Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3721 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:48

ЗашиПППИсь.............год назад многие подняли хай по поводу предварительного разговора на счет установки забора вокруг дома, а теперь уже ракушками хотят придомовую территорию заствить.
А-ля забор из ракушек. :angry:

#3722 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:54

Придомовая территория принадлежит членам ТСЖ.

Ну во первых ТСЖ пока нет, и бог знает когда будет, если будет... :huh:
Кстати с арендой тоже не всё однозначно, я слышал что администрация никому права легализовать ракушки у нас не давала, не факт что это вообще возможно. Я просто говорил о том что правило "кто первый, того и тапки" не всегда оптимальное решение проблемы.


Ну в принципе я не так уж и против ракушек. А вообще можно на придомовой территории самим гаражный комплекс построить. По крайней мере узнать о такой возможности.

Поймите правильно, я не сторонник ракушек, просто вопрос не так прост как кажется, у всех вариантов есть свои недостатки и достоинства.

#3723 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:47

Ну во первых ТСЖ пока нет, и бог знает когда будет, если будет... :huh:
Кстати с арендой тоже не всё однозначно, я слышал что администрация никому права легализовать ракушки у нас не давала, не факт что это вообще возможно. Я просто говорил о том что правило "кто первый, того и тапки" не всегда оптимальное решение проблемы.

Поймите правильно, я не сторонник ракушек, просто вопрос не так прост как кажется, у всех вариантов есть свои недостатки и достоинства.


Ингул, в договоре инвестирования написано, что покупатель обязуется вступить в ТСЖ... У нас нет других вариантов :)
Легализация прав на ракушки к совместнной собственности на землю отношения не имеет. :) Право на землю вытекает из ЖК, закона о ТСЖ, и тд, а не решений Красногорской администрации.

Я предлагаю исходить из посылки, что земля вокруг дома НАША. Она и будет оформлена в нашу совместную собственность, и имено НАМ решать, что с ней делать.

#3724 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 22:11

Народ, кому интересно, сообщаю, что в 1 и 2 подъездах в минувшую пятницу включили отопление. Насчет 3 подъезда не знаю.

Ура, товарищи. :D

Сообщение отредактировал Stepan: 04 Ноябрь 2007 - 22:12


#3725 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 22:40

Народ, кому интересно, сообщаю, что в 1 и 2 подъездах в минувшую пятницу включили отопление. Насчет 3 подъезда не знаю.

Ура, товарищи. :D


В третьей секции пока нет отопления.

Степан, не жалко от теплой хатки отказываться? :ph34r:

Теперь я буду писать под своим ником, а не под ником мужа - Stixа. :)

#3726 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:12

ЗашиПППИсь.............год назад многие подняли хай по поводу предварительного разговора на счет установки забора вокруг дома, а теперь уже ракушками хотят придомовую территорию заствить.
А-ля забор из ракушек. :angry:



ага, а еще через год начнется обсуждение о том, как в ракушки провести интернет, дональда или чипполино рисовать на заборе... года через год-полтора начнут делать ремонт в 7 и 8 секциях и всем уже будет не до интернета. как раз года через 2-2.5 понадобится интернет реально, к коему времени технологии скорее всего будут другими и проблемы будут другими. а вместо забора на форуме будет обсуждаться строительство коммунизма :P мне кажется это будет проблема на таком же уровне важности как сейчас забор и ракушки! если кто не в курсе - забор на стройке есть сейчас , с охраной и запасными выходами :P

понятно то, что вечером вокруг дома будет нескучно: можно будет засесть на улице с пивом и чипсами и смотреть как жильцы мутузят друг друга из-за мест на парковке доказывая друг другу кому разрешило что ТСЖ, а кому друзья из Администрации, кто проплатил землю, а у кого есть монтировка :) ибо как только жизнь дойдет до реальных машиномест компромисс будет искать сложнее :)



ИЩУ СОСЕДА из однушки 1-я секция 11-й этаж, направо. 8-905-5055238, Михаил (есть вопросы технического плана)

#3727 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 21:41

ага, а еще через год начнется обсуждение о том, как в ракушки провести интернет, дональда или чипполино рисовать на заборе... года через год-полтора начнут делать ремонт в 7 и 8 секциях и всем уже будет не до интернета. как раз года через 2-2.5 понадобится интернет реально, к коему времени технологии скорее всего будут другими и проблемы будут другими. а вместо забора на форуме будет обсуждаться строительство коммунизма :P мне кажется это будет проблема на таком же уровне важности как сейчас забор и ракушки! если кто не в курсе - забор на стройке есть сейчас , с охраной и запасными выходами :P

