Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3701 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:05

Я так понял, что никто вопросом о ракушках не занимался!?
Ну что же придется оформлять место под ракушку в одиночку... :unsure:

#3702 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:44

Я так понял, что никто вопросом о ракушках не занимался!?
Ну что же придется оформлять место под ракушку в одиночку... :unsure:

Мне тут как то Белоусов С.П. говорил что во дворе будут места для парковок машин (вроде разметок на асфальте), так что вряд ли места под ракушки будут

#3703 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:50

Мне тут как то Белоусов С.П. говорил что во дворе будут места для парковок машин (вроде разметок на асфальте), так что вряд ли места под ракушки будут

Так эти размеченные места и надо на себя оформлять в администрации р-на.
А почему бы и нет!?

#3704 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:51

Так эти размеченные места и надо на себя оформлять в администрации р-на.
А почему бы и нет!?

Ну извините, это общие места ОСТАНОВОК транспорта во дворе. Стоянка и остановка - как известно, вещи разные. Мечтайте повнимательней, пожалуйста.

#3705 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:39

Ну извините, это общие места ОСТАНОВОК транспорта во дворе. Стоянка и остановка - как известно, вещи разные. Мечтайте повнимательней, пожалуйста.

Читайте повнимательней,оформляться будет все официально, а за аренду кусочка земли будут платиться денежки,
а общее - бесплатно.

#3706 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 14:10

Читайте повнимательней,оформляться будет все официально, а за аренду кусочка земли будут платиться денежки,
а общее - бесплатно.

Да уж стараемся. :rolleyes: Размеченные места во дворе для остановки и аренда, по-моему, ничего общего не имеют. Или не так?

Сообщение отредактировал Lusina: 31 Октябрь 2007 - 14:11


#3707 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 16:12

Да уж стараемся. :rolleyes: Размеченные места во дворе для остановки и аренда, по-моему, ничего общего не имеют. Или не так?

А что имеют и в чем разница, пусть определит Администрация. :rolleyes:

#3708 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:36

А что имеют и в чем разница, пусть определит Администрация. :rolleyes:

Ну не будем же мы спорить об очевидном. Спасибо, будущий сосед! А вообще-то эта тема одна из преждевременных, дом бы быстрее достроили, а там посмотрим

С ув.

#3709 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:53

Вообще-то по новому ЖК придомовая территория принадлежит ТСЖ и является совместной собтвенностью квартировладельцев. Причем участки земли пропорциональны имеющимся метрам. То есть у обладателя трешек участок должен быть в 2,5 разабольше, чем у хозяина однушки. Условно.

Администрация Нахабино тут вообще не причем. Если только в процессе оформления земли в совместную собственность.

Как решит ТСЖ, так и будет.

Лично я против ракушек на придомовой терртории. Но об этом рано ругаться. Еще успеем :)

#3710 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:06

Вообще-то по новому ЖК придомовая территория принадлежит ТСЖ и является совместной собтвенностью квартировладельцев. Причем участки земли пропорциональны имеющимся метрам. То есть у обладателя трешек участок должен быть в 2,5 разабольше, чем у хозяина однушки. Условно.

Администрация Нахабино тут вообще не причем. Если только в процессе оформления земли в совместную собственность.

Как решит ТСЖ, так и будет.

Лично я против ракушек на придомовой терртории. Но об этом рано ругаться. Еще успеем :)


Посмотрим еще сколько железных коней будет как заселимся, если не много то и ругацца не из а чего будет. У соседних домов машин вроде не много стоит.

#3711 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:09

а у меня два железных коня

#3712 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:10

а у меня два железных коня


Мне кажется, что машин много будет.

#3713 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:56

Тоесть заставив двор ракушками мест под железных коней хватит всем, так нужно понимать? Или как везде - кто успел, тот молодец, а остальные будут ютится где-нибудь? Места должны быть общими.
Про ТСЖ абсолютно правильно. Если ТСЖ решит, что кому-то можно ставить ракушку, то он может поставить. Администрация здесь не причем.

