Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6241 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:22

Вычет дадут только с миллиона. Главная налоговая разослала письмо, в котором говорится, что основанием для вычета является дата передачи денег. Если деньги "уплочены" до 2008 года, вычет дадут только с миллиона.

Да, а госкомиссия была в первых трех секциях, у нас этот акт есть. Правда, все равно в налоговой его не приняли.

500 долларов - смешная сумма. Выше 50 доллар вряд ли будет, это раз. Два, многие считают, что через 2 года бакс рухнет в 4-5 раз. Из недавнего: так говорил Греф из Давоса, что люди, кот. перевели накопления в доллар правильно сделали, но сейчас время выходить в рубль, потому что неизвестно, что будет и с долларом, и с евро. Что можно очень много потерять, если деньги оставить в этих валютах. Видимо поэтому сбер и перестал валютные кредиты выдавать. Вот будет весело, вы квартиру продадите, заплатите кредит, а доллар рухнет. А жилья и в Москве, и в России по-прежнему дефицит, сейчас строительство приостановится, цены все равно выстрелят вверх.

#6242 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:59

Уважаемые соседи, сегодня позвонили из СМ и сказали что можно готовиться к оформлению в собственность (если жена не путает), сказали что для это потребуется внести 15000руб + 24000руб (за лишние 3 метра - по обмерам БТИ)!
Кому-то еще звонили и сообщали подобную информацию?
Обмерам БТИ можно верить или нужно ехать и обмерять квартиру самому (ведь нужно быть уверенным что доплачиваешь за существующие метры)?

#6243 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:10

Вычет дадут только с миллиона. Главная налоговая разослала письмо, в котором говорится, что основанием для вычета является дата передачи денег. Если деньги "уплочены" до 2008 года, вычет дадут только с миллиона.

Тут http://i-lawyers.ru/...ge.aspx?id=7705 пишут что:

"действующим законодательством (в том числе Налоговым кодексом РФ), может и к лучшему, не установлено, что имущественный налоговый вычет должен обязательно предоставляться, начиная с года, в котором понесены расходы по приобретению объекта жилой недвижимости или, к примеру, с года, когда было получено свидетельство о праве собственности. Поэтому, после оформления всех необходимых документов, налогоплательщик имеет право обратиться с заявлением о получении вычета в любой удобный для него период. Вы можете вернуть налоги за 2006-2008 годы. Закон это не запрещает. Это ваше право. Если налоговая скажет «только 130 тыс.», надо обращаться в суд."

Да, а госкомиссия была в первых трех секциях, у нас этот акт есть. Правда, все равно в налоговой его не приняли.

Почему не приняли?

500 долларов - смешная сумма. Выше 50 доллар вряд ли будет, это раз. Два, многие считают, что через 2 года бакс рухнет в 4-5 раз. Из недавнего: так говорил Греф из Давоса, что люди, кот. перевели накопления в доллар правильно сделали, но сейчас время выходить в рубль, потому что неизвестно, что будет и с долларом, и с евро. Что можно очень много потерять, если деньги оставить в этих валютах. Видимо поэтому сбер и перестал валютные кредиты выдавать. Вот будет весело, вы квартиру продадите, заплатите кредит, а доллар рухнет. А жилья и в Москве, и в России по-прежнему дефицит, сейчас строительство приостановится, цены все равно выстрелят вверх.

Дефицит ужасный, 100 км от москвы г. Волоколамск за последние 25 лет построено 3 новых дома :unsure: цены на 1-ки на вторичном рынке 1.5-2 млн. Строительство встанет с этим согласен, но цены не взлетят так как у народа денег нет. Вспомните 2001 год квартиры в красногорске стоили 20 тыс долларов но купить их практически никто не мог так как зп были по 6-15 тыс руб это 10 лет копить нужно, протолкнули ипотечные программы, цены скакнули до 60 тыс. потом ажиотаж и еще виток цен. не кажется ли вам что это спекулятивный рынок. Если строителям выгодно было продавать по 20 тыс то дальше у них пошли просто сверхприбыли, затраты на строительство так не росли как цена на квартиры. Думаю что сейчас низкие цены на жилье никому не выгодны (строителям риэлторам правительству москвы), выгодны только простым людя - но что они могут поделать, разве что тупо не покупать квартиры а принципиально жить в лесу в землянке :( , поэтому что бы пузырь не сдулся создадут дефицит жилья. тот же лужков сейчас скупает жилье пока остальные ждут его падения.

