Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6721 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:24

Обратите внимание на следующую информацию. Взята с сайта СМ.

Наши партнеры:

АКБ «Абсолют Банк»;
Сбербанк РФ;
Проектный институт – ЦПИ № 53 МО;
ООО «Евробетон»;
ОАО Торговый дом «УРАЛКРАН»;
ООО КБ «Нэклис-Банк».
Информация взята с сайта СМ.

Наши партнеры:

АКБ «Абсолют Банк»;
Сбербанк РФ;
Проектный институт – ЦПИ № 53 МО;
ООО «Евробетон»;
ОАО Торговый дом «УРАЛКРАН»;
ООО КБ «Нэклис-Банк».


Если Сбер выдавал гражданам ипотеку на этот дом, то еще совсем не значит, что Сбер сам кредитовал СМ.

#6722 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:24

Уважаемые соседи!
Мы получили наконец ответ из администрации - в приложенном файле.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ответ.pdf   63,38К   148 Количество загрузок:


#6723 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:58

Уважаемые соседи!
Мы получили наконец ответ из администрации - в приложенном файле.

"
Очередная отписка, ничего нового. Только теперь на Очень высоком уровне. Опять размытые формулировки типа "ПЛАНИРУЕТСЯ".
И при чем тут "порча наемными рабочими...." у нас свет на площадке не работал с самого начала.
Про лифты опять ни слова.

#6724 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:15

Какая паника?
Сергей Петрович мне открытым текстом по телефону две недели назад сказал, что у СМ ДЕНЕГ НЕТ! :lol:


Сегодня на мой вопрос : " а правда, что у СМ нет денег, чтобы закончить строительство?", Сергей Петрович сказал: "какая глупость! ну видно же, что люди работают, строительство идет..." Но когда можно делать ремонт в 8 секции - пока сказать не может.

#6725 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:32

"
Очередная отписка, ничего нового. Только теперь на Очень высоком уровне. Опять размытые формулировки типа "ПЛАНИРУЕТСЯ".
И при чем тут "порча наемными рабочими...." у нас свет на площадке не работал с самого начала.
Про лифты опять ни слова.


Читайте внимательнее, написано же: "В настоящее время в этих секциях завершаются работы по монтажу лифтового оборудования".



Сегодня на мой вопрос : " а правда, что у СМ нет денег, чтобы закончить строительство?", Сергей Петрович сказал: "какая глупость! ну видно же, что люди работают, строительство идет..." Но когда можно делать ремонт в 8 секции - пока сказать не может.


Я думаю когда будет 100% уверенность что в зиму будет включено отопление, подключено электричество, будет вода - тогда можно смело начинать ремонт. Но по любому раз до конца июня обещают сдать то уже в след месяце будет все известно.
А ремонт если будет тепло можно когда хочешь делать в том числе и зимой.

Сообщение отредактировал dadyjo: 19 Май 2009 - 15:34


#6726 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:40

Читайте внимательнее, написано же: "В настоящее время в этих секциях завершаются работы по монтажу лифтового оборудования".
Я думаю когда будет 100% уверенность что в зиму будет включено отопление, подключено электричество, будет вода - тогда можно смело начинать ремонт. Но по любому раз до конца июня обещают сдать то уже в след месяце будет все известно.
А ремонт если будет тепло можно когда хочешь делать в том числе и зимой.


Лифтовое оборудование в 1-2 секциях смонтировано еще 2 года назад, сам катался билет стоил год назад 500 р.

#6727 nata3sek

nata3sek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:50

От имени всех проживающих в нашем доме выражаю глубокую благодарность группе товарищей, отстоявших наши права и интересы перед Акваторией и СМ!! Спасибо Вам за добытую воду и обещание перерасчета квартплаты! Надеюсь, все так и будет, как вам обещали.

#6728 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:57

Лифтовое оборудование в 1-2 секциях смонтировано еще 2 года назад, сам катался билет стоил год назад 500 р.

По лифтам в первой-четвертой секций - на сегодняшнем совещании от представителя СМ получено заверение, что они дают контактное лицо, которое в случае необходимости перевезти крупногабаритный груз типа диван и т.п. будет включать по заявке кратковременно лифт в нужном подъезде. Полный запуск лифтов до завершения ремонта основного количества квартир (не менее 75%) считается нецелесообразным, поскольку на нем начнут поднимать стройматериалы и за целостность лифтов никто поручится не может. Наверное это правильно.

