Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6221 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 09:07

А электричество уже нашли?

А про электричество нам скажут в конце марта и отодвинут сроки сдачи еще на пару ... :ph34r:

#6222 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 15:03

есть желающие на установку телефона?

#6223 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:32

Уважаемые соседи, я из 4-ой секции 11эт. однушка.У меня есть несколько вопросов к людям, обуздавшим ремонт!Очень нужен совет по следующим вопросам:
1)Установка железной двери.Есть ли в Нахабино или поблизости фирмы у которых можно заказать железную дверь вместе с установкой?Дверь собираюсь ставить простую (средней цены),т.к. красть у меня особо нечего.Сколько примерно обходится покупка и установка такой двери?
2)Сколько обходиться покупка простой сантехники(тоже средней цены) и ее установка - ванна, унитаз, раковина?Есть ли в Нахабино фирмы, у которых можно купить с установкой?Во сколько обойдутся все эти процедуры?
3)Я правильно понимаю, что 4-я секция уже пригодна для жилья и там уже многие живут?

Простите, пожалуйста, если мои вопросы покажутся Вам глупыми!Я прежде не сталкивался с ремонтом в новостройках!Заранее спасибо!
С уважением, Олег!

#6224 galla

galla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:00

есть желающие на установку телефона?

Здравствуйте!Конечно есть!А какова процедура и сколько денег? :rolleyes:

#6225 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:58

СМ сказал, что сдача дома зависит от установки котла...
К концу марта обещали его установить и сдать дом (информация от руководителей СМ). ;)

А мне сказали, что сдачу дома тормозит отделка муниципальных квартир. А отопления до осени все равно не будет. (Тоже руководители сказали).

Есть на форуме долларовые ипотечники?

Как дила? :blink:

Есть! С интересом наблюдаем, что будет дальше и подсчитываем убытки :-) Остается только надеятся, что когда-нибудь доллар начнет также стремительно падать.

#6226 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:11

Здравствуйте!Конечно есть!А какова процедура и сколько денег? :rolleyes:

стоит это всё 8500 + 100 р
а по поводу процедуры, можете позвонить мне 8903 550 20 18 или после 19 домой 84986024001
Андрей

#6227 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:23

Есть на форуме долларовые ипотечники?

Как дила? :blink:

Это любопытство, сочувствие или есть советы? А сам-то долларовый или как?

#6228 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:12

стоит это всё 8500 + 100 р
а по поводу процедуры, можете позвонить мне 8903 550 20 18 или после 19 домой 84986024001
Андрей


А есть ли возможность получить телефон в коде 495,499 и сколько это будет стоить?

Сообщение отредактировал roost: 02 Февраль 2009 - 16:59


#6229 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 18:12

А есть ли возможность получить телефон в коде 495,499 и сколько это будет стоить?


Да, очень интересный вопрос: в каком коде? если я звоню в коде 498 в москву в код 495 у меня идет оплата за межгород? И еще вопрос, а сколько стоит абонентская плата и кто провайдер услуг? Извините, что очень много вопросов, может быть лучше было бы позвонить и спросить по телефону, но мне кажется что лучше эту инфу бросить сразу на форум и много вопросов отпадет, не будут лишний раз звонить :)

#6230 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 22:40

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, никто из Вас не делал или планирует
объединение балкона с кухней? :blink:

#6231 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:06

Уважаемые соседи, скажите, пожалуйста, никто из Вас не делал или планирует
объединение балкона с кухней? :blink:

Низя это делать. Под суд попадёте.

#6232 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:31

Это любопытство, сочувствие или есть советы? А сам-то долларовый или как?

Да. Ввел меня зеленый змей искуситель низким процентом :(
"Это любопытство, сочувствие или есть советы?" - поделится своими соображениями и может от кого чего умного услышать :unsure:

Сообщение отредактировал dadyjo: 03 Февраль 2009 - 00:46


#6233 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 00:44

А мне сказали, что сдачу дома тормозит отделка муниципальных квартир. А отопления до осени все равно не будет. (Тоже руководители сказали).
Есть! С интересом наблюдаем, что будет дальше и подсчитываем убытки :-) Остается только надеятся, что когда-нибудь доллар начнет также стремительно падать.

Если не секрет сколько платеж в месяц, процентная ставка? У меня было 650 внес доп взнос сейчас 500. Ставка 11.5 после оформления в собственность 10%. При условии стабилизации на 40 даже 50 еще терпимо хотя это нехилые убытки :( зп так не растет как рубль падает. но если как в 98 когда доллар дошел до 6000 рублей за доллар потом конечно волшебной палочкой махнули и он стал 6 рублей (деноминация) но народ то уже обобрали. Сейчас многие импортные товары подорожали оргтехника, компьютеры, автомобили- в том числе и наши. а еще все по эту дудку зп снижают, прои индексацию в связи с инфляцией и речи нет. То есть у людей реально понизится уровень жизни.
Узнавал про перевод в рубли - то же обдираловка 16-17 процентов годовых получится платить еще больше плюс комиссии оценки и порочее.
Что делать ждать предела? Какой у вас предел 50 60 100 руб за $ - мне даже думать об этом неприятно.
Еще есть вариант продать сейчас квартиру расплатиться с долгами и еще в плюсе остаться, но будет ли еще возможность ее купить с учетом свертывания выдачи кредитов. да и продать нелегко.
Интересно, тут уже продавали на форуме квартиру, продали или нет!?

