Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#601 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 20:08

Или буду на платформе в Тушино к 12ч

#602 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:23

Миха, а ты чё молчишь?
Будешь?
Надеюсь нас на продукты из Ашана не поменяешь. ;)

Охренеть, прямо обсуждать нечего...


4 секцию по очередным новым данным начнут в начале марта.

очередной новый срок сдачи - конец апреля, приезжать нас приглашают в конце марта.

Стяжка в квартирах пока не треснула (есть недежда что не треснет). прораб говорит, что закрывают тепловой пушкой окно, и поддерживают температурный режим тепловой пушкой неделю. если так, то все должно быть хорошо. Работы - месяца на два-на три. проект электрики на стройке не обнаружен, электрик ни про какие согласования проектов ничего не знает, перегородки санузла делать будут, 14 этаж и техэтаж еще кирпичем не заложены, в месте где стоит входная дверь в двушку стена (в которой дверной проем) такая, что ее сломать гораздо проще, чем железную дверь.

Кстати, из позитива - прораб на стройке живой такой, абсолютно адекватный. нормальный человек, если вопрос документации не касается, то, думаю, лучше всего говорить с ним.

Задержка говорят связана с распоряжением Громова энергию не тратить!

#603 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:41

фото с 11-го этажа

Прикрепленные изображения

  • P2110287.JPG


#604 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 10:03

На радио Эхо Москвы есть рубрика "Дом с привидениями "
(Школа новосёла Все, что вы хотели узнать о рынке недвижимости, но не знали, где спросить. Честные ответы на острые вопросы. Партнер программы - компания «СУ-155». )

Эта программа идет не только в радио эфире. Есть еще и версия для чтения

Так вот одна из тем освещенных в этой программе была :"Как грамотно споректировать электрику в доме?", скажу сразу в материале много воды нотем не менее, в ней говорится:
"О. БЫЧКОВА – Людмила задает на пейджер совершенно конкретный и, по-моему, вполне гадкий вопрос, Людмила, спасибо. Живу в доме, построенном «СУ-155», вся электрика проложена под полами, пересекаясь во многих местах. Это что значит? Она может быть под полами вообще, электрика?

А. ЧЕБУШЕВ – Под полами на данный момент разводится электрика согласно действующим нормативным документам, т.е. непосредственно все провода должны быть уложены в специальную гофру, т.е. это полая длинная труба гофрированная, и потом эти трубы закрепляются на бетонном полу и заливаются стяжкой. Поверх стяжки укладывается то напольное покрытие, которое захочет сделать владелец.

О. БЫЧКОВА – Т.е. это нормально?

А. ЧЕБУШЕВ – Абсолютно верно.

О. БЫЧКОВА – А про пересечение, я не знаю, как Людмила это установила, что они именно пересекаются, но, допустим, ей откуда-то это известно.

А. ЧЕБУШЕВ – Вообще, пересечений быть не должно, это нарушение, хотя и несущественное, если монтаж выполнен качественно.
"

Так вот если мне не изменяет память у нас эти пересечения есть, из этого можно сделать вывод, что проект сделан не правильно или работы выполнены не правильно. Короче надо все узнавать.

#605 Dimgan

Dimgan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:53

всем привет! кто нить знает, железные двери ставить будут?(как прописанно в договоре) или будут деревян?

#606 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:05

Двери будут, а где-то уже стоят деревянные, несмотря на то, что у всех в договорах указына дверь металлическая. :angry:

#607 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:22

всем привет! кто нить знает, железные двери ставить будут?(как прописанно в договоре) или будут деревян?

http://new.lesnaya.info/faq.html

видите ли получилось так, что в проекте заложена именно деревянная дверь (насколько я помню обшита аргалитом с двух сторон, внутри пустота). перед ремонтом подлежит срочной замене.

ругаться будет бессмысленно, поскольку что такое "железная дверь" вопрос философский

А вы откуда? вдруг сосед чей-нибудь?

#608 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:40

Двери будут, а где-то уже стоят деревянные, несмотря на то, что у всех в договорах указына дверь металлическая. :angry:

Несмотря на то что в договоре указана металлическая я бы не стал настаивать на этом варианте. А то они поставят ТАКУЮ металлическую дверь... :o Уж лучше пусть будет деревянная. Взамен можно попытаться выторговать какие-либо дополнения, подоконники там, или оконные откосы.

#609 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:51

Уж лучше пусть будет деревянная. Взамен можно попытаться выторговать какие-либо дополнения, подоконники там, или оконные откосы.

С этим теоретически согласен.
Если поставят железную - один фиг менять.
Хорошая не будет.
А на наши двери из оргалита - сейчас без слёз смотреть нельзя.
Хуже того, что поставили - скорее не найдешь, даже если поискать.

#610 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:06

Если поставят железную - один фиг менять.

Демонтаж стандартной оргалитной двери - 200 руб (я узнавал). А вот демонтаж металлической я думаю сильно дороже будет, потом еще и стену заделывать придется.

#611 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:14

Недавно узнал что возле Павловской Слободы (5-10 минут от Нахабина) строится огромный торгово-развлекательный комплекс. Там будет и бассейн, и фитнес и магазины и т.д. Инвестором выступает Интеррос. Я был рядом, там висит щит со слоганом типа "В Москву ехать не надо". Так что Нахабино рУлит! B)

#612 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:17

Деревянную - можно самому выломать коробку, а металлическую - тяжелее.
Только боюсь, что Бест фиг чего за дверь подарит.
Миша, Юра! Вы с Бестом вроде как дружите.
Спросите плиз у них про это.
Интересно.
Они сразу пошлют или пообещают ответить завтра?

#613 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 11:46

у меня желания нет, готов подарить дверь Бэсту, хоят и расчитывал на время ремонта использовать поставленную дверь, и уже потом заменить

#614 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:26

потом еще и стену заделывать придется.

Стену, видимо, придется сначала сломать, а потом поставить заново. Потому как то, что они делают стеной можно назвать только условно :D :D :D

#615 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:32

Стену, видимо, придется сначала сломать, а потом поставить заново. Потому как то, что они делают стеной можно назвать только условно :D :D :D

А это уже может оказаться перепланировкой... Другой вариант - сделать с соседом по однушке общую дверь, что тоже может оказаться перепланировкой... В общем появление в квартире постоянных жильцов скоро тоже будет перепланировкой или переустройством, придется согласовывать! :blink:

#616 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:54

А это уже может оказаться перепланировкой...

Как сказал маленький, позитивный человек, который нас водил по стройке, это не считается перепланировкой

#617 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 14:00

Мля... Да кто ж его знает что сейчас является перепланировкой, а что нет? В Жилкдексе-то написано красиво и про трубы еще кстати написано. Если в магическом паспорте на квартиру у тебя будет толщина стены 5мм, а придут и она будет 5 см, вот и перепланировка. Но стена конечно - это такой конкретный фокус. Может нам всем плохо и ее в последующем нарастят???

#618 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:01

Степан, а твоему брату паспорт на квартиру не дали?

#619 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:04

Степан, а твоему брату паспорт на квартиру не дали?

Сегодня спрошу, что узнаю, напишу.

#620 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 09:06

Кстати, Миша, а у тебя жилкдекс, в электронном види, али как. Если в электронном, может кинешь на e-mail.





Яндекс.Метрика