Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5041 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:13

Я! :lol: (руку поднял)


Я живу

#5042 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:29

Я живу



И как живется Миша? ;)

#5043 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:15

И как живется Миша? ;)


Плексу привет! Я вижу вы уже познакомились и пообщались со своей будующей соседкой (nata3sek) :rolleyes: ?

#5044 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:30

Плексу привет! Я вижу вы уже познакомились и пообщались со своей будующей соседкой (nata3sek) :rolleyes: ?


ага :D


Витя, видимо мне нужно вызыватьна подмогу свою "тяжелую артилерию" :rolleyes: :D (нет нужных смайликов)

Товарищ модератор, добавьте пожалуйста смайлики, а то этих не хватает для общения. :rolleyes:

#5045 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:54

Витя, видимо мне нужно вызыватьна подмогу свою "тяжелую артилерию" :rolleyes: :D (нет нужных смайликов)



вау!!!! у нее же ребенок, она замужем поди :))) (прошу вопринимать исключительно в части доброго юмора)

живется - да нормально живется, ну отключаеют иногда воду свет, нечасто. не напрягает. лифта нет - тяжелые вещи поднимать хреново. Подниматься на 11-й каждый день нормально. ну еще грязь развозят в дожди - не очень. Меня как человека непритязательного ничего не напрягает. До работы добираться - 1 час от двери до двери.

#5046 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:30

вау!!!! у нее же ребенок, она замужем поди :))) (прошу вопринимать исключительно в части доброго юмора)

живется - да нормально живется, ну отключаеют иногда воду свет, нечасто. не напрягает. лифта нет - тяжелые вещи поднимать хреново. Подниматься на 11-й каждый день нормально. ну еще грязь развозят в дожди - не очень. Меня как человека непритязательного ничего не напрягает. До работы добираться - 1 час от двери до двери.



Миш, ты не волнуйся, она супруга Виктора :D

#5047 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:39

Приветик всем соседи!!!! Мы пока не живем,но ремонт уже начинаем на следующей неделе,может кто подскажет как там насчет воды в 5секции ??? :rolleyes:


я из пятой. 12-й этаж, двушка справа от лифта. а вы где? я уже проводку провёл, стены нормальные выложил и дверь поставил. воду обещают в конце июня дать. хотя как это будет выглядеть, не представляю. трубы что ли всем заварят :blink: ремонт-то мало кто ещё делает.

#5048 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:57

Народ, какова сейчас стоимость ремонта 1 кв. метра?

#5049 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:58

я живу уже с января. Все хорошо. Только в последнее время напор воды в ванне-туалете слабенький. Надо чистить фильтры что ли.
На нашем озере появилась утиная семья - около 10 утят в семье. После дождя по асфальту скачут огромные жабы. По утрам и вечерам петухи кукарекают. В общем, пастораль. Жаль только, мусора много.

#5050 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:15

Приветик всем соседи!!!! Мы пока не живем,но ремонт уже начинаем на следующей неделе,может кто подскажет как там насчет воды в 5секции ??? :rolleyes:


Вчера общался с бригадиром сантехников (очень вменяемый молодой человек), Александром. В июле сантехники сдадут весь дом.

Народ, какова сейчас стоимость ремонта 1 кв. метра?


Нормальный вариант (с фантазией), от 150$ за метр, без материалов.

я живу уже с января. Все хорошо. Только в последнее время напор воды в ванне-туалете слабенький. Надо чистить фильтры что ли.
На нашем озере появилась утиная семья - около 10 утят в семье. После дождя по асфальту скачут огромные жабы. По утрам и вечерам петухи кукарекают. В общем, пастораль. Жаль только, мусора много.


На днях видел андатру, вернее нутрию, здаровая с кошку.... говорят пруд очень чистый (в смысле вода), т.к. эти твари очень чистоплотные (хоть и родственники крысам)

Прикрепленные изображения

  • пятница.jpg

Сообщение отредактировал roost: 06 Июнь 2008 - 16:16


#5051 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:42

я из пятой. 12-й этаж, двушка справа от лифта. а вы где? я уже проводку провёл, стены нормальные выложил и дверь поставил. воду обещают в конце июня дать. хотя как это будет выглядеть, не представляю. трубы что ли всем заварят :blink: ремонт-то мало кто ещё делает.


Народ!
Объясните мне, пожалуйста, как новичку, как это вы там ЖИВЕТЕ, когда дом не сдан?
Или сдают ГК по секциям? Когда вселившимся дали ключи? И кто?
Как можно делать ремонт до сдачи ГК и БТИ?
Есть ли в однушках какие-то стенки, кроме стены между комнатой и кухней?
Есть ли стена у туалета?
Из чего лучше делать недостающие стенки? Из кирпичей или чего-то еще, и где брали материал? Можно ли кого-то нанять их построить?
Можно менять расположение дверей в отсутствующих стенах, если возводить их до ГК и БТИ?
В каком виде присутствуют трубы для сантехники? И где они кончаются/ начинаются?
В каком виде присутствует проводка и где она кончается/начинается?
Простите, что много вопросов, но в доме не была и хочется морально подготовиться :rolleyes:

#5052 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:54

Нормальный вариант (с фантазией), от 150$ за метр, без материалов.

