Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3601 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:52

Интересно, а были ли в новейшей истории случаи запрета стройки из-за недовольства местных жителей? :blink:

В Москве были, а в Подмосковье не знаю.

#3602 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 17:35

Не совсем по теме, но в Москве Лужков запретил точечную застройку, достраивать можно будет только жилье, возведенное на 50%. Остальные стройки вроде решено заморозить, а деньги вернуть.

Но то в Москве.


Поди плохо, у Лужкова денег даже больше чем у дурака мохорки.
Стройки заморозят, пройдет время, цены выростут, Кепка скупит через третьих лиц эти дома и загонит..........
Солидная прибавка к пенсии <_<

#3603 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 10:55

У кого битые стеклопакеты обращайтесь к прорабу Михаилу, вроде составляют список квартир, где их будут заменять и должны в ближайшее время оптом заказать.

#3604 avl00

avl00

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 13:30

Ну лично на нас с мужем напала в прямом смысле жителница панельки. В драку полезла, потому что мы из этого (нашего недостроенного дома). Уж про то, что из ее поганного рта лилось, я промолчу :(

Дело было прошлой осенью, заехали дом посмотреть. У мужа на ноге синяк, кстати, был, так его эту скотина пнула. Лично я рада, что дом будет так близко. Так им и надо. Мелочь, а приятно. :rolleyes:


Сообщение выглядит, мягко говоря, неадекватным... прямо так пришла в новостройку и начала пинаться ? Даже если и так , можно было понять , что человек очень болен и обойти ... и все остальные с этого дома тоже пинаются, негодяи ? :blink: Ну и заявления насчет чистоты леса : вы правда думаете , что вот приедете вы такие классные, несколько лишних тысяч и лес почистится ? Но суть-то и не в этом даже , с чего вы взяли, что вам завидуют и вообще имеют что-то против конкретно вашего дома и тем более его жителей ? Ну а то , что не нравится дом , который ставят вплотную, тут что удивительного ? Почему-то ведь рядом с вашим построенным не ставят ведь, а место точно такое же...

#3605 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:15

Звонил сегодня Булганиной. Говорит, что всё по большому счёту по старому, КНС строят, подстанцию тоже, но сроков назвать никаких не может.

Жители панельки готовят новые иски к Строй Монолиту и к администрации. Причина понятное дело одна - неохота отказываться ракушек (они естественно незаконны), вот они и судятся. У людей, видимо, много свободного времени... :unsure:

Еще говорила, что гендиректор СМ теперь Соколов. :blink:
У Когана наверное сдали нервы.

#3606 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 16:51

Звонил сегодня Булганиной. Говорит, что всё по большому счёту по старому, КНС строят, подстанцию тоже, но сроков назвать никаких не может.

Жители панельки готовят новые иски к Строй Монолиту и к администрации. Причина понятное дело одна - неохота отказываться ракушек (они естественно незаконны), вот они и судятся. У людей, видимо, много свободного времени... :unsure:

Еще говорила, что гендиректор СМ теперь Соколов. :blink:
У Когана наверное сдали нервы.

Ого! новость не из приятных для тех кто заключал догвор с СМ, там везде фигурирует роспись Когана, и как теперь может повести себя СМ?

#3607 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:44

Ого! новость не из приятных для тех кто заключал догвор с СМ, там везде фигурирует роспись Когана, и как теперь может повести себя СМ?


Добрый день. Звонила в СМ дабы уточнить информацию, Коган на месте, Соколов -коммерческий директор.
Булганина что-то перепутала.....

#3608 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:40

Добрый день. Звонила в СМ дабы уточнить информацию, Коган на месте, Соколов -коммерческий директор.
Булганина что-то перепутала.....


Одно из двух, либо СМ что-то мутит опять, или Булганиной действительно в отпуск пора. :huh:

#3609 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 05:52

Провел 2 дня в гараже в Нахабино, стройка еле живая, работают 8,5 робокопа.

#3610 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:54

Провел 2 дня в гараже в Нахабино, стройка еле живая, работают 8,5 робокопа.



Слушайте, ну я 3 дня не могла зайти на форум... все пароли не действительны, хоть автоматически хоть в ручную... Что это было?

