Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#5721 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:15

Интересно, а в 6-8 секциях никто не собирается жить зимой? Наверняка уже есть такие, кто закончил или заканчивает ремонтировать свои квартиры в этих секциях? А если не жить, ремонт не пострадает?

#5722 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:15

я чё-то тоже начал воловаться как прочитал. духовка 23 тыр, микроволновка 16.5 тыр, поверхность 12 тыр, холод. 22 тыр. стоит все в районе полугода. живо. тьфу-тьфу-тьфу!!!!

"Везет" походу только мне... уже недели две подряд, через два дня на третий-сюрприз, причём по нарастающей...
Можь пик прошел уже?
ЗЫ нервы на пределе...

Сообщение отредактировал mefodich: 16 Октябрь 2008 - 13:19


#5723 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:27

Интересно, а в 6-8 секциях никто не собирается жить зимой? Наверняка уже есть такие, кто закончил или заканчивает ремонтировать свои квартиры в этих секциях? А если не жить, ремонт не пострадает?

Как там жить, если нет крыши и стяжки, да и насчет света и воды тоже сомнительно что-то...:(
С середины августа и до настоящего времени никакого движения.
Ау, кто-нибудь знает, получено ли разрешение на снос домика под окнами 7-8 секции?

#5724 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:42

Как там жить, если нет крыши и стяжки, да и насчет света и воды тоже сомнительно что-то...:(
С середины августа и до настоящего времени никакого движения.
Ау, кто-нибудь знает, получено ли разрешение на снос домика под окнами 7-8 секции?


Говорят, что есть некоторые юридические трудности со сносом этого т.н. дома под окнами 8-й секции, идут судебные тяжбы.
Движение ест, т.к. на некоторых этажах усиливается запах туалета - труженикам нужно где-то "отлить" во время напряжённой работы... :P

#5725 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:32

Интересно, а в 6-8 секциях никто не собирается жить зимой? Наверняка уже есть такие, кто закончил или заканчивает ремонтировать свои квартиры в этих секциях? А если не жить, ремонт не пострадает?

Шутите? Если жить, то пострадать можно самим :)
Очень сомневаюсь что кто-то закончил ремонт, основная масса еще не начинала.

#5726 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:44

Как там жить, если нет крыши и стяжки, да и насчет света и воды тоже сомнительно что-то...:(
С середины августа и до настоящего времени никакого движения.
Ау, кто-нибудь знает, получено ли разрешение на снос домика под окнами 7-8 секции?


По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

#5727 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 13:45

Щас сообщили, что теперь каждый день (ну может за исключением выходных) электричество будут отключать до 5 часов вечера. В связи с ограничениями подачи эл-ва и работой крана.

#5728 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:01

Щас сообщили, что теперь каждый день (ну может за исключением выходных) электричество будут отключать до 5 часов вечера. В связи с ограничениями подачи эл-ва и работой крана.

Это на какое-то время так, или зимой тоже будут отключать ?

#5729 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:58

Это на какое-то время так, или зимой тоже будут отключать ?


who knows!

#5730 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:56

ктонить знаит :)

Прикрепленные изображения

  • 099_828_159.jpg


#5731 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:23

босиком по снегу

#5732 mestniikoldir

mestniikoldir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:54

Ну я же говорил запасайтесь фонариками и водой. Вы может подумали, что я шучу или преукрашиваю, но я серьезно. Отключение воды, всей или только холодной (!), не говоря уж о горячей, случается регулярно. Тоже самое со светом. Это я не про ваш новый дом, а про весь этот небольшой район, так что привыкайте :( У нас то хоть газ есть, у вас же и этого не будет.

#5733 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 22:57

я чё-то тоже начал воловаться как прочитал. духовка 23 тыр, микроволновка 16.5 тыр, поверхность 12 тыр, холод. 22 тыр. стоит все в районе полугода. живо. тьфу-тьфу-тьфу!!!!

За пол-года адаптировалась уже, вот и выжила :) А свеженькая не выживает ....

Насчет застекления лоджии: мне "выкатили" 40 штук только за стеклопакеты в двушку, двукамерный Rehau ... думаю. НО теплый пол на лоджии уже лежит :) Правда еще не включал.

Я вот тоже уже задумался привозить генератор ... 2-х киловатный стоит в гараже у родителей, может еще один себе купить.

Вопрс конечно не в тему зимы, но ... Кто-нибудь кондиционер собирается ставить? Как там с "изменением фасада" ? Или после отключения электричества, неподачи воды в новые секции, можно махнуть рукой и "раз пошла такая пляска" ставить и не париться? :)))

А вообще, пора бы привлечь внимание СМ к проблемам инвесторов и жильцов в построенном доме ...

Насчет "Ну я же говорил запасайтесь фонариками и водой" - хорошая штука энергетическая станция и пара автомобильных аккумуляторов ...

Бензиновые, 2КВт генераторы в прошлом году недорого в Твоем доме или Леруа недорого были. Отец прикупил себе.

Обогревать квартиру целиком при нахождении в ней, лучше всего газом ... 10КВт горелка стоит 3500р.
10Квт хватает метров на 100 при разнице температур между улицей и помещением порядка 40 градусов, т.е. при -20 в помещении +20. Надо только обеспечить проветривание, т.к. все-таки газ горит и угликислый газ выделяет.

#5734 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 10:23

ктонить знаит :)

Странно...Ингул узнавал, не так рассказывал...

#5735 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:39

Я вот тоже уже задумался привозить генератор ... 2-х киловатный стоит в гараже у родителей, может еще один себе купить.