#6729 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:10

Если Сбер выдавал гражданам ипотеку на этот дом, то еще совсем не значит, что Сбер сам кредитовал СМ.


Скажите пож-та, Вы это точно знаете, что Сбербанк не кредитовал СМ или просто так пишете?

#6730 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:11

Уважаемые соседи!

По результатам совещания в ООО "Акватория" с ООО "СтройМонолит" и представителями жильцов дома подписан протокол, скан полного текста прилагается, вот некоторые краткие выдержки:
1. СМ обязуется выполнить заделку стояков, благоустройство подъездов, сантехники, подвалов, тех. этажей, электрики до 16.09.2009
2. СМ обязуется выполнить благоустройство придомовой территории, регулировку окон (где необходимо) до 15.07.2009
3. СМ обязуется оплатить задолженность перед ООО "Акватория" до 25.06.2009 года, в противном случае горячая вода снова будет выключена.
4. ООО "Акватория" убирает из счетов строку "ремонт и содержание Ж/Ф", для уже оплативших будет выполнен перерасчет, оплата по данной статье будет включена с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
5. Жильцам необходимо до 25.06.2009 погасить задолженность по оплате отопления, горячей и холодной воды, подключить счетчики через Контур-Н и заключить договоры с Акваторией (кто не заключил) на временную передачу прав предоставления коммунальных услуг (за горячую и холодную воду, отопление платить надо, от этого нам никуда не деться мы этим пользуемся)
6. Следуюущая встреча 01.06.2009 года в 15:00 в ООО "Акватория" для подведения промежуточных итогов выполнения протокола.


PS. Готов ответить на все вопросы, пишите в личку

От имени всех проживающих в нашем доме выражаю глубокую благодарность группе товарищей, отстоявших наши права и интересы перед Акваторией и СМ!! Спасибо Вам за добытую воду и обещание перерасчета квартплаты! Надеюсь, все так и будет, как вам обещали.


Пламенное комсомольское спасибо !!! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • protokol_1.JPG
  • protokol_2.JPG


#6731 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:20

По лифтам в первой-четвертой секций - на сегодняшнем совещании от представителя СМ получено заверение, что они дают контактное лицо, которое в случае необходимости перевезти крупногабаритный груз типа диван и т.п. будет включать по заявке кратковременно лифт в нужном подъезде. Полный запуск лифтов до завершения ремонта основного количества квартир (не менее 75%) считается нецелесообразным, поскольку на нем начнут поднимать стройматериалы и за целостность лифтов никто поручится не может. Наверное это правильно.


:rolleyes: Хоть раз, дать возможность подняться с коляской и ребенком на руках.... я думаю взгляд на целесообразность поменяется. Руки уже как у орангутана.

#6732 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 16:35

От имени всех проживающих в нашем доме выражаю глубокую благодарность группе товарищей, отстоявших наши права и интересы перед Акваторией и СМ!! Спасибо Вам за добытую воду и обещание перерасчета квартплаты! Надеюсь, все так и будет, как вам обещали.



Победа наступит только тогда, когда начнется порядок. А за это мы и боремся. :rolleyes:

#6733 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 18:14

Победа наступит только тогда, когда начнется порядок. А за это мы и боремся. :rolleyes:


Добрый день. Мы с вами, как и другие, квитанции оплатили. Поясните, механизм телодвижения для перерасчета. Надо, наверное, брать свидетельство о собственности и писпть заявление. Или пока не ясно. Заранее благодарен. Товарищ по первой ходке в Акваторию.

#6734 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 18:42

Добрый день. Мы с вами, как и другие, квитанции оплатили. Поясните, механизм телодвижения для перерасчета. Надо, наверное, брать свидетельство о собственности и писпть заявление. Или пока не ясно. Заранее благодарен. Товарищ по первой ходке в Акваторию.

Павел, они сами сделают перерасчет за следующий месяц. Но как всегда подводные камни - у вас уже есть свидетельство о собственности и по закону платить вы обязаны.

