Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6461 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:13

Да, у нас будет много шансов, когда пол дома подпишут акты с фразой "претензий не имеем", а также Доп.соглашения о переносе сроков окончания строительства...
А на последней "сходке" от некоторых наших соседей вообще услышала, что мы должны спасибо сказать СМ, что они в такой трудный момент, как кризис, что-то еще пытаются для нас сделать! Знаете, это уже не смешно даже...


Господин nogotkov может, займетесь оформлением писем в Администрации, а может и общей претензией в Суд!?
Буду одной из первых, кто внесет посильный материальный вклад в Ваш труд!
Надеюсь, остальные соинвесторы ко мне присоединяются!?

#6462 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:39

кто звонил по поводу установки металлических входных дверей на общий подъезд сколько они стоят может кто нибудь сказать или нет по скольку вы собираете на дверь?

дверь на подъезд стоит (очень приблизительно) 13 - 15 тыс. р.

Господин nogotkov может, займетесь оформлением писем в Администрации, а может и общей претензией в Суд!?
Буду одной из первых, кто внесет посильный материальный вклад в Ваш труд!
Надеюсь, остальные соинвесторы ко мне присоединяются!?

Согласен присоединится. Письма в администрацию скорее всего будут бесполезны, но написать их необходимо.

#6463 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:42

дверь на подъезд стоит (очень приблизительно) 13 - 15 тыс. р.


я не против самой двери, вопрос вот в чем, а решение об установке двери принимается сколькими жителями? если это больше половины жителей подъезда, то это одно дело, а если собрались 3-5 человек и решили поставить дверь, то это совсем другой вопрос... :huh:

мне бы не понравилось, если бы я, приехав к себе в 4-ю секцию, наткнулась на закрытую дверь в подъезде, на которой висело бы объявления сдать деньги по 1140руб и тогда вы получите ключи?!?!? как это написано в 5-й секции, там что дверь за 60т.р. установлена?!

#6464 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:40

я не против самой двери, вопрос вот в чем, а решение об установке двери принимается сколькими жителями? если это больше половины жителей подъезда, то это одно дело, а если собрались 3-5 человек и решили поставить дверь, то это совсем другой вопрос... :huh:

мне бы не понравилось, если бы я, приехав к себе в 4-ю секцию, наткнулась на закрытую дверь в подъезде, на которой висело бы объявления сдать деньги по 1140руб и тогда вы получите ключи?!?!? как это написано в 5-й секции, там что дверь за 60т.р. установлена?!


Вам в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением, шантаже и вымогательстве. :lol:

#6465 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:17

я не против самой двери, вопрос вот в чем, а решение об установке двери принимается сколькими жителями? если это больше половины жителей подъезда, то это одно дело, а если собрались 3-5 человек и решили поставить дверь, то это совсем другой вопрос... :huh:

мне бы не понравилось, если бы я, приехав к себе в 4-ю секцию, наткнулась на закрытую дверь в подъезде, на которой висело бы объявления сдать деньги по 1140руб и тогда вы получите ключи?!?!? как это написано в 5-й секции, там что дверь за 60т.р. установлена?!

Именно этот вопрос меня очень волнует!
Это дверь для тех-помещений 2050х900мм. и стоит она от 4800руб. а самая дорогая из этих дверей Стоит - 11200 руб. ну а чек на рынке можно взять и на 100000руб.
И это не фантазии, вот ссылка на сайт http://www.steel-tec...oors/tech1.html
Наступило время, что уже нас "Разводят" не только "СМ", но уже и соседи. :lol:

#6466 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:15

Именно этот вопрос меня очень волнует!
Это дверь для тех-помещений 2050х900мм. и стоит она от 4800руб. а самая дорогая из этих дверей Стоит - 11200 руб. ну а чек на рынке можно взять и на 100000руб.
И это не фантазии, вот ссылка на сайт http://www.steel-tec...oors/tech1.html
Наступило время, что уже нас "Разводят" не только "СМ", но уже и соседи. :lol:

В подъезд ставится дверь не для технических помещений, а для наружного применения, соответственно там другая технология покраски, теплоизоляции и т.п. Стоят такие двери от 15000р. Для технических помещения - это на чердаки, лифтовые и т.п.
А за 60т.р. судя по всему поставлен еще и домофон - стоимость очень похожа.

