Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3661 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:38

Всем добрый день!
Хочу купить двушку в восьмой секции. Продавцы говорят, что дом будет сдан в 1ом квартале 2007 и что строительство как-то раз замораживалось, но больше этого не повторится. В субботу была на стройке - дом понравился, место понравилось :)
У меня вопрос: кто-нибудь покупал через IDC? Какая-то контора непубличная - мало про нее инфы, сайт не открывается. В Бесте все распродано.


Бест говорил, что они все права или что-то там такое по этому дому передали этой фирме.

#3662 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:58

Бест говорил, что они все права или что-то там такое по этому дому передали этой фирме.

Спасибо за ответ!
Интересно, зачем он это сделал?..
И все-таки доверять IDC или не доверять..

#3663 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:01

И все-таки доверять IDC или не доверять..


А сам СМ уже не продаёт? Может проще непосредственно у них купить?

#3664 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:03

Спасибо за ответ!
Интересно, зачем он это сделал?..
И все-таки доверять IDC или не доверять..



Сергей Петрович мне летом говорил,что теперь дом этот Строймонолит тоже не продает, а продает эта контора... А чего вы боитесь? тут люди по ипотеке покупают через банки (Сбер, ВТБ)... Там проверяют настолько, насколько это возможно в наших условиях + от педантичности конкретного проверяльщика. Двойных продаж вроде пока не наблюдалось. Не знаю, что соседи скажут, но знаю, что уже кто-то покупал через эту контору. Позвоните застройщикам и спросите про компанию и почему они сами свой дом не продают.

#3665 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:35

А чего вы боитесь?


боюсь, что кинут! Меня смущает, что это малоизвестная фирма, никто о них не слышал. Хотя бы вбить в поисковик их номер телефона - ведь ничего не выдает! у них даже электронные адреса сотрудников какие-то левые. Я ведь не каждый день квартиры покупаю :) А вообще-то, спасибо, успокоили, доверюсь банку, пусть проверяет! :)

#3666 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:46

боюсь, что кинут! Меня смущает, что это малоизвестная фирма, никто о них не слышал. Хотя бы вбить в поисковик их номер телефона - ведь ничего не выдает! у них даже электронные адреса сотрудников какие-то левые. Я ведь не каждый день квартиры покупаю :) А вообще-то, спасибо, успокоили, доверюсь банку, пусть проверяет! :)

Ирина, если не секрет, покупать будете через ипотеку или как? Просто я продаю свою квартиру во второй секции. Кстати, сколько просят за двушку?

#3667 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:51

Ирина, если не секрет, покупать будете через ипотеку или как? Просто я продаю свою квартиру во второй секции. Кстати, сколько просят за двушку?

А мы, наверное, с Вами в воскресенье виделись :) Вы же на машине были? А покупать буду по ипотеке, просят 3,154 тыс. руб.

#3668 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:58

Ну, чтож удачи!

Сообщение отредактировал Stepan: 22 Октябрь 2007 - 17:59


#3669 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:02

Ну, чтож удачи!

Спасибо! И Вам того же!

#3670 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:05

Мой вам совет, не берите квартиры через агентства, это настолько гиморрно, что лучше не связываться. Да, проще на этапе покупки, но на этапе выдачи ключей - клиенты агентств стоят всегда на последнем месте.

#3671 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:53

А сам СМ уже не продаёт? Может проще непосредственно у них купить?

если не ошибаюсь... то Бест это и есть отдел продаж СМ...

#3672 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:34

а куда если не секрет???
если не сложно скажите что там происходит с 7 секцией... мне все никак не выбраться туда... и если вы поедете например в воскресенье, то возьмите меня с собой)


7 секция - 8 этаж залит, 9 этаж в процессе;
8 секция - отстает, так как кран не достает, залит частично 8 этаж.

Переложили несколько по другому рельсы, раньше располагались строго паралельно 6 и 7 секциям, теперь стало по диагонали от 3 секции к подъезду 7 секции. :)

#3673 DinaM

DinaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 00:01

7 секция - 8 этаж залит, 9 этаж в процессе;
8 секция - отстает, так как кран не достает, залит частично 8 этаж.

