Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6741 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:28

Мне счетчики устанавливала компания Контур, она работает совместно с Акваторией(так мне сказали), я еще в СМ звонила, спрашивала про эту контору.
Самое интересное, что мне позвонили из Контура сами и сказали, что придут устанавливать счетчики.
Схема следующая: сама установка бесплатная, но если захотите оплачивать воду по счетчику, то необходимо приехать в офис Контур (Красноармейская ул.)или сразу на месте при установке и подписать акт ввода в эксплуатацию. Стоимость ввода в эксплуатацию 1500рублей и годовое обслуживание счетчиков ок.450р.

Добрый день,соседи!
Подскажите,как позвонить в Контур.Счётчики устанавливались не организацией.
Наверное необходимо будет заплатить за ввод в эксплуатацию.

#6742 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:46

Порядка не наступит никогда! Сколько я помню себя в истории нашего дома, у него всегда были проблемы... А почитав форум с начала, поймала себя на мысли, что, конечно, не очень выгодно, что я купила кв. по переуступке, уже когда моя секция 2 была построена, но с другой стороны больше нервов сберегла , особенно, когда Лапшин судился за свой дом и непонятно было, кто выиграет. Я купила уже позже.
Таким образом, каждая новая волна инвесторов последовательно (по порядку от 1 к 8 секциям) и неминуемо втягивается в проблематику стройки и посильное их разрешение. За что им всем и нам спасибо! Все счастливы и хлопают в ладоши.
Сегодня утром наблюдала результаты активности инвесторов. На стройке появились люди, я их раньше не видела... Со среднерусской возвышенности, кажется. 2 пьяных таджика с баулами покинули стройку навсегда. Опять используется труд подростков, как прошлым летом, - думаю, это студенты строительных ПТУ проходят практику по предмету "Лопатоведение" и "Дураковаляние"...Но все ж уже что-то. Сегодня приехали камазы с землей цвета хаки, землю стали ракладывать по лабиринтам нашего двора. Лопатами. Далее приехал какой-то начальник в светло-сером костюме и в галстуке, ходил-смотрел, его сопровождали...Не знаю, может, это конечно, и покупатель приехал смотреть стройку... Не похож.
Ну и вроде мусор потихоньку убирают.
Но все-равно до порядка, как до Луны.

О порядке и отношении СМ к нам добавлю:
На прошлой неделе я договорилась с бригадиром лифтеров Ильичем об эксплуатации лифта.
Он мне определил цену, подъем - 500р. (мне нужно поднять дверь). Сегодня приезжаю на стройку, а добрые люди Сергей Петрович и Алексей Татанов мне говорят, что лифтера нет , он будет 1-го ию... -ня или -ля так и не поняла, он на другом объекте.
Предложили поднять дверь на "Пионере", но на вопрос кто будет отвечать за порчу внешнего вида и ее целость пожали плечами.
P.S. Интересно лифтер сам прячется или его прячет СМ, для чего? :angry:

#6743 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:55

О порядке и отношении СМ к нам добавлю:
На прошлой неделе я договорилась с бригадиром лифтеров Ильичем об эксплуатации лифта.
Он мне определил цену, подъем - 500р. (мне нужно поднять дверь). Сегодня приезжаю на стройку, а добрые люди Сергей Петрович и Алексей Татанов мне говорят, что лифтера нет , он будет 1-го ию... -ня или -ля так и не поняла, он на другом объекте.
Предложили поднять дверь на "Пионере", но на вопрос кто будет отвечать за порчу внешнего вида и ее целость пожали плечами.
P.S. Интересно лифтер сам прячется или его прячет СМ, для чего? :angry:


А дверь какой фирмы Вы купили, если не секрет? И если лифта нет в 8 секции, то как поднимать и во сколько это обойдется?

#6744 Lizaveta

Lizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 15:58

Добрый день,соседи!
Подскажите,как позвонить в Контур.Счётчики устанавливались не организацией.
Наверное необходимо будет заплатить за ввод в эксплуатацию.


В подъезде висит объявление с такими телефонами Контура: 647-78-40 и 647-78-50...

#6745 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 16:07

А дверь какой фирмы Вы купили, если не секрет? И если лифта нет в 8 секции, то как поднимать и во сколько это обойдется?

Н-10M
220р. - этаж по прайсу.
Люди называющие себя строителями СМ просят - 1000р.
За все или за этаж, я у них уточнять не стала. :blink:

#6746 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 17:55

О порядке и отношении СМ к нам добавлю:
На прошлой неделе я договорилась с бригадиром лифтеров Ильичем об эксплуатации лифта.
Он мне определил цену, подъем - 500р. (мне нужно поднять дверь). Сегодня приезжаю на стройку, а добрые люди Сергей Петрович и Алексей Татанов мне говорят, что лифтера нет , он будет 1-го ию... -ня или -ля так и не поняла, он на другом объекте.
Предложили поднять дверь на "Пионере", но на вопрос кто будет отвечать за порчу внешнего вида и ее целость пожали плечами.
P.S. Интересно лифтер сам прячется или его прячет СМ, для чего? :angry:

А это уже последствия совещания во вторник - там было решено, что подъем мебели на лифте будет бесплатным, вот СМ и отрабатывает вводную - как всегда в своем стиле - чтобы не жаловались больше. :huh:

