Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6441 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:06

На вопросы читателей «Комсомолки» отвечает главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц и единого социального налога Управления УФНС России по Нижегородской области Андрей Константинович Горохов
26 марта 2009
четверг

- «Прямая линия»? Добрый день, меня Ирина зовут. Интересуюсь размером имущественного вычета при строительстве жилья, если договор долевого участия мы оформили и деньги заплатили до 1 января 2008 года, а акт приема-передачи и свидетельство о собственности получили после 1 января 2008 года. С какой суммы будет предоставлен имущественный вычет, с одного миллиона рублей или с двух?
- Поскольку денежные средства были направлены до 1 января 2008 года, то размер вычета не будет превышать 1 миллиона рублей.

- Почему? У меня же право на имущественный вычет (акт приема-передачи и свидетельство о госрегистрации объекта) возникло после этой даты!

- В данном случае мы рассматриваем правоотношения именно финансовые. Есть случаи, когда дольщик оплачивает покупку квартиры не одним платежом, а несколькими, причем процесс растягивается на месяцы и годы. Дата первого платежа и считается началом возникновения финансовых правоотношений. Решение налоговой инспекции вы можете обжаловать в судебном порядке. Для этого нужно получить отказ в получении имущественного вычета по итогам камеральной проверки и с этим документом пойти в суд.

- Спасибо за совет!
http://nnov.kp.ru/da...24267.4/463519/

Сообщение отредактировал ALLISA: 26 Март 2009 - 21:07


#6442 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:29

Спасибо! а Вы были в Красногорском БТИ? там много людей на подачу документов (технический паспорт)?

Не я еще не оформлял, доводилось только справку о наличии собственности получать не в красногорске а в Москве, приезжал два раза первый раз сдал документы второй получил. Времени затратил и в тот и другой раз часа 2 на стояние в очереди. Не думаю что с оформлением будут какие то существенные временные отличия. Главное документы все на мази что бы были.

Сообщение отредактировал dadyjo: 26 Март 2009 - 23:30


#6443 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:56

Кстати у скайлинка увидел безлимитный городской номер (495,499) за 345 руб в месяц. http://www.skylink.r...x?id=32538&r=77

Кто что думает? Помоему хорошее предложение. Как альтернатива домашнему городскому телефону.

Изображение

Сообщение отредактировал dadyjo: 26 Март 2009 - 23:57


#6444 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:04

На вопросы читателей «Комсомолки» отвечает главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения физических лиц и единого социального налога Управления УФНС России по Нижегородской области Андрей Константинович Горохов
26 марта 2009
четверг

- «Прямая линия»? Добрый день, меня Ирина зовут. Интересуюсь размером имущественного вычета при строительстве жилья, если договор долевого участия мы оформили и деньги заплатили до 1 января 2008 года, а акт приема-передачи и свидетельство о собственности получили после 1 января 2008 года. С какой суммы будет предоставлен имущественный вычет, с одного миллиона рублей или с двух?
- Поскольку денежные средства были направлены до 1 января 2008 года, то размер вычета не будет превышать 1 миллиона рублей.

- Почему? У меня же право на имущественный вычет (акт приема-передачи и свидетельство о госрегистрации объекта) возникло после этой даты!

- В данном случае мы рассматриваем правоотношения именно финансовые. Есть случаи, когда дольщик оплачивает покупку квартиры не одним платежом, а несколькими, причем процесс растягивается на месяцы и годы. Дата первого платежа и считается началом возникновения финансовых правоотношений. Решение налоговой инспекции вы можете обжаловать в судебном порядке. Для этого нужно получить отказ в получении имущественного вычета по итогам камеральной проверки и с этим документом пойти в суд.

- Спасибо за совет!
http://nnov.kp.ru/da...24267.4/463519/

3. Имущественный налоговый вычет
при приобретении жилья увеличен до 2 млн. руб.