Переложили несколько по другому рельсы, раньше располагались строго паралельно 6 и 7 секциям, теперь стало по диагонали от 3 секции к подъезду 7 секции. :)

спасибо большое))))

#3674 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 07:44

Привет всем!
Похоже, СМ зашевелился. Народ, что там, на стройке, шевеление заметно?
Может уже все видели, СМ на своем сайте 19/10/07 обновил цены и похоже поработали немного над самим сайтом, да и рекламой активно занялись.
Надеюсь хотят уложиться до 30 марта, наверное чтобы продлевать закончившееся разрешение на строительство только на новую башню, если они вообще будут ее строить.
Интересно они ее тоже лет 5 будут строить??? ;)

боюсь, что кинут! Меня смущает, что это малоизвестная фирма, никто о них не слышал. Хотя бы вбить в поисковик их номер телефона - ведь ничего не выдает! у них даже электронные адреса сотрудников какие-то левые. Я ведь не каждый день квартиры покупаю :) А вообще-то, спасибо, успокоили, доверюсь банку, пусть проверяет! :)


Ирина, а почему не хотите позвонить в СтройМонолит, прийти к ним и спокойно купить, в чем проблема?
Я именно так и сделал. :blink:
125000, г. Москва,
ул. 1-я Брестская, 15
тел. 933-87-93
www.stroy-monolit.ru

#3675 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:32

Ирина, а почему не хотите позвонить в СтройМонолит, прийти к ним и спокойно купить, в чем проблема?


Позвонила. Они продают те же квартиры по одним и тем же ценам, так что никаких двойных продаж. В Строймонолите мне сказали, что бояться нечего, а по поводу того, что те, кто покупают в Строймонолите приоритетнее тех, кто покупает не в Сроймонолите, - домыслы. Все-таки сохранила бронь в IDC - не даром же я их так долго мучила :)
Так что, надеюсь, скоро присоединюсь к счастливым обладателям :)

Сообщение отредактировал Irina84: 23 Октябрь 2007 - 09:34


#3676 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:15

а так же он сказал, что там можно делать ремонт хоть сейчас, если краном не зашибёт :ph34r:

Это, видимо, у него ответ для всех один (или Вы рядом стояли???!!! :rolleyes: ) Но, по крайней мере, в воскресенье они работали. Кран передвинули ближе к 7-ой.

#3677 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:34

Позвонила. Они продают те же квартиры по одним и тем же ценам, так что никаких двойных продаж. В Строймонолите мне сказали, что бояться нечего, а по поводу того, что те, кто покупают в Строймонолите приоритетнее тех, кто покупает не в Сроймонолите, - домыслы. Все-таки сохранила бронь в IDC - не даром же я их так долго мучила :)
Так что, надеюсь, скоро присоединюсь к счастливым обладателям :)

Ирина, а где вы будете за квартиру платить и договор состовлять, в IDC ?
Думаю они потом все равно Вас в СМ пошлют либо составлять, либо подписывать, а платить за квартиру придется на счет СМ в "Уралсибе", в рублях.

#3678 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:05

Позвонила. Они продают те же квартиры по одним и тем же ценам, так что никаких двойных продаж.


Ирина, Вы что имеете ввиду? Как связаны цены с двойными продажами? <_<

#3679 Irina84

Irina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:47

Ирина, Вы что имеете ввиду? Как связаны цены с двойными продажами? <_<

Цены никак не связаны :) Я о том, что одну и ту же квартиру разным владельцам они не продают, то есть Строймонолит видит, что моя квартира забронирована в IDC. IDC - подрядчик по продажам (или как там это называется)





Ирина, а где вы будете за квартиру платить и договор состовлять, в IDC ?
Думаю они потом все равно Вас в СМ пошлют либо составлять, либо подписывать, а платить за квартиру придется на счет СМ в "Уралсибе", в рублях.

Да, точно:) Мне так и сказали, что деньги надо будет внести на счет в Уралсибе. А договор составлять поеду в офис СтройМонолита. Я в общем-то ничего не имею против :)

#3680 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:14

Цены никак не связаны :) Я о том, что одну и ту же квартиру разным владельцам они не продают, то есть Строймонолит видит, что моя квартира забронирована в IDC. IDC - подрядчик по продажам (или как там это называется)
Да, точно:) Мне так и сказали, что деньги надо будет внести на счет в Уралсибе. А договор составлять поеду в офис СтройМонолита. Я в общем-то ничего не имею против :)

Так вот Ирина я и советую с IDC не связываться совсем. А то еще что перепутают, страшного ничего но кому нужна лишняя нервотрепка.
Лучше уж все дела иметь со СМ с начала и до конца. :blink:





Яндекс.Метрика