понятно то, что вечером вокруг дома будет нескучно: можно будет засесть на улице с пивом и чипсами и смотреть как жильцы мутузят друг друга из-за мест на парковке доказывая друг другу кому разрешило что ТСЖ, а кому друзья из Администрации, кто проплатил землю, а у кого есть монтировка :) ибо как только жизнь дойдет до реальных машиномест компромисс будет искать сложнее :)
ИЩУ СОСЕДА из однушки 1-я секция 11-й этаж, направо. 8-905-5055238, Михаил (есть вопросы технического плана)


Что новенького на стройке?

#3728 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 14:04

Что новенького на стройке?



ничего, но на мой взгляд ,уже ясно, что до конца года монолит весь не успеют залить. темпы снизились относительно летних. холодно!

#3729 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:53

ничего, но на мой взгляд ,уже ясно, что до конца года монолит весь не успеют залить. темпы снизились относительно летних. холодно!


Ну лично я и не надеялась, что к Новому году СМ достроит наш домик :) Мне кажется, что скорее всего к марту-апрелю дом будет готов. Я надеюсь :ph34r:

#3730 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 18:30

Фото 4 ноября.
http://www.silents.ru/files/lagoon

Знает ли кто-то в каких целях огорожена эта територия? http://www.silents.r...ta/page.htm?8,0

Сообщение отредактировал dozier: 12 Ноябрь 2007 - 08:24


#3731 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:53

Что новенького на стройке?

Сегодня ездили на стройку. В 4-5 секциях выложили крышу, стеклопакеты поставлены кое-где, примерно 50%.В 6 секции залито 11 этажей, кирпичом выложено примерно до 5 этажа. 7-8 секциях вылито 8-9 этажей. Мы последний раз на стройке были примерно месяц назад и прогресс очевиден. Ура, товарищи! Медленно, но верно мы идем к логическому завершению строительства :)) Народ ремонтами вовсю занимается. Я очень надеюсь, что летом мы все будем отмечать новоселье...

#3732 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:49

Знает ли кто-то в каких целях огорожена эта територия? http://www.silents.r...ta/page.htm?8,0
[/quote]

Зайди и все поймешь. http://www.stroy-monolit.ru/

#3733 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:57

Фото 4 ноября.
http://www.silents.ru/files/lagoon

Знает ли кто-то в каких целях огорожена эта територия? http://www.silents.r...ta/page.htm?8,0



Дом одно подъездный там строить будут.
Лет 10 примерно ;)

#3734 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 10:14

Здравствуйте, уважаемые соседи, давно читаю этот форум, но только сейчас получилось купить квартиру. Буду рада познакомиться - Екатерина, 7 секция, 2 этаж, однокомнатная справа.
:rolleyes:
Дом, по-моему мнению, сдадут во втором квартале (и то в конце), судя по темпам строительства. Но само место мне очень нравится, объездила много новостроек ( Дубки, Гусарская баллада, Химки, Подольск, Железнодорожный, Видное), так что есть с чем сравнивать. У Строй-Монолита недавно цены повысились, хорошо, что забронировала заранее ( купила за 2млн.200, сейчас уже 2 млн 500). В общем, я довольна своей покупкой.
:rolleyes:
Может вы знаете, будет ли огорожена территория нашего дома?

#3735 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:04

Помоему, маловато територии для строительства дома. Может это под бойлерную?

#3736 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:23

Не знаю как у других, но у меня после посещения сайта Стоймонолита доктор Web постоянно какую-то фигню находит. Как у вас ? :angry:

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Ноябрь 2007 - 17:48


#3737 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:54

Здравствуйте, уважаемые соседи, давно читаю этот форум, но только сейчас получилось купить квартиру. Буду рада познакомиться - Екатерина, 7 секция, 2 этаж, однокомнатная справа.
:rolleyes:
Дом, по-моему мнению, сдадут во втором квартале (и то в конце), судя по темпам строительства. Но само место мне очень нравится, объездила много новостроек ( Дубки, Гусарская баллада, Химки, Подольск, Железнодорожный, Видное), так что есть с чем сравнивать. У Строй-Монолита недавно цены повысились, хорошо, что забронировала заранее ( купила за 2млн.200, сейчас уже 2 млн 500). В общем, я довольна своей покупкой.
:rolleyes:
Может вы знаете, будет ли огорожена территория нашего дома?


