Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#4901 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 22:09

Если мы играем в демократию, то проведите хорошую предвыборную кампанию и Вы получите поддержку большинства.


Ingul что в доле что ли? <_<


а кто знает, что за столбы возле первого подъезда в землю забетонировали? :blink:


Это как на диком западе первые поселенцы столбят участки на земле индейцев. Потом война будет за эти столбики :rolleyes:

#4902 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:10

23 марта состоялось собрание жильцов нашего дома.На нём присутствовало около 50 чел.Предворительно
высказались "за" создание охраняемой территории вокруг дома и создание ТСЖ.Строймолит не возражает,
если мы организуем тсж и поставим забор вокруг дома.Согласие войти в инициативную группу по подготовки
собрания дали 5 человек(все желающие могут присоединятся).
Меня зовут Фурнников Илья Владимирович (2ком.7секция 4\Л),у себя в доме на 560кв. в г. Химки был
председателем ТСЖ"Сокол".Я знаю о всех плюсах и минусах товарищества.Не верно считать,если в доме
ТСЖ-это означает высокие тарифы.В большинстве случаев у тсж такие же тарифы,как в соседних муници-
пальных домах,но сами дома и прилегающие территории обслуживаются лучше.
Смету на содержание дома утверждается на общем собрании каждый год,мы сами решим:
будем обслуживаться по среднему тарифу или станем элитным домом,главное нам нужно
научится договариваться друг с другом,у нас общий дом и общие интересы.

Как вы считаете, чтобы огородить территорию и поставить забор необходимо установить границы этой территории в земельном комитете и согласовать их со всеми смежными землепользователями? Вы знаете, сколько это будет стоить? И кто будет за это платить? А кроме того, мне кажется, пока идет стройка, а она еще долго будет идти, мы не можем ничего огородить, мы не можем даже заходить на территорию стройки. Смысл нам огораживать дом, если еще строительная грязь кругом?
А насчет строительства чего-нибудь коммерческого во дворе дома я лично не согласна, нормальные люди строят во дворе детскую площадку, озеленяют двор и ставят скамейки, чтобы можно было нормально погулять с детьми и отдохнуть. Я думаю, практически в каждой семье есть ребенок и они будут против строительства во дворе чего-нибудь типа магазина или гаражей.

#4903 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:15

Илья предложил собраться в воскресенье 18-го мая на сройке или рядом. Он хочет толкнуть речь. ;)

#4904 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:45

Илья предложил собраться в воскресенье 18-го мая на сройке или рядом. Он хочет толкнуть речь. ;)


Ингул, это он тебе в приват скинул? А так сказать стесняется? Вопросов к нему конечно много, особенно с последним местом работы, "Сокол" кажется? Плохая рекомендация. Мог бы и не хвастать. :P

"Эксперты Министерства коммунального хозяйства Московской области долго смеялись, увидев институтские расчеты первого обоснования: химкинский дом "Сокол-1" должны обслуживать 96 человек (по мнению специалистов, это чересчур раздутый штат)."

В нашем доме немного меньше квартир, думаю человек 90 для обслуживания хватит. Не так ли, Илья? И с каких пор в Вашей фамилии две буквы "Н"?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 12 Май 2008 - 10:01


#4905 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:55

Ингул, это он тебе в приват скинул? А так сказать стесняется? Вопросов к нему конечно много, особенно с последним местом работы, "Сокол" кажется? Плохая рекомендация. Мог бы и не хвастать. :P


Нет, по телефону говорили. Я все пытаюсь убедить этого Илью, что нужно побольше о себе рассказать, поделиться своим видением о наших перспективах.
Он говорит что с инетом особо не дружит, проще рассказать. Вот пусть и расскажет.
Готовьте вопросы.

#4906 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:29

мдя........ещё ни кто не заселился, а уже какой то "душок" не приятный пошел .................

#4907 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:17

Нет, по телефону говорили. Я все пытаюсь убедить этого Илью, что нужно побольше о себе рассказать, поделиться своим видением о наших перспективах.
Он говорит что с инетом особо не дружит, проще рассказать. Вот пусть и расскажет.
Готовьте вопросы.

Мне кажется, Илья не только с инетом не дружит, а по моему с законом тоже, раз о себе ничего и фамилию свою с ошибкой пишет. B)
Раз люди говорят, значит знают… :ph34r:

#4908 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:54

а кто знает, что за столбы возле первого подъезда в землю забетонировали? :blink:

Есть 2 варианта: 1. Это самые хитропопые представители наших соседей столбят парковочные места. 2 Столбики - искусственные ограждения, сам два раза был свидетелем как фура заминала козырек на первом подъезде.

#4909 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 13:03

Мне кажется, Илья не только с инетом не дружит, а по моему с законом тоже, раз о себе ничего и фамилию свою с ошибкой пишет. B)


Пока у меня тоже нет горячего желания поддерживать Илью как нашего вожака. Не убедил он меня.
"Не верю!" ((С) Станиславский).

#4910 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 14:31

Есть 2 варианта: 1. Это самые хитропопые представители наших соседей столбят парковочные места. 2 Столбики - искусственные ограждения, сам два раза был свидетелем как фура заминала козырек на первом подъезде.