#6467 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:48

решение, насколько я знаю, приняли сами жители подъезда. СМ на это возражений не имеет (ему похоже на все наплевать.)
в 3 секции мы так же собираемся поставить двери, чтобы ограничить шастанье по подъезду жителей из других республик.
Сообщаю информацию:
Уже есть прецедент, когда такие же дольщики выиграли судебный процесс против застройщика, который затягивал сдачу дома вопреки обязательствам. Доказательствами в суде служили не только договора соинвестирования, но и рекламные проспекты прошлых лет, на которых был указан срок сдачи, образы экрана с сайта застройщика с аналогичными обещаниями и т.п.
Поэтому мы имеем не малые шансы, главно, как говорил наш первый президент - нАчать :rolleyes:



ГОСПОДА! НУ ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАЧИНАТЬ! ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ, СОСТАВЛЯТЬ ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА, В СУД, В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА И Т.Д.
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. А ТО МЫ НЕ ВСЕЛИМСЯ В ЭТ ОТ ДОМ НИКОГДА!!!!! ПОВТОРЯЮ МОЙ ТЕЛЕФОН 8 926 811 88 12. МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТЕРИНА.

#6468 Anver

Anver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:54

Дорогие товарищи!
У кого есть бойлер (водонагреватель), посоветуйте какой лучше брать и какие нюансы в эксплуатации? :rolleyes:
Заранее благодарю

#6469 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:57

Да, у нас будет много шансов, когда пол дома подпишут акты с фразой "претензий не имеем", а также Доп.соглашения о переносе сроков окончания строительства...
А на последней "сходке" от некоторых наших соседей вообще услышала, что мы должны спасибо сказать СМ, что они в такой трудный момент, как кризис, что-то еще пытаются для нас сделать! Знаете, это уже не смешно даже...


Дорогая Варя, пусть каждый подписывает то, что считает нужным, это право каждого человека. Если мы хотим законно получить квартиру, за которую заплатили деньги, то это тоже наше законное право! Поэтому, если мы все-таки хотим вселиться в этот дом, если мы считаем себя людьми, а не придурками, которым можно врать на протяжении 1,5 лет, то я полагаю, что мы должны отстаивать свои права, иначе мы можем еще очень и очень долго слушать менеджеров и прорабов из компании Строймонолит.

#6470 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:21

Вам в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением, шантаже и вымогательстве. :lol:


вам смешно, мне тоже было весело, когда я такое объявление увидела, хорошо не на моем подъезде ;)

когда решают вопросы домофонов, дверей, заборов я только ЗА, только принимать решение должно большее кол-во жильцов.....
а иначе найдется один человек, который срежет дверь с петель, потому как имеет полное право беспрепятственно входить в подъезд и нет никаких правовых документов на установку дверей и канут все наши деньги, которые мы собрали......

#6471 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:20

Дорогие товарищи!
У кого есть бойлер (водонагреватель), посоветуйте какой лучше брать и какие нюансы в эксплуатации? :rolleyes:
Заранее благодарю

Лучше брать плоский и мощный (киловатт на 3-5) от 50 литров. типа такого Водонагреватель Polaris Stream 5.0-50V Изображение

Пользуюсь 1.8 киловатт 50 литров аристон круглый бак. Ванну принять такого не хватает только душ минут 10-15 потом ждать пока опять нагреется это часа 2.
Если долго не пользоваться вода протухает поэтому нужно заранее сливать. Круглый бак не эстетичен и занимает много места.

#6472 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 12:22

Господа, неужели не понятно, то что дом сдадут только когда достроят второй ? Они идут одним инвестконтрактом и не могут сдаваться в отдельности, вводить в эксплуатацию могут кусками, но не более.
Ну напишите вы в администрацию района, хорошо.. глава отпишет сотруднику , сотрудник отправит в СМ те ответят - вы получите ответ. ВСЕ!
Если уж делать что либо это создавать ТСЖ, все остальное - треп. Причем ТСЖ надо создать из жителей (собственников, будущих собственников), а не ждать когда его создаст СМ и потом поставит свою УК, вокруг которой потом опять все начнут бегать и кричать какие они плохие.
И не надо говорить что "если создать ТСЖ, то на нас повесят недоделки и прочее" , их и так повесят.

#6473 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:01

Чтобы писать коллективные письма и организовывать ТСЖ нужен лидер, который сплотит вокруг себя народ. Есть желающие?

Иначе, даже если все оставят свои телефоны, и будут писать большими буквами, мол, давайте организовываться, дело с мертвой точки не сдвинется.

#6474 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:08

Господа, неужели не понятно, то что дом сдадут только когда достроят второй ? Они идут одним инвестконтрактом и не могут сдаваться в отдельности, вводить в эксплуатацию могут кусками, но не более.
Ну напишите вы в администрацию района, хорошо.. глава отпишет сотруднику , сотрудник отправит в СМ те ответят - вы получите ответ. ВСЕ!
Если уж делать что либо это создавать ТСЖ, все остальное - треп. Причем ТСЖ надо создать из жителей (собственников, будущих собственников), а не ждать когда его создаст СМ и потом поставит свою УК, вокруг которой потом опять все начнут бегать и кричать какие они плохие.
И не надо говорить что "если создать ТСЖ, то на нас повесят недоделки и прочее" , их и так повесят.



