Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4821 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:20

Привет всем!
Давненько ничего не писал в форуме, но сегодня наболело. Никак не могу привыкнуть к кидалову со стороны строителей как управленцев так и рядовых работяг. Завозил сегодня строительные смеси к себе в третью секцию. Вроде бы с грехом пополам загрузили на Синдике, добрались до Новой Лесной. Вчера специально приезжал на стройку, договорились с прорабом Артемом (пламенный привет) о том, что мне 80 мешков смесей забросят на 8 этаж за 2000 рублей. Ну вроде думаю цена устраивает надо закупаться. В час дня приезжаем на стройку, кое как машина через песок пробралась до 3 секции с внешней стороны дома, встречает меня бригада южных товарищей, присланых Артемом, которые долго убеждают меня что меньше чем за 6000 (!) они и пальцем не пошевельнут. Плюнул, нашел братьев славян, под понимающими улыбками мирно сидящих жителей южных регионов кое как вытащили машину из песка и за 2500 и один подъем краном славяне быстро все перетаскали. Рекомендую всем не связываться с подъемом люлькой на третьей секции, но поторопиться с краном потому как его планируют в самое ближайшее время переставлять на башню, и до 3 секции он точно не дотянется. :angry:

#4822 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:25

Давайте лучше думать куда машины ставить?а то беда будет. Война миров. А то смотрю уже вокруг все столбики ставят. А выборы нам еще рано делать. живет мало людей.


где это?
я что то не замечал :blink:


интересно
когда лифт включат? :ph34r:

#4823 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 22:30

где это?
я что то не замечал :blink:
интересно
когда лифт включат? :ph34r:


лифт включат когда люлька сломается :lol:

#4824 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:14

лифт включат когда люлька сломается :lol:



Интересно, когда она сломается :rolleyes:

Не, ну ладно наша 3-я секция ещё недодедланна до конца.
Но в 1 и 2 уже живут, почему там лифт не включают????

#4825 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:39

Интересно, когда она сломается :rolleyes:

Не, ну ладно наша 3-я секция ещё недодедланна до конца.
Но в 1 и 2 уже живут, почему там лифт не включают????

Ну почему же включают, пжалста 500 р. подъем (в рабочее время), пипец, я к себе на девятый руками уже наверное танк занес (в разобранном виде).

Простите собрание кого?
Собственников? Уже такие есть? ;)
Интересно и что же означают эти столбики которые ставят все вокруг?
Самовольный захват земли, а может, что то еще? :blink:

это называется деньги на ветер, уверен эти столбики не простоят долго, есть законные способы борьбы с этим вселенским злом.

Сообщение отредактировал roost: 05 Май 2008 - 08:36


#4826 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:32

Ну почему же включают, пжалста 500 р. подъем (в рабочее время), пипец, я к себе на девятый руками уже наверное танк занес (в разобранном виде).


добрый день,
я на 11-й тоже занес немало всего, ну от 3 тонн -точно.
а где лифтеров найти, чтобы обменять подъем на 500р?
кстати, я летом подымал за 300р., причем два раза.
и какой вес сейчас берет лифт? летом было ограничение 200-250 кг

Привет всем! Предлагаю всем желающим принять активное участие в подготовке общего собрания собственников
нашего дома,которое планируется в июне.Если есть предложение пишите или звоните по тел. 8916-5209217


я, например, слышал о вашем прошлом собрании нелестные отзывы. так и непонятно что вам нужно вообще.

люди, а есть ли вероятность что а)мы вообще сможем договориться б)что-то в реально жизни изменится от ТСЖ? в)может пускай это будет УК типа Акватории - чё вообще надо человеку? свет-вода-чисто будет и хорошо. разве нет?

#4827 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:00

Привет всем! Предлагаю всем желающим принять активное участие в подготовке общего собрания собственников
нашего дома,которое планируется в июне.Если есть предложение пишите или звоните по тел. 8916-5209217

Добрый день, а позвольте полюбопытствовать, вы из какой секции, этажа, квартиры? почему вот так собрания назначаете, одно, потом другое. И стиль ваших сообщений напоминает что-то канцелярское, вроде "настоящим уведомляю ...." и персонаж книги Ильфа и Петрова. :huh:
Нет, я не против собраний, и лично Вас не хочу обидеть, просто интересно, почему вы так энергично этим занимаетесь? Кроме того, у кого-то как и у меня, в договоре нет обязательств вступать в ТСЖ, и есть еще время подумать на этим.

#4828 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:03

люди, а есть ли вероятность что а)мы вообще сможем договориться

Договорится будет сложно, хотя бы потому что у нас пол тысячи человек и у каждого свое мировоззрение, возможности и привычки. Но договариваться нужно, другого пути нет.