#3714 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:31

Тоесть заставив двор ракушками мест под железных коней хватит всем, так нужно понимать? Или как везде - кто успел, тот молодец, а остальные будут ютится где-нибудь? Места должны быть общими.
Про ТСЖ абсолютно правильно. Если ТСЖ решит, что кому-то можно ставить ракушку, то он может поставить. Администрация здесь не причем.

ракушки не нужны. это не гарантия от угона. только вид двора портят. а места должны быть для каждого свои. можно и столбики с цепочками поставить. смотря какой двор будет. план двора известен?

#3715 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:03

ракушки не нужны. это не гарантия от угона. только вид двора портят. а места должны быть для каждого свои. можно и столбики с цепочками поставить. смотря какой двор будет. план двора известен?


мест мало, машин много, как решать кому достанется место, кому вбивать колышки?

#3716 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:01

ракушки не нужны. это не гарантия от угона. только вид двора портят. а места должны быть для каждого свои. можно и столбики с цепочками поставить. смотря какой двор будет. план двора известен?


Ракушка защищает от пионеров, а так же от снега, машину чистить не надо, сел и поехал.

#3717 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:10

Ракушка защищает от пионеров, а так же от снега, машину чистить не надо, сел и поехал.



От пионеров можно скинуться на забор, шлагбаум поставить и въезд по пропускам. У нас в кооперативных домах так устроено. Мне кажется так при любом раскладе делать надо.

Места можно нарезать, а потом жеребьевку устроить, чтоб никому обидно не было.

#3718 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 13:29

Я думаю, чтобы никому не было обидно и никто не остался обделенным, нужно делать места для всех общими. На место паркуется тот, кто первый в данный момент занял это место. Тем, кому не досталось места, паркуются рядом с домом.
Судя по планам СМ понятно, что мест для парковки хватит от силы процентам 30 от общего кол-ва машин, поэтому вопрос стоит так - будут ли 30% жильцов дома (которым достались места, жребий и т.д.) всегда иметь свое место для парковки (независимо от того ставит ли он свое ТС на выделенное ему место или нет), а остальные каждый день решать свою проблему с парковкой или же у всех жильцов будет возможность поставить свое ТС на свободные в данный момент места. Места под машины разметить белыми полосами. И тогда никто на кого не будет злиться и сердиться.

#3719 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:43

Я думаю, чтобы никому не было обидно и никто не остался обделенным, нужно делать места для всех общими. На место паркуется тот, кто первый в данный момент занял это место.


Это один из возможных вариантов. Недостаток в том, что больше шансов припарковаться получает то, кто раньше приезжает. Если я с работы приезжаю после 21:00 то шансов практически нет.
А если я оформляю землю и ПЛАЧУ АРЕНДУ - то получаю гарантированную парковку.

#3720 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:33

Это один из возможных вариантов. Недостаток в том, что больше шансов припарковаться получает то, кто раньше приезжает. Если я с работы приезжаю после 21:00 то шансов практически нет.
А если я оформляю землю и ПЛАЧУ АРЕНДУ - то получаю гарантированную парковку.


Че-то я про аренду не догоняю. Придомовая территория принадлежит членам ТСЖ. То бишь нам. У нас на прилегающую к дому землю возникает право собственности. Ну, конечно, когда мы ТСЖ создадим, оформим все как следует. Кому ты собираешься платить АРЕНДУ? :)

Да, и на парковки не СМ выделяет землю. Количество земли определяется по закону, я думаю нам все объяснят в организации, занимающейся кадастром.

Ну в принципе я не так уж и против ракушек. А вообще можно на придомовой территории самим гаражный комплекс построить. По крайней мере узнать о такой возможности. У нас в Чертаново на территории, принадлежащей коопертивному дому, пайщики бассейн построили. :)





Яндекс.Метрика