Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4341 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:51

http://www.extrascho....ru/lic/lic.htm

Хорошего о школе №1 ничего не слышал.
Директор школы депутат района, родителям может рассказать любую сказку.
Учителя еще старой закалки, могут и под мухой на урок прийти и, сигаретку в классе закурить и пр…..
Я бы Вам рекомендовал школу №7, это на электричке, находится совсем недалеко от станции Павшино.
Сын моей знакомой там учится, очень довольны.
За последние лет 20 слышал об этой школе только хорошее.

#4342 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:52

Хорошего о школе №1 ничего не слышал.

А я слышал. Сам живу около 8-ой школы, а от нее, что до 7-ой и что до 1-ой одно расстояние. 7-ая школа даже пожалуй ближе. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад многие учащиеся 8-ой школы старших классов переводились в 1-ую школу. В то время там хорошо предподавали английский язык. К сожалению как сейчас там с этим я не знаю.

Сообщение отредактировал NOT: 18 Февраль 2008 - 19:54


#4343 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:19

с садиками мы уже не успели ничего предпринять - сейчас заселяются новостройки по Нахабино, почти в каждой семье маленький ребенок.
про инициативную группу это ,кстати, не шутка -надо сейчас начать шевелить администрацию (может,кто-нибудь уже пытался -напишите об опыте) ,чтобы у нас в микрорайоне была своя нормальная школа - среди мам в новостройках есть и хорошие педагоги и не все захотят толпиться, ездить в Москву на работу. А многие родители даже готовы "скидываться" на доп.зарплату учителям,чтобы дети могли в Нахабино получать нормальное образование. Это уже сейчас обсуждается на детских площадках. Можно,наверно, было бы и с садиками как-то организоваться - но с садами сложнее - санитарно-эпидемические требования высокие , легальный детсад организовать трудно.

#4344 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:19

Здравствуйте. Мы тоже были на стройке. Наша квартира в 4ой секции 6 этаж левая двушка, в ваной дыра к соседям кто должен это заделывать? и сквозные дыры от труб отопления. Прорабов не нашли, спросить не у кого. Не ужели так все и оставят?

#4345 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:40

Здравствуйте. Мы тоже были на стройке. Наша квартира в 4ой секции 6 этаж левая двушка, в ваной дыра к соседям кто должен это заделывать? и сквозные дыры от труб отопления. Прорабов не нашли, спросить не у кого. Не ужели так все и оставят?


Сходите к Белоусову, попросите заделать. Мне так заделали.

Всем привет! У меня наверное будет самый злободневный вопрос. А когда будет госкомиссия или не будет???
Спасибо за инфо!


Я звонил в электросети, те говорят что в деле Строй Монолита и конь не валялся, так что информация о скорой сдаче вызывает сомнения. <_<

#4346 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:18

Скажите,а по временной схеме электричество подключено только в первых двух секциях?И какое там напряжение?

#4347 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:43

А я слышал. Сам живу около 8-ой школы, а от нее, что до 7-ой и что до 1-ой одно расстояние. 7-ая школа даже пожалуй ближе. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад многие учащиеся 8-ой школы старших классов переводились в 1-ую школу. В то время там хорошо предподавали английский язык. К сожалению как сейчас там с этим я не знаю.

:rolleyes:
8-я школа всегда была спортивной, ну а какие знания дают в спортивной школе думаю сами знаете.

#4348 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:47

Хорошего о школе №1 ничего не слышал.
Директор школы депутат района, родителям может рассказать любую сказку.
Учителя еще старой закалки, могут и под мухой на урок прийти и, сигаретку в классе закурить и пр…..
Я бы Вам рекомендовал школу №7, это на электричке, находится совсем недалеко от станции Павшино.
Сын моей знакомой там учится, очень довольны.
За последние лет 20 слышал об этой школе только хорошее.

Спасибо за информацию

#4349 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:48

Слышал еще хорошие школы 10 и 11 .
Но для жителей Нахабино это не очень удобно, хотя до 10-й кажется можно из Нахабино доехать на 527 автобусе.

#4350 Gall

Gall

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:21

Всем привет! У кого есть информация, когда будут достроены секции 7-8?

#4351 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:06

Директор школы депутат района, родителям может рассказать любую сказку.
Учителя еще старой закалки, могут и под мухой на урок прийти и, сигаретку в классе закурить и пр…..

Да, главное разобраться с критериями выбора школы.

#4352 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:32

Я тоже собираюсь ребенка отдавать в школу в Красногорск. Поэтому идею скооперироваться, чтобы возить детей вместе поддерживаю. Мы идем в 5 класс. Собираемся идти в Красногорский лицей. Если вы живете в Красногоске, может быть у вас есть информация, какие хорошие школы там имеются?


А в какой именно лицей? В Красногорске и в Нахабино их несколько

Да, главное разобраться с критериями выбора школы.