О порядке и отношении СМ к нам добавлю:
На прошлой неделе я договорилась с бригадиром лифтеров Ильичем об эксплуатации лифта.
Он мне определил цену, подъем - 500р. (мне нужно поднять дверь). Сегодня приезжаю на стройку, а добрые люди Сергей Петрович и Алексей Татанов мне говорят, что лифтера нет , он будет 1-го ию... -ня или -ля так и не поняла, он на другом объекте.
Предложили поднять дверь на "Пионере", но на вопрос кто будет отвечать за порчу внешнего вида и ее целость пожали плечами.
P.S. Интересно лифтер сам прячется или его прячет СМ, для чего? :angry:

А это уже последствия совещания во вторник - там было решено, что подъем мебели на лифте будет бесплатным, вот СМ и отрабатывает вводную - как всегда в своем стиле - чтобы не жаловались больше. :huh:

#6747 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:37

А это уже последствия совещания во вторник - там было решено, что подъем мебели на лифте будет бесплатным, вот СМ и отрабатывает вводную - как всегда в своем стиле - чтобы не жаловались больше. :huh:



А мы не жаловались, а требовали. :ph34r:

#6748 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 22:59

По лифтам в первой-четвертой секций - на сегодняшнем совещании от представителя СМ получено заверение, что они дают контактное лицо, которое в случае необходимости перевезти крупногабаритный груз типа диван и т.п. будет включать по заявке кратковременно лифт в нужном подъезде. Полный запуск лифтов до завершения ремонта основного количества квартир (не менее 75%) считается нецелесообразным, поскольку на нем начнут поднимать стройматериалы и за целостность лифтов никто поручится не может. Наверное это правильно.

По данным полученным сегодня от строителей, лифтер ушел в отпуск на месяц... :rolleyes: <_< ;)

Сообщение отредактировал TRCSRB: 20 Май 2009 - 23:00


#6749 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 09:01

А дверь какой фирмы Вы купили, если не секрет? И если лифта нет в 8 секции, то как поднимать и во сколько это обойдется?

мы брали год назад "броня" клин делает с доставкой и установкой вышло 16700 (подъем на 8 этаж без лифта) вроде неплохая дверь...

#6750 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 09:48

В подъезде висит объявление с такими телефонами Контура: 647-78-40 и 647-78-50...

Спасибо!

#6751 LSM

LSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:31

мы брали год назад "броня" клин делает с доставкой и установкой вышло 16700 (подъем на 8 этаж без лифта) вроде неплохая дверь...


Подскажите пож-та, где брали. Спасибо.

#6752 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:54

Подскажите пож-та, где брали. Спасибо.

http://www.klin-doors.ru/door.php

если кому интересно можно прийти посмотреть....

#6753 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 16:28

http://www.klin-doors.ru/door.php

если кому интересно можно прийти посмотреть....


Большое спасибо! А как у этой двери со звуко- и теплоизоляцией?

#6754 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 17:29

Большое спасибо! А как у этой двери со звуко- и теплоизоляцией?

вроде неплохо....двери они делают на заказ поэтому можно заказать дополнительную шумо и теплоизоляцию....

а и ещё замок верхний лучше брать не сковзной (он в базе) а односторонний так как через скважину ощутимо зимой поддувало....потому что некоторые у кого квартира дальше от лестницы дверь на эту лестницу не закрывали...

Сообщение отредактировал tsarek: 21 Май 2009 - 18:59


#6755 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 20:35

Уважаемые жильцы. Кому Акватория выставила долги за воду. Прошу отписаться. Вторая секция, кто здесь не живет отпишитесь мне лично.

#6756 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 08:44

Уважаемые соседи, уже живущие в нашем доме постоянно! Подскажите, пожалуйста, на сколько фаз вы подключали свои электроплиты? Никак не можем дозвониться до местного электрика, чтобы узнать, сколько нам все-таки будет предоставлено фаз?..

Заранее спасибо за информацию!

#6757 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 11:55

Уважаемые соседи, уже живущие в нашем доме постоянно! Подскажите, пожалуйста, на сколько фаз вы подключали свои электроплиты? Никак не можем дозвониться до местного электрика, чтобы узнать, сколько нам все-таки будет предоставлено фаз?..

Заранее спасибо за информацию!

Добрый день!
У нас у всех 3-х фазное питание.

#6758 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 15:01

Уважаемые жильцы. Кому Акватория выставила долги за воду. Прошу отписаться. Вторая секция, кто здесь не живет отпишитесь мне лично.

мне - я заплатила. Но не за ВЕСЬ период пользования, а за последний какой-то...какой - я не уточняла. В целом, получилось около 3 тыс. Заплатила и все. Я живу уже 1,5 года и платила только за уборку мусора 2 раза. Несмотря на то, что де юре все еще не ясно, почему и как мы должны платить, но де факто - я все таки думаю, что за воду платить надо начинать когда-то. Не думаю, что нам разрешат еще месяцами жить на халяву.

#6759 Varya

Varya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:01

Добрый день!
У нас у всех 3-х фазное питание.


Спасибо! А вы не знаете, оно не изменится в дальнейшем, в связи с обещанными новыми счетчиками?.. У моих электриков есть подозрение, что в дальнейшем могут и не дать 3-и фазы...

Сообщение отредактировал Varya: 22 Май 2009 - 17:03


#6760 dozier

dozier

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:10

Это как? Придут и 2 фазы кусачками перережут?





Яндекс.Метрика