Там мусорные ящики стоят. столбики еще рано ставить. все это нас еще ждет. За выходные очень сильно убрали площадку. мусор вывозят. уже заканчивают 14 этаж.

#4911 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 18:29

Нород,обновите фотки кто-нибудь 7-8 секции,нет времени съездить, посмотреть,на работе завал!

#4912 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 07:45

Нет, по телефону говорили. Я все пытаюсь убедить этого Илью, что нужно побольше о себе рассказать, поделиться своим видением о наших перспективах.
Он говорит что с инетом особо не дружит, проще рассказать. Вот пусть и расскажет.

Появился в нашем доме господин, желающий заниматься предпринимательской….., извините, общественной деятельностью. Почему бы тогда не начать с общения с людьми на форуме, сбора какой-то полезной информации ( о той же госкомиссии, регистрации собственности, да мало ли о чем), как-то наладить контакты, зарекомендовать себя как человека и деловые качества проявить. Так ведь нет, просто ставит людей перед фактом, что мол, будет собрание, приезжайте, я там выступлю. :blink:
Это при том, что для того, чтобы узнать из нашего ли вообще дома этот господин и как его хотя бы зовут потребовались настойчивые вопросы. Интересно, что он уже был председателем, а о своей профессии не рассказывает, и с Интернетом не дружит. :huh:
Я думаю, если человек смог зарегистрироваться на этом форуме и написать объявление, то этих навыков достаточно для общения с соседями. И его еще надо уговаривать рассказать о себе !!! Чудесно. Только почему мне нужно тратить время в свой выходной день на то, чтобы приехать его послушать?
Меня уже радует такой подход, ему так проще.

Готовьте вопросы.

помидоров куплю по дороге, вдруг мне его речь не понравится :P

А еще с этим забором. Может быть СМ будет оба дома огораживать, может у них такой проект? Если мы свой забор поставим, а башня свой, то это со стороны 6-8 секции -одни заборы получатся. Но главное, деньги уже предлагали сдать ;)

#4913 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 09:21

Меня уже радует такой подход, ему так проще.


Полностью согласен.
Илья, при таком подходе у вас нет шансов заручится поддержкой большинства. По крайней мере из посетителей форума.

#4914 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:03

Нород,обновите фотки кто-нибудь 7-8 секции,нет времени съездить, посмотреть,на работе завал!

Пожалуйста!! сегодня утром перед выездом на работу

а кто знает, что за столбы возле первого подъезда в землю забетонировали? :blink:

Все предыдущие предположения не подтвердились. Столбы предназначались для ограждения мусорных контейнеров. Фото сегодня утром

Прикрепленные изображения

  • DSC00205__2_.JPG
  • DSC00206__2_.JPG


#4915 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 12:43

Полностью согласен.
Илья, при таком подходе у вас нет шансов заручится поддержкой большинства. По крайней мере из посетителей форума.

Никак не пойму, зачем мы г-на Илью еще чего-то просим, уговариваем!?
Мы что хотим своими силами, желаниями и надеждами сделать его окрыленным
председателем нашего ТСЖ (еще под вопросом нужного)?
Неужели непонятно, что если человек начинает с уже увиденного всеми форумчанами поведения, то лучше уже ничего не будет, будет только хуже… <_<

#4916 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 13:26

Никак не пойму, зачем мы г-на Илью еще чего-то просим, уговариваем!?
Мы что хотим своими силами, желаниями и надеждами сделать его окрыленным
председателем нашего ТСЖ (еще под вопросом нужного)?
Неужели непонятно, что если человек начинает с уже увиденного всеми форумчанами поведения, то лучше уже ничего не будет, будет только хуже… <_<

Было бы лучше, наверное, если бы кто-то из форумчан согласился стать контактным лицом инициативной группы ( а не ТСЖ пока), так ведь что-то тихо с этим...
А жаль, человек, которого знают по форуму вызывал бы больше доверия, адекватности побольше, вот тогда и на собрание можно приехать, или субботник, или пикник. Все сразу тоже можно :rolleyes:

#4917 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:00

Было бы лучше, наверное, если бы кто-то из форумчан согласился стать контактным лицом инициативной группы ( а не ТСЖ пока), так ведь что-то тихо с этим...
А жаль, человек, которого знают по форуму вызывал бы больше доверия, адекватности побольше, вот тогда и на собрание можно приехать, или субботник, или пикник. Все сразу тоже можно :rolleyes:

catkate приезжай лучше просто на пикник. и забор обсудить можно и ТСЖ и .... Пиво в Нахабино просто необыкновенное и озеро малость почистили. Так что красота у нас. Лепота!

#4918 catkate

catkate

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:27

catkate приезжай лучше просто на пикник. и забор обсудить можно и ТСЖ и .... Пиво в Нахабино просто необыкновенное и озеро малость почистили. Так что красота у нас. Лепота!

Красоту помню... и пиво помню... :) Приеду!! Обязательно сообщите мне дату пикника. :D

#4919 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 14:29

Пиво в Нахабино просто необыкновенное



это где такое? или необыкновенное потому что в Нахабино?

#4920 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 15:20

это где такое? или необыкновенное потому что в Нахабино?

есть чудное кафе возле волоколамки. там живое необыкновенное пиво под крылышки. вот там можно провести собрание. и тогда мы может больше решим.





Яндекс.Метрика