б)что-то в реально жизни изменится от ТСЖ? в)может пускай это будет УК типа Акватории - чё вообще надо человеку? свет-вода-чисто будет и хорошо. разве нет?


Речь пока не идет о юридических вопросах оформления ТСЖ. Пока нужно самоорганизоваться для более эффективного решения оргвопросов. Посмотрите, например, на общину на Красноармейской. У них есть инициативная группа, пишут письма коллективные, даже общественный фонд сделали для оплаты юристов и т.п.
Пора бы и нам уже определить несколько контактных лиц, которые буду владеть всей информацией. Нужно будет выбрать кого-то, кому более-менее доверяет большинство, мы с ними познакомимся, присмотримся, если человек будет активен и ответсвенен в последствии за него можно будет проголосовать уже на официальном собрании.

Нужен ли ТСЖ? Однозначного ответа конечно нет. Мы сейчас пользуемся услугами Акватории. Сервис на четверку "с минусом". В принципе все коммуникации работают, ремонтируют более-менее быстро, если что-то не работает то обычно не по их вине. НО, услуги сантехников и электриков для населения (в квартире) у них никудышние. Акватория никак не решает вопросы благоустройства территории, вопросы коллективной безопасности, телекоммуникаций. Не исключено, что за счет ТСЖ можно будет снизить коммунальные платежи. Поэтому я пока склонен голосовать ЗА ТСЖ. Да, это ответственность, хлопоты, но и новые возможности!

Сообщение отредактировал Ingul: 05 Май 2008 - 12:16


#4829 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:30

Простите собрание кого?
Собственников? Уже такие есть? ;)
Интересно и что же означают эти столбики которые ставят все вокруг?
Самовольный захват земли, а может, что то еще? :blink:

Мне было очень интересно узнать про гаражи на Новой Лесной. там больше 100 гаражей стоит не законно и ставили люди которые имели деньги на пенал. у нашего дома будет тоже самое. начнут ставить умные и хитрые люди. если мы решаем, что не будем ставить столбики и пеналы, тогда это должны делать все. а если начнут ставить столбики то тогда простите. а вокруг нашего дома уже много столбиков. незнаю кто ставит, или соседские дома или уже наши.

#4830 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:20

Мне было очень интересно узнать про гаражи на Новой Лесной. там больше 100 гаражей стоит не законно и ставили люди которые имели деньги на пенал. у нашего дома будет тоже самое. начнут ставить умные и хитрые люди. если мы решаем, что не будем ставить столбики и пеналы, тогда это должны делать все. а если начнут ставить столбики то тогда простите. а вокруг нашего дома уже много столбиков. незнаю кто ставит, или соседские дома или уже наши.


Для этого ТСЖ и нужен. Если собрание примет решение о том что ракушек во дворе быть не должно - то будем их убирать с милицией.
Как вариант - выделить часть территории под ракушки и сдавать место в аренду через аукцион, доход - в пользу ТСЖ. Не уверен, правда, что схема законна...

#4831 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:41

добрый день,
я на 11-й тоже занес немало всего, ну от 3 тонн -точно.
а где лифтеров найти, чтобы обменять подъем на 500р?
кстати, я летом подымал за 300р., причем два раза.
и какой вес сейчас берет лифт? летом было ограничение 200-250 кг
я, например, слышал о вашем прошлом собрании нелестные отзывы. так и непонятно что вам нужно вообще.

люди, а есть ли вероятность что а)мы вообще сможем договориться б)что-то в реально жизни изменится от ТСЖ? в)может пускай это будет УК типа Акватории - чё вообще надо человеку? свет-вода-чисто будет и хорошо. разве нет?

Лифтеров с 10 до 17 в рабочее время надо ловить в секиях с 3 по 6 ведут работы наладке лифтов, но где-то с 12.30 до 14.00 в бытовке, у подножия крана (у входа в пятую секцию). Подняли много, шкаф купе+мебель+2 человека, правда скорость не ахти, минут 5 поднимал.

#4832 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:07

Лифтеров с 10 до 17 в рабочее время надо ловить в секиях с 3 по 6 ведут работы наладке лифтов, но где-то с 12.30 до 14.00 в бытовке, у подножия крана (у входа в пятую секцию). Подняли много, шкаф купе+мебель+2 человека, правда скорость не ахти, минут 5 поднимал.

спасибо! мне поднимать много мебели, так что ищу все возможности для страховки!

Мне было очень интересно узнать про гаражи на Новой Лесной. там больше 100 гаражей стоит не законно и ставили люди которые имели деньги на пенал. у нашего дома будет тоже самое. начнут ставить умные и хитрые люди. если мы решаем, что не будем ставить столбики и пеналы, тогда это должны делать все. а если начнут ставить столбики то тогда простите. а вокруг нашего дома уже много столбиков. незнаю кто ставит, или соседские дома или уже наши.