Это под ключ? Или только черновая отделка?

#5053 Aveeskela

Aveeskela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:28

я из пятой. 12-й этаж, двушка справа от лифта. а вы где? я уже проводку провёл, стены нормальные выложил и дверь поставил. воду обещают в конце июня дать. хотя как это будет выглядеть, не представляю. трубы что ли всем заварят :blink: ремонт-то мало кто ещё делает.


И я! И мы! 5-я, 12-й, 1л! :rolleyes:
Вода в конце июня - ура!
Мы ремонт в сентябре планируем, если будет свет и вода.)

#5054 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:37

И я! И мы! 5-я, 12-й, 1л! :rolleyes:
Вода в конце июня - ура!
Мы ремонт в сентябре планируем, если будет свет и вода.)

я видел, Ваши соседи из двушки тоже дверь поставили

#5055 Diana

Diana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:34

Мы сразу отмели варианты платных школ по нескольким причинам, лицеи и гимназии бесплатные, но как и в других школах, там платятся разные взносы на охрану и т.д. Опалиховская гимназия гуманитарная, со 2 класса иностранный язык, с 6 класса второй язык. Сайта у них нет. Нахабинский лицей на ул. 11 Саперов тоже говорят неплохой, но мы туда не доехали: и от дома далеко и от моей работы. Мы сначала определились с территориальным положением школ, а потом стали узнавать про учителя начальных классов, который будет вести набор.
Надеемся в конце лета переехать в новую квартиру в нашу деревню.

Привет, Родителям, будующих ПЕРВОКЛАСНИКОВ! В Опалиховскую гимназию я съездила, что-то не понравилось, для сравнения заехала и в ср. школу - ещё хуже. В итоге записались в нач. школу№2 в Нахабино, но как-то НЕУВЕРЕНА, что успеем сделать ремонт, а дом примет госкомиссия...

#5056 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 09:03

я из пятой. 12-й этаж, двушка справа от лифта. а вы где? я уже проводку провёл, стены нормальные выложил и дверь поставил. воду обещают в конце июня дать. хотя как это будет выглядеть, не представляю. трубы что ли всем заварят :blink: ремонт-то мало кто ещё делает.

Мы из 5 секции 10 этаж двушка справа,мы тоже уже дверь поставили,ну наверное начнем как и вы с проводки и выравнивания, выкладывания стен.

#5057 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:31

Привет соседи! Не сочтите за назойливую рекламу, но позвольте порекомендовать вам бригаду строителей, видел как работают, мне понравилось. Цены божеские и с доставкой/подъемом на этаж проблем не возникает (а это серьезная проблема, потому как уже сталкивался, что такое 60 мешков купить, привести, договориться с джигитами поднять на 8 этаж и т.д.) Они сейчас сидят без работы, готовы приступать хоть завтра. Бригадир Сергей (живет в Красногорске) тел. (926) 539-96-48. Буду рад, если кому из вас пригодится.

#5058 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:45

<_<

Привет соседи! Не сочтите за назойливую рекламу, но позвольте порекомендовать вам бригаду строителей, видел как работают, мне понравилось. Цены божеские и с доставкой/подъемом на этаж проблем не возникает (а это серьезная проблема, потому как уже сталкивался, что такое 60 мешков купить, привести, договориться с джигитами поднять на 8 этаж и т.д.) Они сейчас сидят без работы, готовы приступать хоть завтра. Бригадир Сергей (живет в Красногорске) тел. (926) 539-96-48. Буду рад, если кому из вас пригодится.

А где видели как работают эти ребята и на сколько качественно? А что сами не наняли их? <_<

#5059 SlavaS

SlavaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:55

дорогие соседи!
в мск с февраля бываю наездами, командировки замучали :unsure:
была на стройке пару недель назад, удивилась прогрессу!!!! :P
некий Алексей сказал, скоро уже можно делать ремонт в 7й секции, упоминался июль
подскажите, как более опытные, правда так ?

мне трудно определить на глаз качество стяжки
чем вы заливали? сколько мешков на квадрат ориентировачно получалось ?
и еще, чтобы делать разводку говорят, нужно какой-то план согласоывать .. :blink: с кем?

#5060 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 17:00

Народ!
Объясните мне, пожалуйста, как новичку, как это вы там ЖИВЕТЕ, когда дом не сдан?


Гы, видел сегодня женщину с трехколесной коляской пролезающую на стройку через проходную. Живут значит как-то и даже с детьми грудными :)





Яндекс.Метрика