Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4881 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 12:01

В Красногорске в новостройке с ТСЖ за однушку собственники платят коммуналку 4,5 тыс., правда, территорию нанятые таджики благоустраивают неплохо, а за консьержа с домофоном до сих пор не могут со всех жителей взять плату.
Мне кажется, что два года и у нас платить будут единицы и за свой счет все делать.

Очень интересная информация, даже не представляю, какие услуги оказывают этим собственникам за такую коммуналку в 4,5 тыс! :huh:
В Москве платежи за немуниципальную однушку 40 м - 1,5тыс. Правда консьержки нет. Но все равно, куда такие деньги девают, на что их ТСЖ тратит? Ведь например, постройка забора - это единовременные расходы, территорию обустроить один раз, потом поддерживать... Расскажите, хоть морально подготовиться надо к такой оплате за квартиру.

#4882 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 12:06

Очень интересная информация, даже не представляю, какие услуги оказывают этим собственникам за такую коммуналку в 4,5 тыс! :huh:
В Москве платежи за немуниципальную однушку 40 м - 1,5тыс.


Наверное, не все знают, что в Подмосковье коммунальные платежи гораздо выше чем в Москве. В Москве Лужков дотирует.
Нам например 2-ка 50 м обходится примерно в 2.5 тыс.

#4883 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 12:36

Очень интересная информация, даже не представляю, какие услуги оказывают этим собственникам за такую коммуналку в 4,5 тыс!


1. Содержание общего имущества в многоквартирных домах;
2. Текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
3. Уборка лестничных клеток;
4. Содержание придомовой территории;
5. Вывоз твердых бытовых отходов;
6. Техническое обслуживание и ремонт лифтов;
7. Содержание и ремонт переговорно-замочного устройства;
8. Содержание и ремонт автоматизированной противопожарной защиты;
и т.д.

#4884 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:57

Муниципалы не обязаны вступать в члены ТСЖ, так же как и обычные собственники, но если будет принято решение большинством голосов членов ТСЖ о каких-то расходах, их делят на всех и на самом деле просят оплатить всех. Опять же, на практике, приходится идти в суд, а это опять издержки. И не факт, что суд взыщет то, что насчитано ТСЖ, будут выяснять, что лишнее в расходах, чем не пользуется неплательщик и т.п., то есть это долго и муторно. Поэтому может быть прежде чем решать вопрос о создании ТСЖ, выяснить, сколько будет собственников, а сколько муниципалов? Последних сразу можно будет откинуть.
В Красногорске в новостройке с ТСЖ за однушку собственники платят коммуналку 4,5 тыс., правда, территорию нанятые таджики благоустраивают неплохо, а за консьержа с домофоном до сих пор не могут со всех жителей взять плату.
Мне кажется, что два года и у нас платить будут единицы и за свой счет все делать.


4.5 это о чень дорого у меня друг в Долгопрудном купил однушку 32 кв. м. платит 1.5 с женой и дочкой прописаны.

По поводу чистоты могу сказать что чисто не там где убирают а там где не мусорят. Жил в Одинцово там жопа полная лифты вечно обоссаны сломаны и изрисованы лестница это вообще круглосуточный туалет ссаньё там не просыхает причем некотрые ссут прямо с 9 в дырку и течет до 1 го по лестничным маршам иногда и наложат кучу. Мусоропроводы если забиваются то фиг кто мусор сходит выкинуть так и наваливают кучами так же всегда навалят на первом этаже. Кароче это не дом а сборище моральных уродов которым жить нужно со свиньями в сарае. Очень надеюсь что у нас такого не будет. Вот еще меня злит когда люди не могут выйти на улицу и там закурить а закуривают в лифте а я не курю и чо я обязан дымом что ли дышать после них пипец уже 15 секунд потерпеть не могут.
Люди везде живут разные и какие в подъезде/доме будут преобладать такой подъезд/дом и будет.

#4885 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 15:10

сборище моральных уродов


Сегодня про подобного прочитал в газете. Упал с восьмого этажа и не одной царапины.

#4886 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 15:36

4.5 это о чень дорого у меня друг в Долгопрудном купил однушку 32 кв. м. платит 1.5 с женой и дочкой прописаны.

