Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6081 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:44

А в конце февраля скажут, что в мае... интересно, когда-нибудь это закончится?

Не сцыте соинвесторы все заедем... ;)

Копите деньги на ремонт, я тут ванную комнату в 1-ке посчитал на материалы и оборудование примерно 100 тыс нужно но это не дешевые материалы. Например шведский унитаз за 10 тыс типа такого http://shop.aqua-tim...p?productID=182 :rolleyes:

#6082 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:12

Уважаемые соседи, кто сталкивался с самостоятельным подключением УЗО скиньте пожалуйста ссылку на более менее приемлемый вариант для наших однушек.


не лазили бы вы самостоятельно... вводной автомат... стока ампер если что...

#6083 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:19

Лизавета, добрый день. Как с Вами связаться по поводу Вашего предложения?
8 926 130 0611 Людмила. Очень нужно к ближайшей субботе. Спасибо

Лизаветта, всё выяснилось, сейчас нужен всего лишь один договор. Если поможете-будем благодарны. 8 926 130 0611 Людмила.

#6084 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 16:20

..... Например шведский унитаз за 10 тыс типа такого http://shop.aqua-tim...p?productID=182 :rolleyes:

Или итальянский. :)

Прикрепленные изображения

  • e9b7bd936edc508b61.jpg


#6085 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 17:34

Не сцыте соинвесторы все заедем... ;)

Копите деньги на ремонт, я тут ванную комнату в 1-ке посчитал на материалы и оборудование примерно 100 тыс нужно но это не дешевые материалы. Например шведский унитаз за 10 тыс типа такого http://shop.aqua-tim...p?productID=182 :rolleyes:

Главное чтобы за это время у нашего застройщика серьезных проблем не появилось, а то так и останемся недостроенными. Кризис же...

#6086 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:31

Главное чтобы за это время у нашего застройщика серьезных проблем не появилось, а то так и останемся недостроенными. Кризис же...

Насчет этого я не беспокоюсь. Так как дом уже построен (стены крыша окна двери) дело за коммуникациями осталось. С меня в банке в октябре даже не потребовали продлевать договор страхования финансовых рисков.

Сообщение отредактировал dadyjo: 05 Декабрь 2008 - 00:26


#6087 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:54

Насчет этого я не беспокоюсь. Так как дом уже построен (стены крыша окна двери) дело за коммуникациями осталось. С меня в банке в октябре даже не потребовали продлевать договор страхования финансовых рисков.

Лифты до сих пор не установили - насколько я знаю, дорогостоящее мероприятие.

#6088 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:34

Лифты до сих пор не установили - насколько я знаю, дорогостоящее мероприятие.

Я с лифтерами разговаривал они работают, 8 секцию в след году к весне планируют.

#6089 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:21

Местные "трудяги" зажрались. За подъем 1 мешка на 10 этаж просили... 500 р., в два раза дороже самого мешка.
Я нанимал таджиков со стройки на ул. Чкалова, 12 руб 1 мешок-этаж.

Даааа, было время (около года назад), когда на кране 3-4 тонны груза поднимал за 800р, а живая сила стоила 10р\этаж

#6090 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 18:14

Уважаемые соседи, кто сталкивался с самостоятельным подключением УЗО скиньте пожалуйста ссылку на более менее приемлемый вариант для наших однушек.

берите узо легранд но не в леруа мерлен , на 25 ампер трех полюсной,за глаза хватит!

Сообщение отредактировал dronkop: 05 Декабрь 2008 - 18:19


#6091 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 21:19

//До но такими темпами до создания этого ТСЖ наш весь двор цепочками обвесят. //

Если будет ТСЖ, то заставим их повыковыривать, плюс штраф впаяем. Вообще хамство, лично я не собираюсь терепеть самозахват. Определенно нужно ТСЖ!

#6092 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:10

//До но такими темпами до создания этого ТСЖ наш весь двор цепочками обвесят. //

Если будет ТСЖ, то заставим их повыковыривать, плюс штраф впаяем. Вообще хамство, лично я не собираюсь терепеть самозахват. Определенно нужно ТСЖ!


Может ККК и повесить их на этой цепочке :lol:

#6093 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:12

//До но такими темпами до создания этого ТСЖ наш весь двор цепочками обвесят. //

Если будет ТСЖ, то заставим их повыковыривать, плюс штраф впаяем. Вообще хамство, лично я не собираюсь терепеть самозахват. Определенно нужно ТСЖ!

А чем нам ТСЖ поможет в данной ситуации? Если только устроит аукцион на право аренды машиноместа. Проблема не в отсутствии власти, а в отсутствии места, поэтому кто быстрее приедет, тот и встанет. К сожалению, не видно вокруг пустого места, которое можно было бы использовать под стоянку. А с колышками можно и самим бороться указанным выше способом с кирпичиком.

Сообщение отредактировал nata3sek: 06 Декабрь 2008 - 15:12


#6094 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:15

А чем нам ТСЖ поможет в данной ситуации? Если только устроит аукцион на право аренды машиноместа. Проблема не в отсутствии власти, а в отсутствии места, поэтому кто быстрее приедет, тот и встанет. К сожалению, не видно вокруг пустого места, которое можно было бы использовать под стоянку. А с колышками можно и самим бороться указанным выше способом с кирпичиком.

и эту проблему можно решить, только сделав стоянку вокруг дома и внутри забрать 3 метра от площадки и сделав карман

#6095 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:18

и эту проблему можно решить, только сделав стоянку вокруг дома и внутри забрать 3 метра от площадки и сделав карман


Спасибо за предложение. А где дети будут гулять? Мы пощадку с качелями ждем. А то выйти на прогулку не куда. :(

и еще соседи на 9 этаже 2 секция двушка слева и 1 секция двушка справа ХВАТИТ ШУМЕТЬ ПОСЛЕ 21 !!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Люди спать ХОТЯТ

#6096 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:16

Спасибо за предложение. А где дети будут гулять? Мы пощадку с качелями ждем. А то выйти на прогулку не куда. :(

и еще соседи на 9 этаже 2 секция двушка слева и 1 секция двушка справа ХВАТИТ ШУМЕТЬ ПОСЛЕ 21 !!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Люди спать ХОТЯТ

по закону они имеют права шуметь до 23 часов

#6097 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:23

и еще соседи на 9 этаже 2 секция двушка слева и 1 секция двушка справа ХВАТИТ ШУМЕТЬ ПОСЛЕ 21 !!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Люди спать ХОТЯТ

Такие стены что слышно всех соседей? А я думал в монолитных домах получше с этим... А стены между подъездами не толще должны быть?

#6098 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:00

по закону они имеют права шуметь до 23 часов


На Чкалова почему-то до 20:00 только можно.
Это опять же, должна решать местная власть.

#6099 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:05

по закону они имеют права шуметь до 23 часов

Это они имеют право в это время немножко друг друга убивать, а вот ремонтные работы в это время уже запрещены.

#6100 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:14

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей."
А КоАП РФ не содержит в себе данных положений. Поэтому рекоменду сходить к участковому и запросить у него данную инфу. Он обязан ее предоставить. Можно получить инфу по местному КоАП в региональной базе Справочно-Поисковых Системах - например, Консультант+

Откуда-то из интернета

Сообщение отредактировал dozier: 10 Декабрь 2008 - 14:16






Яндекс.Метрика