#6735 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 21:15

Павел, они сами сделают перерасчет за следующий месяц. Но как всегда подводные камни - у вас уже есть свидетельство о собственности и по закону платить вы обязаны.


Пока свидетельства нет. На стадии оформления. А воще - весна.

#6736 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 10:39

От имени всех проживающих в нашем доме выражаю глубокую благодарность группе товарищей, отстоявших наши права и интересы перед Акваторией и СМ!! Спасибо Вам за добытую воду и обещание перерасчета квартплаты! Надеюсь, все так и будет, как вам обещали.

Присоединяюсь к словам благодарности нашей инициативной группе,только у нас проблема,в 5 секции какой-то умелец подключил водонагреватель таким образом,что по всему стояку идет горячая вода в оба крана.Я уже устала ходить к сантехнику,который меня просто посылает,говорит обходите сами и находите кто не правильно подключился,а я то ничего там не понимаю,вот и мучаемся.Жильцы 5 секции просьба огромная,справа от лифта 2-ка проверьте по стояку в ванной подключение водонагревателя,у самих-то нормально поди течет. :angry:

#6737 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:11

за май месяц придут квитанции с включенным тех. обслуживанием. Просто квитанции напечатали до того как было собрание. Если нет желания платить за него ждите квитанций за июнь и гасите долг за отопление за 2 месяца (май, июнь). Или можете аплатить и сделать с июня перерасчет в "Акватория"

#6738 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:03

Народ! Прошу совета!
Не могу выбрать дверь железную в однушку с внутренним открыванием. Нашла только Неман КV (более 30 тысяч) и форпост (дешевые, но какие-то странные ключи там).
Если кто поставил себе дверь и доволен ее звукоизоляцией и замками, посоветуйте, пожалуйста.
Внешний вид не важен, важна звукоизоляция, цена желательно не более 25 тыс.

#6739 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:08

Народ! Прошу совета!
Не могу выбрать дверь железную в однушку с внутренним открыванием. Нашла только Неман КV (более 30 тысяч) и форпост (дешевые, но какие-то странные ключи там).
Если кто поставил себе дверь и доволен ее звукоизоляцией и замками, посоветуйте, пожалуйста.
Внешний вид не важен, важна звукоизоляция, цена желательно не более 25 тыс.

Насчёт двери дешевле 25 тыс. не смогу подсказать. При выборе обращайте внимание, чтоб это была именно дверь для внутреннего открывания, и не дверь-перевёртыш. Мне казалось, что их только на заказ делают, а это уже, скорей всего, дороже поставленной вами планки

#6740 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 14:51

Победа наступит только тогда, когда начнется порядок. А за это мы и боремся. :rolleyes:



Порядка не наступит никогда! Сколько я помню себя в истории нашего дома, у него всегда были проблемы... А почитав форум с начала, поймала себя на мысли, что, конечно, не очень выгодно, что я купила кв. по переуступке, уже когда моя секция 2 была построена, но с другой стороны больше нервов сберегла , особенно, когда Лапшин судился за свой дом и непонятно было, кто выиграет. Я купила уже позже.
Таким образом, каждая новая волна инвесторов последовательно (по порядку от 1 к 8 секциям) и неминуемо втягивается в проблематику стройки и посильное их разрешение. За что им всем и нам спасибо! Все счастливы и хлопают в ладоши.
Сегодня утром наблюдала результаты активности инвесторов. На стройке появились люди, я их раньше не видела... Со среднерусской возвышенности, кажется. 2 пьяных таджика с баулами покинули стройку навсегда. Опять используется труд подростков, как прошлым летом, - думаю, это студенты строительных ПТУ проходят практику по предмету "Лопатоведение" и "Дураковаляние"...Но все ж уже что-то. Сегодня приехали камазы с землей цвета хаки, землю стали ракладывать по лабиринтам нашего двора. Лопатами. Далее приехал какой-то начальник в светло-сером костюме и в галстуке, ходил-смотрел, его сопровождали...Не знаю, может, это конечно, и покупатель приехал смотреть стройку... Не похож.
Ну и вроде мусор потихоньку убирают.
Но все-равно до порядка, как до Луны.





Яндекс.Метрика