да так и будет и все будут друг друга мочить... (пошел за пывом и чипсами :)) сначала понавступает народ в ТСЖ, а потом драться будет :)

А никаких инициативных товарищей никто до сих пор не нашел! Я вот как честный человек могу точно сказать, что явно НЕ БУДУ участвовать ни в каких правлениях! Вот какой-то чувак чё-то предлагает, но он непонятный какой-то, на нормальный контакт не идет, насколько я понял - хочет деньги порубить на заборах всяких и т.д. Допустим - пусть рубит деньги, лишь бы доброе дело делал, только его ведь контролировать нужно - кто будет? Нанимать аудирующую орг-ию??
Мне кажется (пока), что в каком-нибудь крутом элитном доме в Москве может ТСЖ и нужно, а нам делить нечего, кроме тепла-света-воды и грязного озера :)

Кстати по поводу субботника - я давайте ближе к июню и лучше вечером после 8 в рабочий день - можно два дня подряд????

#4833 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:28

А никаких инициативных товарищей никто до сих пор не нашел!

Есть такие люди, поверь. Насколько я понимаю, человек будет не "за спасибо" работать.


Я вот как честный человек могу точно сказать, что явно НЕ БУДУ участвовать ни в каких правлениях!

Я тоже, ни времени, ни желания особого нет.

Вот какой-то чувак чё-то предлагает, но он непонятный какой-то, на нормальный контакт не идет, насколько я понял - хочет деньги порубить на заборах всяких и т.д. Допустим - пусть рубит деньги, лишь бы доброе дело делал, только его ведь контролировать нужно - кто будет?

Есть такое понятие, как ревизионная комиссия, или наблюдательный совет, или что-то типа того. Выборная группа дотошных товарищей, которые роются во всех бумагах и выясняют, куда, черт возьми, деваются общественные деньги. Всего не отследишь, но крупное воровство пресечь можно.

Нанимать аудирующую орг-ию??

Аудирующая ОРГИЯ - это, наверное, клёво! :D


Мне кажется (пока), что в каком-нибудь крутом элитном доме в Москве может ТСЖ и нужно, а нам делить нечего, кроме тепла-света-воды и грязного озера :)

Миша, что за настроения? <_<
Надо поработать. Мы хозяева своего дома, и кузнецы своего счастья (изините за пафос).

#4834 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:41

Есть такие люди, поверь. Насколько я понимаю, человек будет не "за спасибо" работать.
Я тоже, ни времени, ни желания особого нет.
Есть такое понятие, как ревизионная комиссия, или наблюдательный совет, или что-то типа того. Выборная группа дотошных товарищей, которые роются во всех бумагах и выясняют, куда, черт возьми, деваются общественные деньги. Всего не отследишь, но крупное воровство пресечь можно.
Аудирующая ОРГИЯ - это, наверное, клёво! :D
Миша, что за настроения? <_<
Надо поработать. Мы хозяева своего дома, и кузнецы своего счастья (изините за пафос).

Интересно, а у нас в доме есть подвальные помещения? Я знаю ТСЖ, которые сдают подвалы и деньги идут на их нужды, поэтому членские взносы вменяемые. По-моему, у ТСЖ будет право на обращение в местную администрацию по поводу аренды придомовой территории и часть ее можно будет выделить под машино-места, а так когда заасфальтируют тротуары, машины будут стоять вдоль, как во всех домах в городе.

#4835 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:56

спасибо! мне поднимать много мебели, так что ищу все возможности для страховки!
да так и будет и все будут друг друга мочить... (пошел за пывом и чипсами :)) сначала понавступает народ в ТСЖ, а потом драться будет :)

А никаких инициативных товарищей никто до сих пор не нашел! Я вот как честный человек могу точно сказать, что явно НЕ БУДУ участвовать ни в каких правлениях! Вот какой-то чувак чё-то предлагает, но он непонятный какой-то, на нормальный контакт не идет, насколько я понял - хочет деньги порубить на заборах всяких и т.д. Допустим - пусть рубит деньги, лишь бы доброе дело делал, только его ведь контролировать нужно - кто будет? Нанимать аудирующую орг-ию??
Мне кажется (пока), что в каком-нибудь крутом элитном доме в Москве может ТСЖ и нужно, а нам делить нечего, кроме тепла-света-воды и грязного озера :)

Кстати по поводу субботника - я давайте ближе к июню и лучше вечером после 8 в рабочий день - можно два дня подряд????

