Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5021 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 21:21

Уважаемый сосед, я проработала в суде 4 года, поэтому так и говорю. Я не хочу, чтобы Строймонолит платил деньги по суду и из-за этого опять начал задерживать стройку.


Уважаемая соседка, позвольте Вам сказать следующее.......
Мне не важно кем и где Вы работали, это раз. )
То что Вы хотите или не хотите лично меня, да и многих других я думаю мало интересует, все Ваши хотелки можете высказывать у себя дома, это два.


Задолбали двойные стандарты, Котика обвиняют в алчности и в том что будут страдать соседи и будущие соинвесторы в случае его обращения в суд по взысканию штрафов со стороны нарушивший договор, и тут же высказывают свои хочу не хочу.

Правильно написал ув. Ноготков, в что в суде можно работать не только судьёй, да и судья судье рознь.

Не стоит не кому навязывать свои мысли, взгляды, идеи. Тут не коммуна.
Стройка это бизнес, а в бизнесе законы как правило суровые. Накосячил, будь добр ответить.
Любая сторона которая считает оппонента не правым, в праве обратится в суд с целью возмещения морального либо материального ущерба.

Сообщение отредактировал plex: 18 Март 2009 - 13:35


#5022 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:41

Да, еще раз убедилась, какие добрые у нас соседи.
Это же форум, не правда ли? Где еще высказывать свое мнение, как не здесь? А уважаемый кандидат юридических наук должен знать, что сколько юристов - столько и мнений. Извините, что отняла у вас время и заставила высказаться. Плекс, а мы будем наверное весело с Вами соседствовать! (я из двушки, которая рядом с Вами).
Еще раз обращаюсь к родителям будущих первоклассников, если таковые у нас имеются. До 1 июля еще открыт набор во вторую параллель в Опалиховской гимназии, записывайтесь, вместе удобно будет детей возить.

#5023 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:02

Уважаемая соседка, позвольте Вам сказать следующее.......
Мне не важно кем и где Вы работали, это раз. (а вообще интересно почему Вы там больше не работаете ;) )
То что Вы хотите или не хотите лично меня, да и многих других я думаю мало интересует, все Ваши хотелки можете высказывать у себя дома, это два.
Задолбали двойные стандарты, Котика обвиняют в алчности и в том что будут страдать соседи и будущие соинвесторы в случае его обращения в суд по взысканию штрафов со стороны нарушивший договор, и тут же высказывают свои хочу не хочу.

Правильно написал ув. Ноготков, в что в суде можно работать не только судьёй, да и судья судье рознь.

Не стоит не кому навязывать свои мысли, взгляды, идеи. Тут не коммуна.
Стройка это бизнес, а в бизнесе законы как правило суровые. Накосячил, будь добр ответить.
Любая сторона которая считает оппонента не правым, в праве обратится в суд с целью возмещения морального либо материального ущерба.

Друзья, не надо горячиться. Согласен со сроками БЕДА. Эпопея с судами это сезонное обострение (мы купили квартиру в марте 2005), как только получат ключики сразу же поостынут. Тем более осталось то ничего. В последние секции уже лифты вставляют и коммукникации тянут. Вы лучше посмотрите как хороша наша "Лагуна" с высоты птичьего полета в предзакатный час... :blink:

з.ы. сорри за качество фотал телефоном

Прикрепленные изображения

  • DSC00253.JPG
  • DSC00252.JPG

Сообщение отредактировал roost: 05 Июнь 2008 - 10:03


#5024 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:06

Да, еще раз убедилась, какие добрые у нас соседи.
Это же форум, не правда ли? Где еще высказывать свое мнение, как не здесь? А уважаемый кандидат юридических наук должен знать, что сколько юристов - столько и мнений. Извините, что отняла у вас время и заставила высказаться. Плекс, а мы будем наверное весело с Вами соседствовать! (я из двушки, которая рядом с Вами).
Еще раз обращаюсь к родителям будущих первоклассников, если таковые у нас имеются. До 1 июля еще открыт набор во вторую параллель в Опалиховской гимназии, записывайтесь, вместе удобно будет детей возить.



Добрых соседей не бывает......., увы но это факт.
Бывают лояльные, понимающие, шумные, тихие, завистливые, конфликтные, безалаберные
и.т.д............список можно продолжать далее.

