Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#501 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 10:10

Очень даже может быть, что недобросовестная конкуренция.
Продавать то надо, а очереди из покупателей не стоят :D
Особенно, если учесть, что РКР-Груп такие общительные ;)

#502 IlyaIlya777

IlyaIlya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2006 - 17:28

Ну уж Вы Михаил и хватили в своих догадках лишнего. Да нет, просто я присматриваюсь к дому. Есть вопросы конечно, вот стараюсь на них свет пролить.


romannew Дата 27.01.2006 - 18:28
Отсудят - не отсудят. Какая разница?
Даже нет слов.

Вот не знаю даже, может кто чего не понял, но. Недавно прочитал в "Аргументах", что компания "Домострой" построила целиком дом в Москве, но соинвесторы не могут вселиться уже около года из-за того, что по договору она должна отдать городу 20% квартир, а продали они 85%, вот и не могут разобраться. Так вот, т.к. в договоре с администрацией у Беста, муниципальные квартиры в 5-ой и 7-ой секции, то на случай недостройки секций им надо будет перезаключать договор? А это вообще возможно сделать? Поэтому разница тут огромная по-моему.

Наблюдал вот за стройкой в Субботу с ж.д. моста. Работал кран, по крыше 3-ей секции бегали пару рабочих. Тринадцатый этаж обложили кирпичем, но не до конца в 1 и 2 -ой. Однако продвижение есть, неделю назад меньше было обложено.

#503 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 09:52

Дело в том, что рано или поздно скандалиста выселят.
В этом заинтересованы все. Перечисляю:
1. Администрация
2. СМ
3. Бест
4. Соинвесторы
5. Очередники

P.S.
Я знаю город будет, я знаю саду цвесть-когда такие люди в стране советской есть.

#504 pault

pault

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 14:44

всем привет! прочитал ваши прения... что еще интересного тут у вас?
мне тоже жить в этом доме...

#505 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:32

всем привет! прочитал ваши прения... что еще интересного тут у вас?
мне тоже жить в этом доме...

больше ничего интересного нет. все на поверхности

признавайтесь, с какой секции и с какого этажа

#506 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 16:53

Ну уж Вы Михаил и хватили в своих догадках лишнего. Да нет, просто я присматриваюсь к дому. Есть вопросы конечно, вот стараюсь на них свет пролить.


romannew Дата 27.01.2006 - 18:28
Отсудят - не отсудят. Какая разница?
Даже нет слов.

Вот не знаю даже, может кто чего не понял, но. Недавно прочитал в "Аргументах", что компания "Домострой" построила целиком дом в Москве, но соинвесторы не могут вселиться уже около года из-за того, что по договору она должна отдать городу 20% квартир, а продали они 85%, вот и не могут разобраться. Так вот, т.к. в договоре с администрацией у Беста, муниципальные квартиры в 5-ой и 7-ой секции, то на случай недостройки секций им надо будет перезаключать договор? А это вообще возможно сделать? Поэтому разница тут огромная по-моему.

Наблюдал вот за стройкой в Субботу с ж.д. моста. Работал кран, по крыше 3-ей секции бегали пару рабочих. Тринадцатый этаж обложили кирпичем, но не до конца в 1 и 2 -ой. Однако продвижение есть, неделю назад меньше было обложено.

Ну значит ошибся. Способ знакомства оригинальный. Мы, понимашь, люди хоть и смотрящие в будущее с оптимизмом, но все-таки нервные. Рассияне, панимаешь, все-таки :blink:

потому не надо нас нервировать, все равно больше чем сказано на форуме мы не знаем!!!

С покупкой можно и подождать, дом-то все-таки восьмисекционный.

А по поводу прав собственности я так понимаю можно оформлять сразу после сдачи ГК. Так говорит высокий представитель застройщика и есть реальные свидетельства очевидцев, что на частично сданный дом права оформлялись

договор с администрацией у Строймонолита, а не у Бэста. у меня есть папочка с ксерокопиями всех документов. Могу вам подарить :)

Кстати, никто на выставку "строительные материалы" в Олимпийский не собирается?

#507 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:42

Кстати, никто на выставку "строительные материалы" в Олимпийский не собирается?

Не знаю, как с временем будет. Может и заскочу.

#508 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 09:37

Не ребята на выставку я не пойду, кто ж делает выставки в будни (завтра последний день).Изображение

#509 pault

pault

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:44

больше ничего интересного нет. все на поверхности

признавайтесь, с какой секции и с какого этажа

вторая секция, девятый этаж, налево от лифта.
значит соседи?

#510 pault

pault

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 13:49

могу сразу успокоить всех. компания входит (бэст) в десятку крупнейших риэлторских компаний россии. входит в московскую гильдию риэлторов и в европейскую гильдию риэлторских компаний. это уже что-то да стоит.

