Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4381 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:36

Соседи.
Мы тоже решили пересмотреть время.
Поедем на электричке. В Нахабино будем в 12:00.
Давайте встретимся у будки прораба в 12:15.
Я думаю, что те кто подъедут к часу, смогут тоже всех увидеть.
Были бы рады сходить к кому-нибудь в гости в 1-2 секции))))


и мы приедем

Сообщение отредактировал Алексей C: 24 Февраль 2008 - 09:37


#4382 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 16:01

Тоже будем завтра к 13.00 :rolleyes:

#4383 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 19:26

Как поедете фотоаппарат не забудьте. Сделайте там фото новенькие:) Ждем когда в пятой секции ремонт можно будет начать тогда и приедем. Но судя по форуму это еще не скоро будет:(

#4384 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 19:37

Как поедете фотоаппарат не забудьте. Сделайте там фото новенькие:) Ждем когда в пятой секции ремонт можно будет начать тогда и приедем. Но судя по форуму это еще не скоро будет:(

пока будете ждать, уже поздно будет. надо заранее подсуетиться, пока там рабочие есть. нам уже и стены выложили и оштукатурили. и проводку под себя заказали. или вы будете потом всю стяжку ломать?

#4385 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 10:48

К сожалению у нас появились проблемы и мы не сможем приехать на встречу...
Но очень ждем новостей с фронтов! :)

#4386 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 17:28

Про пятую секцию могу рассказать следующее:

Мы в ужасе - Прораб спокоен:

- По всем этажам (стоякам) течет вода с крыши. - "А что вы хотите, кровли то нет еще!"
- У нас вентиляция замурована. - "Зачем она Вам, ведь переделывать будете?!"
- Труки все под проводку поломаны. - "Зачем Вам ведь электрику будете проводить сами!?"
- На кухне окна еще не стоят. - "Скоро будут. Уже заказаны!"
- В полу где идут трубы к батареям, дыры. - Прораб в шутку или всерьез "Так и останется!"

Можно долго перечислять, остается все тот же риторический вопрос, что делать!?
Прораб раз 7 задавал вопрос, кто нам будет делать ремонт и проводит электрику.
Фамилия прораба была - Арутюнян Абраам Азатович.
В предыдущий раз мне приятней было общаться с прорабом - Татановым Алексеем.
Но из обещаний одного и другого ничего не меняется.
Буду завтра звонить в СМ. Хочется хоть голые стены получить, но без отверстий от ракетного удара.
За то, что уплачено по договору пусть отвечают!
Народ кто был сегодня на стройке, поделитесь впечатлениями и результатами.

#4387 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:15

Про пятую секцию могу рассказать следующее:

Мы в ужасе - Прораб спокоен:

- По всем этажам (стоякам) течет вода с крыши. - "А что вы хотите, кровли то нет еще!"
- У нас вентиляция замурована. - "Зачем она Вам, ведь переделывать будете?!"
- Труки все под проводку поломаны. - "Зачем Вам ведь электрику будете проводить сами!?"
- На кухне окна еще не стоят. - "Скоро будут. Уже заказаны!"
- В полу где идут трубы к батареям, дыры. - Прораб в шутку или всерьез "Так и останется!"

Можно долго перечислять, остается все тот же риторический вопрос, что делать!?
Прораб раз 7 задавал вопрос, кто нам будет делать ремонт и проводит электрику.
Фамилия прораба была - Арутюнян Абраам Азатович.
В предыдущий раз мне приятней было общаться с прорабом - Татановым Алексеем.
Но из обещаний одного и другого ничего не меняется.
Буду завтра звонить в СМ. Хочется хоть голые стены получить, но без отверстий от ракетного удара.
За то, что уплачено по договору пусть отвечают!
Народ кто был сегодня на стройке, поделитесь впечатлениями и результатами.

мы из пятой. ещё раз повторю: нам уже и стены выложили и оштукатурили. и проводку под себя мы заказали. строителей гонять надо и постоянно напоминать о себе. найдите прораба Орлова Михаила. он всё нормально объяснит. а ещё надо чаще на стройку ездить. в нашей секции на 9-м этаже в двушке слева от лифта один товарищ же ремонт почти доделал. а дыры вокруг труб заделают, когда стяжки будут делать. а где народто весь сегодня был? просидели с 12 до 12-30 на входе на стройку. никого не видели.