Сообщение отредактировал dadyjo: 03 Февраль 2009 - 00:48


#6234 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:11

Еще есть вариант продать сейчас квартиру расплатиться с долгами и еще в плюсе остаться

Ха, сомневаюсь что вы её сейчас хорошо продадите.

#6235 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 08:35

Если не секрет сколько платеж в месяц, процентная ставка? У меня было 650 внес доп взнос сейчас 500. Ставка 11.5 после оформления в собственность 10%. При условии стабилизации на 40 даже 50 еще терпимо хотя это нехилые убытки :( зп так не растет как рубль падает. но если как в 98 когда доллар дошел до 6000 рублей за доллар потом конечно волшебной палочкой махнули и он стал 6 рублей (деноминация) но народ то уже обобрали. Сейчас многие импортные товары подорожали оргтехника, компьютеры, автомобили- в том числе и наши. а еще все по эту дудку зп снижают, прои индексацию в связи с инфляцией и речи нет. То есть у людей реально понизится уровень жизни.
Узнавал про перевод в рубли - то же обдираловка 16-17 процентов годовых получится платить еще больше плюс комиссии оценки и порочее.
Что делать ждать предела? Какой у вас предел 50 60 100 руб за $ - мне даже думать об этом неприятно.
Еще есть вариант продать сейчас квартиру расплатиться с долгами и еще в плюсе остаться, но будет ли еще возможность ее купить с учетом свертывания выдачи кредитов. да и продать нелегко.
Интересно, тут уже продавали на форуме квартиру, продали или нет!?

Мне кажется, в нашей ситуации помог бы налоговый вычет - можно хоть часть долга погасить, снизив тем самым выплаты по кредиту. Насколько я понимаю нам теперь 260 тыс. полагается. Но нужен акт приема-передачи квартиры, т.е. нужно гос.комиссии ждать. А ее все время откладывают. :angry:

#6236 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:22

СМ сказал, что сдача дома зависит от установки котла...
К концу марта обещали его установить и сдать дом (информация от руководителей СМ). ;)

И вы все еще верите этим людям?

#6237 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:34

Мне кажется, в нашей ситуации помог бы налоговый вычет - можно хоть часть долга погасить, снизив тем самым выплаты по кредиту. Насколько я понимаю нам теперь 260 тыс. полагается. Но нужен акт приема-передачи квартиры, т.е. нужно гос.комиссии ждать. А ее все время откладывают. :angry:

Это если у вас большая белая зп.

#6238 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:26

Да, очень интересный вопрос: в каком коде? если я звоню в коде 498 в москву в код 495 у меня идет оплата за межгород? И еще вопрос, а сколько стоит абонентская плата и кто провайдер услуг? Извините, что очень много вопросов, может быть лучше было бы позвонить и спросить по телефону, но мне кажется что лучше эту инфу бросить сразу на форум и много вопросов отпадет, не будут лишний раз звонить :)

у меня 270 рублей без лимитный тариф, если звонишь в Москву на код 495 или 499 то 15 копеек минута, а если в Подмосковье на теже 495 и 499 то бесплатно.

#6239 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:35

Если не секрет сколько платеж в месяц, процентная ставка? У меня было 650 внес доп взнос сейчас 500. Ставка 11.5 после оформления в собственность 10%. При условии стабилизации на 40 даже 50 еще терпимо хотя это нехилые убытки :( зп так не растет как рубль падает. но если как в 98 когда доллар дошел до 6000 рублей за доллар потом конечно волшебной палочкой махнули и он стал 6 рублей (деноминация) но народ то уже обобрали. Сейчас многие импортные товары подорожали оргтехника, компьютеры, автомобили- в том числе и наши. а еще все по эту дудку зп снижают, прои индексацию в связи с инфляцией и речи нет. То есть у людей реально понизится уровень жизни.
Узнавал про перевод в рубли - то же обдираловка 16-17 процентов годовых получится платить еще больше плюс комиссии оценки и порочее.
Что делать ждать предела? Какой у вас предел 50 60 100 руб за $ - мне даже думать об этом неприятно.
Еще есть вариант продать сейчас квартиру расплатиться с долгами и еще в плюсе остаться, но будет ли еще возможность ее купить с учетом свертывания выдачи кредитов. да и продать нелегко.
Интересно, тут уже продавали на форуме квартиру, продали или нет!?


У нас такие же условия по долларовому кредиту. Перевод в рубли имел смысл тогда, когда Правительство вынесло такое предложение, но пока наш Сбербанк раскачался, разработал инструкции - доллар успел сильно взлететь и смысл хорошего дела уже потерян. Переводится под 15,5 годовых, нужно заново собрать все бумаги по поручителям, вынести на рассмотрение кредитного комитета (ок недели), а за это время ГДЕ доллар будет? перерасчет делается по курсу на день заключения допсоглашения после рассмотрения вашего заявления. По по поводу финансовых сил мы,например, уже напрягаемся, ограничиваемся <_< !!! Остаётся ждать и верить в разумное.

А про 98 г - уточнения, если они важны: доллар в течение одного-двух дней с 6 руб подпрыгнул до 30.

#6240 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 17:39

Низя это делать. Под суд попадёте.

Почему нельзя, ведь стена балкона не несущая?
Знакомые архитекторы сказали, что в принципе не рекомендуется, но сделать можно и даже все оформить официально.





Яндекс.Метрика