приписали - начало работ, но я еще не приняла решение...Ладно, спрошу еще у 3-х - у меня встречи назначены. Но эти ребятки мне понравились вроде.



мне он сказал, что через две недели только станет ясно.

есть у меня вариант сосед с 13-го этажа тоже ждет сантехника. вот только не того сантехника пока. вроде должен появитья к концу недели. если еще пару человек сорвется то то точно буду думать о выполнении работ своими силами металопластиком, иначе чистым в этой жизни мне не быть :angry:





Яндекс.Метрика