Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6121 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:43

Здравствуйте соседи!
До сих пор была только читателем форума, сегодня стала писателем.
Мы все обсуждаем законы, ремонты, блага , как всегда хочется надеяться на лучшее.
НО у нас с вами есть одна большая проблема которая может все это загадить.
И в наших силах ее постараться удержать на достойном уровне.
Итак, всвязи с тем что ремонты делают разношерстные рабочие, их видать не учили что канализация не приспособлена для слива туда штукатурки, шпаклевки, сброса битого кирпича и т.п. мы имеем супер проблему.
Как результат, все это стекает вниз, осколки кирпича разрушают пластиковые колена, а жидкие стройматериалы застывают на горизонтальном участке канализации. Строймонолит пару раз финансово вложился в очистку этого общего горизонтального участка канализации, однажды даже добыв чудо-машину. Но засор происходит регулярно, раз в 3 недели, исключительно благодаря нашим же старателям (строймонолитовские рабочие не раз были принуждены к очистки и после такой тренировки врядли возникнит охота попакостить)
Возможные варианты развития событий:
1. В конце-концов засор никем устранен не будет и все Г поплывет по всему дому равномерненько.
2. Возможно есть пути устраненения и мы будем регулярно сбрасываться и вызывать чудо-машину (тут надо решить, кто собирает, кто вызывет, с какой периодичностью планировать данное предприятие) Если чудо-машина откажется приезжать(такая машина одна на всю московскую область и очередь на нее 2 месяца), то надо будет платить за то что трубу раскопают, купят и поставят новую, закопают.
3. Может быть как-то запугивать рабочих, делающих ремонт в вашей квартире, чтобы им в страшном сне не захотелось использовать канализацию не под каким предлогом.
Вообщем, друзья, предлагаю поделиться идеями. Здесь не может быть тех кто остается в стороне, разве что самые верхние этажи могут подумать что курить бамбук для них в самый раз, хотя вонь снизу, при затоплении, имеет свойство подыматься вверх.
Давайте предлагайте!!!!!!. Надо как-то это сообщение удерживать активным, потому что пик ремонтов стартанет весной и все поплывем. (может копировать ирегулярно обновлять? я не специалист в этом)
Со своей стороны могу предложить участие в этой истории и аккумулирование идей, которые буду выносить на обсуждение. НУ а затем поучаствовать, когда решение будет принято.
Со мной можно свзяться по мэйлу: omsek@mail.ru
По мобильному телефону: 8-926-224-82-00
Оксана, 6 секция.

#6122 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:59

А есть кого то номер телефона каких-нибудь трудяг на стройке? нужно мусор вынести...

Погрузочно-разгрузочными работами можно озадачить Гафура и его команду 8-926-368-80-85

#6123 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:04

Погрузочно-разгрузочными работами можно озадачить Гафура и его команду 8-926-368-80-85

А какие у Гафура расценки?

#6124 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:04

Оксана,это конечно хорошо так говорить давайте идеи,а какие могут быть идеи если только сказать рабочим чтобы вообще мусор не трогали и выносить самим,тогда будешь уверен, что они его не сольют в канализацию или еще хуже в вытяжку.Мы вот когда делали ремонт мусор сами выносили и нет проблем,конечно тяжело и неудобно,но наша совесть чиста,а думать за чужой мусор не собираюсь,все взрослые люди и жить всем в этом доме или кто-то думает что сделает ремонт и заживет счастливо? Я сомневаюсь.....Запугать рабочих это не прокатит все прекрано понимают что засориться не сразу,а когда проявится они будут далеко,строго нужно контролировать хозяевам квартир своих рабочих!!!!!

#6125 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:06

Уважаемые соседи! Информация для всех.
У нас 14 этаж, двушка. Посещаем свою квартиру сейчас не очень часто, так как ремонт еще не делаем. Установили только входную дверь. Конечно, при наступлении холодов проверили все окна на плотность закрывания. Но в конце прошлой недели от соседей поступил звонок о том, что в нашей квартире хлопает окно. Окна оказались открыты в обоих комнатах. Ясно, что это дело рук строймонолитовцев, но нельзя ли было позвонить по телефону?!!!!!!
Дело в том, что в нашей ванной комнате был прикреплен шланг для подачи воды на техэтаж для проведения работ, мы его видели, но после установки двери забыли о его наличии, т.к. в том тесном помещении темно и в глаза шланг не бросается. Строители приходили к нашим соседям несколько раз, спрашивали о нем.
РЕЗУЛЬТАТ: Шланга нет. Окна открыты в двух комнатах.
ВОПРОС: КАК ???? И каких сюрпризов ждать дальше?!!