Читал где то предложение решить жилищную проблему:
Леса у нас навалом газа то же. Каждой семье по деревянной избушке к каждой избушке подвести газ. Все жилищная проблема решена :)
PS Ну и интернет еще забыли...

Сообщение отредактировал dadyjo: 05 Февраль 2009 - 03:14


#6244 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 09:20

Уважаемые соседи, сегодня позвонили из СМ и сказали что можно готовиться к оформлению в собственность (если жена не путает), сказали что для это потребуется внести 15000руб + 24000руб (за лишние 3 метра - по обмерам БТИ)!
Кому-то еще звонили и сообщали подобную информацию?
Обмерам БТИ можно верить или нужно ехать и обмерять квартиру самому (ведь нужно быть уверенным что доплачиваешь за существующие метры)?


Да стоимость оформления в собственность стоит 15000р, а вот по поводу лишних метров:
первый раз я позвонила, мне сказали что у меня лишних 26см. и надо доплатить, а на этой неделе я позвонила и мне уже сказали, что моя квартира на 19 см.меньше проекта, доплачивать не нужно :blink: .

#6245 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:25

Да, соседи, я тоже в апреле бы уже в 8-ю секцию переехал.
Как думаете, реально?

Добрый день, соседи! Я из 8 секции,6 этаж,2-ка слева. Подскажите пожалуйста,кто уже разбирал переборку между санузлом и ванной, и увеличивал площадь ванны за счёт коридора..Возможно ли это сделать в ходе ремонта до получения собственности.Вчера разговаривала с Н.Лапиной.Отопление на последние подъезды в этом отоп.сезоне не предвидится.Акты приёма-передачи будут только в апреле. А собственность можно будет оформить только к концу года.Так,что наверное восьмой секции переезд в апреле не светит :o

#6246 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 10:55

2yule4ek
В СМ утверждают, что наша квартира 42 метра (3 лишних метра)!!!

Сообщение отредактировал olegnew: 05 Февраль 2009 - 10:56


#6247 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:47

[quote name='LenaHeart' date='4.02.2009 - 19:22' post='157855']
Вычет дадут только с миллиона. Главная налоговая разослала письмо, в котором говорится, что основанием для вычета является дата передачи денег. Если деньги "уплочены" до 2008 года, вычет дадут только с миллиона.

Да, а госкомиссия была в первых трех секциях, у нас этот акт есть. Правда, все равно в налоговой его не приняли.

Что за письмо? Можете дать ссылку? Я читала разъяснения на сайте http://www.realtypre...vyi-vychet.html, там говорят, что с 2-х миллионов вычет причитается.

Почему налоговая не приняла акт?

#6248 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:16

Главная налоговая разослала письмо, в котором говорится, что основанием для вычета является дата передачи денег. Если деньги "уплочены" до 2008 года, вычет дадут только с миллиона.

Министерство по налогам и сборам не вправе корректировать документы, утвержденные государственной думой, а именно налоговый кодекс.
Таким образом, если письмо МНС противоречит налоговому кодексу - это филькина грамота.
С таким же успехом генеральный директор ООО "Рога и копыта" может внести своим приказом изменения в конституцию. :rolleyes:
А что в письме то написано? Пришлите ссылочку.

#6249 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:24

Во-первых, я просто в сети видела эту информацию, но ссылку не сохранила. Во-вторых, нам так объяснили в налоговой, куда мы ходили с актом приемки-передачи. Сказали, что раньше они акты брали, а теперь не берут, потому что это филькина грамота, ей не понравилось что-то в оформлении акта. Но это была рядовая сотрудница, к заведующей мы еще не ходили :)

Да, из СМ нам звонили по поводу офрмления в соб-ть. Вроде они первый пакет документов отнесли в регпалату и она эти документы ПРИНЯЛА. Но все равно СМ не верю, жду конца февраля, когда станет ясно выдали док-т о соб-ти или нет. Пока начали заниматься оформлением еще одной копии кредитного договора.

#6250 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 11:27

Соседи! Нашелся наконец-то дятел который по ночам сверлит и штробит стены, не давая спать жильцам верхних этажей 2,3 и 4 секций! Это жительница угловой трешки на 9 этаже в 3 секции, страна должна знать своих героев! Вчера вечером после 22:00, посетивши эту квартиру, надеясь увидеть там диких жителей гор и равнин которые не очень умело разбираются в балансе день-ночь, я обнаружил, что ремонт там делается собственными силами хозяйки этой квартиры. На мой резонный вопрос "доколе женщина?", был получен ответ (цитирую дословно) "и никакая я вам не женщина, я днем работаю, а вечером буду делать что хочу и наплевать мне на ваших спящих детей и ваш покой". Пригляделся - понял и правда не женщина, скорее ЖительнИца, которой наплевать на всех и на все. Становится страшно, что в дальнейшем придется с такими ЖителЯми договариваться о домофонах, придомовых территориях, заборах и т.д.

