Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3561 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 08:28

Привет! вчера (27-авг-07) целый день проторчал на стройке, т.к. стартовал ремонт. Миксеры с бетоном выстраиваются в очередь, темпы стахановские. в 8-7 секциях уже льют 6 этаж (или крышу пятому). Кирпичем секции 7-8 отделаны до 2-3 этажа. В 6 секции залито 7 этажей. Общий настрой прорабов и строителей оптимистический (этого им не занимать).

Не жалко своей капли дегтя. Посмотрите что было 2 месяца назад: "...10.07.2007 Состояние стройки на начало июля 2007 года. В 3-й секции установлены лифты. На 4 и 5 секции заливают каркас 14-го этажа, кирпичом обложено примерно до 10-го этажа. На 6-й секции заливают 6-й этаж, на 7-8 секции завершена заливка 3-го этажа." Это с сайта нашего дома. По моему ушли совсем недалеко.Про стахановские темпы можно уже не говорить. 6 секция - 2 месяца один этаж. Жуть.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 29 Август 2007 - 08:33


#3562 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 09:41

До окончания срока разрешения на строительство осталось 7 месяцев, может успеют достроить!? :blink:

#3563 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 10:22

Не жалко своей капли дегтя. Посмотрите что было 2 месяца назад: "...10.07.2007 Состояние стройки на начало июля 2007 года. В 3-й секции установлены лифты. На 4 и 5 секции заливают каркас 14-го этажа, кирпичом обложено примерно до 10-го этажа. На 6-й секции заливают 6-й этаж, на 7-8 секции завершена заливка 3-го этажа." Это с сайта нашего дома. По моему ушли совсем недалеко.Про стахановские темпы можно уже не говорить. 6 секция - 2 месяца один этаж. Жуть.


Ну все-таки 4-5 закончили? в 7-8 несколько этажей залили, кто-то писал, что канализационные трубы закопали. И опять же за 2 месяца, а за полтора :)

Я надеюсь, что к марту они закончат.

#3564 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:46

Всем доброго времени суток!
Я уже писал что дом будут сдавать целиком,так оно,видимо,и получится...Когда я оплачивал в банке,то в очереди за мной стоял мужчина,как оказалось профессиональный строитель с большим опытом!Он тоже покупал квартиру у СМ, только на 13или14 этаже 4 секции.Он сразу сказал,что сдача дома по частям - это СКАЗКА(в нашем случае)!Зато ему понравилось качество строительства- не путать с темпами :)
Надо набраться терпения и ждать не теряя бдительности!
А вообще у меня есть хороший рецепт"как получить удовольствие от стройки нашего дома":надо ездить на стройку 1-2раза в год,тогда впечатления увиденного ярче!Это как мороженое раз в год - самый вкусный штюк будет :) !Вот я там был когда разрыли котлован 5 секции...Сейчас приеду,посмотрю на другие секции в первый раз и настроение мое станет праздничным и пойду я в соседний со стройкой магаз за мороженым...

Natka82
"Всем соседям привет! Я прям последнее время спать нормально не могу, так мечтаю переехать ...."
ЗАЧЕТ,УЛЫБНУЛО!!!Самый лучший пост за все 179 страниц форума.
Только Вы лучше спите и на озеро ходите купаться...И не переживайте - обязательно переедем!Как говорит мой знакомый реелтор(с огромным опытом и не запятнанной репутацией):компания "ХАМСКАЯ",но дом достроит-уж слишком много средств они вложили в него!А нам остается только набраться мудрости,терпения и ждать... :)

Сообщение отредактировал olegnew: 29 Август 2007 - 17:54


#3565 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 18:04

Всем доброго времени суток!
Я уже писал что дом будут сдавать целиком,так оно,видимо,и получится...Когда я оплачивал в банке,то в очереди за мной стоял мужчина,как оказалось профессиональный строитель с большим опытом!Он тоже покупал квартиру у СМ, только на 13или14 этаже 4 секции.Он сразу сказал,что сдача дома по частям - это СКАЗКА(в нашем случае)!Зато ему понравилось качество строительства- не путать с темпами :)
Надо набраться терпения и ждать не теряя бдительности!
А вообще у меня есть хороший рецепт"как получить удовольствие от стройки нашего дома":надо ездить на стройку 1-2раза в год,тогда впечатления увиденного ярче!Это как мороженое раз в год - самый вкусный штюк будет :) !Вот я там был когда разрыли котлован 5 секции...Сейчас приеду,посмотрю на другие секции в первый раз и настроение мое станет праздничным и пойду я в соседний со стройкой магаз за мороженым...

