Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4661 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:58

Дорогие соседи, у меня вопрос по поводу схемы разводки электричества по квартире. Помогите! У кого она есть скиньте. Очень сроки поджимают.

#4662 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 23:47

Цитата с сайта http://www.tsj.ru "Инициативная группа жильцов должна быть сформирована из собственников или будущих собственников, подавших документы на оформление собственности в данном доме. Членом ТСЖ может стать только собственник."

Вопрос: и кто тут у нас будущий собственник, подавший документы на оформление в собственность?


Давайте все таки пользоваться законом.
В 139 ЖК РФ используется четкая формулировка "В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. "
А в каком законе вы нашли понятие "будущий собственник"? Есть понятие собственность, в него включены четкие границы. Основная из которых - объект права.
На текущий момент у нас есть договор, по которому нам СМ должен передать объект права. Объект возникнет после гос. комиссии. Но создать ТСЖ закон позволяет.

----
И tsj.ru не постулат... это сайт управляющей компании "Управдом"

#4663 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 09:39

[quote name='Matveenkov' date='26.03.2008 - 23:47' post='110675']
Давайте все таки пользоваться законом.
В 139 ЖК РФ используется четкая формулировка "В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. "
А в каком законе вы нашли понятие "будущий собственник"? Есть понятие собственность, в него включены четкие границы. Основная из которых - объект права.
На текущий момент у нас есть договор, по которому нам СМ должен передать объект права. Объект возникнет после гос. комиссии. Но создать ТСЖ закон позволяет. ///

Давайте пользоваться, только в законе написано, что "2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса." А что написано в этих статьях? Правильно "3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. "

И что на днях приезжало такое количество народа? Да не смешите мои тапочки. Все, что происходило на днях у первой секции никакой юридической силы не имеет. Уж я не буду цитировать дальше ЖК, что надо было каждому будущему сосбтвеннику направить заказнное письмо с датой проведения общего собрания.

Лично я за ТСЖ, но которое будет организовываться с большим уважением к своим соседям. Извините, но тут на сайте участники годами ждали сдачи этого дома и тут появляются люди, которые раздают цу направо и налево и берутся за вещи, которые делать не вправе.

Давайте будем организовывать ТСЖ, я действительно не знала, что без права соб-ти это можно сделать. Но давайте у СМ возьмем контакты ВСЕХ собственников, хотя бы обзвоним их, пригласим, а не так как это было на днях. Потому что сайтом пользуется подавляющее меньшинство покупателей. Давайте раз вы такие инциативные, вы возьмете устав и покажете его народу на собрании, а не побежите его регистрировать, предварительно никому не показав.

#4664 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:36

LenaHeart
Полностью согласен.
Именно такой вопрос я и задал Илье который председательствовал на собрание - "Готов ли СМ дать полные данные по буд. собственникам?"
Потому как без этой информации собрание не возможно, как по причине уведомления , так и по невозможности провести расчет долей.
Т.е грубо говоря есть 2 варианта
1. СМ дает данные и тогда ОС в теории возможно. Вопрос как искать собственников.
2. Ждать заселения всего дома. Это даст потенциальную возможность, люди будут уже жить.

И еще .. я не собираюсь ничего регистрировать... более того если ОС будет проведено без соблюдения процедуры буду активно поддерживать сторону истца.

Сообщение отредактировал Matveenkov: 27 Март 2008 - 20:38


#4665 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:08

Ну и отлично :) Вы молодцы, что стали этим заниматься. Я, как уже писала выше, и не знала, что уже можно ТСЖ организовывать. В общем, в следующий раз обязательно приедем, если СМ даст контакты, то по части телефонов могу прозвониться.

#4666 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 09:45

И еще .. я не собираюсь ничего регистрировать... более того если ОС будет проведено без соблюдения процедуры буду активно поддерживать сторону истца.



:huh: Не понял. Уже есть потерпевшие? Это насчет истца. :blink:

#4667 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:04

Первым шагом начала оформления квартир станет подписание нами со Строймонолитом актов приемки-передачи. Для этого СМ связывается с нами через 2-2,5 месяца (не ранее, потому что он еще утрясает какие-то формальности с администрацией) и вызывает на объект. И уже с этим подписанным актом и другими документами можно идти в регистрационную палату.


Может быть все формальности уже утрясли, т.к я неделю назад подписал акт приемки-сдачи, только что с ним дальше делать не знаю.

#4668 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:00

может кто подскажет?
квартиру покупал естественно я..................
могу ли я её сейчас перевести каким либо образом на маму?

#4669 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:43

Может быть все формальности уже утрясли, т.к я неделю назад подписал акт приемки-сдачи, только что с ним дальше делать не знаю.


Поздравляю! Если у вас кредит, то вы можете обращаться в налоговую с этим документом по поводу вычета. А про соб-ть точно не знаю, но застройщик сам должен в регпалату какие-то документы сдать, после этого регпалата будет регистрировать.

может кто подскажет?
квартиру покупал естественно я..................
могу ли я её сейчас перевести каким либо образом на маму?


Мне кажется сейчас это сложно сделать, вроде после ГК и до соб-ти договор переуступки не регистрируют, но я точно не знаю. А вообще вы квартиру можете как продать, так и подарить матери.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 28 Март 2008 - 21:44


#4670 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 21:57

Может быть все формальности уже утрясли, т.к я неделю назад подписал акт приемки-сдачи, только что с ним дальше делать не знаю.