#511 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:33

pault, не смешите мои тапочки :P
Вы заключаете договор не с компаней Бест, а скомпанией Бест-Монолит - стандартная фирмочка-прокладка, которая в случае чего будет отдана на растерзание разьяренным соинвестроам. Сомневаюсь, что Бест-Монолит входит в указанные вами гильдии... :lol:
Репутация Бест в любом случает останется кристально чистой!

#512 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:27

pault, не смешите мои тапочки :P
Вы заключаете договор не с компаней Бест, а скомпанией Бест-Монолит - стандартная фирмочка-прокладка, которая в случае чего будет отдана на растерзание разьяренным соинвестроам. Сомневаюсь, что Бест-Монолит входит в указанные вами гильдии... :lol:
Репутация Бест в любом случает останется кристально чистой!

Все-таки несовсем так. Генеральный директор этого Бэст-Монолита - это Бэст-Недвижимость (юр. лицо), которая несет нормальную долю ответственности, так что конечно не Бэст-недвижимость, но никак не фирма-прокладка.

Кстати, в гильдию может быть и входит. Если туда входит некое некоммерческое партнерство Бэст-недвижимость, то и Бэст-Монолит входит, но какая в этом разница?

#513 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:34

вторая секция, девятый этаж, налево от лифта.
значит соседи?

не совсем. это в другом конце "сдающейся части дома". т.е. у меня в первой справа, у вас во второй слева, а еще много-много народу по центру!

если вы признаетесь еще у вас двушка или однушка, то Юра вас "посчитает" и занесет в список соседей

#514 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 20:40

Юра, а меня вот какой вопрос по поводу Бэста интересовал давно: я купил в первой и все права принадлежат Бэсту, так что чуть что, то я обращаюсь к Бэсту. Ты тоже купил у Бэста, но права принадлежат получается Строймонолиту??? (т.е. у тебя агентский что-ли договор - или другой посреднический?). Или как?

На выставку кстати кажется непопал. А в рабочие дни устраивают, так как выставка для профессионалов, а зачем профессионалам работать в выходные?

Сегодня звонил Степан, сказал что и у него стяжку залили, причем еще перед НГ. А то грунтовать, негрунтовать, армировать, не армировать... Пипец подкрался назметно (или жизнь гораздо проще, чем вы могли себе представить!). Есть предложение в субботу с утра составить мне компанию и съездить проверить качество стяжки.

#515 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 09:36

Пока насчет субботы не знаю - завтра поздно вечером определюсь.
Михаил, восколько планируешь ехать утром?
Если руководитель сказал, что не залили Степану, а уже залили, то он(руководитель) получается ситуацией не владеет?
Залить стяжку на этаже - это не гвоздь вбить в стену.
Такие вещи должен знать.

#516 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:48

Юра, а меня вот какой вопрос по поводу Бэста интересовал давно: я купил в первой и все права принадлежат Бэсту, так что чуть что, то я обращаюсь к Бэсту. Ты тоже купил у Бэста, но права принадлежат получается Строймонолиту??? (т.е. у тебя агентский что-ли договор - или другой посреднический?). Или как?

Не помню я что там в договоре обозначено, но вполне возможно, что у нас разные схемы. Возможно, я купил у Беста как у агента СМ, но потом Бест вроде сами у СМ выкупили часть квартир оптом и теперь продают от себя.

#517 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:58

Если смогу в субботу то только в первой половине дня, где-нибудь часов в 9-10 утра, но точно буду знать только завтра вечером.

#518 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 15:00

Звонил сейчас Петру. Говорит что один суд уже окончательно завершился победой. Но это дальний зем. участок.
А по ближнему участку суд снова перенесли, теперь уже на 10 февраля. Но скорее всего это уже будет последнее или предпоследнее заседание.
Так что пока ситуация развивается позитивно, хотя и медленно.

#519 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 16:27

Если смогу в субботу то только в первой половине дня, где-нибудь часов в 9-10 утра, но точно буду знать только завтра вечером.

меня 9-10 утра устраивает, есть два вопроса:

будут ли в этот момент строители

в 9-10 ты выйдешь из дома, из дачи в Эникеевке, на Тушинской или уже будешь находиться в кровной квартире :)

#520 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 19:30

дачи в Эникеевке

Миша, сразу поправлю не в Эникеевке, а в Аникеевке. Считаю, что былобы не плохо встретиться в Тушино часов в 9 утра и дружной толпой или не толпой отправиться в Нахабино. Встреча в Тушино, естественно, касается только тех, кто поедит из Москвы. Но лично я пока не уверен на 100%, что смогу поехать в субботу. На стройку я завтра позвоню, узнаю будет ли там кто-нибудь.





Яндекс.Метрика