Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#481 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 08:05

Не надо скороспешных выводов, каждый кулик свой курятник хвалитИзображение
У нас просто народу больше общается, поэтому и кажется активность больше.

Стараюсь читать ваш форум, на 100% не успеваю. Итересная информация есть. То есть лучше чтобы он был, нежели чтобы его не было. И это главное

#482 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 09:52

Мне это не нужно точно! В общем, и чего тебе спокойно не спится??? Тоже делать нечего как и Илье, появившемуся вчера в форуме? :)

Михаил, ты в финансовых вопросах, конечно, сильнее меня. У меня цель не снять с них денег, а потом самостоятельно возводить стяжку. У меня цель иметь хорошую стяжку, а каким способом это будет достигнуто это уже второй вопрос. Я еще уточню вопрос отказа от стяжки, если мне скажут, что можно стяжку не делать но деньги в таком случае мне не отдадут, то я поеду, прогрунтую поверхность и соглашусь на их стяжку, а потом по факту буду чесать репу, ломать или не ломать строймонолитовскую стяжку.

А при чем здесь Илья и нечего делать? <_<

#483 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:00

Степан, не владею информациеей, но согласен с Михаилом.
Скорее так выйдет.
1. Им это нафиг ненадо возиться(деньги по докум. возвращать).
2. Деньги не вернут.
т.е. скорее о незаливки стяжки договориться можешь, но не более.
или договориться о качественной заливке за отдельные деньги при твоем контроле работ с их зачисткой, грунтовкой, сеткой, правильной заливкой и.т.д.

#484 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:07

И еще... мне кажется ненадо спорить о том, чей форум лучше или у кого дом скорее построят. Илья написал и началось... Спокойней соинвесторы, спокойней! Мы что хотим на форуме, то и обсуждаем. И шкуру нашего неубитого медведя - делить имеем полное право. Ведь за свои кровные деньги делим заметьте. А все недовольные нашим форумом вправе его не посещать, если им он не нравится.
Или я не прав?

#485 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:23

ДА РОМАН, Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!

#486 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:27

Ром, тебе проще у тебя стяжку уже залили, у тебя уже без вариантов. И почему они сделали стяжку только до 6-го этажа, а не до 7-го, я бы в таком случае не мучался. :D

#487 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:33

Ром, тебе проще у тебя стяжку уже залили, у тебя уже без вариантов. И почему они сделали стяжку только до 6-го этажа, а не до 7-го, я бы в таком случае не мучался. :D

Честно говоря - нет времени заниматься этим щас и если бы у меня были варианы... уже думаю хорошо, что их нет. Надо всё бросать и стройкой заниматься. А работать кто будет, с семьей в выходные побыть надо....
Вообщем я уже смирился и голова не болит. Потом сделаю "наливной пол ровный см.2-4 добавится. Не думаю, что всё совсем плохо.
т.е. плохо, но терпимо. Выдалбливать если потом, то это совсем ж*па.
Там несколько тонн скорее придется выносить и заносить заново.

#488 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 10:54

Выдалбливать если потом, то это совсем ж*па.
Там несколько тонн скорее придется выносить и заносить заново.

Да не такая уж это ж*па. Ломать не строить 1-2 дня. И 2-3 дня чтобы сделать заново, если, конечно, умешь и знаешь как это делается. Что касается веса то ты прав несколько тонн вынес и еще несколько, но чуть меньше занес.
Изображение

#489 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:33

Мероприятие полезное, надо бы сходить.

#490 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 12:26

Недавно был митинг обманутых вкладчиков. Кажись его назвали провокацией(Лужков вещал).
ОМОН нагонят и отдубасят строптивых. У нас умеют.
Ни-зя власти говорить, что она потворствует жуликам.
В Багдаде всё спокойно :D

#491 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:24

Мероприятие полезное, надо бы сходить.

Ну мы ж не обманутые дольщики, надеюсь, никогда и не будем ими. ;)

#492 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:52

Кстати, на сайте Беста давно лежит объявление о продаже квартир в 5-й секции, но на поверку это не так. По крайней мере в Бесте предлагают 3-ю и 4-ю секции, а про 5-ю говорят, что ничего не известно пока. Но вот что странно, моногие вот тут писали что дом может вообще оставят Г-образным, но это вроде невозможно, т.к. если посмотреть договор с администрацией Красногорска, то муниципальные квартиры сплошь в 5-ой и 7-ой по-моему секциях, а без оных никакого оформления в собственность и сдачи объекта никому не видать.

#493 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 17:57

Так вот что странно, если Бест не отсудит например у этого крестьянина участок, то де факто дом никогда не будет сдан?

#494 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:22

Так вот что странно, если Бест не отсудит например у этого крестьянина участок, то де факто дом никогда не будет сдан?

По словам Петра у землевладельца нет шансов выиграть суд. По всякому его оттуда прогонят, это лишь вопрос времени. :P

Но это мнение застройщика, возможно, что эти землевладельцы не такие уж дураки, может у них аргументы тоже есть... А может и дураки... Или просто цену себе набивают.