А я все время о нём думаю, вот только не знаю где этот гараж (шутка)...А если сурьёзно, крайне интересует количество присутствия отсутствия дБ. С ж/д платформы буит слышно как он работает иль нет?

Вопрс конечно не в тему зимы, но ... Кто-нибудь кондиционер собирается ставить

А вот это хорошая идея, как там говорят? клин клином вышибают!

А вообще, пора бы привлечь внимание СМ к проблемам инвесторов и жильцов в построенном доме ...

Дык они и так заботятся вовсю... Михаил своими глазами объявление читал, а ему верить можно.

Обогревать квартиру целиком при нахождении в ней, лучше всего газом ... 10КВт горелка стоит 3500р.
10Квт хватает метров на 100 при разнице температур между улицей и помещением порядка 40 градусов, т.е. при -20 в помещении +20. Надо только обеспечить проветривание, т.к. все-таки газ горит и угликислый газ выделяет.

А можно поподобней, что за девайс (хдекупить-каквыглядит)? Что-то вроде этого изучал на http://www.nikifor.ru/ там типа такого есть. Работает на газу, и в то-же время он является инфракрасным керамическим (когда пытаюсь понять принцип действия - начинает разрушаться мозг) Главное приемущество -у него есть Атмосферный датчик который при определенной концентрации СО отключит на хрен этот агрегат, т.е. проблему выбора "Угореть, или замерзнуть" он решает .
ЗЫ там еще солярогаз предлогают, узнавал у знакомых: на соляре вониищааа-здохнуть, и тепла мало. А вот если на керосине вроде-бы зер гут. :unsure:

Сообщение отредактировал mefodich: 18 Октябрь 2008 - 14:50


#5736 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:57

Чтобы выжить вот еще нашол http://www.electroco...?productID=5324
и еще ВОТ

Ну я же говорил запасайтесь фонариками и водой. Вы может подумали, что я шучу или преукрашиваю, но я серьезно. Отключение воды, всей или только холодной (!), не говоря уж о горячей, случается регулярно. Тоже самое со светом. Это я не про ваш новый дом, а про весь этот небольшой район, так что привыкайте :( У нас то хоть газ есть, у вас же и этого не будет.

А ежели исчо и газ дадут, то нада значит вот http://www.vostok.ru/catalogue/4841/

Сообщение отредактировал mefodich: 18 Октябрь 2008 - 13:02


#5737 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:42

упс, глюк какой-то

Сообщение отредактировал mefodich: 21 Октябрь 2008 - 15:10


#5738 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:14

у кого-нибудь по электрике новости есть?
когда отключать будут - будут ли ежедневно?
сдача будет двух домов сразу я так уже понимаю? ведь не сдадут же дом в пяти метрах от которого стоит башенный кран?
кто чёв курсах ваапсче че свет-то отрубается (вчера вечером, например, минут на 20) - автоматы у электриков хреновые или реальная перегрузка? если перегрузка, то с учетом желающих топиться электричеством в пятой секции нас может ждать темная зима???

PS. к собирающимся жить в пятой секции: разработали ли систему отопления? интересно ведь для общего жизненного развития, а то вдрух... нечаянно нагрянет!
PPS. Мефодичу - сегодня уходил - отключил духовку и микроволновку из розеток... Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился :)

жутко радует (тьфу-тьфу) что пока дома можно по полу ходить босиком. такое за год+ жизни впервые не летом

#5739 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:28

к собирающимся жить в пятой секции: разработали ли систему отопления? интересно ведь для общего жизненного развития, а то вдрух... нечаянно нагрянет!
PPS. Мефодичу - сегодня уходил - отключил духовку и микроволновку из розеток... Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился :)

жутко радует (тьфу-тьфу) что пока дома можно по полу ходить босиком. такое за год+ жизни впервые не летом
[/quote]
Да мы из пятой секции живем уже, собираемся отапливаться обогревателями,а что вы предлагаете балон с пропаном нам затащить в квартиру???? У вас на 20 мин.отключают, а у нас света вообще уже вторую неделю нет и холодно босиком не походишь,так что хотите вы или нет, а жить нам негде, конечно у вас свои проблемы и неудобства,а у нас свои.Свет нам обещали что будет,не переживайте вас отопление спасет,вашим пользоваться не будем.

#5740 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:40

PS. к собирающимся жить в пятой секции: разработали ли систему отопления? интересно ведь для общего жизненного развития, а то вдрух... нечаянно нагрянет!
PPS. Мефодичу - сегодня уходил - отключил духовку и микроволновку из розеток... Закупки рыбы и курицы с положением в морозилку про запас прекратил. на гозовую горелку пока не решился :)

жутко радует (тьфу-тьфу) что пока дома можно по полу ходить босиком. такое за год+ жизни впервые не летом

Привет Михаил, во время неполадок с электрикой , благополучно выжил стаб "ресанта" и подключеный к нему холодильник (погорели "Пилот" LR850). Планирую купить киловатт эдак на 10 (иль на 15 взять?) и запитать через него всю квартиру.
Также думаю надо будет выкопать ров, залить его водой, и запустить туда хрень которую в фильме "чужой" показывали.
PS Кто нибудь знает насколько хорош этот прибор http://220va.ru/inde...?productID=1390, может не стабилизатор, а его лючче взять? Иль и то и это?

Сообщение отредактировал mefodich: 21 Октябрь 2008 - 10:48






Яндекс.Метрика