Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5541 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:59

Соседи! ЧТо у нас с электричеством? Кто-нибудь что-нибудь знает? Оно вообще будет? Или пора эвакуироваться?

#5542 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:12

Уважаемый сосед, а лично Вы что думаете по поводу предложения по установки "Навесов" ;)
У Вас ведь тоже имеется автомобиль, и вроде бы как я понял не один :rolleyes:


Привет всем! Я думаю что вопрос цены вопроса, штук за 30-50 рублей я бы себе такой взял в постоянное пользование. Но несложный подсчет: у нас 8 секций по 14 этажей по 4 квартиры на каждом. Предположим 0,5 машины в каждой квартире, получается при приблизительном подсчете 200 машин. предположим 20 машин разъедутся по гаражам еще 30 еще куда-то, остается 150 машин (по скромному) если это навесы - то ширина навеса примерно 3 метра, получается навес длинной 450 метров. Теоретически возможно по периметру вокруг дома, а практически, даже если и будут навесы то штук 50, не более. Если машины будут стоять просто на дорожке вокруг дома то это метров 6 на каждую, получается 900 м. Тоже не фонтан. Если навесы, то будем их в лотерею разыгрывать? Или пойдем по принципу кто первый встал того и тапочки?

#5543 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:41

Привет всем! Я думаю что вопрос цены вопроса, штук за 30-50 рублей я бы себе такой взял в постоянное пользование. Но несложный подсчет: у нас 8 секций по 14 этажей по 4 квартиры на каждом. Предположим 0,5 машины в каждой квартире, получается при приблизительном подсчете 200 машин. предположим 20 машин разъедутся по гаражам еще 30 еще куда-то, остается 150 машин (по скромному) если это навесы - то ширина навеса примерно 3 метра, получается навес длинной 450 метров. Теоретически возможно по периметру вокруг дома, а практически, даже если и будут навесы то штук 50, не более. Если машины будут стоять просто на дорожке вокруг дома то это метров 6 на каждую, получается 900 м. Тоже не фонтан. Если навесы, то будем их в лотерею разыгрывать? Или пойдем по принципу кто первый встал того и тапочки?



ИМХО. Первоочередное право на такие загоны тогда должны иметь жильцы 1-2 этажей, по причине того, что им всем этих хозяйством любоваться (сам я живу выше, так что свои интересы не лоббирую).
Так же ни кто из жильцов 3-и выше этажей не пойдет на то, что бы без боя сдавать машино-места своим нижним соседям.
Вообщем знатная заваруха получиться.

Единственны вариант ставить автомобили в эти загончики по очереди.

#5544 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:02

ИМХО. Первоочередное право на такие загоны тогда должны иметь жильцы 1-2 этажей, по причине того, что им всем этих хозяйством любоваться (сам я живу выше, так что свои интересы не лоббирую).
Так же ни кто из жильцов 3-и выше этажей не пойдет на то, что бы без боя сдавать машино-места своим нижним соседям.
Вообщем знатная заваруха получиться.

Единственны вариант ставить автомобили в эти загончики по очереди.


Тоже не вариант, кушать хочется каждый день, равно как и машины ставить. Да и загон выкупать в складчину неинтересно

#5545 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:19

Тоже не вариант, кушать хочется каждый день, равно как и машины ставить. Да и загон выкупать в складчину неинтересно


Виктор, тогда 2-а варианта, либо ГСК на Лесной, либо Кардан.
Да, на Лесной дорого, и ещё кое какие пробемы, Кардан далеко от дома, но имхо, надо брать, через год и этого не будет.

#5546 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 12:56

Привет всем! Я думаю что вопрос цены вопроса, штук за 30-50 рублей я бы себе такой взял в постоянное пользование. Но несложный подсчет: у нас 8 секций по 14 этажей по 4 квартиры на каждом. Предположим 0,5 машины в каждой квартире, получается при приблизительном подсчете 200 машин. предположим 20 машин разъедутся по гаражам еще 30 еще куда-то, остается 150 машин (по скромному) если это навесы - то ширина навеса примерно 3 метра, получается навес длинной 450 метров. Теоретически возможно по периметру вокруг дома, а практически, даже если и будут навесы то штук 50, не более. Если машины будут стоять просто на дорожке вокруг дома то это метров 6 на каждую, получается 900 м. Тоже не фонтан. Если навесы, то будем их в лотерею разыгрывать? Или пойдем по принципу кто первый встал того и тапочки?


