Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5361 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 21:04

Так перегородок нет совсем? И можно попадать через балкон из квартиры в квартиру?


Где то стоит ЦСП (цементностружечная плита) где то нет - там можно перейти вышеуказанным способом если двери на балконе открыты.

#5362 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:24

Канализации действительно нет, но пока она в принципе и не нужна. Все равно сливать строительные смеси в канализацию нельзя - она забьется и у всех будут проблемы.
А вода есть первом этаже. Кинули шланг и делайте спокойно ремонт. Еще есть вариант с ведерками побегать.
Про ключи и двери Вам ответили выше.


AndrewSh такой вопрос.Тоесть привожу своих людей,Говорю прорабу что мы будем делать ремонт и все начинаем.Ник то не будет нам палки в колеса вставлять. Или все-таки надо кого то заинтересовать ? Звонили опять в строй монолит с другого телефона-говорят звоните в августе.Разрешение на ремонт пока не даем.
Вода кстати до 12 этажа по шлангу своим ходом дойдет? Может строителям прихватить с собой помпу :-о
Еще такой вопрос по крепким дверям:посмотрел я на фотографию дома и насколько понял желтый это подъездный балкон,а красный квартирный,так смысл укрепляться по дверям если через балкон так прекрасно будет злоумышленникам войти в наши квартиры?Даже им не надо будет брать специнструмент.

#5363 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:45

Строители если и должны, то сделают из строительного мусора. Они очень экономные.
Мы из кирпича сделаем.

я слышала, что кирпичную стенку нельзя на балконе по нормам пожарной безопасности, так начальник стройки говорил. Ну за свои то деньги, конечно, все можно.

Строители если и должны, то сделают из строительного мусора. Они очень экономные.
Мы из кирпича сделаем.

я слышала, что кирпичную стенку-пергородку нельзя на балконе по нормам пожарной безопасности, так начальник стройки говорил. Ну за свои то деньги, конечно, все можно.

#5364 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 12:37

Стенки, перегородки, нормы безопасности... это все устаревшие понятия
IMGA0088.jpg

#5365 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 13:38

Ошибся. Это не новое слово в дизайне панорамных окон, а небольша накладка при работе крана, видимо. Становится весьма рискованно делать ремонт пока кран не уберут ;)
IMGA0089.jpg

#5366 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 21:42

Ошибся. Это не новое слово в дизайне панорамных окон, а небольша накладка при работе крана, видимо. Становится весьма рискованно делать ремонт пока кран не уберут ;)
IMGA0089.jpg


А это где какая секция, этаж?

#5367 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 15:39

Да любопытно кому полстены снесли?! :o

#5368 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 19:06

Смотрел много думал... Могу предположить что это 8 секция 8 этаж, однушка слева от лифта, снимали наверное из дома напротив с 5-6 этажа.
Снимали видеокамерой Panasonic NV-GS500 Средняя цена: 42 399 р? (хорошая у вас камера однако). Что то для камеры качество снимка больно хорошее, у меня была Canon так там фотки отстойные были...

Сообщение отредактировал dadyjo: 03 Август 2008 - 19:15


#5369 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 22:24

Смотрел много думал... Могу предположить что это 8 секция 8 этаж, однушка слева от лифта, снимали наверное из дома напротив с 5-6 этажа.
Снимали видеокамерой Panasonic NV-GS500 Средняя цена: 42 399 р? (хорошая у вас камера однако). Что то для камеры качество снимка больно хорошее, у меня была Canon так там фотки отстойные были...

Panasonic NV-GS500EE-S
MiniDV, 3CCD, фоторежим, LP, ЖК-экран, zoom 12x/700x, видоискатель цветной,
оптический стабилизатор изображения, SD, 153x91x73 мм, 570 г
32589 руб.
1278 у.е.
Дороже не нашел! ;)

#5370 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 00:43

Смотрел много думал... Могу предположить что это 8 секция 8 этаж, однушка слева от лифта, снимали наверное из дома напротив с 5-6 этажа.
Снимали видеокамерой Panasonic NV-GS500 Средняя цена: 42 399 р? (хорошая у вас камера однако). Что то для камеры качество снимка больно хорошее, у меня была Canon так там фотки отстойные были...

Да, 8 секция, крайние окна. Этаж не считал но похоже на 8-ой. Вот всегда меня слегка интересовало сохраняет ли фотошоп доп. инфу файла после обработки и пересохраниении. Теперь знаю :) (уменьшил размер вдвое).

Какая цена такое и качество ;) А вобще качество отстой по моим меркам, единственное применение это фоткать с большого растояния. Большой зум и отличный стабилизатор дают несколько лучший результат против мыльницы, если конечно мыльница не ультра-зум.
Кстати когда я ее покупал стоила она ммм... несколько дешевле. Раза этак в два :) Видимо сильно подорожала после снятия с производства. Отличная игрушка - что поделаешь, похоже пока что ничего более достойного нет.

Кстати говоря, видели провод болтается у правого окна? Это строители себе антенну на крышу поставили, телек чтоб лучше смотреть. А провод на землю к бытовкам кинули. Так вот антенну эту один альтернативно одаренный строитель устанавливал прямо во время сильнейшей грозы. Жертва впрочем оказалась напрасной - через несколько дней провод оборвало краном, прям в тот же день что и стену проломило, не день Бекхема, однозначно :)

Вот такая веселая стройка.

#5371 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:47

Соседи, кому стяжку уже сделали, подскажите, сколько времени требуется, чтобы она высохла и по ней ходить можно было?