Согласен, 4,5 т.р. за однушку очень дорого. И дело тут скорее всего не в субсидиях, а именно в ТСЖ.
6 т.р. за двушку платить не очень хочется.
Предлагаю всетаки для начала заключить договор с управляющей компанией и не создавать ТСЖ.
Или у нас олигархи сплошные в Нахабино квартиры покупают? :rolleyes:

Сообщение отредактировал AndrewSh: 07 Май 2008 - 15:48


#4887 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 15:52

Согласен, 4,5 т.р. за однушку очень дорого. И дело тут скорее всего не в субсидиях, а именно в ТСЖ.
6 т.р. за двушку платить не очень хочется.
Предлагаю всетаки для начала заключить договор с управляющей компанией и не создавать ТСЖ.
Или у нас олигархи сплошные в Нахабино квартиры покупают? :rolleyes:

Не создавая ТСЖ и пользуясь услугами УК можно будет посмотреть, что они делают хорошо, а что не очень и сделать выводы, возможно, многие новоселы нашего дома, как и я, слабо представляют себе коммунальное обслуживание в области. Не поживешь – не узнаешь.
Тут не поставили бы перед фактом, что ТСЖ уже создано, было же одно собрание.
А забор спросим со СМ. :rolleyes:

#4888 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 17:50

Вы не представляете, сколько таджиков там кормится! Всем аулом сидят на крылечке перед офисом ТСЖ, их женщина сидит консьержкой, а мужчины метут, гребут, детскую площадку ремонтируют, мусор правда вывозят славяне в фирменной одежде, еще клумбы с претензией на ландшафтный дизайн на одной стороне дома. На самом деле все это приятно, но прав тот товарищ, который говорит про внутреннюю культуру тех, кто в доме живет. Если сосед урод, так он и в лифте нагадит в этом доме с клумбочками. А однушка в этом доме 50 кв. метров.

Сообщение отредактировал nata3sek: 07 Май 2008 - 17:52


#4889 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 18:17

Вот спасибо, что заботитесь о моей грамотности.
Положено: - еште :)

Давайте тут не будем "пылить" и агитировать за советскую власть.
Ещё "курочка яичка не снесла, а уже цыпленка уже жарят".
Для начала сумейте найти понимание с соседями по своей площадке, потом по подъезду, если получиться то тогда может и со всем домом.

Касаемо «молодых с машинами и ремонтами»...........это их личное дело и не стоит считать чужие деньги. Зависть плохое качество.

На счет любовниц, так это очевидно, они как правило ухоженные, красивые женщины. Опять же не надо им в этом завидовать.


Я не считаю, я констатирую. :) Насчет зависти - это все ваши проекции, не надо так подставляться :)

Если у нас будет ТСЖ, то земля под и вокруг нашего дома будет принадлежать нам. Если большинство будет против ТСЖ - переживу, но опять же именно ТСЖ имеет право сдавать чердаки и подвалы в аренду и тем компенсировать платежи. А подмосковная квартплата всегда выше московской. У моей свекрови в подмосковной однушке в 29 метров плата выше, чем в однушке в нашем доме в 39 метров. При том, что дом в подмосковье не ТСЖ.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 07 Май 2008 - 18:22


#4890 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 18:41

Я не считаю, я констатирую. :) Насчет зависти - это все ваши проекции, не надо так подставляться :)

Если у нас будет ТСЖ, то земля под и вокруг нашего дома будет принадлежать нам. Если большинство будет против ТСЖ - переживу, но опять же именно ТСЖ имеет право сдавать чердаки и подвалы в аренду и тем компенсировать платежи. А подмосковная квартплата всегда выше московской. У моей свекрови в подмосковной однушке в 29 метров плата выше, чем в однушке в нашем доме в 39 метров. При том, что дом в подмосковье не ТСЖ.



Я не считаю, я констатирую. :) Насчет зависти - это все ваши проекции, не надо так подставляться :)



не передёргивайте факты.........
и не выдавайте желаемое за действительное...........