#4388 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:50

мы из пятой. ещё раз повторю: нам уже и стены выложили и оштукатурили. и проводку под себя мы заказали. строителей гонять надо и постоянно напоминать о себе. найдите прораба Орлова Михаила. он всё нормально объяснит. а ещё надо чаще на стройку ездить. в нашей секции на 9-м этаже в двушке слева от лифта один товарищ же ремонт почти доделал. а дыры вокруг труб заделают, когда стяжки будут делать. а где народто весь сегодня был? просидели с 12 до 12-30 на входе на стройку. никого не видели.

Мы тоже с мужем приехали в начале первого. Один прораб в будке и строители по периметру. Походили, посмотрели, никого не нашли, взяли ключи от нашей будущей квартиры и полчаса провели в квартире. Общее впечатление - более-менее нормально. Стяжка очень даже ничего сделана. Батареи надо менять. Дыры заделывать. Стены ровнять. Познакомились с соседями. Милые люди. Но никого с форума мы на стройке не видели.

#4389 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:23

Мы тоже с мужем приехали в начале первого. Один прораб в будке и строители по периметру. Походили, посмотрели, никого не нашли, взяли ключи от нашей будущей квартиры и полчаса провели в квартире. Общее впечатление - более-менее нормально. Стяжка очень даже ничего сделана. Батареи надо менять. Дыры заделывать. Стены ровнять. Познакомились с соседями. Милые люди. Но никого с форума мы на стройке не видели.

Были сегодня на стройке. Увидели часть соседей))
Посмотрели квартиру в первой и в пятой секциях.
В первой секции стяжка сделана ужасно, надо переделывать.
Поэтому лучше сразу договариваться, чтобы сделали нормальную стяжку или вообще ее не трогали.
В пятой секции стяжку будут заливать через 2-3 недели.
Сегодня там была капель. По крайней мере до 7 этажа. На 14 этаже так вообще можно купаться)))
6-8 секция залиты до 13 этажа включительно.
Кирпичом выложено 5 этажей.
Говорят, что к июню дом сдадут.

Сообщение отредактировал AndrewSh: 26 Февраль 2008 - 00:30


#4390 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:45

Были сегодня на стройке. Увидили часть соседей))
Посмотрели квартиру в первой и в пятой секциях.
В первой секции стяжка сделана ужасно, надо переделывать.
Поэтому лучше сразу договариваться, чтобы сделали нормальную стяжку или вообще ее не трогали.
В пятой секции стяжку будут заливать через 2-3 недели.
Сегодня там была капель. По крайней мере до 7 этажа. На 14 этаже так вообще можно купаться)))
6-8 секция залиты до 13 этажа включительно.
Кирпичом выложено 5 этажей.
Говорят, что к июню дом сдадут.

Подъезжали сегодня к 13.00 Встретились с форумчанами)))) Очень рады знакомству! 8 человек нас собралось. Жаль, что не встретились с теми, кто раньше подъехал. В первой секции - это у нас скорее всего стяжка плохая, т.к. ходили к нам в гости))) Но мы не растраиваемся - мы оптимисты! Столько лет ждем...... :o Надо повторить встречу через месяц, например. :rolleyes:

#4391 Naz

Naz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:54

Привет всем соседям!
Очень здорово, что был так сказать первый крнтакт. Встречи такие очень полезные. Во всяком случае для себя я так решил. Хорошие люди. Надеюсь и впредь будем держать связь. Добавить по стройке нечего.
Назим

#4392 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:55

мы из пятой. ещё раз повторю: нам уже и стены выложили и оштукатурили. и проводку под себя мы заказали. строителей гонять надо и постоянно напоминать о себе. найдите прораба Орлова Михаила. он всё нормально объяснит. а ещё надо чаще на стройку ездить. в нашей секции на 9-м этаже в двушке слева от лифта один товарищ же ремонт почти доделал. а дыры вокруг труб заделают, когда стяжки будут делать. а где народто весь сегодня был? просидели с 12 до 12-30 на входе на стройку. никого не видели.