Natka82
"Всем соседям привет! Я прям последнее время спать нормально не могу, так мечтаю переехать ...."
ЗАЧЕТ,УЛЫБНУЛО!!!Самый лучший пост за все 179 страниц форума.
Только Вы лучше спите и на озеро ходите купаться...И не переживайте - обязательно переедем!Как говорит мой знакомый реелтор(с огромным опытом и не запятнанной репутацией):компания "ХАМСКАЯ",но дом достроит-уж слишком много средств они вложили в него!А нам остается только набраться мудрости,терпения и ждать... :)


Олег, а чего ж вы хотели тогда квартирку-то свою продавать? Я ничего не путаю - именно от olegnew такая телега здесь была.

#3566 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 18:21

Stix
Тогда был хороший вариант обмена с доплатой на обжитую квартиру,которая находилась ближе к Москве,но этот вариант быстро ушел.Я не жалею...

#3567 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 19:40

Всем доброго времени суток!
Я уже писал что дом будут сдавать целиком,так оно,видимо,и получится...Когда я оплачивал в банке,то в очереди за мной стоял мужчина,как оказалось профессиональный строитель с большим опытом!Он тоже покупал квартиру у СМ, только на 13или14 этаже 4 секции.Он сразу сказал,что сдача дома по частям - это СКАЗКА(в нашем случае)!Зато ему понравилось качество строительства- не путать с темпами :)
Надо набраться терпения и ждать не теряя бдительности!
А вообще у меня есть хороший рецепт"как получить удовольствие от стройки нашего дома":надо ездить на стройку 1-2раза в год,тогда впечатления увиденного ярче!Это как мороженое раз в год - самый вкусный штюк будет :) !Вот я там был когда разрыли котлован 5 секции...Сейчас приеду,посмотрю на другие секции в первый раз и настроение мое станет праздничным и пойду я в соседний со стройкой магаз за мороженым...

Natka82
"Всем соседям привет! Я прям последнее время спать нормально не могу, так мечтаю переехать ...."
ЗАЧЕТ,УЛЫБНУЛО!!!Самый лучший пост за все 179 страниц форума.
Только Вы лучше спите и на озеро ходите купаться...И не переживайте - обязательно переедем!Как говорит мой знакомый реелтор(с огромным опытом и не запятнанной репутацией):компания "ХАМСКАЯ",но дом достроит-уж слишком много средств они вложили в него!А нам остается только набраться мудрости,терпения и ждать... :)


Рада, что мое высказывание вам понравилось:)) Эта квартира наше первое жилье с мужем, теперь и с сыном. Ребенку год, когда покупали кв его даже в планах не было. Боюсь как бы он в школу не пошел, пока дом достроится. А вообще ситуация у нас и думаю у многих не позавидуешь, снимают жилье, платят деньги и ждут, ждут... Успокаивает только то, что квартирка была куплена за 32 тысячи...

#3568 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 19:54

Опа... Молодцы! А мы, к сожалению, не застали это счастливое время - свою купили за 118, 105 из которых - кредитные :(

#3569 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 18:58

счетчиков воды? а что их необходимо вставлять?


необходимо. вставляет строй-монолит. так что придется водопровод переделывать со временем :P думал вдруг кто-то нашел решение по этой теме. увы :(

#3570 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 19:33

Не жалко своей капли дегтя. Посмотрите что было 2 месяца назад: "...10.07.2007 Состояние стройки на начало июля 2007 года. В 3-й секции установлены лифты. На 4 и 5 секции заливают каркас 14-го этажа, кирпичом обложено примерно до 10-го этажа. На 6-й секции заливают 6-й этаж, на 7-8 секции завершена заливка 3-го этажа." Это с сайта нашего дома. По моему ушли совсем недалеко.Про стахановские темпы можно уже не говорить. 6 секция - 2 месяца один этаж. Жуть.