а что же столько злости у Вас идет от того кто и как получает халявные квартиры.
мне лично без разницы кто муниципалы (чиновники или любовницы) и каким образом им достались квартиры.
вместо того что бы разбираться кто и как получил квартиры от администрации, лучше копите денежки и быстрее рассчитывайтесь с кредитом.

#4891 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 20:01

В Красногорске платежи за муниципальную трешку 86 кв. м (без лифта и мусоропровода) - 3,8 тыс. руб. И еще к этой сумме надо добавить плату за электричество.

Сообщение отредактировал NOT: 07 Май 2008 - 20:59


#4892 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 08:45

Если у нас будет ТСЖ, то земля под и вокруг нашего дома будет принадлежать нам. Если большинство будет против ТСЖ - переживу, но опять же именно ТСЖ имеет право сдавать чердаки и подвалы в аренду и тем компенсировать платежи. А подмосковная квартплата всегда выше московской. У моей свекрови в подмосковной однушке в 29 метров плата выше, чем в однушке в нашем доме в 39 метров. При том, что дом в подмосковье не ТСЖ.

На первом этаже у нас нежилых помещений нет.
Чердак никому не нужен - что-то я не слышал, чтобы кто-нибудь чердаки под офис сдавал.
Во дворе что-нибудь построить конечно тема, но это ведь еще построить надо - то есть инвестиционный проект, на который денюшки нужны.
Да и что там из коммерческой недвижимости кроме гаражей можно построить? Ларек с продуктами?

Сообщение отредактировал AndrewSh: 08 Май 2008 - 09:15


#4893 ILUA

ILUA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:47

23 марта состоялось собрание жильцов нашего дома.На нём присутствовало около 50 чел.Предворительно
высказались "за" создание охраняемой территории вокруг дома и создание ТСЖ.Строймолит не возражает,
если мы организуем тсж и поставим забор вокруг дома.Согласие войти в инициативную группу по подготовки
собрания дали 5 человек(все желающие могут присоединятся).
Меня зовут Фурнников Илья Владимирович (2ком.7секция 4\Л),у себя в доме на 560кв. в г. Химки был
председателем ТСЖ"Сокол".Я знаю о всех плюсах и минусах товарищества.Не верно считать,если в доме
ТСЖ-это означает высокие тарифы.В большинстве случаев у тсж такие же тарифы,как в соседних муници-
пальных домах,но сами дома и прилегающие территории обслуживаются лучше.
Смету на содержание дома утверждается на общем собрании каждый год,мы сами решим:
будем обслуживаться по среднему тарифу или станем элитным домом,главное нам нужно
научится договариваться друг с другом,у нас общий дом и общие интересы.

#4894 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:43

Меня зовут Фурнников Илья Владимирович (2ком.7секция 4\Л),у себя в доме на 560кв. в г. Химки был
председателем ТСЖ"Сокол".

Уважаемый Илья Владимирович!
Сообщите плиз, если не секрет конечно, какая зарплата у председателя ТСЖ?

#4895 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:05

Прорехи в законодательстве о ТСЖ

Как обирают жильцов на первичном рынке жилья
Источник: 14.10.2002: Время новостей (с незначительными сокращениями)

Почему гражданам тяжело на первичном рынке жилья

Приобретение квартир на первичном рынке - процесс нервный и чрезвычайно долгий. Закон не гарантирует благополучного его исхода ни строителям, ни гражданам. Потребители оказываются в наиболее уязвимом положении, так как на дефицитном рынке правила игры диктуют строители и продающие от их имени квартиры риелторы. Бизнесмены фактически шантажируют граждан-инвесторов (дольщиков), вымогая деньги под разными предлогами. Вероятно, из-за отсутствия традиции договорных отношений граждане не сопротивляются поборам. Впрочем, есть и исключения.

