Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4461 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 17:13

Спасибо!Будем думать о ремонте... :)

#4462 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 17:20

Привет всем! Я купил двушку в 7секции на 4этаже налево.Хочу сразу поднять вопрос об установки забора
вокруг дома.Охраняемая территория поможет решить ряд проблем.

#4463 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 17:50

Идея хорошая, но наверное нужны разрешения.

#4464 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 20:02

Я тоже за установку забора,но еще,видимо, рано вести об этом речь!Забор-это чистота и безопасность,если только под него не напихают 300 машин... :)

#4465 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 21:59

Я тоже за установку забора,но еще,видимо, рано вести об этом речь!Забор-это чистота и безопасность,если только под него не напихают 300 машин... :)

сколько квартир в доме будет? примерно 500? вот сколько машин тогда будет? у нас в семье 2 машины например. там уже вся стройка машинами заставлена, а кто-то и столбики с цепью приделал около въезда на стройку :huh:

#4466 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:16

Так и я о том же... :)

#4467 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:38

я из 4 секции, готов приступить к ремонту.(сразу после того как мне выравняют потолки-наплыв монолита). кто еще готов из 4 секции?

#4468 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 07:50

я из 4 секции, готов приступить к ремонту.(сразу после того как мне выравняют потолки-наплыв монолита). кто еще готов из 4 секции?

Вам-то хорошо, у вас уже стяжки сделали :( а у нас в 5-й ешё и не начинали :(

Сообщение отредактировал Алексей C: 11 Март 2008 - 07:52


#4469 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:35

Вам-то хорошо, у вас уже стяжки сделали :( а у нас в 5-й ешё и не начинали :(


Радуйтесь! Пока не поздно - просите чтоб у вас не делали. Отдирать ее и выбрасывать денег стоит... :unsure:

#4470 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:09

Радуйтесь! Пока не поздно - просите чтоб у вас не делали. Отдирать ее и выбрасывать денег стоит... :unsure:


Я конечно не супер спец по стяжкам смотрел в 3 секции что там такого может быть криминального ну не идеально ровная и что, это ведь черновая стяжка поверх неё делайте чистовую, типа наливные полы и получите ровную поверхность. Зачем отдирать?

#4471 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:30

Я конечно не супер спец по стяжкам смотрел в 3 секции что там такого может быть криминального ну не идеально ровная

Может быть кому-то и повезло. Но это как в лотерее.
Я видел, как стяжку у нас делали, они не то что грунтовкой не обрабатывали, они даже мусор не подметали... :angry:


это ведь черновая стяжка поверх неё делайте чистовую, типа наливные полы и получите ровную поверхность. Зачем отдирать?

Черновая стяжка - это основа. Заливайте сверху чему угодно, но если основа потрескается и начнет пылить получится ерунда какая-то.

#4472 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 15:03

Может быть кому-то и повезло. Но это как в лотерее.
Я видел, как стяжку у нас делали, они не то что грунтовкой не обрабатывали, они даже мусор не подметали... :angry:
Черновая стяжка - это основа. Заливайте сверху чему угодно, но если основа потрескается и начнет пылить получится ерунда какая-то.


Ну тогда да, падонки... :angry:

#4473 murs

murs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:51

Сегодня были на стройке. Новости хорошие: кран работает, рабочие что-то кричат, увидели на этажах человек 10 рабочих, обкладывают 6 этаж 7-8 секции. Наверное, прораб (Михаил) сказал, что летом сдадут, но точно не июнь. Посмотрели квартиру (двушку) аналогичную купленной. Не расстроились. Со мной ездил папа (бывший строитель), все комментировал. Стяжка - кому как повезет: у кого-то приличная. По поводу стен такая же ситуация. То кривые, то вроде ничего.Выравнивать придется много. Но осмотрев кухню, были удивлены стояком, проходящий около входа. Скажите, что вы будете делаеть с ним? Отгораживаеть - делать кладовку? Или как-то еще?


По поводу кухни: я планирую снести стенку, оставить только часть где стояк (это около 1-1.2 метра). Пусть будет большая кухня :rolleyes: А в образовавшуюся нишу либо холодильник, либо диванчик. Вроде стена не несущая, хотя, конечно, нужно смотреть и консультироваться со специалистами.

#4474 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:00

Хочу спросить насчет входной двери. Может кто подскажет телефончик фирмы. И как они ставят, обязательно сначала замеряют, или у нас стандарт есть? Подскажите.

По поводу кухни: я планирую снести стенку, оставить только часть где стояк (это около 1-1.2 метра). Пусть будет большая кухня :rolleyes: А в образовавшуюся нишу либо холодильник, либо диванчик. Вроде стена не несущая, хотя, конечно, нужно смотреть и консультироваться со специалистами.

По поводу стены (и не только стены, но и низеньких кирпичных кладок у этой стены), которую вы хотите снести, хочу сказать, что этого делать нельзя, пока не получите свидетельство о собственности . По этому поводу я уже консультировалась. :(

Сообщение отредактировал Toma: 11 Март 2008 - 21:10


#4475 Serger

Serger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:16

Здравствуйте))) Газ в доме напротив, это с соседнего дома товарищ любезно выложил фотки своей кухни :rolleyes: Следующую встречу предлагаю провести в конце марта, раньше смысла нет, наверное...

Спасибо за внимание.Если возможно сообщите о дате встречи.буду обязательно.

#4476 Serger

Serger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:30

сколько квартир в доме будет? примерно 500? вот сколько машин тогда будет? у нас в семье 2 машины например. там уже вся стройка машинами заставлена, а кто-то и столбики с цепью приделал около въезда на стройку :huh:

Добрый день?А унас изначально не огороженная терртория разве?Мне в СМ мужчинка по имени Петр сказал что все будет огороженно!Развели?я из 7-ой секции.Намечается ли встреча?Спасибо.

Спасибо за внимание.Если возможно сообщите о дате встречи.буду обязательно.

Есть ли ин-фа про остекление балконов?Что с этим?

Спасибо за внимание.Если возможно сообщите о дате встречи.буду обязательно.

Есть ли ин-фа про остекление балконов?Что с этим?

#4477 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:01

Добрый день?А унас изначально не огороженная терртория разве?Мне в СМ мужчинка по имени Петр сказал что все будет огороженно!Развели?я из 7-ой секции.Намечается ли встреча?Спасибо.

Здравствуйте, у вас на каком этаже кв-ра в 7-й? У меня 7-2-1п, вдруг соседи?

Есть ли ин-фа про остекление балконов?Что с этим?

Вроде бы СМ не обещал их остеклять. :blink:

#4478 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 15:28

Предлогаю провести первое собрание жильцов нашего дома 23 марта в 13 ч.Обсудить форму управления дома,
выбрать инициативную группу,поднять вопрос о стоительсеве забора.

#4479 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:24

Предлогаю провести первое собрание жильцов нашего дома 23 марта в 13 ч.Обсудить форму управления дома,
выбрать инициативную группу,поднять вопрос о стоительсеве забора.

А может лучше на недельку позже, очень хотелось бы попасть на собрание, но до 27-го буду в Ростове :(

#4480 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:27

Потом майские праздники,многие уедут.





Яндекс.Метрика