Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#3841 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:37

Привет Виктор!
Ты случайно не знаешь кто будет жить в трешке, которая дальняя (рядом с тобой).

#3842 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:59

Привет Виктор!
Ты случайно не знаешь кто будет жить в трешке, которая дальняя (рядом с тобой).


Я что-то совсем запутался: у нас на этаже живет алла (по new.lesnaya) которая вроде бы как Pila по форуму а вреалиях мы связывались с ней - у неё вроде бы квартира во второй секции. А что касается нашего соседа по тамбуру - он муниципал и по непроверенным данным из МПС. Так что билетами будем обеспечены.

#3843 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:07

Я что-то совсем запутался: у нас на этаже живет алла (по new.lesnaya) которая вроде бы как Pila по форуму а вреалиях мы связывались с ней - у неё вроде бы квартира во второй секции. А что касается нашего соседа по тамбуру - он муниципал и по непроверенным данным из МПС. Так что билетами будем обеспечены.



Нет, Алла будет жить в трёшке, где стоит уже железная дверь.
На сколько я понял Pila, живет не в нашей секции.

#3844 DimK

DimK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:03

В выходные ст. прораб говорил, чтобы не оставляли мусор на площадках 1 и 2 подъезда.
Так как до Нового года будет происходить, сдача подъездов. :blink:
Но это может быть просто уловкой, для того чтобы сильно не мусорили.

#3845 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:32

В выходные ст. прораб говорил, чтобы не оставляли мусор на площадках 1 и 2 подъезда.
Так как до Нового года будет происходить, сдача подъездов. :blink:
Но это может быть просто уловкой, для того чтобы сильно не мусорили.



я не Алла и живу во второй секции.

В выходные ст. прораб говорил, чтобы не оставляли мусор на площадках 1 и 2 подъезда.
Так как до Нового года будет происходить, сдача подъездов. :blink:
Но это может быть просто уловкой, для того чтобы сильно не мусорили.



я не Алла и живу во второй секции.

я кстати месяц назад сдавала 1,5 тыс. на уборку мусора... С меня затребовали, когда была на стройке и дали квитанцию.

#3846 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:22

я не Алла и живу во второй секции.
я не Алла и живу во второй секции.

я кстати месяц назад сдавала 1,5 тыс. на уборку мусора... С меня затребовали, когда была на стройке и дали квитанцию.


Блин, все-таки продвигается дело :) Ну неужели же СМ закончит строить наш дом? :)

#3847 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:25

я кстати месяц назад сдавала 1,5 тыс. на уборку мусора... С меня затребовали, когда была на стройке и дали квитанцию.


А на каком основании? И что будет если отказаться? :blink:

#3848 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:30

Блин, все-таки продвигается дело :) Ну неужели же СМ закончит строить наш дом? :)

Конечно закончит, у них же есть разрешение на посекционную сдачу ГК , так что сдадут постепенно. ;)
А вот в новом доме, который рядом будет, они квартиры собираются уже готовыми продавать почему-то.

#3849 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:53

Конечно закончит, у них же есть разрешение на посекционную сдачу ГК , так что сдадут постепенно. ;)
А вот в новом доме, который рядом будет, они квартиры собираются уже готовыми продавать почему-то.



добрый день, а у вас есть это разрешение или вы его видели? кто его выдал? чьи там подписи?

А на каком основании? И что будет если отказаться? :blink:



можно, но будет дороже. или ты на честном слове пару тоннов мусора хочешь вынести?

#3850 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:00

добрый день, а у вас есть это разрешение или вы его видели? кто его выдал? чьи там подписи?
можно, но будет дороже. или ты на честном слове пару тоннов мусора хочешь вынести?

Разрешение я видела, и по-моему оно не то чтобы недавно получено, году в 2006 (извините, точнее не помню), с формулировкой типа " для выполнения обязательств перед инвесторами". Оно лежит у СтройМонолита в папке, которую показывают желающим приобрести квартиру, так что видела я его в октябре . А подписи Красногорской администрации.