История 533-квартирного дома по ул. Марии Рубцовой, 3

Об одном из таких редких случаев сообщили газете "Время новостей" представители инициативной группы жильцов 533-квартирного дома по ул. Марии Рубцовой, 3, что в подмосковных Химках. Заказчиком-застройщиком проекта было ФГУП УКС "НПО им. С.А. Лавочкина", основными инвесторами - компании "ОСК-Сервис" и ООО "Жилищный капитал". Строил дом (серия П-44 Т) ДСК-1 (во всей истории фигурируют московские фирмы). Выполнив основные работы, ДСК в процессе строительства переуступил права на большую часть своей доли квартир (примерно половину дома за работу) компании "Форт-МЗ". Оформлением документов с гражданами-инвесторами занималась риелторская компания "Азбука жилья" (для покупателей от "Форт-МЗ"), а также "Жилищный капитал" и "ОСК-Сервис".

Проект был коммерческим, и, как принято на рынке, квартиры в доме стали продавать, едва началось строительство. В конце июля прошлого года, когда строительство близилось к завершению, строители и инвесторы учредили товарищество собственников жилья (ТСЖ) "Сокол-1". Правление товарищества, состоящее из директоров НПО им. С.А. Лавочкина и "Жилищного капитала", наняло для управления домом родственную компанию, "Жилищный капитал-Сервис" ("ЖК-Сервис").

Как можно злоупотреблять за счет ТСЖ

Беспомощность властей в проведении коммунальной реформы, в том числе в Москве, очевидна. Альтернативные ДЭЗам эксплуатирующие организации отсутствуют. Прорехи в законодательстве о ТСЖ (федеральный закон ~72 от 1994 года) стали использовать недобросовестные строители и фирмы-инвесторы. Закон позволяет инвесторам создавать ТСЖ уже на стадии строительства дома, когда нет ни собственников (не путать с правообладателями доли в инвестпроекте), ни самих жильцов. На стадии превращения дольщиков в собственников граждан уже поджидают переодевшиеся в одежду управляющих строители, те самые юридические партнеры будущих жильцов. Именно такая история и произошла в Химках.

Как "ЖК-Сервис" вымогала деньги с жильцов

Созданный "ЖК-Сервис" просто начал вымогать деньги с жильцов, которые даже не успели стать собственниками оплаченных квартир. Коммерческое жилье сегодня сдается без отделки, и по понятным причинам дом пока не заселялся: люди готовились к ремонту в своих квартирах, не имея от них ключей. Ключики между тем находились в сейфе "ЖК-Сервис", и бизнесмены настойчиво потребовали от условных владельцев квартир в обмен на ключи подписать договор о техническом надзоре и/или заключить договор о ремонте квартиры с "ЖК-Сервис".

Кроме того, по договору будущие жильцы должны были заплатить по 150 долларов за услуги. Впрочем, как говорят представители инициативной группы будущих собственников квартир, если такой суммы не было, бизнесмены "брали сколько дадут, некоторым жильцам удавалось сторговаться на 40 долларов". Забегая вперед, заметим, что немногочисленные граждане, пожелавшие разобраться с "управлением строителей", при первом же рассмотрении смет выяснили, что цены на ремонт значительно выше рыночных. Но это было позже. Половину граждан удалось напугать, и они послушно отдали деньги, поскольку уже стояли во дворе дома с вещами в контейнерах.

Другой щекотливый момент связан с регистрацией прав собственности на квартиры. На этом этапе подключились инвесторы и риелторы. Выяснилось, что перекупивший у ДСК-1 почти 250 квартир "Форт-МЗ" недосчитался некой суммы. Как сказано в нормативных документах, оплату содержания дома в течение четырех месяцев после госприемки заказчику проекта должен возместить инвестор (в данном случае "Форт-МЗ"). Как уверяют дольщики, при подписании инвестдоговоров их уверили, что все затраты, включая оплату коммунальных услуг на первое время, в договоре уже учтены. Поэтому требование "Форта" доплатить за каждый квадратный метр по 25 руб. в месяц удивило граждан (пока они еще и не жильцы, и не собственники). Тем более что при оплате всей суммы за квартиру стороны (граждане и "Форт") подписали акты о том, что финансовых претензий друг к другу не имеют. Однако дом уже был подключен к коммунальным сетям и снабжался электроэнергией, водой и теплом. За все это надо было платить. За отказ доплатить гражданам не выдавали необходимые для регистрации документы и ключи. Вновь поторговавшись, некоторые жильцы заплатили еще по 20 руб. за квадратный метр пока еще не своих квартир.

