Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4201 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:12

все будет хорошо

Да, сейчас всегда на качественной розетке указан контакт для подключения фазы и указан контакт для подключения нулевого провода.

Сообщение отредактировал NOT: 29 Январь 2008 - 10:27


#4202 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 09:48

С электричками до Курского - это конечно все замечательно. Но Вы не находите, что дороговато так кататься? Во сколько дорога будет обходиться если в оба конца?

А кто нибудь знает где на Курской кассы, если я вдруг захочу честно заплатить за билет? :blink:
Ни в переходе, ни на платформе их не нашла. Правда и контролеров не видела пока... :)

#4203 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:03

За ремонт не переживайте. свет можно сделать самому. только нужно будет на день взять хорошего электрика, чтобы он собрал и подключил правильно УЗО. но если с физикой дружить и самому можно все сделать. Стоимость УЗО и автоматов на однушку 4500р. А ремонт можно делать по разному. мне сказали 400 это делают все. и сантехнику и трубы в стенке будут.... все будет хорошо. думаю дизайнерского ремонта не будет! :)

А на чем можно сэкономить, если
1) бюджет не позволяет покупать ремонт как услугу "под ключ"
2) навыки и способности для самостоятельного ремонта отсутствуют ( ну может обои могу сама поклеить)
В общем суть в том, чтобы не оплачивать лишних работ и материалов, не закупать их втридорога, и не переплачивать за работу. Любой уважающий себя прораб неизбежно либо запустит лапу в деньги на материалы, либо будет убеждать в необходимости каких-нибудь работ, которые не так уж и нужны, просто чем больше объем работы , тем для них выгоднее. :(
Может имеет смысл тогда брать не бригаду, а специалистов и ставить им отдельные задачи, например нанять одного электрика, потом одного сантехника и т.д.??
Был у кого-нибудь такой опыт проведения ремонта? :blink:

#4204 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:23

С новосельем?Все таки сдали чтоли первые 2 секции?

что то я не понимаю, позвонил в строй монолит они говорят что хотят сдавать сразу 5 секций но это понятно сказки а то что они не сдали даже 2 это факт. как можно жить в доме если он не сдан?

#4205 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:02

С новосельем?Все таки сдали чтоли первые 2 секции?

что то я не понимаю, позвонил в строй монолит они говорят что хотят сдавать сразу 5 секций но это понятно сказки а то что они не сдали даже 2 это факт. как можно жить в доме если он не сдан?

все можно! жизнь веселая штука. когда нет квартиры и зимой на улице очень холодно.... ;)

#4206 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 12:26

А на чем можно сэкономить, если
1) бюджет не позволяет покупать ремонт как услугу "под ключ"
2) навыки и способности для самостоятельного ремонта отсутствуют ( ну может обои могу сама поклеить)
В общем суть в том, чтобы не оплачивать лишних работ и материалов, не закупать их втридорога, и не переплачивать за работу. Любой уважающий себя прораб неизбежно либо запустит лапу в деньги на материалы, либо будет убеждать в необходимости каких-нибудь работ, которые не так уж и нужны, просто чем больше объем работы , тем для них выгоднее. :(
Может имеет смысл тогда брать не бригаду, а специалистов и ставить им отдельные задачи, например нанять одного электрика, потом одного сантехника и т.д.??
Был у кого-нибудь такой опыт проведения ремонта? :blink:

Можно конечно сделать все самому, но... а так советую нанять людей на потолок, стены можно не ровнять, главное швы затереть шпаклевкой и можно просто клеить самому обои. пол выкладывается ламинатом просто на стяжку( за пива помогу выложить ;)(стяжка хорошая). Метелопластика тоже сделать можно самому(ванна, унитаз, фильтры... 10 000) без раковины ( за пива помогу подключить ;) ).

Да, была бы вода и тепло, ну и еще кое что... А там пусть хоть через три года сдают.