из личных обширных наблюдений наверное где-то 2 этажа в меся если только взять 6-7-8 + постепенная закладка кирпичом. бетон льют уже ближе к ночи. сейчас закончили лить 6 этаж на 7-8 (т.е. есть его потолок) + полностью 7-й на 6-й, вчера перешли на техэтаж на 4-5. Темпы не ужасные, смотря как их вопринимать. может они 6-7-8 на один уровень хотят вывести. хрен их знает. Просто мы злимся, что наши секции пророчены со сдачей, а то что дом будут сдавать одномоментно, думаю уже свершившийся факт!

к счастью нет вермени переживать за сдачу, так как есть возможность делать ремонт, что более полезно, чем переживать :)

#3571 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:18

Привет всем!
Дом будут сдавать целиком однозначно. Я как только своему юристу показал договор и сказал, что сдавать дом будут подъездами, он мне сразу ответил, что это пурга.
Есть определенные законы и правила, разрешение на строительство выдавалось на весь объект (дом) целиком, значить и сдавать обязаны по всем законам целиком.
Не один дом в стране, никогда не сдавался подъездами.
Это фишка с выгодой придуманная СтройМонолитом, чтобы заманить покупателей, т.е. на с Вами. B)

#3572 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 10:53

Привет всем!
Дом будут сдавать целиком однозначно.


Наверняка будут сдавать целиком, хотя всячески это отрицают. Делаю ремонт около месяца, в неделю 2-3 раза заезжаю на стройку, в последний месяц вроде темпы стройки ускорились, за месяц залили в монолит 3 этажа 7-8 подъезда, на сегодняшний день идет заливка технического этажа (крыши) 4-5 подъезда, подготовка к заливке 8 этажа 6 подъезда, полностью залит и сохнет 6 этаж 7-8 подъезда. 2 дня назад привезли стеклопакеты на 3-4 подъезды.

#3573 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:22

Кто нибудь в курсе (особенно коренные жители) про особенности воды из водопровода в Нахабино? Хочу поставить себе аквафильтр, однако продацы спрашивают какая вода - жесткая? и т.д. и т.п

#3574 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:39

Кто нибудь в курсе (особенно коренные жители) про особенности воды из водопровода в Нахабино? Хочу поставить себе аквафильтр, однако продацы спрашивают какая вода - жесткая? и т.д. и т.п



ты бы мог и меня спросить :) я бы тебе более емко ничего не ответил на этот вопрос. скважины-то в Нахабино везде разные, потому и правды нету в таких ответах. только если кто живет на Новой Лесной и заказывал анализ воды :(

#3575 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:13

Куда все пропали? что хоть происходит на стройке?

#3576 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:02

Куда все пропали? что хоть происходит на стройке?



ни чего хорошего........

#3577 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 09:34

Куда все пропали? что хоть происходит на стройке?

Заканчивают заливку монолита технического этажа 4-5 подъезда, наполовину кирпичом обложены 13-14 этажи тех же подъездов, залит монолит 8 этаж 6 подъезда, заливают монолит 7 этаж 7-8 подъездов.
Огородили територию под стройку соседного дома, а жители панельки выходили, пытались этот забор снести.

Сообщение отредактировал рашид: 12 Сентябрь 2007 - 09:35


#3578 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:34

Заканчивают заливку монолита технического этажа 4-5 подъезда, наполовину кирпичом обложены 13-14 этажи тех же подъездов, залит монолит 8 этаж 6 подъезда, заливают монолит 7 этаж 7-8 подъездов.
Огородили територию под стройку соседного дома, а жители панельки выходили, пытались этот забор снести.



Непонятно где они там дом строить собираются???
К тому же гаражи рядом совсем

#3579 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 18:20

Заканчивают заливку монолита технического этажа 4-5 подъезда, наполовину кирпичом обложены 13-14 этажи тех же подъездов, залит монолит 8 этаж 6 подъезда, заливают монолит 7 этаж 7-8 подъездов.
Огородили територию под стройку соседного дома, а жители панельки выходили, пытались этот забор снести.


Наивные - на что рассчитывают? Я считаю, это зависть просто.

#3580 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 18:56

Огородили територию под стройку соседного дома, а жители панельки выходили, пытались этот забор снести.


РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО СТРОЙ МОНОЛИТА!!! :D
Хотя очень хочется самому строй-монолитовцам морду набить, такая вот дилемма получается, понимаешь... :unsure:





Яндекс.Метрика