Действительно, здесь все говорят то что думают.
Вот лично что я подумал для себя, во избежание лишней нервотрепки я навряд ли буду вступать в какие либо ТСЖ :ph34r: , но в вопросе финансирования постройки забора участие приму обязательно :rolleyes:

А как будем соседсвовать время покажет, я не настроен не с кем портить отношения, но свою точку зрения и не только отстоять смогу. ;)
А то что Вы с двушки через стенку это радует, теперь буду знать кто будет соседкой :)

#5025 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:39

Друзья, не надо горячиться. Согласен со сроками БЕДА. Эпопея с судами это сезонное обострение (мы купили квартиру в марте 2005), как только получат ключики сразу же поостынут. Тем более осталось то ничего. В последние секции уже лифты вставляют и коммукникации тянут. Вы лучше посмотрите как хороша наша "Лагуна" с высоты птичьего полета в предзакатный час... :blink:

з.ы. сорри за качество фотал телефоном


да... в реальности-то получше будет. вот уже второй день наблюдаю рассвет в 5 утра - ну здорово, конечно не сказка из разряда дикой природы, но зелено, вода, думаю что лучше, чем 95% городских пейзажей.




вопрос к местным: кто-нибудь может поделиться хорошим местом для шашлыка в шаговой доступности от дома? что разместиться компанией можно было, хотя бы на хороших бревнах? мне кажется нужно искать через дорогу, я не прав? желательно не более 0.5 км.

#5026 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 10:52

да... в реальности-то получше будет. вот уже второй день наблюдаю рассвет в 5 утра - ну здорово, конечно не сказка из разряда дикой природы, но зелено, вода, думаю что лучше, чем 95% городских пейзажей.
вопрос к местным: кто-нибудь может поделиться хорошим местом для шашлыка в шаговой доступности от дома? что разместиться компанией можно было, хотя бы на хороших бревнах? мне кажется нужно искать через дорогу, я не прав? желательно не более 0.5 км.


Есть полянка у пруда, не раз видел, компашки, главное во время занять. В лесу конечно срач... :unsure:

да... в реальности-то получше будет. вот уже второй день наблюдаю рассвет в 5 утра - ну здорово, конечно не сказка из разряда дикой природы, но зелено, вода, думаю что лучше, чем 95% городских пейзажей.
вопрос к местным: кто-нибудь может поделиться хорошим местом для шашлыка в шаговой доступности от дома? что разместиться компанией можно было, хотя бы на хороших бревнах? мне кажется нужно искать через дорогу, я не прав? желательно не более 0.5 км.


Есть полянка у пруда (обвел овалом), не раз видел, компашки, главное во время занять. В лесу конечно срач... :unsure:

Прикрепленные изображения

  • DSC00253_поляна.jpg

Сообщение отредактировал roost: 05 Июнь 2008 - 10:53


#5027 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:59


Есть полянка у пруда (обвел овалом), не раз видел, компашки, главное во время занять. В лесу конечно срач... :unsure:


объект вижу, в выходной исследую,вдруг чья собственность. правда хотелось бы в лес, но не хотелось бы самому искать (лень). на поляне (на нашей стороне леса) реально срач, но рядом с поляной места есть, только сесть негде.
а вот на той стороне вроде есть места, я там в прошлом году был, только бы поточнее координаты. та сторона лучше!

#5028 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:30

Да, еще раз убедилась, какие добрые у нас соседи.
Это же форум, не правда ли? Где еще высказывать свое мнение, как не здесь? А уважаемый кандидат юридических наук должен знать, что сколько юристов - столько и мнений. Извините, что отняла у вас время и заставила высказаться. Плекс, а мы будем наверное весело с Вами соседствовать! (я из двушки, которая рядом с Вами).
Еще раз обращаюсь к родителям будущих первоклассников, если таковые у нас имеются. До 1 июля еще открыт набор во вторую параллель в Опалиховской гимназии, записывайтесь, вместе удобно будет детей возить.


'nata3sek', да не обращайте внимание на болящих. Особенно на Ноготкова, я думкаю, что ни какой он не юрист, просто шарит по форумам в расчете на легкие деньги. Он в суде даже и уборщиком не работал. :)

Что за гимназия в Опалихе??? Вопрос не праздный, у меня дочке 5 лет, в следующем году планирую ее в школу! Куда бежать, куда записываться? Это хорошая школа?

