Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6801 STAKAN

STAKAN

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:30

здрасти соседи))) порекомендуйте строителей для ремонта квартиры в нашем доме заранее благодарен.

Сообщение отредактировал STAKAN: 29 Май 2009 - 21:31


#6802 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 00:19

"А вы уже прописались в нашем доме? И что для этого нужно? Заранее спасибо."

Позвоните/сходите вам раскажут, на стендах образцы заявлений висеть должны:

Миграционная служба (ФМС) КРАСНОГОРСКОГО Р-НА
пос. НАХАБИНО террит. пункт
Моск. обл., Красногорский р-н, Нахабино пос., Советская ул., 22А
(495) 566-0080 Инспектора
(495) 566-0085 Начальник

Сообщение отредактировал dadyjo: 30 Май 2009 - 00:21


#6803 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 08:05

Давайте кто уже оформил собственность расскажем что для этого делать ОТ и ДО.
Я прошел только половину пути.

Сделано следующее:
1. Подписан акт, получен комплект сопутсвующих документов у СМ.
2. С этими документами съездил в БТИ, отстоял в очереди, сделал заявку на обмер на июнь.
3. Сейчас жду звонка от БТИ.

Что дальше?
Укажите пож-та адреса, явки пароли и т.д.
Готов подготовить и выложить инструкцию на наш уже почти забытый сайт.


Юра, а зачем ждать звонка? У тебя в договоре с БТИ стоит и дата прихода замерщика и дата выдачи документов. Вчера, кстати, подвиг совершил: Утром съездил в Госрегистрацию - взял талончик. Специально брал, что бы запас был час-полтора. Оттуда в БТИ - получил паспорт и обратно. Так что до 12 уже все закончил.
Кстати с марта месяца нет уже технических паспортов, только кадастровые.

#6804 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 14:31

здрасти соседи))) порекомендуйте строителей для ремонта квартиры в нашем доме заранее благодарен.



www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=3776&st=6620 читайте форум

#6805 KATUSHA

KATUSHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 20:02

здрасти соседи))) порекомендуйте строителей для ремонта квартиры в нашем доме заранее благодарен.

привет! позвони мастеру 8-906-783-11-43 Анатолий. живет в нашем доме. руки "золотые" И ДЕЛАЕТ ХОРОШО И НЕДОРОГО!

#6806 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:23

Уважаемые соседи!
Сегодня узнал, что в понедельник сотоится очередная встреча жителей с представителями строителей в Акватории, каковы вопросы обсуждения?
Говорят, что в нашем доме уже обокрали две квартиры, кошмар, давайте что-то делать! :blink:

#6807 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 20:29

Уважаемые соседи!
Сегодня узнал, что в понедельник сотоится очередная встреча жителей с представителями строителей в Акватории, каковы вопросы обсуждения?
Говорят, что в нашем доме уже обокрали две квартиры, кошмар, давайте что-то делать! :blink:


завтра в 15:00 встреча в Акватории, я бы все таки предложил провести встречу на свежем воздухе, например во дворе нашего дома, чтобы был более предметный разговор. Илона Васильевна обещала передать мое предложение г-ну Перцеву

#6808 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 21:33

завтра в 15:00 встреча в Акватории, я бы все таки предложил провести встречу на свежем воздухе, например во дворе нашего дома, чтобы был более предметный разговор. Илона Васильевна обещала передать мое предложение г-ну Перцеву


Жалко, завтра не смогу. Виктор, пробей парочку вопросов:
СМ делал ливневую канализацию? Я стоков во дворе что-то не видел. И лужи после каждого дождя.
Электричество в 4 секции - в день уже раза 3 отключают. Боюсь техника что есть загнется.
Если будут из Контура - почему они счета выставили сразу за годовое обслуживание? В договоре с ними - ежемесячно по 20 руб. со счетчика. В счете за воду это обслуживание еще раз сидеть не будет?
Ну и будет все таки пересчет за Т/О?

#6809 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:56

Жалко, завтра не смогу. Виктор, пробей парочку вопросов:
СМ делал ливневую канализацию? Я стоков во дворе что-то не видел. И лужи после каждого дождя.
Электричество в 4 секции - в день уже раза 3 отключают. Боюсь техника что есть загнется.
Если будут из Контура - почему они счета выставили сразу за годовое обслуживание? В договоре с ними - ежемесячно по 20 руб. со счетчика. В счете за воду это обслуживание еще раз сидеть не будет?
Ну и будет все таки пересчет за Т/О?



с электричеством будьте готовы к неприятностям. У нас во 2 секции это долго продолжалось. В результате сгорели музцентр - 1, радио -1, стиральная машина - 1. Последняя дорогая была, ремонт делали за 5 тыс. Холодильник и компьютер выжили.

#6810 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:01

Дорогие соседи! кто подавал документы на налоговый вычет или может кто знает в какую налоговую нужно подавать? по месту работы или по месту квартиры? :rolleyes:

Моя мама уже получила налоговый вычет. От неё требовалась справка с места работы о доходах. Ей выплатили за 3 года (2007-2009). Если з/п высокая, то можно и за год получить всю сумму.
Подробности о процедуре не знаю, но думаю, что не стоит искать посредников в этом деле и переплачивать. Можно справиться и самим. Первый шаг - это звонок в налоговую инспекцию по месту прописки. Они все расскажут подробно. Деньги перечисляются на книжку в течении месяца с момента подачи документов.