Скорее всего ты говоришь про акт передачи квартиры для ремонта. Я тоже подписал. Это вобще не юридический документ.

#4671 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 17:55

может кто подскажет?
квартиру покупал естественно я..................
могу ли я её сейчас перевести каким либо образом на маму?

Если ты женат, то обязательно переводи на маму!
Я одну квартиру 3 года назад купил на себя будучи...
Теперь я покупаю на маму,на нее изначально оформлял все документы.
Желаю удачи! ;)

#4672 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 19:37

Скорее всего ты говоришь про акт передачи квартиры для ремонта. Я тоже подписал. Это вобще не юридический документ.


Юра, ты подписал акт-приема передачи? А когда? Нам, например, никто не звонил от СМ... А с этим актом можно в налоговой вычет получить с миллиона.

#4673 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 21:11

Если ты женат, то обязательно переводи на маму!
Я одну квартиру 3 года назад купил на себя будучи...
Теперь я покупаю на маму,на нее изначально оформлял все документы.
Желаю удачи! ;)


Если женат, то переводить квартиру уже поздно. Если еще не женат - то будущая супруга и так на нее претендовать не сможет, поскольку это не совместно нажитое имущество. Ну а вообще, конечно, мужики, вы, блин, даете... :blink:

Сообщение отредактировал Stix: 29 Март 2008 - 21:14


#4674 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:30

Юра, ты подписал акт-приема передачи? А когда? Нам, например, никто не звонил от СМ... А с этим актом можно в налоговой вычет получить с миллиона.


Мне тоже не звонили, на стройке посоветовали подписать. Там перечислено, что нет претензий к окнам, дверям и еще что-то, плюс что я обязан оплатить 1500 руб за вывоз мусора, после оплаты квитанцию дали.

#4675 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:38

Мне тоже не звонили, на стройке посоветовали подписать. Там перечислено, что нет претензий к окнам, дверям и еще что-то, плюс что я обязан оплатить 1500 руб за вывоз мусора, после оплаты квитанцию дали.

А к кому там подойти на стройке на этот счет, не подскажешь?

#4676 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 22:42

А к кому там подойти на стройке на этот счет, не подскажешь?


Есть там барышня в вагончике, Алена кажется. Можно еще у кого-то из прорабов спросить.

Сообщение отредактировал Ingul: 29 Март 2008 - 22:42


#4677 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 06:02

Если женат, то переводить квартиру уже поздно. Если еще не женат - то будущая супруга и так на нее претендовать не сможет, поскольку это не совместно нажитое имущество. Ну а вообще, конечно, мужики, вы, блин, даете... :blink:

Ничего не поздно. Оформляете договор переуступки прав и пр.
С хорошим юристом проконсультироваться надо , знаю точно что прокатывает, моего шефа жена так сделала и он теперь даже через суды никак не может ничего сделать. ;)

#4678 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:10

Ничего не поздно. Оформляете договор переуступки прав и пр.
С хорошим юристом проконсультироваться надо , знаю точно что прокатывает, моего шефа жена так сделала и он теперь даже через суды никак не может ничего сделать. ;)


Нет поздно. Потому что квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом. И ваш босс пока не сделал, но сделает. Не зря же он судится :) Для продажи квартиры, приобретенной в браке, требуется нотариально заверенное согласие супруга на сделку, если его нет, то сделка будет оспорена. Я вам скажу, что без нотариально оформленного согласия в регпалате даже документы не примут. Другое дело, что в случае вашего босса был договор переуступки, кот. кажется регистрации не требует. Но все равно он же судится и тоже с опытными юристами консультируется.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 30 Март 2008 - 11:11


#4679 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:25

Если женат, то переводить квартиру уже поздно. Если еще не женат - то будущая супруга и так на нее претендовать не сможет, поскольку это не совместно нажитое имущество. Ну а вообще, конечно, мужики, вы, блин, даете... :blink:



Официально не женат......
А что мужики дают то? :huh:

Из личного опыта, одну квартиру уже подарил бывшей супруги, правда та была однушка, не жалко, да к тому же первая жена это святое............
А как дальше жизнь сложиться ни кто не знает, и поверте (камень не в Ваш огород), легко вот так вот удивляться когда речь идет о посторонних людях, а когда дело касается лично себя то все смотрится совсем иначе.........

Кто нибудь подскажет, между балконами есть проход, кто нибудь уже этот проём заделал кирпичами?
Если да то сколько это стоит?
И вообще можно ли это в данный момент сделать?

#4680 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 11:48

Официально не женат......
А что мужики дают то? :huh:

Из личного опыта, одну квартиру уже подарил бывшей супруги, правда та была однушка, не жалко, да к тому же первая жена это святое............
А как дальше жизнь сложиться ни кто не знает, и поверте (камень не в Ваш огород), легко вот так вот удивляться когда речь идет о посторонних людях, а когда дело касается лично себя то все смотрится совсем иначе.........


Что до меня, то моя семья - это жена и дети. А родители в свое время наоборот пытались нагнуть, отобрать у меня мое же законное имущество в виде старенькой дедовской квартиры. И в моем случае родоки - это первые люди, которые - случись что - кинут так, что мало не покажется. Именно поэтому мысли о покупке-переоформлении на маму кажутся мне дикими. Может поэтому так воспринял Вашу ситуацию, без обид.

Сообщение отредактировал Stix: 30 Март 2008 - 12:02






Яндекс.Метрика