Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5521 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:25

ВСЕМ привет. МЫ ваши соседи 2 секция 8 этаж. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#5522 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:50

ВСЕМ привет. МЫ ваши соседи 2 секция 8 этаж. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ktyf-привет соседям! (однушка слева) есть интерес поставить общую метал. дверь (межтамбурную) на 4 квартиры?

#5523 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 22:51

Три предложения и столько негатива "загон" "стойло" "недоракушек" "загончики", не наду тут манипулировать чужим сознанием, навязывать свою точку зрения и высмеивать то что вам не нравится.


ИМХО, я думаю, что чужим сознанием пытаетесь манипулировать Вы, рассказывая о конкурентных преимуществах этого типа строений, выражаясь Вашим высокохудожественным по отношению к обычной парковке автомобилей.
Для оценки ситуации, перво наперво опросите жильцов 1-2 этажей, как они отнесутся к таким строениям.

Ваш стиль напоминает общение прыщавых недалеких юнцов у которых в виду их ограниченного интеллекта это самый простой и доступный способ "одержать верх" над оппонненотом - "не дать высказаться, высмеять его идеи и доводы" при этом заразив безумным смехом окружающих его и тем самым получив себе поддержку.


Давайте начнем с Вас уважаемый, определим Ваш стиль, а после будем разбирать мой ;)
Я думаю, что Вы скороспешны в своих выводах, и делаете себе дешевую рекламу сравнивая незнакомого Вам человека с юнцами, имеющими прыщи и ограниченный интеллект. Видимо в юности сами страдали этим, коль больше не пришло на ум не чего другого.
Как говорят криминалисты, преступник всегда возвращается на место своего преступления.
Лично мне Ваша аналогия с юнцом отчего то напоминает выводы криминалистов.

Этот тип строения если вы не знали называется Навес. И во всей специализированной литературе для наших климатических условий признан самым оптимальным для хранения авто.


есть такая поговорка : Хоть горшком обзови, только в печь не ставь.
Если можно напишите авторов специализированной литературы, постараюсь изучить эти труды.


Если вкратце то автомобилю резкие перепады температур не приносят пользы. Если авто стоит в теплом гараже и выезжает на улицу где -20 а в гараже +20 то это перепад 40 градусов конструктивные материалы при этом резко сжимаются при заезде с холода в тепло наоборот расширяются и такие сжатия расширения ускоряют износ. Лакокрасочное покрытие, грунтовка начинает отслаиватья появляются микротрещины в которые проникает влага и при последующем замерзании материал еще больше разрушается, появляется ржавчина

Поэтому оптимально хранить авто на улице при этом не будет происходить резких перепадов тесператур и износ будет более плавный. В то же время желательно защитить авто от прямых солнечных лучей и осадков, на солнце металл сильно нагревается до 50 градусов и если пойдет дождь то опять же возникает перепад, в то же время под навесом автомобиль, защищен от осадков, не перегревается солнечными лучами, проветривается, в нем не скапливается влага и конденсат.

Еще плюсы:
- зимой стоянку под навесом не будет засыпать снегом и чистить соответсвенно не нужно
- машины под навесом не будут мешаться снегоочистительным машинам
- стоимость навеса намного ниже ракушки
- под навесом машину может оставить любой житель дома а ракушка это уже личное


Всегда интересно послушать умного человека :o
Вам бы в Бауманку или в МГУ или хотя бы в МАДИ пойти лекции по сопромату почитать.

А ещё можно обзавестись гаражом, хоть рядом с домом, хоть в ГСК "Кардан" и не только там ставить свой автомобиль, но и хранить вещи.
Как вариант, менять автомобиль раз в 3 года, за это время не солнце, не влага не соль его точно не повредят :ph34r:

Я вовсе не претендую на безоговорочную установку "Навесов" просто предложил. И меня удивило ваше резкое так скажем "отрицалово" этого предложения. Может у вас есть личный интерес в виде инвестиций в гаражи рядом с домом и теперь боитесь что они ни кому не будут нужны и вы потеряете свои бапки (это я так с потолка придумал :) )

Псомотрел сколько выделили земли под строительство 3870 кв м. если отнять дом площадку итд то по любому места всем не хватит если в каждой квартире по машине будет.


Ещё бы Вы претендовали, вот наивный...
Слово "отрицалово" это из старого, когда Вы были прыщавым юнцом с ограниченным интеллектом, я правильно Вас понял сосед?
Личный интерес у меня один, не превращать придомовую территорию в зоотехнопарк с клетками для железных коней.
За меня беспокоиться не стоит, я сам за себя прекрасно позабочусь.
Когда мне стало боязно за свои машины, я не стал устраивать митинги и созывать жильцов дома для возможного строительства "Загонов", а просто купил гаражи.
Все просто уважаемый, спасание утопающих, дело рук самих утопающих, и не надо тут позиционировать себя как борца за общие интересы.
Мы давно уже не живем при "социализме" сейчас другие времена, дикий капитализм так сказать.
Пора распрощаться с халявой и не смотреть в чужой карман, на то, как народ "крутится" строя гаражи, а приложить самому усилия для того что бы спокойно спать, не производя во сне расчеты по поводу перепада температур и количества выпадших атмосферных осадков на Ваш автомобиль.