#6126 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:27

Уважаемые соседи! Информация для всех.
У нас 14 этаж, двушка. Посещаем свою квартиру сейчас не очень часто, так как ремонт еще не делаем. Установили только входную дверь. Конечно, при наступлении холодов проверили все окна на плотность закрывания. Но в конце прошлой недели от соседей поступил звонок о том, что в нашей квартире хлопает окно. Окна оказались открыты в обоих комнатах. Ясно, что это дело рук строймонолитовцев, но нельзя ли было позвонить по телефону?!!!!!!
Дело в том, что в нашей ванной комнате был прикреплен шланг для подачи воды на техэтаж для проведения работ, мы его видели, но после установки двери забыли о его наличии, т.к. в том тесном помещении темно и в глаза шланг не бросается. Строители приходили к нашим соседям несколько раз, спрашивали о нем.
РЕЗУЛЬТАТ: Шланга нет. Окна открыты в двух комнатах.
ВОПРОС: КАК ???? И каких сюрпризов ждать дальше?!!

Жесть.. Строймонолитовцы зажигают.. Рафшан и Джамшуд отдыхают.. :o

Сообщение отредактировал andr1980: 16 Декабрь 2008 - 15:30


#6127 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:29

Оксана,это конечно хорошо так говорить давайте идеи,а какие могут быть идеи если только сказать рабочим чтобы вообще мусор не трогали и выносить самим,тогда будешь уверен, что они его не сольют в канализацию или еще хуже в вытяжку.Мы вот когда делали ремонт мусор сами выносили и нет проблем,конечно тяжело и неудобно,но наша совесть чиста,а думать за чужой мусор не собираюсь,все взрослые люди и жить всем в этом доме или кто-то думает что сделает ремонт и заживет счастливо? Я сомневаюсь.....Запугать рабочих это не прокатит все прекрано понимают что засориться не сразу,а когда проявится они будут далеко,строго нужно контролировать хозяевам квартир своих рабочих!!!!!

Попрошу обойтись без оценочности "хорошо говорить давайте идеи"
Можно вообще ничего не делать и вариант развития событий - все в Г.
50/50 либо делать либо не делать.
Мне не сложно отказаться от этой идеи. Если считаете не нужным сие мероприятие, нет проблем мне же проще.
"каждый разбирается сам"это тоже один из вариантов решения проблемы. При этом не забываем что засоряется ОБЩИЙ участок канализации.

#6128 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:51

Уважаемые соседи! Информация для всех.
У нас 14 этаж, двушка. Посещаем свою квартиру сейчас не очень часто, так как ремонт еще не делаем. Установили только входную дверь. Конечно, при наступлении холодов проверили все окна на плотность закрывания. Но в конце прошлой недели от соседей поступил звонок о том, что в нашей квартире хлопает окно. Окна оказались открыты в обоих комнатах. Ясно, что это дело рук строймонолитовцев, но нельзя ли было позвонить по телефону?!!!!!!
Дело в том, что в нашей ванной комнате был прикреплен шланг для подачи воды на техэтаж для проведения работ, мы его видели, но после установки двери забыли о его наличии, т.к. в том тесном помещении темно и в глаза шланг не бросается. Строители приходили к нашим соседям несколько раз, спрашивали о нем.
РЕЗУЛЬТАТ: Шланга нет. Окна открыты в двух комнатах.
ВОПРОС: КАК ???? И каких сюрпризов ждать дальше?!!


Намазать подоконник солидолом.... :ph34r:

#6129 mefodich

mefodich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:32

Намазать подоконник солидолом.... :ph34r:

Потом разбившегося строймонолитовца накрыть газеткой, а сверху положить кирпич. :ph34r:

Сообщение отредактировал mefodich: 17 Декабрь 2008 - 10:34


#6130 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:57

Попрошу обойтись без оценочности "хорошо говорить давайте идеи"
Можно вообще ничего не делать и вариант развития событий - все в Г.
50/50 либо делать либо не делать.
Мне не сложно отказаться от этой идеи. Если считаете не нужным сие мероприятие, нет проблем мне же проще.
"каждый разбирается сам"это тоже один из вариантов решения проблемы. При этом не забываем что засоряется ОБЩИЙ участок канализации.

Да что можно сделать в этой ситуации я не понимаю? Ну давайте ходить по квартирам и проводить беседы с рабочими? Вперед!Ещё раз повторяю прежде всего все взрослые люди и думаю не глупые понимаете что так делать нельзя и не нужно.А мероприятие думаю хорошее только что оно из себя представляет?Вы даже сами не представляете как это можно организовать, а высказываете свое "фи",каждый должен следить за своим учатком сам, тогда будет и чисто и проблем не будет с ремонтами.

#6131 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:08

Цены на irr.ru на квартиры в нашем доме обвалились.. :o Нахабино 2-комн. кв-ру, Новая Лесная ул. , д.1, 5/14-эт. кирп. дома, 67/34 кв.м, кухня 10, 4 секция, озеро, лес, лоджия, готова к прожив., ключи на руках, метал.дверь, свободна, продаю, 4 млн. 100 тыс.руб. Было 4 800 000. КРИЗИС!!! :o

Сообщение отредактировал andr1980: 17 Декабрь 2008 - 12:14


#6132 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:10

Цены на irr.ru на квартиры в нашем доме обвалились.. :o Нахабино 2-комн. кв-ру, Новая Лесная ул. , д.1, 5/14-эт. кирп. дома, 67/34 кв.м, кухня 10, 4 секция, озеро, лес, лоджия, готова к прожив., ключи на руках, метал.дверь, свободна, продаю, 4 млн. 100 тыс.руб. Было 4 800 000. КРИЗИС!!! :o

Когда-то видел 5млн. за такую же квартиру в нашем доме. Не берут видимо.