#3611 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 19:29

сегодня звонила девушка. сказала что она соинвестор из второй секции и что у нее нешуточные споры с СМ. очень просила помочь с фотографиями стройки 1 и 2 секций за апрель-сентябрь 2005г. помесячно. причем желательно, чтобы на фото были даты (это когда фотоаппарат их оставляет на снимке). еще говорила, что кто-то уже пытается получить с СМ какие-то неустойки (я не уточнял какие) просила Юрин телефон. а я злой не дал. на форуме сказала, что зарегистрироваться не может. фотографии просила высылать по адресу 1079855@list.ru

Провел 2 дня в гараже в Нахабино, стройка еле живая, работают 8,5 робокопа.

ну не скажи. темпы в последнее время нормальные. здесь нужно просто оценить факт появления новых этажей.
плохо то, что в ближайшее время будут переносить кран т.к. стрела не дотягивается до края 8-й секции

из практического: никто про счетчики на воду нихрена не узнал? мне говорят, что они якобы не согласованы с Акваторией.
если кто понимает, то вроде ясно что он 11см, неясе н диаметр резьбы - ? или?

#3612 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 22:17

По поводу смены руководства в СМ. Как вижу, всё это не подтвержденная информация. Но, как человек немало времени проработавший в бухгалтерии и знающий систему финкционирования организаций, могу вас успокоить - даже при смене ГЕНЕРАЛЬНОГО директора фирма несёт ПОЛНУЮ ответственность перед контрагентами (поставщиками-покупателями) вне зависимости от срока заключения договора.
Люблю вас всех! :)

P.S. Сейчас всё-таки расстрою. ГЕНЕРАЛЬНЫМ директором может стать любой алкаш за бутылку водки.
Крепитесь, бодритесь! И надейтесь на лучшее. :)

Сообщение отредактировал Aveeskela: 29 Сентябрь 2007 - 22:31


#3613 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 19:55

Были сегодня на стройке. Во-первых, порадовало то, что СМ огородил под башню участок прямо с гаражами чуваков из панельки. Еще бы они не возмущались :rolleyes: Небось, максимум, что смогут предъявить в суде, если до него, конечно, дойдет - это чек, который им дали после покупки ракушек. А тому, у кого там типа "серьезный" гараж и показать-то будет нечего, кроме своих полосок и хвоста :P. И после этого они еще забор СМовский собирались ломать - самозахватчики бессовестные :angry:

Во-вторых, понравилось, что в воскресенье кран работал и работа кипела - особенно на 7-й и 8-й секциях, где заливали монолит. В 3-й, 4-й, 5-й рабочие занимались внутренними работами. Конечно, это не были толпы рабочих, но все же.

Что касается непосредственно нашей, 3-й секции, то там смонтировали мусоропровод и - о да, они сделали это!! - организовали тамбуры, отгородив площадку от пространств рядом с квартирами дверями. Особенно повезло обладателям трешек 101 м, которые получили по 4 персональных бонусных метра впридачу - для колясок и велосипедов!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stix: 30 Сентябрь 2007 - 20:01


#3614 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 13:19

Привет Всем!
Может кто что слышал, что за шевеления начались в СтройМонолите?
Сегодня звонили из СтройМонолита и спрашивали откуда узнал их координаты, из какой рекламы и пр.
Если это для них так важно, то почему такие вопросы не задавали при заключении договора со мной, как то все это странно...

#3615 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 16:32

Привет Всем!
Может кто что слышал, что за шевеления начались в СтройМонолите?
Сегодня звонили из СтройМонолита и спрашивали откуда узнал их координаты, из какой рекламы и пр.
Если это для них так важно, то почему такие вопросы не задавали при заключении договора со мной, как то все это странно...



Версии: нужно срочно собрать деньги чтоб достроить дом или начать башню, поэтому смотрят где реклама эффективнее сработала (реклама тоже денег стоит и не малых). Щас с продажами не очень на рынке. Когда я покупала, тогда проблем не было продать квартиру в новостройке.
Или менеджеры их где-то пооубчались на тренинге (хотя сомневаюсь сильно) и им там сказали, что нужно отслеживать эффективность рекламы.

Версии: нужно срочно собрать деньги чтоб достроить дом или начать башню, поэтому смотрят где реклама эффективнее сработала (реклама тоже денег стоит и не малых). Щас с продажами не очень на рынке. Когда я покупала, тогда проблем не было продать квартиру в новостройке.
Или менеджеры их где-то пооубчались на тренинге (хотя сомневаюсь сильно) и им там сказали, что нужно отслеживать эффективность рекламы.




