Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3501 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 09:43

Сейчас налоговый кодекс позволяет получитьимущественный налоговый вычет до получения права собственности, обэтом говорится в 220 статье налогового кодекса. Для получения имущественного вычета налогоплательщик представляет в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на такой вычет:договор о приобретении квартиры, доли в ней или прав на квартиру в строящемся доме; акт о передаче квартиры. Ну а так же платежные документы, подтверждающие оплату. Таким образом абсолютно реально получить вычет до получения права собственности, но загвостка в том, что нужен акт о передаче квартиры. А такой акт выдается на стадии гос. комиссии.



Я думаю вы правы :) Пока остается ждать акта о передаче квартиры.

#3502 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 18:54

А кто-нибудь делал натяжные потолки? если можете просветите по примерным ценам. можно в личку.

#3503 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:38

А кто нибудь интересовался насчет остекления балкона?

#3504 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:10

А кто нибудь интересовался насчет остекления балкона?


Разговаривали давеча с помощником Бычкова Юрой по поводу перепланировки. Сообщил интересную информацию о том, что по новым СНИПам запрещено изменение фасадов здания вообще, включая остекленение балконов. Т.е. если по проекту дом сдается без застекленных лоджий, то и самим этого делать нельзя. С другой стороны - закон что дышло...

#3505 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:35

Разговаривали давеча с помощником Бычкова Юрой по поводу перепланировки. Сообщил интересную информацию о том, что по новым СНИПам запрещено изменение фасадов здания вообще, включая остекленение балконов. Т.е. если по проекту дом сдается без застекленных лоджий, то и самим этого делать нельзя. С другой стороны - закон что дышло...


Какой хороший архитектор Бычков, какой проект дома забацал :(

Понятно, что все стеклить будут... А еще очень долго надо кондишен согласовывать... В общем, как всегда дурдом.

#3506 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:49

Какой хороший архитектор Бычков, какой проект дома забацал :(

Понятно, что все стеклить будут... А еще очень долго надо кондишен согласовывать... В общем, как всегда дурдом.



Может ещё с ними соглосовать сколько сантиметров туалетной бумаги можно отмотать за один присет?

Народ, кто какие ванные будет устанавливать?

Я в КОСТОРАМЕ (это в Люберцах вместа Марктауфа магазин стоит) видел чугунную ванную 180х80 пр-во Испания 12 000 тыс рэ., в Леруа сейчас видел 180х85, но цена в 2 раза больше.
Кто что думает.
Взять 180х80 но за 12000 или 180х85 но за 20 с лихом ? :))

#3507 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:18

Может ещё с ними соглосовать сколько сантиметров туалетной бумаги можно отмотать за один присет?

Народ, кто какие ванные будет устанавливать?

Я в КОСТОРАМЕ (это в Люберцах вместа Марктауфа магазин стоит) видел чугунную ванную 180х80 пр-во Испания 12 000 тыс рэ., в Леруа сейчас видел 180х85, но цена в 2 раза больше.
Кто что думает.
Взять 180х80 но за 12000 или 180х85 но за 20 с лихом ? :))


очень важный момент не длина и ширина, а глубина ванной. У меня, пардон, тела много 192 см. Для того чтобы его под воду упрятать необходимо не менее 50 см (у матери в старой квартире), а сейчас все ванные идут 41 см.

#3508 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:37

очень важный момент не длина и ширина, а глубина ванной. У меня, пардон, тела много 192 см. Для того чтобы его под воду упрятать необходимо не менее 50 см (у матери в старой квартире), а сейчас все ванные идут 41 см.



Во мне поболее 194........ :))))

Ванные мне показались глубокими, особенно Якоб Делафон (французская).

Сообщение отредактировал plex: 25 Июль 2007 - 21:42


#3509 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:34

Может ещё с ними соглосовать сколько сантиметров туалетной бумаги можно отмотать за один присет?

Народ, кто какие ванные будет устанавливать?

Я в КОСТОРАМЕ (это в Люберцах вместа Марктауфа магазин стоит) видел чугунную ванную 180х80 пр-во Испания 12 000 тыс рэ., в Леруа сейчас видел 180х85, но цена в 2 раза больше.
Кто что думает.
Взять 180х80 но за 12000 или 180х85 но за 20 с лихом ? :))


Какой фирмы ванна которая за 12000? на сколько я подходил к вопросу мне кажется более вероятным тот вариант, что это фирма испанская, а сделано в китае но об этом тактично умалчивают, хотя качество таких ванн на вполне хорошем уровне.

#3510 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 22:31

Какой фирмы ванна которая за 12000? на сколько я подходил к вопросу мне кажется более вероятным тот вариант, что это фирма испанская, а сделано в китае но об этом тактично умалчивают, хотя качество таких ванн на вполне хорошем уровне.



название фирмы не помню.
но выглядит ни сколько не хуже чем Якоб Делафон .