Вы наверное имели ввиду школу № 1 в Красногорске на ул. Первомайская? Мы там жили рядом несколько лет, наблюдали как строилась пристройка для начальной школы. Говорят, что раньше школа была сильная, в настоящее время их директор основал частную школу "Исток" на брусках, все хорошие учителя из 1-ой школы ушли туда. У нас в детском саду подготовку к школе ведет учитель начальных классов из "Истока", очень сильный педагог, но там дороговато, да и мы по идейным соображениям против частных школ.
Мы думаем, как нам выбрать школу, чтобы удобно было добираться. Поэтому из Нахабинских рассматривается вариант лицея № 1 на ул. 11 Саперов, в Опалихе гимназия на ул. Мира и Красногорский лицей № 4 на ул. Карбышева. Еще в Чернево-2 откроется школа № 11, но каких туда наберут педагогов, неизвестно.
В 10 школе сильные учителя, но по отзывам местных, много учеников-наркоманов, это проблема.
Про школу № 7 тоже слышала хорошие отзывы, но туда добираться только в переполненной электричке, что неудобно, на машине по дороге соберешь все пробки.

#4353 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:00

А в какой именно лицей? В Красногорске и в Нахабино их несколько
Вы наверное имели ввиду школу № 1 в Красногорске на ул. Первомайская? Мы там жили рядом несколько лет, наблюдали как строилась пристройка для начальной школы. Говорят, что раньше школа была сильная, в настоящее время их директор основал частную школу "Исток" на брусках, все хорошие учителя из 1-ой школы ушли туда. У нас в детском саду подготовку к школе ведет учитель начальных классов из "Истока", очень сильный педагог, но там дороговато, да и мы по идейным соображениям против частных школ.
Мы думаем, как нам выбрать школу, чтобы удобно было добираться. Поэтому из Нахабинских рассматривается вариант лицея № 1 на ул. 11 Саперов, в Опалихе гимназия на ул. Мира и Красногорский лицей № 4 на ул. Карбышева. Еще в Чернево-2 откроется школа № 11, но каких туда наберут педагогов, неизвестно.
В 10 школе сильные учителя, но по отзывам местных, много учеников-наркоманов, это проблема.
Про школу № 7 тоже слышала хорошие отзывы, но туда добираться только в переполненной электричке, что неудобно, на машине по дороге соберешь все пробки.

Спасибо большое за информацию, очень полезно.
Я имела ввиду лицей на улице Пионерской, 23A www.litsei.ru Интересно про него кто-нибудь что-нибудь знает?

#4354 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:42

Дорогие будущие соседи))
В понедельник - 25.02.2008 организуется встреча соинвесторов для осмотра промежуточных результатов строительства жилого комплекса "Лагуна".
2 участника встречи уже есть.
Это я и natalina77
Кто желает присоединиться? ;)

#4355 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:21

Дорогие будущие соседи))
В понедельник - 25.02.2008 организуется встреча соинвесторов для осмотра промежуточных результатов строительства жилого комплекса "Лагуна".
2 участника встречи уже есть.
Это я и natalina77
Кто желает присоединиться? ;)

Где и в какое время это будет происходить, кто будет присутствовать, и какие вопросы будут решаться?
Я бы поприсутствовал сам лично или прислал бы кого-нибудь из своих.

#4356 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:27

Я готов присоединиться,но почему в понедельник?Если 25 в понедельник,то в какое время?
Предлогаю в субботу(в 15.00)или в воскресенье(в15.00)!

#4357 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:33

Где и в какое время это будет происходить, кто будет присутствовать, и какие вопросы будут решаться?
Я бы поприсутствовал сам лично или прислал бы кого-нибудь из своих.

Что касается времени, то еще не решили.
Повестку дня по обсуждению вопросов не определяли.
Планировали просто посмотреть на состояние стройки)))


Я готов присоединиться,но почему в понедельник?Если 25 в понедельник,то в какое время?
Предлогаю в субботу(в 15.00)или в воскресенье(в15.00)!

В понедельник тоже выходной за счет 23 февраля.
В субботу-воскресение я к сожалению не имею возможности.

#4358 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:50

Что касается времени, то еще не решили.
Повестку дня по обсуждению вопросов не определяли.
Планировали просто посмотреть на состояние стройки)))
В понедельник тоже выходной за счет 23 февраля.
В субботу-воскресение я к сожалению не имею возможности.

Что то непонятно кто собирается, где собирается, зачем и вообще откуда ноги растут? :(

Сообщение отредактировал TRCSRB: 19 Февраль 2008 - 18:52


#4359 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:03

Сегодня звонил на стройку Белоусову Сергей Петровичу, он сказал, что стяжку в 5-ой секции заливать не будут, пока не дадут отопление по всей секции.
На вопрос когда дадут отопление, внятного ответа не последовало.
Думаю, с электричеством по нашему дому вопрос будет висеть еще несколько лет.
А жить то как?

#4360 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:02

Ого!!!А мы тут ремонт хотели начать делать...Думали весной воду и электричество(по временной схеме)дадут!!!
Вопрос к владельцам квартир из первой и второй секции:электричество по временной схеме в нашем доме какие параметры имеет 1,5 или 2,5?
Может кто подскажет:не могу найти в форуме,но раньше были выложены ссылки на сайты,где есть планы перепланировок из однушки в двушку(или может кто советом поможет,как это практичнее сделать)!!!
Спасибо!





Яндекс.Метрика