Я предлагаю сделать ТСЖ и сделать главного... Но всеравно он один все сделать не сможет. ТСЖ это формальность. пока мы сами не начнем делать реальную работу то ничего не будет. Говорить и собираться можно долго. я предлагаю сделать сначало забор и посадить милиционера и установить камеры. готов узнать цену на всю эту радость и предложить народу. Установим урны в подъезде и будем собирать голоса. если люди за тогда делим суму на всех и ставим забор и все дальше можно делать именно так. если не будет обратной связи с людьми, ТСЖ, МСЖ... нам не поможет. будет оно не будет все будут делать все что они захотят. а если люди поддержат идею тогда все будет супер. И предлагаю поставить железные двери при входе в подъезд. готов занятся 2 подъездом. и также нужно узнать длину забора.

#4836 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:14

А никаких инициативных товарищей никто до сих пор не нашел! Я вот как честный человек могу точно сказать, что явно НЕ БУДУ участвовать ни в каких правлениях! Вот какой-то чувак чё-то предлагает, но он непонятный какой-то, на нормальный контакт не идет, насколько я понял - хочет деньги порубить на заборах всяких и т.д. Допустим - пусть рубит деньги, лишь бы доброе дело делал, только его ведь контролировать нужно - кто будет? Нанимать аудирующую орг-ию??
Мне кажется (пока), что в каком-нибудь крутом элитном доме в Москве может ТСЖ и нужно, а нам делить нечего, кроме тепла-света-воды и грязного озера :)

Я еще думаю если будет ТСЖ то председатель и еще кто там будет рулить всем должен быть обязательно собственником в этом доме и жить в нем. И выбирать нужно честного человека а то обычно в начальники всякого рода лезет всякая нечисть жаждущая поживиться за чужой счет. Много раз убеждался в этом за свою жизнь.

#4837 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:47

Я еще думаю если будет ТСЖ то председатель и еще кто там будет рулить всем должен быть обязательно собственником в этом доме и жить в нем. И выбирать нужно честного человека а то обычно в начальники всякого рода лезет всякая нечисть жаждущая поживиться за чужой счет. Много раз убеждался в этом за свою жизнь.

Очень верное наблюдение, в сфере ЖКХ полно скользких и мутных товарищей, как и в сфере недвижимости. :ph34r: И откуда можно понять, что человек честный, если у него нет и десятка сообщений на форуме, только информация о его желании чего-нибудь организовать и возглавить. Ну и собрать деньги на забор, разумеется. <_<

#4838 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:55

Очень верное наблюдение, в сфере ЖКХ полно скользких и мутных товарищей, как и в сфере недвижимости. :ph34r: И откуда можно понять, что человек честный, если у него нет и десятка сообщений на форуме, только информация о его желании чего-нибудь организовать и возглавить. Ну и собрать деньги на забор, разумеется. <_<


Да, риски есть. Сам видел как делаются многомиллионные гос. тендеры на закупку, разворовать половину или даже больше труда не составляет.
Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки, наша задача - создать прозрачный механизм учета и распределения общественных средств.
Уверен, что все уже давно придумано, не мы первые строим ТСЖ.

#4839 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:10

Да, риски есть. Сам видел как делаются многомиллионные гос. тендеры на закупку, разворовать половину или даже больше труда не составляет.
Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки, наша задача - создать прозрачный механизм учета и распределения общественных средств.
Уверен, что все уже давно придумано, не мы первые строим ТСЖ.

Все так, не мы первые. Здесь, по -моему, очень много будет зависеть от людей, которые займутся перераспределением финансовых ресурсов в интересах членов ТСЖ, если его создавать.
А насчет сидеть сложа руки - просто пока мало народу живет, еще дом сам строят, и голова больше занята чтобы скорее достроили и ремонт сделать, а не про ТСЖ. Может быть всему свое время?

#4840 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 18:42

Все так, не мы первые. Здесь, по -моему, очень много будет зависеть от людей, которые займутся перераспределением финансовых ресурсов в интересах членов ТСЖ, если его создавать.
А насчет сидеть сложа руки - просто пока мало народу живет, еще дом сам строят, и голова больше занята чтобы скорее достроили и ремонт сделать, а не про ТСЖ. Может быть всему свое время?


Я то же так думаю, еще дом не сдали люди ремонты не сделали живет мало кто в доме друг друга никто не знает, зачем впереди паровоза бежать? Или кто то хочет в мутной воде себе рыбки наловить <_<
Кстати в новостройках часто квартиры грабят никто друг друга не знает и если кто и услышит грохот взламываемой двери подумает что соседи ремонт делают :) Будьте бдительны храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас конечно после покупки квартиры еще остались :)





Яндекс.Метрика