Сообщение отредактировал Vctory: 06 Февраль 2009 - 11:29


#6251 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 15:38

Соседи! Нашелся наконец-то дятел который по ночам сверлит и штробит стены, не давая спать жильцам верхних этажей 2,3 и 4 секций! Это жительница угловой трешки на 9 этаже в 3 секции, страна должна знать своих героев! Вчера вечером после 22:00, посетивши эту квартиру, надеясь увидеть там диких жителей гор и равнин которые не очень умело разбираются в балансе день-ночь, я обнаружил, что ремонт там делается собственными силами хозяйки этой квартиры. На мой резонный вопрос "доколе женщина?", был получен ответ (цитирую дословно) "и никакая я вам не женщина, я днем работаю, а вечером буду делать что хочу и наплевать мне на ваших спящих детей и ваш покой". Пригляделся - понял и правда не женщина, скорее ЖительнИца, которой наплевать на всех и на все. Становится страшно, что в дальнейшем придется с такими ЖителЯми договариваться о домофонах, придомовых территориях, заборах и т.д.

Раскапываем Топоры Войны, Точим Вилы, Чистим Ружья... :angry:

#6252 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:01

Раскапываем Топоры Войны, Точим Вилы, Чистим Ружья... :angry:

То же самое делают те, кто еще ремонт не сделал..

#6253 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:15

То же самое делают те, кто еще ремонт не сделал..


Вы предлагаете мириЦЦо с такими высказываниями "...наплевать мне на ваших спящих детей и ваш покой..."

#6254 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:25

Вы предлагаете мириЦЦо с такими высказываниями "...наплевать мне на ваших спящих детей и ваш покой..."


интересно, а как она себя будет вести, когда у нее дети появятся <_< Мы должны будем все молчать и в тапочки перебуваться, около подъезда, что б грязь в дом не заносить. Я бы ее сковородкой по голове стукнула. :angry:

#6255 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:30

Вы предлагаете мириЦЦо с такими высказываниями "...наплевать мне на ваших спящих детей и ваш покой..."

Не у всех есть деньги и время быстро сделать ремонт с нуля, это же новостройка, а не вторичка.. Ну хамство, конечно не одобрямс..

#6256 sobswet

sobswet

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 01:00

Да, соседи, я тоже в апреле бы уже в 8-ю секцию переехал.
Как думаете, реально?

Что вообще с 8-ой секцией? Ведутся какие-нибудь работы?

#6257 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:18

два вечера подрят падает напряжение. Комп, блин, не включался :angry: <_<

#6258 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:23

триколор нормально, 38 каналов из них можно смотреть штук 20, остальное лабуда такая как "Индия ТВ" и прочее. На Митинском радиорынке покупал комплект за 7 тысяч. Устанавливал сам, вооружившись компасом, дрелью и шуруповертом.


Мы тоже купили Триколор, но никак не можем настроить! Помогите! Посоветуйте нам как быть. Жду помощи. 8 964 5014115 Александр

#6259 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:37

Да стоимость оформления в собственность стоит 15000р, а вот по поводу лишних метров:
первый раз я позвонила, мне сказали что у меня лишних 26см. и надо доплатить, а на этой неделе я позвонила и мне уже сказали, что моя квартира на 19 см.меньше проекта, доплачивать не нужно :blink: .


Я почти что ничего не понимаю в документах на квартиру, так как раньше не было опыта. На руках у меня только документы на покупку квартиры по переуступке и всё. Никто не приходил измерять мою квартиру. Подскажите, что делать дальше, какие мне нужны документы на квартиру, куда звонить? И вечный вопрос - что делать?

#6260 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:12

Что вообще с 8-ой секцией? Ведутся какие-нибудь работы?

В 8-й секции видимых работ не наблюдается: по сравнению с месячной давностью - установлены деревянные двери на межэтажных переходах.
В 6-й секции дали отопление! Рабочие ходили по этажам и подпирали арматурой и кирпичами окна и балконные двери, которые не закрываются обычным способом, т.е. штатной ручкой. В квартирах уже не замерзнешь – около +16, но это при температуре на улице +1. А если ударят морозы? Установлены электрораспределительные монтажные короба в коридорах. Полностью выложены плиткой межлестничные площадки и коридоры.





Яндекс.Метрика