#5372 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 10:48

Соседи, кому стяжку уже сделали, подскажите, сколько времени требуется, чтобы она высохла и по ней ходить можно было?

Если стяжка бетонная, то по строительным нормам она окончательно высыхает через 28 дней. Но, к сожалению, у строителей СМ нет понятия строительных норм, и они "ходют" в сапогах по сырой, оставляя свой след в истории :angry: (более подробно по стяжке см. историю, вопрос не первый и вызывает у некоторых бурные эмоции :) )
Соседи с 5 секции, 14 этаж, однушка слева, отзовитесь. У вас была проблема, аналогичная моей - при "умелой" прокладке трубы ливневой канализации с крыши все лилось на технический этаж и проникало в квартиру. Прораб Вячеслав сказал, что вам проблему решили, так ли это? Скольких нервов и беготни это стоило?

#5373 Lenokp1

Lenokp1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 16:33

Если стяжка бетонная, то по строительным нормам она окончательно высыхает через 28 дней. Но, к сожалению, у строителей СМ нет понятия строительных норм, и они "ходют" в сапогах по сырой, оставляя свой след в истории :angry: (более подробно по стяжке см. историю, вопрос не первый и вызывает у некоторых бурные эмоции :) )
Соседи с 5 секции, 14 этаж, однушка слева, отзовитесь. У вас была проблема, аналогичная моей - при "умелой" прокладке трубы ливневой канализации с крыши все лилось на технический этаж и проникало в квартиру. Прораб Вячеслав сказал, что вам проблему решили, так ли это? Скольких нервов и беготни это стоило?

Добрый день!
Мне тоже сказали, что все исправили, но вчера когда пошел дождь, вода опять потекла, только в меньшем количестве и на техническом этаже (над квартирой) стоит лужа. И такой результат стоит каждодневных звонков на протяжении месяца...

5 секция 1-к слева

#5374 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 06:25

Добрый день!
Мне тоже сказали, что все исправили, но вчера когда пошел дождь, вода опять потекла, только в меньшем количестве и на техническом этаже (над квартирой) стоит лужа. И такой результат стоит каждодневных звонков на протяжении месяца...

5 секция 1-к слева


Сочуствую! :huh:
Вы кому ежедневно звонили, Белоусову, он все обещаниями кормил? <_<

#5375 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:00

AndrewSh такой вопрос.Тоесть привожу своих людей,Говорю прорабу что мы будем делать ремонт и все начинаем.Ник то не будет нам палки в колеса вставлять. Или все-таки надо кого то заинтересовать ? Звонили опять в строй монолит с другого телефона-говорят звоните в августе.Разрешение на ремонт пока не даем.
Вода кстати до 12 этажа по шлангу своим ходом дойдет? Может строителям прихватить с собой помпу :-о
Еще такой вопрос по крепким дверям:посмотрел я на фотографию дома и насколько понял желтый это подъездный балкон,а красный квартирный,так смысл укрепляться по дверям если через балкон так прекрасно будет злоумышленникам войти в наши квартиры?Даже им не надо будет брать специнструмент.

Если будете разрешения спрашивать, то могут и не разрешить.
В любом случае рабочие на стройке будут в курсе относительно вашего ремонта.
Палки в колеса вставлять я думаю не будут, но Вам может потребоваться их помощь, например краном материалы в квартиру поднять. На своем горбу на 12 этаж всетаки материалы таскать тяжеловато.
Что касается воды, то она своим ходом и до второго этажа не дойдет - напор очень слабый.
У меня квартира на много ниже, поэтому проблема с водой не существена.
Что касается укрепленной двери, то практически любой замок взламывается за 5 минут и никакая дверь тут не спасет.
В интернете я видел видео как Матуру вскрывали за 2-3 секунды.
А балкон застеклять надо. Тогда на него будет сложнее попасть.

#5376 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:10

вода идёт с верху ане с низу! а вообще дали холодную воду в 5-ю секцию!

#5377 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 14:55

[quote name='Ingul' date='15.07.2008 - 17:10' post='122881']
Ага, они еще говорят что первые четыре уже сданы.

Звонили в Строй Монолит по поводу сдачи 4 секции-нам менеджер сказала, что уже 3 и 4-я СДАНЫ! Это было месяца 2 назад, и они готовят документы с администрацией чтобы подписать акты приема-передачи. Акты должны были быть готовы в конце июня, потом в июле, потом в августе.......А еще у нас в договоре(как похоже у половины соинвесторов) есть металлическая дверь :rolleyes: . Поинтересовались-когда же она будет, так нам ответили, что СМ дверями квартиры не комплектует вообще, но обещали разобраться и через неделю перезвонили. Ответ радует-мы по договору все выполним, если будете настаивать, но только дверь вы все равно выкините <_<. Мы настаивать будем!

#5378 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:11

я слышала, что кирпичную стенку нельзя на балконе по нормам пожарной безопасности, так начальник стройки говорил. Ну за свои то деньги, конечно, все можно.
я слышала, что кирпичную стенку-пергородку нельзя на балконе по нормам пожарной безопасности, так начальник стройки говорил. Ну за свои то деньги, конечно, все можно.


На фотках кстати можно увидеть перегородку из кирпича.

#5379 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:18

вода идёт с верху ане с низу! а вообще дали холодную воду в 5-ю секцию!

а на верх она по вашему в виде дождика попадает? с небес? :rolleyes:

#5380 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:30

а на верх она по вашему в виде дождика попадает? с небес? :rolleyes:

вода идёт на техэтаж по отдельному стояку, а потом с верху наченаеться раздача.





Яндекс.Метрика