#5029 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:23

объект вижу, в выходной исследую,вдруг чья собственность. правда хотелось бы в лес, но не хотелось бы самому искать (лень). на поляне (на нашей стороне леса) реально срач, но рядом с поляной места есть, только сесть негде.
а вот на той стороне вроде есть места, я там в прошлом году был, только бы поточнее координаты. та сторона лучше!


Приветствую будущих соседей!

А нет ли у кого желания этот С..Ч ликвидировать? Чтобы было где детям гулять, и самим тоже?
Судя по форуму, три четверти будущих жителей - молодежь, силы есть, главное - было бы желание сохранить природу вокруг, ради которой многие это место для жизни выбрали. Нужно же кому-то и когда-то начинать очищать страну от грязи! Кому, как не нам!

#5030 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:49

А нет ли у кого желания этот С..Ч ликвидировать? Чтобы было где детям гулять, и самим тоже?

Хорошая идея, но дайте хотя бы въехать, а потом уже будем расчищать :)

#5031 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:08

Что за гимназия в Опалихе??? Вопрос не праздный, у меня дочке 5 лет, в следующем году планирую ее в школу! Куда бежать, куда записываться? Это хорошая школа?
[/quote]
Мы идем в первый класс в этом году и долго выбирали школу, вариант Нахабинского лицея был отметен из-за ж/д переезда, до Опалиховской гимназии 5 минут на машине, правда, общественным транспортом не очень удобно, но все равно всю начальную школу я буду возить его на машине, сейчас детей одних отпускать опасно. Гимназию хвалят, ни одного плохого отзыва я не слышала. Мы еще записались в одну Красногорскую школу, но прочитав на форуме вопрос ученика к директору: "когда прекратят торговать наркотиками на территории школы", очень сильно призадумались, хотя учителя там хорошие. Вам еще рано записываться, можно только осенью узнавать насчет подготовки и год перед школой ходить к учителю и к его требованиям привыкать.

#5032 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:36

Приветствую будущих соседей!

А нет ли у кого желания этот С..Ч ликвидировать? Чтобы было где детям гулять, и самим тоже?


вопрос интересный, ОБСУЖДАЛСЯ не раз. просто так вот в лесу СРАЧ не ликвидируешь - там его столько... (не на одну грзовую машину) вы по лесу походите...


и еще - дети и лес - вещи трудносовместимые на мой взгляд - слишком много веток в лесу

#5033 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 16:47

и еще - дети и лес - вещи трудносовместимые на мой взгляд - слишком много веток в лесу

Вспомните свое детство. Вас когда-нибудь это останавливало? ;)

#5034 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 17:12

вопрос интересный, ОБСУЖДАЛСЯ не раз. просто так вот в лесу СРАЧ не ликвидируешь - там его столько... (не на одну грзовую машину) вы по лесу походите...
и еще - дети и лес - вещи трудносовместимые на мой взгляд - слишком много веток в лесу


Я пока не видела, не знаю, что за мусор.
Если бытовой, то пластик можно собрать и по частям, постепенно, вывезти вместе с отходами жильцов. Банки можно обжечь и закопать. Согласна, что пока преждевременно обсуждать детали, но рада, что не зарубили идею на корню.
В Швеции есть традиция: перед 1 мая все жители, взрослые и дети, собирают мусор, накопившийся за зиму вокруг их домов, а также вдоль проезжих дорог, а потом всю ночь с 30 апреля на 1 мая жгут костры - это у них называется Вальпургиева ночь. А у нас почему-то СТЫДЯТСЯ за собой убирать. Как переезжаешь финско-российскую границу, так этот СРАЧ и начинается. ;)

#5035 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 18:07

Вспомните свое детство. Вас когда-нибудь это останавливало? ;)

Для меня ваще лес был дом родной, до сих пор помню дерево на котором спрятал лук и колчан со стрелами. Нада наведаться может за 15 лет еще не сгнил :)
P.S. Под этим же деревом закопал труп лесника случайно попавшего под стрелу :). Шутко.

#5036 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 07:18

Что за гимназия в Опалихе??? Вопрос не праздный, у меня дочке 5 лет, в следующем году планирую ее в школу! Куда бежать, куда записываться? Это хорошая школа?