Кстати, Аня Доброславская, которая менеджер в Бесте по этому дому, ушла в декрет. У нее ребенок в школу пойдет, когда дом достроят.
А Бест продает щас новостройки в Черногории, но там англичане руководят и строится все очень качественно и быстро. Видела собственными глазами.

#3616 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 17:42

Кстати, Аня Доброславская, которая менеджер в Бесте по этому дому, ушла в декрет. У нее ребенок в школу пойдет, когда дом достроят.
А Бест продает щас новостройки в Черногории, но там англичане руководят и строится все очень качественно и быстро. Видела собственными глазами.


Ну-ну - полегче. Наш дом достроят в 2008-м - это к бабке не ходи.

#3617 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 08:52

Ну-ну - полегче. Наш дом достроят в 2008-м - это к бабке не ходи.



Проведя пару недель в гараже возле стройке (занимался ремонтом своего гаража) узнал очень многое о том как идет стройка.
Я думаю, что нам всем необходимо несмотря на непогоду собраться в очередной раз.
Иначе, Наш дом достроят в 2008-м - это к бабке не ходи., к бабке ходить не придется, а будем ждать ещё энное количество лет пока достроят дом.

#3618 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 09:54

Проведя пару недель в гараже возле стройке (занимался ремонтом своего гаража) узнал очень многое о том как идет стройка.
Я думаю, что нам всем необходимо несмотря на непогоду собраться в очередной раз.
Иначе, Наш дом достроят в 2008-м - это к бабке не ходи., к бабке ходить не придется, а будем ждать ещё энное количество лет пока достроят дом.


информацию Вам, видимо, предоставили местные жители, их позиция по отношению к нашему застройщику понятна, но все же пока нет никаких причин впадать в панику.
гаражи -ГСК "На Лесной", у меня был разговор с председателем этого кооператива, по его словам у него хорошие отношения с начальником нашей стройки и он также в курсе всех тех событий которые разворачивались вокруг строительства, это и суд с Лапшиным и местный ФСБшник, который писал на нашу стройку во все инстанции. По его словам, проблемы нашей стройки заключается в нехватке рабочий силы и до сих пор не решен вопрос с электричеством. Я, конечно же, ЗА встречу, но не считаю, что следует делать какие либо выводы и срочно собираться-дом то строиться!

#3619 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 20:50

информацию Вам, видимо, предоставили местные жители, их позиция по отношению к нашему застройщику понятна, но все же пока нет никаких причин впадать в панику.
гаражи -ГСК "На Лесной", у меня был разговор с председателем этого кооператива, по его словам у него хорошие отношения с начальником нашей стройки и он также в курсе всех тех событий которые разворачивались вокруг строительства, это и суд с Лапшиным и местный ФСБшник, который писал на нашу стройку во все инстанции. По его словам, проблемы нашей стройки заключается в нехватке рабочий силы и до сих пор не решен вопрос с электричеством. Я, конечно же, ЗА встречу, но не считаю, что следует делать какие либо выводы и срочно собираться-дом то строиться!



Да........Вы тут старожил, Вам конечно видней.........
А председатель ГСК (я его тоже очень хорошо знаю) думаю многого не знает, а если знает, то не будет распростроняться...............

#3620 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:32

Я думаю, что нам всем необходимо несмотря на непогоду собраться в очередной раз.
Иначе, Наш дом достроят в 2008-м - это к бабке не ходи., к бабке ходить не придется, а будем ждать ещё энное количество лет пока достроят дом.


Уважаемые соседи. Мне кажется что уже до всех начинает доходить, что СМ нас обыкновенно развел. Тоже считаю, что нам все таки надо собраться. Но только не затем, что бы поговорить и разойтись. Как ни печально, но все равно уже стоит зарегистрироваться в качестве обманутых вкладчиков. И дальше стоит уже обращаться в КРА или в Правительство МО. Это не так и наивно. На данный момент у СМ есть лакомый кусок - уже огороженная строительная площадка для нового строительства. Так что бояться того что если СМ не достроит, то мы все останемся у разбитого корыта, я думаю не стоит. Найти нового инвестора на достройку нашего дома не так уж сложно. Во всяком случае рычаги давления у КРА на СМ имеются и довольно-таки значительные. Жалко, что это все надо было осуществлять хоть немного раньше. Хотя бы в сентябре, когда у КРА собирались обманутые вкладчики со всего района. Но лучше позже, чем никогда.





Яндекс.Метрика