Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3581 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:50

Наивные - на что рассчитывают? Я считаю, это зависть просто.



да зависть там не при чем
вы видели где этот дом собираются ставить?????
ужас.........., как я рад что не купил в том крыле дома квартиру............

#3582 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:58

Про какое крыло идет речь?

#3583 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:08

Про какое крыло идет речь?

Судя по всему где 6,7 подъезды

#3584 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:45

Судя по всему где 6,7 подъезды



Привет!
Верно Рашид.

#3585 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 04:30

Здравствуйте, соседушки! Эх, давненько меня тут не было. Прочитала последние 5 страниц, немного воодушивилась! Есть у кого-нибудь последние фотки стройки?

#3586 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 11:58

Объясните же по-нормальному. Почему не стоит покупать квартиры в 6-7 секции?

#3587 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:06

Объясните же по-нормальному. Почему не стоит покупать квартиры в 6-7 секции?


Видимо, потому, что там Строй-монолит другой дом построит - башню. На схеме http://www.stroy-monolit.ru/index1.htm сложно что-либо понять: будущий дом тут обозначен, но по идее должен находиться ОЧЕНЬ близко к старой панельке :angry:

Сообщение отредактировал Stix: 15 Сентябрь 2007 - 21:09


#3588 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 21:07

Видимо, потому, что там Строй-монолит другой дом построит - башню. На схеме http://www.stroy-monolit.ru/index1.htm сложно что-либо понять: будущий дом тут обозначен, но по идее должен находиться ОЧЕНЬ близко к старой панельке :angry:



уже все там идет к подготовке к строительству

#3589 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:45

Есть у кого-нибудь последние фотки стройки?


Только что выложил.
Панельный дом после склеивания панорамы получился забавный. ;)

Сообщение отредактировал Ingul: 17 Сентябрь 2007 - 13:47


#3590 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:46

Только что выложил.
Панельный дом после склеивания панорамы получился забавный. ;)


Спасибо, Ингул!!!

Но мне кажется, что темп стройки не изменится - СМ одновременно будет достраивать наш дом и строить башню :(

А жителям панельки так и надо :angry: Год назад столкновение с ними было, так им и надо. :rolleyes:

#3591 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 18:55

Только что выложил.
Панельный дом после склеивания панорамы получился забавный. ;)

Спасибо большое!

#3592 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 05:28

Спасибо, Ингул!!!

Но мне кажется, что темп стройки не изменится - СМ одновременно будет достраивать наш дом и строить башню :(

А жителям панельки так и надо :angry: Год назад столкновение с ними было, так им и надо. :rolleyes:



А Вам будет приятно, когда Вы жтивете 15-20 лет, а потом в притык к Вашему дома компания "даУн встрой" возведет жилой комплекс аля Красные Паруса?
Когда за нашими окнами замаячит стройка я думаю что и нам будет не весело.

#3593 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 07:55

Только что выложил.
Панельный дом после склеивания панорамы получился забавный. ;)

Пардон!
Скажите а куда фотки то выложили ? :)

#3594 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 09:48

А жителям панельки так и надо :angry:


Ну злорадствовать сильно тоже не надо. <_< Никто не застрахован от таких посягательств, пусть даже (на наш взгляд) необоснованных.
Вы ведь не разбирались досконально в вопросе...

Пардон!
Скажите а куда фотки то выложили ? :)


Как, Вы разве не знаете про сайт нашего дома? :blink:
Фотки здесь.

#3595 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:00

Ну злорадствовать сильно тоже не надо. <_< Никто не застрахован от таких посягательств, пусть даже (на наш взгляд) необоснованных.
Вы ведь не разбирались досконально в вопросе...
Как, Вы разве не знаете про сайт нашего дома? :blink:
Фотки здесь.

Огромное спасибо за ссылку на сайт и фотки!

#3596 Agness

Agness

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:44

Спасибо, Ингул!!!

Но мне кажется, что темп стройки не изменится - СМ одновременно будет достраивать наш дом и строить башню :(

А жителям панельки так и надо :angry: Год назад столкновение с ними было, так им и надо. :rolleyes:


Отвечают жители панельки: когда-то мы тоже покупали квартиры, бесплатно они нам не достались. Я не понимаю в чём виноваты мы: что ваша строительная компания строит один дом по времени как один микрорайон? Жители "панельки" никогда не были против новых соседей, они против хамского отношения строителей и подкуленной администрацией.

#3597 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 01:04

Отвечают жители панельки: когда-то мы тоже покупали квартиры, бесплатно они нам не достались. Я не понимаю в чём виноваты мы: что ваша строительная компания строит один дом по времени как один микрорайон? Жители "панельки" никогда не были против новых соседей, они против хамского отношения строителей и подкуленной администрацией.


Ну лично на нас с мужем напала в прямом смысле жителница панельки. В драку полезла, потому что мы из этого (нашего недостроенного дома). Уж про то, что из ее поганного рта лилось, я промолчу :(

Дело было прошлой осенью, заехали дом посмотреть. У мужа на ноге синяк, кстати, был, так его эту скотина пнула. Лично я рада, что дом будет так близко. Так им и надо. Мелочь, а приятно. :rolleyes:

#3598 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:41

Мелочь, а приятно.

Теперь, согласно новому Градостроительному кодексу, любая стройка должна предваряться общественными слушаниями с участием жителей домов, примыкающих к зоне намечающегося строительства. И уже с учётом мнений и пожеланий этих жителей городские власти принимают решение, что здесь строить и строить ли вообще.

#3599 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:34

Жители "панельки" никогда не были против новых соседей, они против хамского отношения строителей и подкуленной администрацией.


А в чём состоит хамское отношение застройщика? Что они не отвалили по $100 тыс. каждому жителю?
У вас есть какие-то объективные документальные свидетельства против застройщика?
(Я их не защищаю, у самого к ним куча претензий, просто хотелось бы без эмоций оценить ситуацию).

Теперь, согласно новому Градостроительному кодексу, любая стройка должна предваряться общественными слушаниями с участием жителей домов, примыкающих к зоне намечающегося строительства. И уже с учётом мнений и пожеланий этих жителей городские власти принимают решение, что здесь строить и строить ли вообще.


Интересно, а были ли в новейшей истории случаи запрета стройки из-за недовольства местных жителей? :blink:

#3600 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:44

Не совсем по теме, но в Москве Лужков запретил точечную застройку, достраивать можно будет только жилье, возведенное на 50%. Остальные стройки вроде решено заморозить, а деньги вернуть.

Но то в Москве.

В сообщении ВИП ключевое слово - предварительное слушание. :) Тогда его не было, видимо и закона такого не было. А он( закон) обратной силы не имеет. Так что жителям панельки остается только смириться.

А вообще мне непонятна такая любовь к родным просторам - строить ничего не смей, а загаживать будем. Все в лесу были, видели во что превратили лес МЕСТНЫЕ жители, какой пруд загаженный. Все, извините, в говне, но заботиться о земле, наводить чистоту-красоту - нет. А вот попробуй кто-то что-то построить, с ума от зависти посходят.





Яндекс.Метрика