Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6021 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 19:09

Велик и могуч русский язык, но нет в нем слова "ложут" и т.д. Люди учите родной язык и любите его :ph34r:


Когда мы «ложим», а когда «кладем»?
— Предки наши были людьми мудрыми, и эта их природная мудрость находила свое отражение в языке, а переносчиком ее был самый простой народ.
Вот сейчас языковеды собираются на свои консилиумы и придумывают, как нам с вами правильно говорить. Если их послушать, то окажется, что в русском языке слова «ложит» не должно быть, а вместо него надо говорить «кладет».
И тут они не правы. Во-первых, слово это — «ложит» — не наше поколение придумало, оно употреблялось веками. И, самое главное, «ложит» и «кладет» — это же совершенно разные слова!
В русском языке нет однозначных синонимов, чтоб вы знали.
«Кладут» внутрь. А «ложат» — на поверхность.
— Можно, я попробую догадаться, почему? «Кладут»... «клад»... точно! «Клад» — это же нечто, что упрятано внутрь! А «ложат»... «ложе». Поверхность, на которой, как известно, «возлегают», «лежат».
— Поэтому слово «ложат» — слово правильное.
Но сегодняшние «мы» считаем, что оно неверное. И вот так ученые в свое время испоганили живой русский язык, создав при этом язык светский, язык церковнославянский, который и отяготил мышление всего российского светского общества...
Слава богу, Александр Сергеевич Пушкин вернул что мог в литературу — а значит, и в светское общение. Но вернул благодаря кому? Правильно, благодаря Арине Родионовне. А Арина Родионовна была женщиной из простого народа...

http://www.subbota.c...6/26/ob006.html

Сообщение отредактировал dadyjo: 26 Ноябрь 2008 - 19:12


#6022 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:18

я пользуюсь билинг лан тариф 3 гигабайта 600 рублей скорость до 50 мегабит не израсходованый трафик переносется на следующий месяц. проблемы бывают из за 4го дома там на чердаке иногда вылетает питание. а так все впорядке. пересчёт тоже делают без проблем! так же я зделал себе рабочий телефон через ip шлюз.

Даааааааа!
Вот сколько уже месяцев удивляюсь как Вы все "зделали", только как у Вас это получается если Вы на Русском языке то с трудом пишите? :blink:

#6023 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:21

Даааааааа!
Вот сколько уже месяцев удивляюсь как Вы все "зделали", только как у Вас это получается если Вы на Русском языке то с трудом пишите? :blink:

Не "пишите", а "пишете". Вотъ :P

#6024 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:37

На самом деле меня волнует еще вопрос чистоты в подъездах и на территории. Думаю, многие согласяться, что порядок зависит только от нас! Несмотря на то, что дом еще не сдан, а жить хочется - большая просьба ко всем - не выбрасывайте строительный мусор в соседние квартиры, а также на лестничные клетки!!! Грязи и так хватает вокруг.

#6025 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:05

Даааааааа!
Вот сколько уже месяцев удивляюсь как Вы все "зделали", только как у Вас это получается если Вы на Русском языке то с трудом пишите? :blink:

Велик и могуч русский язык, но нет в нем слова "Даааааааа" и т.д. :lol:

#6026 vladimir13

vladimir13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:19

VCTORY, MEFODICH, DRONKOP спасибо за информацию :)

#6027 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:28

На самом деле меня волнует еще вопрос чистоты в подъездах и на территории. Думаю, многие согласяться, что порядок зависит только от нас! Несмотря на то, что дом еще не сдан, а жить хочется - большая просьба ко всем - не выбрасывайте строительный мусор в соседние квартиры, а также на лестничные клетки!!! Грязи и так хватает вокруг.



а может устроим субботник по подъездам?

#6028 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:32

Имел неудовольствие общаться с соседкой по лестничной площадке. Из её монолога понял что она педагог, а судя по манере общения и тону, подозреваю что она преподаватель змеиного языка.

К чему это я? А ни к чему, просто вспомнилось чего-то....

#6029 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:34

Дом не сдан, а уже начинаются добрососедские отношения :)

Ремонт громко не делать ночью и в обеденный перерыв, мусор не выбрасывать, по-русски говорить и писать правильно, а на змеином вообще не говорить и не писать :)

Что же будет дальше? Буду с интересом следить :)

Сообщение отредактировал Kest: 27 Ноябрь 2008 - 11:35


#6030 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 11:46

"...вот все у вас не как у людей...салфетку туда, столовый прибор сюда... на пол не плюй, в доме не кури. Скоро дышать запретят. А вот что-бы по человечески - это нееее... Я еще водочки выпью....Желаю что-бы все!" (Шариков)

#6031 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:20

Вчера вечером видел белую кошку с ошейником. Киска перебежала из 3-го подъезда в 5-й, на призыв "кис-кис-кис" реагировала, но приближаться не желала. Домашние животные у всех на месте?

#6032 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 12:34

Да вроде видел объявление, что пропала белая кошка из 5й секции

Сообщение отредактировал dronkop: 27 Ноябрь 2008 - 12:34


#6033 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:04

Да вроде видел объявление, что пропала белая кошка из 5й секции

Кошка сразу видно что домашняя, потому как с виду ухоженная и чистая. Тусит, я думаю, где-то по подъездам или по не закрытым квартирам. Если прочтут сообщение хозяева - попробуйте поискать по этажам разных секций где отапливается, наверняка крутиться где тепло.

#6034 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:14

Имел неудовольствие общаться с соседкой по лестничной площадке. Из её монолога понял что она педагог, а судя по манере общения и тону, подозреваю что она преподаватель змеиного языка.


попрошу педагогов не обижать сама логопедом в школе работаю. <_<

#6035 Toma

Toma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:59

Я не обиделась. Просто понимаю, что учителя бывают разные. У самой бабушка препадает физику, свекровь ин. яз.. Так вот разница между ними огромная. Но учтите, что вредными, противными, орущими и так далее делаете вы нас.

Хочу сказать, что моя сестра правильно сказала:" Нельзя начинать знакомство с соры, а надо с приглашения на чай и на рюмочку." Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИГЛАШУ ВАРВАРУ И ДИАНУ С ИХ МУЖЬЯМИ НА ЧАШЕЧКУ И РЮМОЧКУ!

Сообщение отредактировал Toma: 27 Ноябрь 2008 - 23:02


#6036 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:56


Хочу сказать, что моя сестра правильно сказала:" Нельзя начинать знакомство с соры, а надо с приглашения на чай и на рюмочку." Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИГЛАШУ ВАРВАРУ И ДИАНУ С ИХ МУЖЬЯМИ НА ЧАШЕЧКУ И РЮМОЧКУ!


Тогда предлагаю на Новый год выпить за дружбу профессий

#6037 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:26

Тогда предлагаю на Новый год выпить за дружбу профессий

За одно и проверите, кто какую букву не выговаривает.

#6038 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:51

Главное с количеством спиртного без фанатизма...

Сообщение отредактировал mefodich: 28 Ноябрь 2008 - 15:05


#6039 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 15:23

Главное с количеством спиртного без фанатизма...

А когда по-другому было?? :P :rolleyes: <_<

Сообщение отредактировал dronkop: 28 Ноябрь 2008 - 15:24


#6040 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:40

А когда по-другому было?? :P :rolleyes: <_<

Но ведь когда-нибудь должно произойти по другому :D





Яндекс.Метрика