А вы для спекуляции покупали?

#6133 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 16:28

Когда-то видел 5млн. за такую же квартиру в нашем доме. Не берут видимо.

А вы для спекуляции покупали?

Для спекуляции уже поздно, цена упала, ипотека слишком подорожала, ничего лучше сейчас не взять.. Буду жить.. Так просто, обидно терять в стоимости актива..

#6134 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:00

Для спекуляции уже поздно, цена упала, ипотека слишком подорожала, ничего лучше сейчас не взять.. Буду жить.. Так просто, обидно терять в стоимости актива..

А меня пока это мало волнует, все равно цена дороже чем я покупал. Если потом захочется купить другое жилье, то нужно смотреть на разницу между имеющимся и желаемым, не думаю что она сильно изменится.

Меня больше волнует что строймонолитовский байки в очередной раз не сбываются, планы въехать к весне летят к чертям, со съемной квартиры придется скоро съезжать, а значит я снова должен кормить риэлторов, вместо того чтобы делать ремонт.

#6135 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:29

А меня пока это мало волнует, все равно цена дороже чем я покупал. Если потом захочется купить другое жилье, то нужно смотреть на разницу между имеющимся и желаемым, не думаю что она сильно изменится.

Меня больше волнует что строймонолитовский байки в очередной раз не сбываются, планы въехать к весне летят к чертям, со съемной квартиры придется скоро съезжать, а значит я снова должен кормить риэлторов, вместо того чтобы делать ремонт.

Бывает.. бывает...

#6136 foxylady

foxylady

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:55

Да что можно сделать в этой ситуации я не понимаю? Ну давайте ходить по квартирам и проводить беседы с рабочими? Вперед!Ещё раз повторяю прежде всего все взрослые люди и думаю не глупые понимаете что так делать нельзя и не нужно.А мероприятие думаю хорошее только что оно из себя представляет?Вы даже сами не представляете как это можно организовать, а высказываете свое "фи",каждый должен следить за своим учатком сам, тогда будет и чисто и проблем не будет с ремонтами.

Вы абсолютно правы!! Я действительно не представляю что можно сделать!!! именно поэтому и предложила обсудить это на форуме!!! Вдруг кто-то имел подобный опыт и знает что делать в таких ситуациях. Я действительно переживаю за последствия, потому что они коснуться меня и всех кто будет жить и делать ремонт в ближайшее время. Узнав об этой проблеме я долго думала что можно сделать, не найдя ответа я решила обратиться к форуму. В конце концов наверняка тут есть мужчины, которые мудрее, практичнее, изобретательнее.

#6137 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:15

Вы абсолютно правы!! Я действительно не представляю что можно сделать!!! именно поэтому и предложила обсудить это на форуме!!! Вдруг кто-то имел подобный опыт и знает что делать в таких ситуациях. Я действительно переживаю за последствия, потому что они коснуться меня и всех кто будет жить и делать ремонт в ближайшее время. Узнав об этой проблеме я долго думала что можно сделать, не найдя ответа я решила обратиться к форуму. В конце концов наверняка тут есть мужчины, которые мудрее, практичнее, изобретательнее.

Ну пол-дела Вы уже сделали, обозначили проблему, хозяева, которые посещают форум, доведут до сведения своих рабочих. Можно еще для наглядности напечатать объявления на каждый подъезд с указанием стоимости вызова этой чудо-машины и длительности ее ожидания. В первых секциях, кто акты получил, владельцы квартир знают, что они несут ответственность за все общее имущество, в т.ч. за канализацию.

#6138 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:59

А мы вчера открыли сезон коньков на нашем пруду, лед прекрасный, приглашаем всех в субботу на массовое катание! Правда, если все-таки выпадет снег, придется взять лопатки и почистить лед

#6139 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:27

А мы вчера открыли сезон коньков на нашем пруду, лед прекрасный, приглашаем всех в субботу на массовое катание! Правда, если все-таки выпадет снег, придется взять лопатки и почистить лед


Лед замечательный. Мы тоже вчера катались. В субботу давайте часов в 12

#6140 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:56

А мы вчера открыли сезон коньков на нашем пруду, лед прекрасный, приглашаем всех в субботу на массовое катание! Правда, если все-таки выпадет снег, придется взять лопатки и почистить лед


Массовое катание????? Главное чтобы не превратилось в массовое кУпание.... Лед еще не окреп... люди аккуратней.





Яндекс.Метрика