Соседи..........может как поставим двери, коллективно начнем закупаться?
Я думаю если сразу брать 3-4 ванны то и скидку можно выручить хорошую.

#3511 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:03

название фирмы не помню.
но выглядит ни сколько не хуже чем Якоб Делафон .

Соседи..........может как поставим двери, коллективно начнем закупаться?
Я думаю если сразу брать 3-4 ванны то и скидку можно выручить хорошую.



а кто где собирается закупаться? кто-нить выяснил, где лучше и дешевле? я, например, уже на подходе ставить ванну...

#3512 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:16

Уважаемые господа!

А кто-нибудь делал перепланировку квартиры? Хочу объединить ванную и туалет. Действительно ли необходимо обязательно это делать это через Бычкова и Со или ненесущие стены можно двигать как угодно? Напишите п-ста, буду благодарен.

Плексу привет! не собираетесь завтра на стройку?

#3513 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 23:04

Уважаемые господа!

А кто-нибудь делал перепланировку квартиры? Хочу объединить ванную и туалет. Действительно ли необходимо обязательно это делать это через Бычкова и Со или ненесущие стены можно двигать как угодно? Напишите п-ста, буду благодарен.

Плексу привет! не собираетесь завтра на стройку?



Уважаемые господа!

А кто-нибудь делал перепланировку квартиры? Хочу объединить ванную и туалет. Действительно ли необходимо обязательно это делать это через Бычкова и Со или ненесущие стены можно двигать как угодно? Напишите п-ста, буду благодарен.

Плексу привет! не собираетесь завтра на стройку?




Привет Виктор!
Я собираюсь посетить Нахабино, в гараж нужно съездить, с машиной повозиться.
Завтра собираюсь рвануть на моря начнем с Азовского, потом Чёрное, хочется устроить себе праздник, автопробег.
Ранешь на моря на авто не ездил.
Первый выход так сказать.
Если будешь на стройке позвони, возможно пересечёмся.

#3514 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:50

Привет Виктор!
Я собираюсь посетить Нахабино, в гараж нужно съездить, с машиной повозиться.
Завтра собираюсь рвануть на моря начнем с Азовского, потом Чёрное, хочется устроить себе праздник, автопробег.
Ранешь на моря на авто не ездил.
Первый выход так сказать.
Если будешь на стройке позвони, возможно пересечёмся.



все умерли что ли?

#3515 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 12:31

Был сегодня на стройке. В 3-й секции никакой движухи, как и месяц назад лежат кучи мусора, отделку не делают, рабочих не видно. Представитель в вагончике IDC realty сказал что сдавать будут дом целиком, в I квартале. Какого года я спрашивать не стал, он наверное сам не знает... :unsure:
Я думаю что нужно будет этих ублюдков засудить после сдачи дома, на Чкалова так вроде делали.
plex, пора бы тебе уже разозлиться по настоящему...

#3516 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 15:46

Был сегодня на стройке. В 3-й секции никакой движухи, как и месяц назад лежат кучи мусора, отделку не делают, рабочих не видно. Представитель в вагончике IDC realty сказал что сдавать будут дом целиком, в I квартале. Какого года я спрашивать не стал, он наверное сам не знает... :unsure:
Я думаю что нужно будет этих ублюдков засудить после сдачи дома, на Чкалова так вроде делали.
plex, пора бы тебе уже разозлиться по настоящему...


............вчера вернулся домой..............
отдых удался, проехался по побережью азова и черного морей

странно, но я какой то не агрессивный ещё, вмдимо хорошо отдохнул
вот к 1 кварталу наберуся злости и тогда держись ;)

только что приехал со стройки, тишина полнейшая................
в той комнате что не застеклили изуродавали низ окна размолотили кирпич (по всему стояку), видимо когда вывозили мусор через окно.
вообщем писец полный.....

#3517 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 19:58

По вопросам перепланировки однокомнотной в двушку-студию и вообще перепланировок есть предложение встретиься в четверг в 17:30 у СМ, возможен какой то движняк со стороны застройщика. Для тех у кого еще небыло оценки БТИ. Для уточнения встречи звоните по телефону 8-926-266-31-55 Эдик

#3518 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 20:54

А что у кого-то была оценка БТИ? :rolleyes:

#3519 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 12:53

А что у кого-то была оценка БТИ? :rolleyes:



первый раз слышу....Надо бы спросить у тех, кто в первой секции уже живет потихоньку, но по-моему они все неофициально живут.

#3520 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 13:55

Привет всем!
Собираюсь купить квартиру в этом доме.
Народ скажите вот судя из форума дом строится с 2004 года а в договоре на соинвестирование который они предлагают ссылка на разрешение строительства №29 от 24.03.2005. Как так? И вообще как думаете сколько он будет еще строится?





Яндекс.Метрика