Мы идем в первый класс в этом году и долго выбирали школу, вариант Нахабинского лицея был отметен из-за ж/д переезда, до Опалиховской гимназии 5 минут на машине, правда, общественным транспортом не очень удобно, но все равно всю начальную школу я буду возить его на машине, сейчас детей одних отпускать опасно. Гимназию хвалят, ни одного плохого отзыва я не слышала. Мы еще записались в одну Красногорскую школу, но прочитав на форуме вопрос ученика к директору: "когда прекратят торговать наркотиками на территории школы", очень сильно призадумались, хотя учителя там хорошие. Вам еще рано записываться, можно только осенью узнавать насчет подготовки и год перед школой ходить к учителю и к его требованиям привыкать.



Во-первых, спасибо :) Во-вторых, что за лицей в Нахабино? Эти лицеи платные? Может быть ссылкой поделитесь на лицей в Опалихе? Что за школа в Красногорске? В Опалихе какие предметы будут изучаться дполнительно? Извините за такое количестыво вопросов, просто сами меня понимаете :)

И последний вопрос, вы уже жить будете на Новой Лесной этой осенью?

Насчет машины - у нас пока нет, но это временно, я уже и на курсы вождения хожу, так что возить тоже на автмобиле буду в школу.

#5037 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:21

Во-первых, спасибо :) Во-вторых, что за лицей в Нахабино? Эти лицеи платные? Может быть ссылкой поделитесь на лицей в Опалихе? Что за школа в Красногорске? В Опалихе какие предметы будут изучаться дполнительно? Извините за такое количестыво вопросов, просто сами меня понимаете :)
И последний вопрос, вы уже жить будете на Новой Лесной этой осенью?
Насчет машины - у нас пока нет, но это временно, я уже и на курсы вождения хожу, так что возить тоже на автмобиле буду в школу.

Мы сразу отмели варианты платных школ по нескольким причинам, лицеи и гимназии бесплатные, но как и в других школах, там платятся разные взносы на охрану и т.д. Опалиховская гимназия гуманитарная, со 2 класса иностранный язык, с 6 класса второй язык. Сайта у них нет. Нахабинский лицей на ул. 11 Саперов тоже говорят неплохой, но мы туда не доехали: и от дома далеко и от моей работы. Мы сначала определились с территориальным положением школ, а потом стали узнавать про учителя начальных классов, который будет вести набор.
Надеемся в конце лета переехать в новую квартиру в нашу деревню.

Сообщение отредактировал nata3sek: 06 Июнь 2008 - 08:22


#5038 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:15

вопрос интересный, ОБСУЖДАЛСЯ не раз. просто так вот в лесу СРАЧ не ликвидируешь - там его столько... (не на одну грзовую машину) вы по лесу походите...
и еще - дети и лес - вещи трудносовместимые на мой взгляд - слишком много веток в лесу

Дорогие соседи, поднимите руку кто живет уже на Новой Лесной д.7, судя по количеству окон в которых вечерами есть свет, заселено много!

Я! :lol: (руку поднял)

Сообщение отредактировал roost: 06 Июнь 2008 - 11:19


#5039 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:17

Мы сразу отмели варианты платных школ по нескольким причинам, лицеи и гимназии бесплатные, но как и в других школах, там платятся разные взносы на охрану и т.д. Опалиховская гимназия гуманитарная, со 2 класса иностранный язык, с 6 класса второй язык. Сайта у них нет. Нахабинский лицей на ул. 11 Саперов тоже говорят неплохой, но мы туда не доехали: и от дома далеко и от моей работы. Мы сначала определились с территориальным положением школ, а потом стали узнавать про учителя начальных классов, который будет вести набор.
Надеемся в конце лета переехать в новую квартиру в нашу деревню.


Классно :) Мы рассчитываем только к следующему лету преребраться. Спасибо за информацию, лицей в Опалихе понравился, наверное тоже туда лыжи навострим. Я Вам в личку напишу, посмотрите.

#5040 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:50

Приветик всем соседи!!!! Мы пока не живем,но ремонт уже начинаем на следующей неделе,может кто подскажет как там насчет воды в 5секции ??? :rolleyes:





Яндекс.Метрика