Размер имущественного налогового вычета, предоставляемого физическим лицам при новом строительстве либо приобретении жилья, увеличен с 1 млн. руб. до 2 млн. руб. (абз. 13 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Действие этой нормы распространено на отношения, возникшие с 1 января 2008 г. (п. 6 ст. 9 Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ), то есть при подаче в 2009 г. заявления на вычет за 2008 г. физлица могут указать уже новый, повышенный размер вычета.
Если данный вычет в 2008 г. предоставлялся физическому лицу работодателем в порядке п. 3 ст. 220 НК РФ, то его остаток (разницу между 2 млн. руб. и суммой вычета, предоставленной работодателем) можно получить либо в общем порядке, подав заявление в инспекцию (абз. 4 п. 3 ст. 220 НК РФ), либо в следующем году у работодателя на основании уведомления, выданного налоговым органом (Письмо Минфина России от 02.04.2007 N 03-04-06-01/103).
На практике возник вопрос, в каком размере налогоплательщик получит имущественный вычет при строительстве жилья, если договор долевого участия заключен до 01.01.2008, а свидетельство о праве собственности получено после 01.01.2008.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ право применения имущественного налогового вычета при строительстве либо приобретении жилья не ограничивается только тем периодом, когда были произведены соответствующие расходы. Воспользоваться имущественным вычетом налогоплательщик может при наличии у него либо акта приема-передачи квартиры, либо свидетельства о праве собственности (Письмо Минфина России от 07.09.2007 N 03-04-05-01/296). То есть до получения этих документов подтвердить право на вычет невозможно.
Таким образом, если акт приема-передачи квартиры или свидетельство о праве собственности датированы 2008 г., то право на вычет возникает в 2008 г. (несмотря на то что заключен договор долевого участия и произведена оплата ранее). Поэтому налогоплательщик вправе воспользоваться имущественным вычетом в 2008 г. в сумме 2 млн. руб.

#6445 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 19:03

Господа, может быть у кого-то остался стройматериал - заделать проем на балконе.
Буду признателен.

#6446 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:19

Господа, может быть у кого-то остался стройматериал - заделать проем на балконе.
Буду признателен.


У нас осталось 3 пазогребневых блока и куски. Если надо - принимайте в дар.

#6447 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:50

Господа, может быть у кого-то остался стройматериал - заделать проем на балконе.
Буду признателен.

3-я секция, 6 этаж... Перед нашей дверью лежат оставшиеся кирпичи от заделки именно проема балкона... Если нужно, приходите забирайте... Доступ свободный... :)

#6448 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 17:51

У нас осталось 3 пазогребневых блока и куски. Если надо - принимайте в дар.

Как вас найти?

3-я секция, 6 этаж... Перед нашей дверью лежат оставшиеся кирпичи от заделки именно проема балкона... Если нужно, приходите забирайте... Доступ свободный... :)

Спасибо. Постараемся забрать. Если мои таджики успеют. :rolleyes:

#6449 Natka82

Natka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 22:16

Как вас найти?
Спасибо. Постараемся забрать. Если мои таджики успеют. :rolleyes:

звоните 89175561491 Наталья

Сообщение отредактировал Natka82: 28 Март 2009 - 22:16


#6450 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 00:05

третья секция а восколько вам обошлась домофонная дверь?

#6451 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:03

третья секция а восколько вам обошлась домофонная дверь?

мы пока в "творческом поиске" - будет информация - сообщу.

#6452 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:45

я заметила, что в 5-й секции появилась железная дверь в подъезде(на лестницу), которая закрыта на ключ. Жители 5-й секции подскажите, а кто принял решение, что необходимо поставить жел.дверь, на сколько мне известно этот выход также является пожарным?!

#6453 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 17:48

Здравствуйте! Полностью согласен с вами. До тех пор пока, мы (жители дома), не создадим на нашем собрании инициативную группу по активизации наших законных прав, которая должна вести активную работу как с СМ, так и с администрацией Красногорского района, мы так и будем сотрясать воздух на наших "сходках". С юридической стороны мы не можем пока создать ТСЖ, но инициативную группу создавать нужно еще вчера. Иначе СМ наш дом будет "строить" бесконечно, и мы будем вынуждены существовать-жить в грязи и смраде. Нам нужен компетентный юрист.
21 марта была уже вторая сходка. И все впустую.
Нужен лидер, который возьмет на себя:
1) Подготовить и провести организованное собрание жителей(владельцев квартир) нашего дома, на котором:
2) Записать все проблемные вопросы,прозвучавшие на собрании.
3) отредактировать эти вопросы и проблемы.
4) Подготовить письмо в адрес СМ, главе Красногорского района, губернатору Московской области(в обязательном порядке) с требованием в комисионно установленные сроки сдать дом Госкомиссии и сдать его в эксплуатацию.
5) Предложить конкретных, компетентных жителей нашего дома, которые бы вошли в состав инициативной группы.

Собрание должно быть хоть как-то юридически оформлено, чтобы письмо за подписью жителей дома, или их представителей- ИНИЦИАТИВНОЙ группы, могло бы быть представлено в чиновничий аппарат.
Пока мы сами - жители дома, не организуемся таким образом, нас никто слушать не будет! Ни СМ, ни Администрация Красногорского района.