Как вымогали деньги за оформление права собственности

Изобретательнее коллег-бизнесменов оказались риелторы: оформляя продажу квартиры, они предлагали услуги по регистрации права собственности. Причем услуги эти подавались как обязательные. "Азбука жилья" и "Форт-МЗ" брались зарегистрировать права собственности на половину квартир в доме. Таксу для каждой квартиры риелторы рассчитывали индивидуально, исходя из ее площади. Так, регистрация однокомнатной квартиры стоила 460 долл., двухкомнатной - 780 долл., трехкомнатной - 980 долл. Услуга заключалась в сборе необходимых документов (инвестиционный договор, акт приема-передачи доли общей площади, справка БТИ) и передаче их в регистрационную палату. По государственным расценкам все это стоит около 400 руб. И люди опять платили...

Первый замдиректора УКС "НПО им. С.А. Лавочкина" (заказчик-застройщик) Юрий Беседин, бывший тогда и членом правления ТСЖ, признал факт поборов. Как выяснилось, инициатива исходила от тех, кому была доверена эксплуатация дома, - "ЖК-Сервис". Списав все нарушения на несовершенство закона о ТСЖ, он добавил: "Первый блин комом". Сейчас г-н Беседин является председателем ТСЖ "Сокол-2" в расположенном рядом доме, где, по слухам, происходит та же история.

Чем обернулось благодушие жильцов

Между тем в компании граждан-инвесторов нашлись принципиальные личности, которые в конце концов добились не только смены правления, но и возврата части незаконно собранных "ЖК-Сервисом" средств. Правда, отношения с этой "сервис-компанией" жильцы выясняют до сих пор. Говорят, что, проверяя ее работу, новое правление недосчиталось какого-то домового оборудования (электролебедки на мусорокамерах и системы дымоудаления). По словам членов инициативной группы, на коммунальные платежи правление сумело истратить 3,5 млн руб. за четыре месяца (за это время собственность была зарегистрирована всего на несколько квартир). В августе старое правление благополучно сложило с себя полномочия, заявив, что оно, мол, "устало". Интересно, что реальное экономическое обоснование затрат на управление домом было подготовлено в сентябре, уже после того, как были собраны деньги по обоснованию с гораздо более высокими расценками. Эксперты Министерства коммунального хозяйства Московской области долго смеялись, увидев институтские расчеты первого обоснования: химкинский дом "Сокол-1" должны обслуживать 96 человек (по мнению специалистов, это чересчур раздутый штат).

Подписывая инвестиционные и прочие договоры, граждане практически становятся заложниками собственной необразованности. "Когда после всех перипетий я внимательно почитал свой инвестиционный договор, у меня волосы на голове зашевелились, - говорит один из жильцов. - В принципе строители-инвесторы легко могли кинуть любого из нас. Там для них не указаны ни сроки, ни обязательства".

Нечистые технологии первичного рынка жилья переносятся на регионы

Перемещая строительный бизнес из Москвы в регионы, столичные компании вместе с отлаженными технологиями индустриального строительства несут и оригинальный подход к решению проблем управления жилищным фондом. Недавно председатель Госстроя РФ Анвар Шамузафаров на одном из публичных заседаний в Госдуме признался, что именно из-за недоработок федерального закона о ТСЖ в стране не идет реформа ЖКХ. Все чиновники не забывают подчеркивать в своих докладах: "Население у нас является самым дисциплинированным плательщиком".

Ну что, господа и дамы!
Будем создавать ТСЖ?

Сообщение отредактировал AndrewSh: 08 Май 2008 - 21:04


#4896 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 21:57

Прорехи в законодательстве о ТСЖ
Как обирают жильцов на первичном рынке жилья ...


Многабукв. Ниасилил.

AndrewSh, если Вы у нас консультант в области управления то наверное знаете такой принцип: "если хочешь процесса избежать, то нужно его возглавить". Пока будем друг-другу такие страшилки рассказывать, какой-нибудь мошенник создаст ТСЖ будет делать как описано выше.
ТСЖ, не ТСЖ, хоть горшком назови, но инициативную группу сформировать для защиты наших интересов уже пора, ИМХО.