Сообщение отредактировал plex: 16 Сентябрь 2008 - 22:53


#5524 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:33

Браво соседи! Высокохудожественная перепалка! Культурный уровень посетителей форума повышается день ото дня! Следующим этапом предлагаю перейти с языка Пушкина и Достоевского на латынь, что приятно разнообразит межличностное общение. :rolleyes:

#5525 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:06

Браво соседи! Высокохудожественная перепалка! Культурный уровень посетителей форума повышается день ото дня! Следующим этапом предлагаю перейти с языка Пушкина и Достоевского на латынь, что приятно разнообразит межличностное общение. :rolleyes:



Уважаемый сосед, а лично Вы что думаете по поводу предложения по установки "Навесов" ;)
У Вас ведь тоже имеется автомобиль, и вроде бы как я понял не один :rolleyes:

#5526 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:17

Браво соседи! Высокохудожественная перепалка! Культурный уровень посетителей форума повышается день ото дня! Следующим этапом предлагаю перейти с языка Пушкина и Достоевского на латынь, что приятно разнообразит межличностное общение. :rolleyes:

Долгие и продолжительные апплодисменты!

#5527 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:15

ktyf-привет соседям! (однушка слева) есть интерес поставить общую метал. дверь (межтамбурную) на 4 квартиры?



Мы только за :-) . Переезжаем в начале октября. Сегодня гуляли рядом с домом. Ничего так.

#5528 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:24

Мы только за :-) . Переезжаем в начале октября. Сегодня гуляли рядом с домом. Ничего так.


запасайтесь теплыми вещами и обогревателями. Дом остывает за ночь так что...хотя и днем он особо не нагревается...., ждем не дождемся отопления.......... Да, кстати, прежде чем пользоваться горячей водой, необходимо её спускать от 0.5 до 2 часов ибо стояк остывает.

Но в общем чем больше народу, тем теплее в доме!!!! ;)

З.Ы. Дорогие соседи, закрывайте сами и учите своих рабочих, двери с общего балкона на лестницу. Это тоже одна из причин ужасного колотуна в квартирах.

#5529 ksushka

ksushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:29

Здравствуйте, соседи! Информация для тех, кто собирается воспользоваться "пионером"-торгуйтесь до последнего! А если еще и сами будете помогать загружать-выгружать, то и до 200 руб получится скинуть цену за следующие подъемы. За один подъем можно нагрузить до 150кг груза, так что рассчитывайте количество денег сразу :unsure:

#5530 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 13:49

запасайтесь теплыми вещами и обогревателями. Дом остывает за ночь так что...хотя и днем он особо не нагревается...., ждем не дождемся отопления.......... Да, кстати, прежде чем пользоваться горячей водой, необходимо её спускать от 0.5 до 2 часов ибо стояк остывает.


Какой ужас !!!!

Но в общем чем больше народу, тем теплее в доме!!!! ;)


Надышим

З.Ы. Дорогие соседи, закрывайте сами и учите своих рабочих, двери с общего балкона на лестницу. Это тоже одна из причин ужасного колотуна в квартирах.


А вы тоже наши соседи?


Информация для тех, кто собирается воспользоваться "пионером"-торгуйтесь до последнего!


А что такое "пионер"?

Сообщение отредактировал ktyf: 17 Сентябрь 2008 - 13:48


#5531 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:10

Какой ужас !!!!



Надышим
А вы тоже наши соседи?
А что такое "пионер"?




2 секция 9 этаж, двушка справа.

#5532 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:15

2 секция 9 этаж, двушка справа.

Вы уже живете? ремонт сделали? А дети у вас есть?
У нас есть девочка Анечка ей 4 года

#5533 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:21

Вы уже живете? ремонт сделали? А дети у вас есть?
У нас есть девочка Анечка ей 4 года


Ремонт сделали, живем с апреля, есть дочь полгода, но пока нет тепла и кругом шум и грязь, живут у бабушки с дедушкой. Мой icq 211430744

#5534 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 16:23

З.Ы. Дорогие соседи, закрывайте сами и учите своих рабочих, двери с общего балкона на лестницу. Это тоже одна из причин ужасного колотуна в квартирах.


Ага, а еще приедте и закройте окна в своих квартирах, а то они так смешно болтаются и стукаются на ветру. К моменту вселения останетесь без стекол и с перекосившимися окнами.

#5535 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:43

Ага, а еще приедте и закройте окна в своих квартирах, а то они так смешно болтаются и стукаются на ветру. К моменту вселения останетесь без стекол и с перекосившимися окнами.


вот-вот... приезжайте и закрывайте окна... когда ветер сильный, думаю: разобьются-не разобьются...

#5536 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:42

ИМХО, я думаю, что чужим сознанием...
....распрощаться с халявой и не смотреть в чужой карман, на то, как народ "крутится" строя гаражи, а приложить самому усилия для того что бы спокойно спать, не производя во сне расчеты по поводу перепада температур и количества выпадших атмосферных осадков на Ваш автомобиль.


Вы так и не поняли той мысли которую я пытался до вас донести.

P.S. Насчет "Отрицалово" - вы так предсказуемы.

#5537 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:52

Вы так и не поняли той мысли которую я пытался до вас донести.

P.S. Насчет "Отрицалово" - вы так предсказуемы.



Я не живу чужими мыслями, имею свои, так же как и свою точку зрения.

Главное что бы Вы всегда оставались непредсказуемы, загадочный Вы наш :rolleyes:

#5538 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:03

ЖЭСТЬ........... БРЭЙК... ПО УГЛАМ... ПОБЕДИЛА ДРУЖБА :lol:

#5539 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:07

ЖЭСТЬ........... БРЭЙК... ПО УГЛАМ... ПОБЕДИЛА ДРУЖБА :lol:



Которая из Дружб?
Фабрика по изготовлению плавленых сырков, ил кЕтайся по пошиву полотенцев и мужских кольсон ;)

Сообщение отредактировал plex: 18 Сентябрь 2008 - 12:08


#5540 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:11

Которая из Дружб?


бензопила...





Яндекс.Метрика