Полностью с Вами согласна. У меня квартира в 7 секции. Давайте действовать вместе! Призываю соседей из 6, 7 и 8 секции объединиться и писать в администрацию Красногорского района. Мой тел. 8926 811 8812.

#6454 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:14

я заметила, что в 5-й секции появилась железная дверь в подъезде(на лестницу), которая закрыта на ключ. Жители 5-й секции подскажите, а кто принял решение, что необходимо поставить жел.дверь, на сколько мне известно этот выход также является пожарным?!

Присоединяюсь к Вам !
Я уже задавала вопрос о железной двери на форуме 16.03.2009 - 23:05 но ответа не последовало.
Может Вам кто ответит.

#6455 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 19:22

Полностью с Вами согласна. У меня квартира в 7 секции. Давайте действовать вместе! Призываю соседей из 6, 7 и 8 секции объединиться и писать в администрацию Красногорского района. Мой тел. 8926 811 8812.

Думаю, что к Вам присоединяться жители секций с 1 по 5.
Проблема одна, сдача дома.
Пока дом не сдадут целиком проблемы будут у всех.

#6456 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:02

Думаю, что к Вам присоединяться жители секций с 1 по 5.
Проблема одна, сдача дома.
Пока дом не сдадут целиком проблемы будут у всех.


А целиком дом сдадут очень не скоро.Вчера звонила менеджеру г-же Лапиной Н.
Ответ безрадостный.Документы на котёл ещё не согласовали. Сдача дома планируется на
2 квартал 2009 г. От апреля до конца июня.У меня квартира в восьмой секции.Отопление
нам не светит однозначно,да и воду неизвестно когда подключат. А о качестве строительства вообще лучше не говорить.
Неделю назад проверяла квартиры в залоге в аналогичном новом монолитно-кирпичном доме.Стены почему-то в том доме шире на 20 см, и качество работ на порядок а то и два выше. Стало очень обидно за наш дом.

#6457 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:04

Полностью с Вами согласна. У меня квартира в 7 секции. Давайте действовать вместе! Призываю соседей из 6, 7 и 8 секции объединиться и писать в администрацию Красногорского района. Мой тел. 8926 811 8812.

Я тоже из 7-мой. Готова присоединится.

#6458 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:19

Присоединяюсь к Вам !
Я уже задавала вопрос о железной двери на форуме 16.03.2009 - 23:05 но ответа не последовало.
Может Вам кто ответит.

решение, насколько я знаю, приняли сами жители подъезда. СМ на это возражений не имеет (ему похоже на все наплевать.)
в 3 секции мы так же собираемся поставить двери, чтобы ограничить шастанье по подъезду жителей из других республик.

Полностью с Вами согласна. У меня квартира в 7 секции. Давайте действовать вместе! Призываю соседей из 6, 7 и 8 секции объединиться и писать в администрацию Красногорского района. Мой тел. 8926 811 8812.

Сообщаю информацию:
Уже есть прецедент, когда такие же дольщики выиграли судебный процесс против застройщика, который затягивал сдачу дома вопреки обязательствам. Доказательствами в суде служили не только договора соинвестирования, но и рекламные проспекты прошлых лет, на которых был указан срок сдачи, образы экрана с сайта застройщика с аналогичными обещаниями и т.п.
Поэтому мы имеем не малые шансы, главно, как говорил наш первый президент - нАчать :rolleyes:

#6459 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 09:38

Сообщаю информацию:
Уже есть прецедент, когда такие же дольщики выиграли судебный процесс против застройщика, который затягивал сдачу дома вопреки обязательствам. Доказательствами в суде служили не только договора соинвестирования, но и рекламные проспекты прошлых лет, на которых был указан срок сдачи, образы экрана с сайта застройщика с аналогичными обещаниями и т.п.
Поэтому мы имеем не малые шансы, главно, как говорил наш первый президент - нАчать :rolleyes:


Да, у нас будет много шансов, когда пол дома подпишут акты с фразой "претензий не имеем", а также Доп.соглашения о переносе сроков окончания строительства...
А на последней "сходке" от некоторых наших соседей вообще услышала, что мы должны спасибо сказать СМ, что они в такой трудный момент, как кризис, что-то еще пытаются для нас сделать! Знаете, это уже не смешно даже...

#6460 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:31

кто звонил по поводу установки металлических входных дверей на общий подъезд сколько они стоят может кто нибудь сказать или нет по скольку вы собираете на дверь?





Яндекс.Метрика