#3851 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:06

Разрешение я видела, и по-моему оно не то чтобы недавно получено, году в 2006 (извините, точнее не помню), с формулировкой типа " для выполнения обязательств перед инвесторами". Оно лежит у СтройМонолита в папке, которую показывают желающим приобрести квартиру, так что видела я его в октябре . А подписи Красногорской администрации.


ИНТЕРЕСНЕНЬКО!

а СМ вам какнить мотивировал несдачу первых секций несмотря на имение такого замечательного документа??

#3852 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:14

а СМ вам какнить мотивировал несдачу первых секций несмотря на имение такого замечательного документа??


Этот документ условие необходимое, но не достаточное. Нужно еще чтоб инфраструктурка была готова (в нашем случае это эл-во, с ним до сих пор нет ясности). А теперь еще проблемы с эксплуатирующей организацией - Акватория не хочет брать пол дома в эксплуатацию.

#3853 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:23

Этот документ условие необходимое, но не достаточное. Нужно еще чтоб инфраструктурка была готова (в нашем случае это эл-во, с ним до сих пор нет ясности). А теперь еще проблемы с эксплуатирующей организацией - Акватория не хочет брать пол дома в эксплуатацию.


тут тема такая - нужно посмотреть что там написано - может это отписка, а может там написано разрешение хреначить электрику по времянке. если это так, то навряд ли Акватория была бы стопором, имхо оф корз!

#3854 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:26

я кстати месяц назад сдавала 1,5 тыс. на уборку мусора... С меня затребовали, когда была на стройке и дали квитанцию.
[/quote]

Вот прикол! А за ремонт провала они не требовали? Чтобы не слишком проваливался?

#3855 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:27

Этот документ условие необходимое, но не достаточное. Нужно еще чтоб инфраструктурка была готова (в нашем случае это эл-во, с ним до сих пор нет ясности). А теперь еще проблемы с эксплуатирующей организацией - Акватория не хочет брать пол дома в эксплуатацию.

Без электричества нам никак нельзя, да и опять же для следующего дома - все равно СМ его тоже надо будет подключать.
За столько лет строительства они не согласовали этот вопрос ??? А другие то новостройки в порядке, на той стороне от ж/д наверняка есть электричество, для них значит есть, а для нас нет? :(

#3856 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:31

я кстати месяц назад сдавала 1,5 тыс. на уборку мусора... С меня затребовали, когда была на стройке и дали квитанцию.
Вот прикол! А за ремонт провала они не требовали? Чтобы не слишком проваливался?


Не, тут другая тема, как я понял.
Вы ремонт делаете, ну или планируете делать? Куда мусор девать будете? ;)
Варианта три:
1. безотходная технология :lol:
2. вывозить стрительный мусор на свалку самому :lol: :lol:
3. свалить в общую кучу стройки и заплатить СМ-у указанную сумму как контрибуцию за его вывоз.

В принципе вариант 3 меня устраивает.

#3857 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:35

1,5 тысячи это не дорого за вывоз мусора, я в Москве платила 2,5.

#3858 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:58

А вот в новом доме, который рядом будет, они квартиры собираются уже готовыми продавать почему-то.


это может означать только то, что у них достаточно денег, чтобы не продавать и эти деньги некуда пока вложить с соспоставимой доходностью.

Цену за мусор после обсуждения конечно же не поднимут...

#3859 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:09

На строительство дома достаточно, а на согласование эл-ва нет?? На возмездной основе можно и это решить, я думаю.

А цену кто поднимет? СМ наш форум не читает.

Сообщение отредактировал catkate: 22 Ноябрь 2007 - 15:10


#3860 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 15:37

На строительство дома достаточно, а на согласование эл-ва нет?? На возмездной основе можно и это решить, я думаю.

А цену кто поднимет? СМ наш форум не читает.


1.Если не берут денег до постройки дома - значит хватает. Как вчера сказал знакомый финдиректор в подобной ситуации - это аксиома! А что там с электричеством мы не знаем! Я тоже согласен, что на 99% можно решить любой вопрос. СМ очень долго торговался с землевладельцами - может это просто нормальный еврейский бизнес-подход (никого не хотел обидеть - сам часто таков по работе)!

2.Скорее все-таки читает, такие прецеденты были





Яндекс.Метрика