ДА! сегодня как дали теплую воду. у меня на барометре показывало больше 8 бар. прям трубы гудели. так что будьте аккуратней с металопластикой. перекрывайте на ночь кран. а то беда может быть.

#4207 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:24

А кто нибудь знает где на Курской кассы, если я вдруг захочу честно заплатить за билет? :blink:
Ни в переходе, ни на платформе их не нашла. Правда и контролеров не видела пока... :)

Катерина, добрый день!
Я иногда езжу к подруге в Железнодорожный с Курского вокзала. Выходить из метро нужно в сторону Горьковского направления, с эскалатора круто направо-выход на улицу, через маленькую площадку- вход к кассам пригородных поездов. Т.е. если встать лицом к зданию вокзала, то это в правом крыле этого здания.

И еще. У подруги совмещенный санузел с теплым полом - красота неописуемая!!! Стоишь и себя уважаешь!!!!!!!!!! Говорит, что потребляет не очень много, но в жилых помещениях не рекомендуют теплый пол -тяжело переносится, якобы, электромагнитное напряжение и тп.... Кто интересовался этой темой?

#4208 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:04

Катерина, добрый день!
Я иногда езжу к подруге в Железнодорожный с Курского вокзала. Выходить из метро нужно в сторону Горьковского направления, с эскалатора круто направо-выход на улицу, через маленькую площадку- вход к кассам пригородных поездов. Т.е. если встать лицом к зданию вокзала, то это в правом крыле этого здания.

Добрый день, Людмила, спасибо, я поняла где это, а то как -то неспокойно зайцем ездить :rolleyes:

И еще. У подруги совмещенный санузел с теплым полом - красота неописуемая!!! Стоишь и себя уважаешь!!!!!!!!!! Говорит, что потребляет не очень много, но в жилых помещениях не рекомендуют теплый пол -тяжело переносится, якобы, электромагнитное напряжение и тп.... Кто интересовался этой темой?

А у моей подруги теплый пол в санузле и огромном коридоре, ну тепло у них конечно, а чтобы он много не жрал эл-ва, она во время его работы втыкает спичку в электросчетчик (у них еще старого образца), дешево и практично! :D

#4209 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:29

Можно конечно сделать все самому, но... а так советую нанять людей на потолок, стены можно не ровнять, главное швы затереть шпаклевкой и можно просто клеить самому обои. пол выкладывается ламинатом просто на стяжку( за пива помогу выложить (стяжка хорошая). Метелопластика тоже сделать можно самому(ванна, унитаз, фильтры... 10 000) без раковины ( за пива помогу подключить ).

Просто супер !!! Для хорошего человека завезу пива сколько пожелаешь! :rolleyes:
Сегодня видела входные двери по 5-7 тыс.руб, самая дорогая 12, межкомнатные около 2 тыс до 6. Делает фабрика дверей "РОСТРА", сайт rostra-dveri.ru, но без прайса. Выглядят они хорошо, интересно, в этом какой-то подвох есть или такие цены просто потому что они прямые производители? :blink:

#4210 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:20

Просто супер !!! Для хорошего человека завезу пива сколько пожелаешь! :rolleyes:
Сегодня видела входные двери по 5-7 тыс.руб, самая дорогая 12, межкомнатные около 2 тыс до 6. Делает фабрика дверей "РОСТРА", сайт rostra-dveri.ru, но без прайса. Выглядят они хорошо, интересно, в этом какой-то подвох есть или такие цены просто потому что они прямые производители? :blink:

в Мерлене еще дешевле есть. я вообще покупал за 700 рублей. нормально.

#4211 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:27

Внимание, прошу прощения. По-моему, я вас дезинформировала по поводу нахождения касс в Нахабино на Курском вокзале. Говорят они находятся: из вокзала по эскалатору вниз....!!??? Можно из метро сразу туда выйти, но точно не знаю, надо проверить.