Уважаемый господин! В каждом договоре инвестирования существует сроки сдачи в эксплуатацию. Например в моем 1-ый квартал 2008г. А в отделе капитального строительства 4-ый квартал 2010. Это введение людей в заблуждение, а введение в заблуждение- это уголовно наказуемое действие. Этим занимаются суд и прокуратура. Пусть администрация района дает ответ, сотрудники тоже пусть дают ответы, СМ дает ответ, а уже в зависимости от полученных ответов и будут приняты дальнейшие действия.

Чтобы писать коллективные письма и организовывать ТСЖ нужен лидер, который сплотит вокруг себя народ. Есть желающие?

Иначе, даже если все оставят свои телефоны, и будут писать большими буквами, мол, давайте организовываться, дело с мертвой точки не сдвинется.


Для того, чтобы был лидер, хотя бы нужно собраться здравомыслящим людям, а для этого нужно хотя бы созвониться, вот для этого и оставляются телефоны. Нужно понять на собрании, кто этим лидером может и хочет быть.

#6475 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:09

Уважаемый господин! В каждом договоре инвестирования существует сроки сдачи в эксплуатацию. Например в моем 1-ый квартал 2008г. А в отделе капитального строительства 4-ый квартал 2010. Это введение людей в заблуждение, а введение в заблуждение- это уголовно наказуемое действие. Этим занимаются суд и прокуратура. Пусть администрация района дает ответ, сотрудники тоже пусть дают ответы, СМ дает ответ, а уже в зависимости от полученных ответов и будут приняты дальнейшие действия.

Будем надеяться что к 2011 году сдадут.

#6476 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:18

Будем надеяться что к 2011 году сдадут.


Надежда умирает последней.

Я тоже из 7-мой. Готова присоединится.

Присоединяйтесь. Я собираюсь поехать в Администрацию Красногорского района. Буду рада, если кто-нибудь поедет со мной.

Думаю, что к Вам присоединяться жители секций с 1 по 5.
Проблема одна, сдача дома.
Пока дом не сдадут целиком проблемы будут у всех.


Давайте соберемся и составим план действий.

#6477 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:24

Надежда умирает последней.
Присоединяйтесь. Я собираюсь поехать в Администрацию Красногорского района. Буду рада, если кто-нибудь поедет со мной.
Давайте соберемся и составим план действий.


Лучше запишитесь на прием к главе администрации и приложите письмо при походе, а с собой диктофон возьмите - тогда будет потом хоть какой то аргумент.

#6478 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:35

Лучше запишитесь на прием к главе администрации и приложите письмо при походе, а с собой диктофон возьмите - тогда будет потом хоть какой то аргумент.


Cпасибо за советы.

#6479 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:00

Дорогие товарищи!
У кого есть бойлер (водонагреватель), посоветуйте какой лучше брать и какие нюансы в эксплуатации? :rolleyes:
Заранее благодарю

Я установил круглый водонагреватель ABS SLIM на 50 л. Брал в Леруа за 4299р. Установил его в простенке между стояками и стенкой в кухне. Для этого пришлось обрезать полотенцесушитель и опускать его на 20 см вниз. После установки закрыл все это листом влагостойкого гипсокартона, оставив скрытый люк 60х60 см. Проблем с эксплуатацией нет, главное подсоединить к обратному клапану резиновый шланг и вывести его напрямую в канализационную трубу (в ней хорошо делаются аккуратные дырочки).

Прикрепленные изображения

  • Фото_0014.jpg

Сообщение отредактировал anton: 02 Апрель 2009 - 18:04


#6480 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:45

Чтобы писать коллективные письма и организовывать ТСЖ нужен лидер, который сплотит вокруг себя народ. Есть желающие?

Иначе, даже если все оставят свои телефоны, и будут писать большими буквами, мол, давайте организовываться, дело с мертвой точки не сдвинется.

ТСЖ можно создавать ТОЛЬКО после сдачи дома - это закон и его не обойти.
СМ создать ТСЖ не может, а вот УК уже поставил - ее зовут Акватория.

ГОСПОДА! НУ ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ НАЧИНАТЬ! ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ, СОСТАВЛЯТЬ ПИСЬМО-ПРЕТЕНЗИЮ В АДМИНИСТРАЦИЮ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА, В СУД, В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА И Т.Д.
ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, А НЕ ПРОСТО ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ. А ТО МЫ НЕ ВСЕЛИМСЯ В ЭТ ОТ ДОМ НИКОГДА!!!!! ПОВТОРЯЮ МОЙ ТЕЛЕФОН 8 926 811 88 12. МЕНЯ ЗОВУТ ЕКАТЕРИНА.

Давайте соберемся в ближайшую субботу, 04.04.2009, время 12:00 - кто прочитает, и кого сможете оповестить по телефонам.
Меня зовут Олег - т.905 500-41-69





Яндекс.Метрика