Буду в начале февраля еще Петру звонить, надеюсь тогда уже развязка наступит.

#495 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:28

Отсудят - не отсудят. Какая разница?
Даже нет слов.
Илья! Вам лет сколько?

#496 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 18:35

если Бест не отсудит например у этого крестьянина участок

Это не крестьянин, а склочник, который урвать хочет побольше.
Его можно понять. Приехал богатый дядя и хочет у него купить часть дома принадлежащую ему(не весь дом ему принадлежит). Время много, можно ходить по судам и требовать чемодан с баксами. Только из-за этого мудака строительсво тормозится и куча народу заселится с опозданием в свои квартиры. Кстати земля склочнику не принадлежит.

#497 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:41

Сдача будет происходить по секциям. Так что 1й и 2й по этому поводу особо беспокоиться не стоит, а за остальных обидно. Роман правильное определение дал склочнику.

#498 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 22:51

По поводу качественной стяжки с грунтованием, единственный на мой взгляд вариант действительно заказать её у СМ с грунтовкой и прочим (или без прочего). Хотя с другой стороны не уверен что они сделают все как полагается (температурный режим, чистота, ...). А самому ехать и грунтовать, так надо чтоб остеклили все, отопление пустили. И еще время подгадать, чтоб прогрунтовать а следом (в заданный интервал времени) строители лить пришли :D

#499 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Январь 2006 - 23:26

По поводу качественной стяжки с грунтованием, единственный на мой взгляд вариант действительно заказать её у СМ с грунтовкой и прочим (или без прочего). Хотя с другой стороны не уверен что они сделают все как полагается (температурный режим, чистота, ...). А самому ехать и грунтовать, так надо чтоб остеклили все, отопление пустили. И еще время подгадать, чтоб прогрунтовать а следом (в заданный интервал времени) строители лить пришли :D

Да, непросто, чтобы что-то получилось нужно что-то делать. Вот Степан правильный человек, стал на стройку звонить подгадывать, только потом ему всякие неправильные мысли полезли в голову, как-то от стяжки отказаться... :)

Потом эту грунтовку нужно туда еще доставить, где-то ее найти, чем-то нанести, а это что-то нужно купить (валик?), и самое главное нужен чудо веник, чтобы подмести, а его тоже нужно отыскать!

Хотя строители, думаю, если попросить, пойдут на то,
чтобы залить в определенной квартире стяжку попозже, все-таки строители у нас более менее нормальные в этом плане

#500 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 00:07

Так вот что странно, если Бест не отсудит например у этого крестьянина участок, то де факто дом никогда не будет сдан?



Еще я чрезвычайно подозрительный человек (видимо работа такая). Попробуем зафиксировать основные темы постингов IlyaIlya777:

1.неизвестно сдадут ли дом, стяжку обсуждать бессмысленно.
2.форум соседей с Чкалова лучше и более информативен
3.у Чкалова инвесторы и строители общаются с народом, а на вас ваши инвесторы и застройщики забивают
4.5-ю секцию Бэст все равно не продает
5.Бэст может не отсудить площадь под строительство пятой секции.

У меня (не знаю как у остальных) есть предположение, что вы - представитель одной из организаций, продающих в квартале Чкалова (кстати, не время ли на Чкалова продавать подкову?). Я лично знаю, что ввиду той ситуации на рынке Подмосковья, которая сложилась, строительные компании участвуют в подобных форумах. Примеры знаю! А теперь по существу:

1.я считаю что дом скорее всего сдадут весь, а тот риск, который есть, это риск строительного проекта в стране Россия, Московской области, при условии, что фирма-застройщик невелика (в этом есть и плюсы и минусы).
2.не нравится - можете читать форум Чкалова. лично я читаю оба и даже больше, никому не мешаю, хотя и мне не все нравится
3.лично со мной, я считаю, хорошо до сих пор общались как инвестор, у которого куплена квартира (Бэст), так и застройщик (Строймонолит). Причем по нескольку человек от каждой конторы. Есть проблема в том, что не все все знают, что мы их спрашивали, но это уже другая тема!
4.ок. я желаю Бэсту ее продавать, если вы правы!
5.вы явно не юрист. земля во всех подобных случаях принадлежит администрации (например, прочитайте на этом сайте форум по Сходне). И судится КРА. Скорее всего, на данный момент, КРА нарушает инвестдоговор, поскольку землю не выделила, так что навряд ли нам с этой точки что-либо грозит. И не достраивать дом не выгодно ни Бэсту, ни Строймонолиту, поскольку в противном случае они поимеют плохую репутацию и не заработают денег. Так что как нам, так и вышеуказанным фирмам выгодно дом достроить.

А строительству на Чкалова - удачи! Возможно я ошибаюсь по поводу вашего представительства с Чкалова, но вы своими постингами и скрытностью именно в этом и пытаетесь нас убедить

Сообщение отредактировал Mikhail: 31 Август 2010 - 13:05






Яндекс.Метрика