#4212 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 05:10

Можно конечно сделать все самому, но... а так советую нанять людей на потолок, стены можно не ровнять, главное швы затереть шпаклевкой и можно просто клеить самому обои. пол выкладывается ламинатом просто на стяжку( за пива помогу выложить ;)(стяжка хорошая). Метелопластика тоже сделать можно самому(ванна, унитаз, фильтры... 10 000) без раковины ( за пива помогу подключить ;) ).
ДА! сегодня как дали теплую воду. у меня на барометре показывало больше 8 бар. прям трубы гудели. так что будьте аккуратней с металопластикой. перекрывайте на ночь кран. а то беда может быть.


Один из немногих адекватных комментариев по поводу ремонта :rolleyes: А то, честно говоря, начинаешь считать себя лузером, когда речь заходит о непременном нанятии бригад и замечательных расценках на деятельность этих проходимцев, исчисляемых десятками тыс. долл. У нас денег нет и не будет ни на какие бригады. Будем нанимать специалистов точечно на работы, в которых совсем уж ничего не шарим: двери, электрика, батареи, сантехника, остекление балконов. А выравнивание стен "под ключ", скалывание и заливание стяжки - это понты, извините. Нормальные у нас стены - еще раз специально все смотрел. Стяжка не идеальная, но вменяемая, волнами не гуляет. С потолком самостоятельно разобраться - труднее, конечно, но тоже вполне можно. Другое дело, что параллельно работая, времени на ремонт уйдет дофига - но что уж поделать, не все сразу. Жили мы из-за покупки этой квартиры с тещей два года, так еще год-полтора потерпеть при таком раскладе - это не срок :rolleyes:

#4213 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 06:29

А выравнивание стен "под ключ", скалывание и заливание стяжки - это понты, извините. Нормальные у нас стены - еще раз специально все смотрел. Стяжка не идеальная, но вменяемая, волнами не гуляет.

Тут не согласен. Понтов никаких нет. Работа на самом деле не самая дорогая, та же сантехника с электрикой дороже будет.
А стяжка - это наверное самое главное в ремонте. Если она начнет отслаиваться и пылить - то будет портить настроение каждый раз, когда приходишь домой. А отслаиваться она скорее всего будет, ибо поверхность никто не готовил, заливали прямо на мусор, сам видел.

Другое дело, что параллельно работая, времени на ремонт уйдет дофига - но что уж поделать, не все сразу. Жили мы из-за покупки этой квартиры с тещей два года, так еще год-полтора потерпеть при таком раскладе - это не срок :rolleyes:

Прикинь сколько времени на это уйдет и умножь на свою зарплату в час, вероятно дешевле будет нанять профессионалов, которые это сделают скорее всего лучше. Главное чтоб это были проверенные профессионалы. Современные критерии качества уже не допускают кустарщину, сможешь сам сделать КАЧЕСТВЕННУЮ стяжку, или подвесной потолок с освещением? Вряд ли...
А освободившееся время лучше посвятить отдыху, семье и т.д. Это у меня ИМХО такое.

Я уже сэкономил на одном ремонте, через 5 лет квартира превратилась в конюшню, где надо - не течет, а где не надо - течет. Электрика ужасная, двери не закрываются и т.д.

#4214 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:20

Тут не согласен. Понтов никаких нет. Работа на самом деле не самая дорогая, та же сантехника с электрикой дороже будет.
А стяжка - это наверное самое главное в ремонте. Если она начнет отслаиваться и пылить - то будет портить настроение каждый раз, когда приходишь домой. А отслаиваться она скорее всего будет, ибо поверхность никто не готовил, заливали прямо на мусор, сам видел.
Прикинь сколько времени на это уйдет и умножь на свою зарплату в час, вероятно дешевле будет нанять профессионалов, которые это сделают скорее всего лучше. Главное чтоб это были проверенные профессионалы. Современные критерии качества уже не допускают кустарщину, сможешь сам сделать КАЧЕСТВЕННУЮ стяжку, или подвесной потолок с освещением? Вряд ли...
А освободившееся время лучше посвятить отдыху, семье и т.д. Это у меня ИМХО такое.