Разъясните пожалуйста Вы стены оштукатурили, а стяжка у Вас есть, ведь во всей 5-ой секции стяжку еще не заливали.
А как штукатурка сохнет если отопление в 5-ой секции еще не давали, а не давали видимо по причине не вставленных кухонных окон, или у вас вставлены.
И как стены оштукатурены, если с крыши насквозь до первого этажа льется вода, и как без отопления при такой влажности сохнут стены?
Скажите электричество по времянке или СМ до квартиры уже провел провода с электричеством?
Ничего не понимаю!
:(

#4393 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:27

Разъясните пожалуйста Вы стены оштукатурили, а стяжка у Вас есть, ведь во всей 5-ой секции стяжку еще не заливали.
А как штукатурка сохнет если отопление в 5-ой секции еще не давали, а не давали видимо по причине не вставленных кухонных окон, или у вас вставлены.
И как стены оштукатурены, если с крыши насквозь до первого этажа льется вода, и как без отопления при такой влажности сохнут стены?
Скажите электричество по времянке или СМ до квартиры уже провел провода с электричеством?
Ничего не понимаю!
:(

во первых штукатурка пока только черновая. уже прекрасно высохла. рабочие поставили тепловые пушки и высушили. окна у нас уже есть. а электричество рабочие сами подвели. почаще ездите на стройку. много интересного узнаете. ;) и окна быстрее поставят. кроме Вас это никому не нужно

#4394 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:41

во первых штукатурка пока только черновая. уже прекрасно высохла. рабочие поставили тепловые пушки и высушили. окна у нас уже есть. а электричество рабочие сами подвели. почаще ездите на стройку. много интересного узнаете. ;) и окна быстрее поставят. кроме Вас это никому не нужно


Т.е. надо прикармливать?
А за что прикармливать если они даже за, что заплачено не делают?
Понимаю что в такой стране живем, но мне бы хотелось получить все то за, что уплачено по договору.
А если им платить за то, что они уже получили при оплате договора, так это квартира в 2-а раза дороже выйдет.

Сообщение отредактировал TRCSRB: 26 Февраль 2008 - 15:42


#4395 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:02

Тоже очень рад был познакомиться с будущими соседями, жаль народу собралось немного, но шуму от нас было на всю стройку :) Надеюсь на следующей встрече нас будет значительно больше, к тому же потеплеет скоро, ВЕСНА :)

#4396 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:38

Т.е. надо прикармливать?
А за что прикармливать если они даже за, что заплачено не делают?
Понимаю что в такой стране живем, но мне бы хотелось получить все то за, что уплачено по договору.
А если им платить за то, что они уже получили при оплате договора, так это квартира в 2-а раза дороже выйдет.

я пока платил только за дополнительные работы. зато теперь прораб меня знает с положительной стороны и все недоделки переделывает сразу на месте. у меня уже есть нормальныг стены. которых у вас не будет и после сдачи дома. (их не должно быть в принципе. посмотрите готовые квартиры). а то. что вам сделают бесплатно, потом будет ещё дороже переделывать. скупой платит дважды

#4397 Naz

Naz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:55

я пока платил только за дополнительные работы. зато теперь прораб меня знает с положительной стороны и все недоделки переделывает сразу на месте. у меня уже есть нормальныг стены. которых у вас не будет и после сдачи дома. (их не должно быть в принципе. посмотрите готовые квартиры). а то. что вам сделают бесплатно, потом будет ещё дороже переделывать. скупой платит дважды

Согласен, тк строители всегда ссылаются на допуски, которые не в нашу пользу, как Вы понимаете. :(

#4398 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:56

я пока платил только за дополнительные работы. зато теперь прораб меня знает с положительной стороны и все недоделки переделывает сразу на месте. у меня уже есть нормальныг стены. которых у вас не будет и после сдачи дома. (их не должно быть в принципе. посмотрите готовые квартиры). а то. что вам сделают бесплатно, потом будет ещё дороже переделывать. скупой платит дважды



понятие нормальные стены у всех разные........
я что то не понял, а что делают бесплатно????????????
тебе квартиру губернатор московской области за красивые глаза подарил что ли?
скупой платит дважды....... :huh: , ну ты с этим перегнул........
в таком случае, надо платить всем и всюду иначе потом ещё раз переплатить придется

#4399 murs

murs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:08

Доброго времени суток. В пятницу заключила договор с СМ, рада присоединиться к жильцов! :rolleyes:
Коган сказал, что как раз 22 февраля проводится госкомиссия 1-3 секций. У кого-нибудь есть информация о результатах ГК?

#4400 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:21

А фотки со встречи соинвесторов не сохранились?





Яндекс.Метрика