#4897 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 07:14

23 марта состоялось собрание жильцов нашего дома.На нём присутствовало около 50 чел.Предворительно
высказались "за" создание охраняемой территории вокруг дома и создание ТСЖ.Строймолит не возражает,
если мы организуем тсж и поставим забор вокруг дома.Согласие войти в инициативную группу по подготовки
собрания дали 5 человек(все желающие могут присоединятся).
Меня зовут Фурнников Илья Владимирович (2ком.7секция 4\Л),у себя в доме на 560кв. в г. Химки был
председателем ТСЖ"Сокол".Я знаю о всех плюсах и минусах товарищества.Не верно считать,если в доме
ТСЖ-это означает высокие тарифы.В большинстве случаев у тсж такие же тарифы,как в соседних муници-
пальных домах,но сами дома и прилегающие территории обслуживаются лучше.
Смету на содержание дома утверждается на общем собрании каждый год,мы сами решим:
будем обслуживаться по среднему тарифу или станем элитным домом,главное нам нужно
научится договариваться друг с другом,у нас общий дом и общие интересы.

Господа Вы готовы довериться данному субъекту? <_<
По форуму его никто не знает.
Зарегистрировался 10.03.2008 и в первых же своих сообщениях, 12.03.2008 объявил о сборе собрания.

ILUA 12.03.2008 - 15:28
Предлогаю провести первое собрание жильцов нашего дома 23 марта в 13 ч.Обсудить форму управления дома, выбрать инициативную группу,поднять вопрос о стоительсеве забора.

Посмотрите, почитайте, кроме как о сборе собрания и организации ТСЖ он ни о чем не писал, на сайте появляется раз в две недели и то с целью агитации.
Вывод напрашивается следующий.
Человек рвется к власти и делает это очень целеустремленно, видимо знает, какой жирный кусок можно урвать на многие годы.
Так пусть управляет там, у себя в Химках или уже оттуда выгнали.
От даты его собрания прошло 1,5 месяца, а я что-то не видел ни строчки от него в виде отчета о собрании.

Хотя нет, один добрый человек написал.

DmitriyH 24.03.2008 - 17:19
Расскажите пожалуйста, что интересного было на собрании?

В принципе ничего интересного не было. Какой-то кадр из 7 секции взялся за регистрацию устава.
Только он мне показался каким-то мутным, наверно потому, что с его слов он это делает уже раз третьий.

Сообщение отредактировал TRCSRB: 09 Май 2008 - 07:15


#4898 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 11:25

23 марта состоялось собрание жильцов нашего дома.На нём присутствовало около 50 чел.


Илья, хорошо что вы услышали мою просьбу и немного рассказали о себе. Но если Вы претендуете на роль нашего лидера, то этого недостаточно. Хотелось бы узнать о Вас побольше. Если не хотите об этом говорить в открытом форуме - дайте знать, сделаем закрытый, только для соинвесторов.
Вы говорите что осведомлены о преимуществах и недостатках ТСЖ, просим вас рассказать об этом поподробнее. Поделитесь так же своим опытом в Химках, какие были успехи и неудачи.
И расскажите поподробнее о себе. Наш дом для Вас можно сказать потенциальный работодатель, напишите для нас свое резюме: возраст, семейный статус, профессия, опыт.
Как видите по настроениям на форуме на данный момент, быть выбранным соинвесторами у Вас шансов немного... :(
Если мы играем в демократию, то проведите хорошую предвыборную кампанию и Вы получите поддержку большинства.

#4899 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 16:34

Поделитесь так же своим опытом в Химках, какие были успехи и неудачи.
И расскажите поподробнее о себе. Наш дом для Вас можно сказать потенциальный работодатель, напишите для нас свое резюме: возраст, семейный статус, профессия, опыт.

Там где МНОГАБУКВ как раз про Химки и написано)))
Правда председатель там был другой.

#4900 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 22:45

а кто знает, что за столбы возле первого подъезда в землю забетонировали? :blink:





Яндекс.Метрика