Я уже сэкономил на одном ремонте, через 5 лет квартира превратилась в конюшню, где надо - не течет, а где не надо - течет. Электрика ужасная, двери не закрываются и т.д.

Очень много зависит от квалификации исполнителей работы! Я вот не экономила на ремонте в 2001 году, нанимала москвичей, (по рекомендации очень близких знакомых), они делали коттеджи не бедным людям. Результат тот же, что и у вас :( Еле продала и новые хозяева сейчас все переделывают. А вложенная в ремонт сумма у.е. составляла 40% от цены кв-ры на то время. Значительную часть, я подозреваю, просто прикарманили, судя по качеству.
Сейчас и 5% нет и не бывает, а даже если бы была такая сумма, не стала бы ее вкладывать в ремонт. Настолько ли нужен для жизни подвесной потолок с освещением, геометрия стен? Может это некий стереотип - ну раз ремонт, то как же без него?
Хотя конечно, каждый решает этот вопрос исходя из своих сил и средств. ;)

#4215 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:42

А отслаиваться она скорее всего будет, ибо поверхность никто не готовил, заливали прямо на мусор, сам видел.

Да, недаром в магазинах очень большой выбор грунтовок с различной проникающей способностью.

#4216 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 10:55

Ингул, я не собираюсь делать подвесных потолков - такой дизайнчег не для меня. Кроме того, потолки у нас низковаты для того, чтобы самолично жизненное пространство уменьшать. Ну а добровольное незаливание стяжки с твоей стороны оставлю без комментариев - это твой выбор. У меня другие разумения на этот счет.

#4217 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:44

Ингул, я не собираюсь делать подвесных потолков - такой дизайнчег не для меня. Кроме того, потолки у нас низковаты для того, чтобы самолично жизненное пространство уменьшать.

Ну не люблю я люстры. Надоели. Хочется много мягкого распределенного света. Ради этого не жалко 5 см высоты комнаты.

Ну а добровольное незаливание стяжки с твоей стороны оставлю без комментариев - это твой выбор. У меня другие разумения на этот счет.

У некоторых стяжка получилась нормальная, так что шансы есть.
Я просто хочу полностью контролировать ситуацию.

#4218 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:42

[quote name='NOT' post='103144' date='28.01.2008 - 18:50']Можно прожить и без записной книжки. Какая разница, 10-ый путь или 11-ый...[/quote]

в общем, я разобралась... Все нашла, доехала. поняла. Только не поняла, где касса на Курском чтоб купить билеты до Нахабина. Не нашла! а в других кассах обычных меня отослали. Пришлось ехать бесплатно. Но сейчас купила себе проездной на месяц. Спасибо всем за помощь!!!

[quote name='catkate' date='29.01.2008 - 15:04' post='103262']
Добрый день, Людмила, спасибо, я поняла где это, а то как -то неспокойно зайцем ездить :rolleyes:


Неа... в этих кассах продают билеты на Москва-Петушки (там же Железнодорожный) и еще какие-то концептуальные поезда. А на Нахабино отправляют куда-то вниз и направо...т.е. по дороге на нашу платформу, что ли уже в самом переходе, но касс я не увидела по дороге. Просто торопилась.

#4219 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:41

в общем, я разобралась... Только не поняла, где касса на Курском чтоб купить билеты до Нахабина

Внутри вокзала вниз по эскалатару-лестнице. Кассы которые слева (это рядом с расписаниями электричек). Не перепутайте с кассами Горьковского направления.

#4220 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:49

2Pila
Концептуальные поезда - мощно :D :D :D Смешно сказать - это направление для меня родное. В годы юности помотался по нему туда-сюда-обратно :)





Яндекс.Метрика