30-50 штук это вы круто загнули, это стоимость ракушки, примерно 5-10 тыс должен стоить.

Я то же думал про периметр, практика показывет что все стремятся во дворе машину поставить у входа, а с другой стороны обычно места пустуют.

Про тапки звучит демократичнее.

Тут я вижу сложности другого плана:
- Кто то не будет скидываться на строительство, у кого машины нет или есть гараж в другом месте.
- Кто не будет скидываться тот не будет ставить тогда цепочку и всем кто скидывался ключ одинаковый.
- Кто не будет пользоваться будет гундеть про плохой вид и прочее.
- Опять же так как нет ТСЖ есть юридические тонкости на строительство этих навесов.
- Будет ТСЖ нужно голосование, кто победит неизвестно :)
- А ТСЖ скорее всего не будет так что идея может остаться просто идеей :angry:

#5547 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:51

я поддерживаю мысль dadyjo по поводу стоянки вокруг дома

#5548 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 15:54

я поддерживаю мысль dadyjo по поводу стоянки вокруг дома

И я поддерживаю мысль по поводу стоянки вокруг дома!

#5549 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:47

Не тяжело поддерживать? :D

#5550 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:10

Не тяжело поддерживать? :D

Нет! Не слабо! :D

#5551 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:11

Ребята, я теоретически не против, но практически машина будет в каждой квартире. У многих будет по две машины. Дом коммерческий, в Подмосковье. Ну не хватит всем места! Причем не хватит огромному количеству. Так что либо гаражи покупать, либо образовывать ТСЖ и попытаться построить свой ГСК.

Вообще в Подмосковье вроде недавно запретили строить дома без подземной парковки, ужасное хамство, что ее нет :( Но боюсь, что 5000-10000 она бы не стоила.

Сообщение отредактировал LenaHeart: 20 Сентябрь 2008 - 09:20


#5552 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:19

Ребята, я теоритически не против, но практически машина будет в каждой квартире. У многих будет по две машины. Дом коммерческий, в Подмосковье. Ну не хватит всем места! Причем не хватит огромному количеству. Так что либо гаражи покупать, либр образовывать ТСЖ и попытаться построить свой ГСК.
Вообще в Подмосковье вроде недавно запретили строить дома без подземной парковки, ужасное хамство, что ее нет :( Но боюсь. что 5-10000 она бы не стоила.



Единственная правильная мысль о возведеии собстенного ГСК., но где взять свободную землю под это мероприятие.???

#5553 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:43

соседи (те кто живёт уже) часто эл-во отключают?

#5554 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:09

соседи (те кто живёт уже) часто эл-во отключают?

Бывает. Фонарь в легко доступном месте необходим. И пару баклашек воды, больше не надо - в случае чего вокруг полно колодцев.

#5555 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 17:43

всем привет! ищем своих соседей по пятой секции. Мы с 12 этажа. Отзовитесь. И вообще - давайте знакомиться :))

#5556 valent

valent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 15:59

Привет! Мы из 5 секции,8 этаж,однушка справа :rolleyes:

#5557 heina

heina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 00:02

Привет! Мы из 5 секции,8 этаж,однушка справа :rolleyes:

Здравствуйте! Мы из 5 секции, 9 этаж, однушка слева.

#5558 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:25

Здравствуйте! Мы из 5 секции, 9 этаж, однушка слева.

Привет!
Как у Вас,дела в 5 секции, ремонт кто начал?
Эл-во, вода есть, приходи и делай? :rolleyes:

#5559 heina

heina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 00:00

Привет!
Как у Вас,дела в 5 секции, ремонт кто начал?
Эл-во, вода есть, приходи и делай? :rolleyes:

Пытаюсь начать, но строители уже месяц кишки мотают: то отпуск, то еще что-то. А так для ремонта все уже есть.

#5560 Алексей C

Алексей C

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:28

Привет!
Как у Вас,дела в 5 секции, ремонт кто начал?
Эл-во, вода есть, приходи и делай? :rolleyes:

ремонт уже многие делают. в доме сыро и холодно. штукатурка долго сохнет. и свет постоянно отключают. :(





Яндекс.Метрика