да, обязательно будет! а потом нас всех закроют на этой территории, отключат газ, воду, электричество, отключат солнце и воздух, разденут догола и поведут босиком на расстрел!

Чем вам не нравится сегодняшний забор? Вполне ничего. Главное жизненно :P Пока, по крайней мере :)

#3738 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 23:45

Здравствуйте, уважаемые соседи, давно читаю этот форум, но только сейчас получилось купить квартиру. Буду рада познакомиться - Екатерина, 7 секция, 2 этаж, однокомнатная справа.
:rolleyes:
Дом, по-моему мнению, сдадут во втором квартале (и то в конце), судя по темпам строительства. Но само место мне очень нравится, объездила много новостроек ( Дубки, Гусарская баллада, Химки, Подольск, Железнодорожный, Видное), так что есть с чем сравнивать. У Строй-Монолита недавно цены повысились, хорошо, что забронировала заранее ( купила за 2млн.200, сейчас уже 2 млн 500). В общем, я довольна своей покупкой.
:rolleyes:
Может вы знаете, будет ли огорожена территория нашего дома?



Здорово, молодец! А чем место нравится, а то у нас уже глаз замылился, уже достоинств не видим. :)

Сообщение отредактировал LenaHeart: 12 Ноябрь 2007 - 23:47


#3739 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:19

да, обязательно будет! а потом нас всех закроют на этой территории, отключат газ, воду, электричество, отключат солнце и воздух, разденут догола и поведут босиком на расстрел!


Michail, я вроде не у гестапо квартиру покупала, чтоб так прямо на расстрел :P
Вот когда наш дом будет заселен, я думаю, неплохо будет поставить небольшой заборчик, метра 3 высотой, чтобы за ним нам жилось тихо, чисто и уютно. Опять же от гиперактивных жильцов панельки отделимся. ( Если они присутствуют на форуме - извините, ничего личного, просто читала здесь о нападениях на людей) :ph34r:

LenaHeart
Что понравилось:
1. По совету с этого форума, я приезжала на стройку не часто, в январе 2007 и в сентябре, и прогресс, знаете ли, впечатлил! но тогда я еще не была соинвестором, теперь то все по-другому будет восприниматься, хочется же скорее переехать. :P У меня такое впечатление, что они строят хоть и медленно, но аккуратно, в последний приезд я ходила смотреть квартиру в 1-й секции, типа образец, и мне она понравилась.
2. Я хочу жить в тихом зеленом месте, недалеко от Москвы, но чтобы был чистый воздух, надоело дышать черт знает чем. Мне нравится зелень, тишина и деревенская пастораль.
3. Цена устроила - это параметр сугубо индивидуальный, у кого какие возможности.
4. До электрички пешком, кроме того, у некоторых там конечная, значит утром есть свободные электрички, да и вечером тоже, не все же до Нахабино едут.
5. Магазины я там видела, значит без еды не останусь, и кафе там у станции с пиццей, суши и куриными крыльями, есть доставка на дом, отсюда вывод - с едой проблем не будет.
6. Сама квартира (однокомнатная) - для меня 40 метров достаточно, платить за холлы и темные комнаты накладно, и то что кирпич-монолит тоже нравится, дом внеше симпатично смотрится, по-моему.
7. Отличный форум у нашего дома, даже сайт свой есть, можно пообщаться, узнать новости, посмотреть фото со стройки. Общение на этом форуме дает основания предполагать, что среди моих соседей не будет колдырей и маргиналов, чего в москве в любом (муниципальном) доме достаточно, и соседство такое весьма дискомфортно.
Но у нас-то все по-другому будет.
Думаю, в ближайшие полгода наш дом сдадут, и вообще все будет хорошо! :P

#3740 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 11:36

Мне кажется, что вы правы, просто, когда ждешь новостройку крыша потихоньку съезжать начинает. :) Мы здесь квартиру по тем же соображениям выбрали. Единственное, что смущает парковочные места, вернее их отсутствие.





Яндекс.Метрика