#6811 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:10

Моя мама уже получила налоговый вычет. От неё требовалась справка с места работы о доходах. Ей выплатили за 3 года (2007-2009). Если з/п высокая, то можно и за год получить всю сумму.
Подробности о процедуре не знаю, но думаю, что не стоит искать посредников в этом деле и переплачивать. Можно справиться и самим. Первый шаг - это звонок в налоговую инспекцию по месту прописки. Они все расскажут подробно. Деньги перечисляются на книжку в течении месяца с момента подачи документов.

Спасибо! уже готовлю справки и готовлюсь получить 260 тыс. :rolleyes: Мы попадаем под этот закон. Так сказали даже в налоговой.

#6812 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:53

Спасибо! уже готовлю справки и готовлюсь получить 260 тыс. :rolleyes: Мы попадаем под этот закон. Так сказали даже в налоговой.

Пожалуйста, держите нас в курсе!

Сообщение отредактировал TRCSRB: 01 Июнь 2009 - 20:53


#6813 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:58

Спасибо! уже готовлю справки и готовлюсь получить 260 тыс. :rolleyes: Мы попадаем под этот закон. Так сказали даже в налоговой.


а если не секрет вы в каком году оплачивали квартиру?

#6814 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:14

Виктор, как там со стрелкой? :ph34r: На чем остановились? :blink: Уже понял, что Акватория под шумок профилактику затеяла. :huh:

Ингул, на туту.ру где электрички, есть предложение о размещении расписания где угодно. С их ссылкой, а это значит с изменениями. Можно Нах-Тушка-Нах. Только куда?

Сообщение отредактировал DmitriyH: 01 Июнь 2009 - 22:46


#6815 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:42

Уважаемые соседи!

сегодня в Акватории прошло совещание по нашему дому, присутствовал заместитель коммерческого директора Строймонолита. В общих чертах СМ отчитался, что подъезды очищены от мусора и благоустройство вроде бы как начато.
Горячая вода на сей раз отключена из-за плановой профилактики котельной, до 16 июня.
Акватория сегодня проводила собственную внутреннюю комиссию по нашему дому, ходили электрики, сантехники и прочие специалисты, которые зафиксировали порядка 50 недоделок и принципиальных отклонений от проекта о которых мы как не специалисты даже и не догадывались. В настоящее время А. представляет наши интересы по выбиванию доделок и доработок от СМ с перспективой избрания её управляющей компанией. ИМХО создавать собственное ТСЖ сложно по двум основным причинам: первое - с нашими коммунальными платежами, когда заселена треть дома оно разорится через месяц, а второе - наверное невозможно будет найти Председателя из числа жильцов дома, а привлекать варягов - это такая же Акватория, только офис подальше будет расположен. Ну и третье - слишко много вопросов к СМ по качеству строительства. Тонкости и ньюансы результатов совещания могу рассказать в субботу, в 12 часов во дворе дома, на это же время хотелось бы пригласить представителей Акватории для ответов на все наши вопросы, вроде бы по слухам доверять им можно. Будут вопросы - пишите в личку. Или звоните, телефон я давал представителям от секций.

#6816 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:51

Я думал это будет ясно после первой встречи, но повторю: те кто получил акты Строй Монолиту уже по барабану. Сейчас до приема дома Акваторией можно ещзе заставить СМ что то делать.
С ТСЖ, нам надо что бы кто-то нас представлял: не Петров,Иванов, Сидоров, а тот у кого была хотя бы доверенность от собственников. Не обязательно ТСЖ, может зитц-председатель. Но выбрать надо.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 01 Июнь 2009 - 22:52


#6817 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 05:33

Уважаемые соседи!

сегодня в Акватории прошло совещание по нашему дому, присутствовал заместитель коммерческого директора Строймонолита. В общих чертах СМ отчитался, что подъезды очищены от мусора и благоустройство вроде бы как начато.
Горячая вода на сей раз отключена из-за плановой профилактики котельной, до 16 июня.
Акватория сегодня проводила собственную внутреннюю комиссию по нашему дому, ходили электрики, сантехники и прочие специалисты, которые зафиксировали порядка 50 недоделок и принципиальных отклонений от проекта о которых мы как не специалисты даже и не догадывались. В настоящее время А. представляет наши интересы по выбиванию доделок и доработок от СМ с перспективой избрания её управляющей компанией. ИМХО создавать собственное ТСЖ сложно по двум основным причинам: первое - с нашими коммунальными платежами, когда заселена треть дома оно разорится через месяц, а второе - наверное невозможно будет найти Председателя из числа жильцов дома, а привлекать варягов - это такая же Акватория, только офис подальше будет расположен. Ну и третье - слишко много вопросов к СМ по качеству строительства. Тонкости и ньюансы результатов совещания могу рассказать в субботу, в 12 часов во дворе дома, на это же время хотелось бы пригласить представителей Акватории для ответов на все наши вопросы, вроде бы по слухам доверять им можно. Будут вопросы - пишите в личку. Или звоните, телефон я давал представителям от секций.


Да ну сложно. Сложно только для Акватории, она может не получить наш дом и наши денежки для себя. А про деньги, вы думаете Акватория что ли из своего кармана будет платежи оплачивать, также либо по остальным, кто платит раскидает, либо на должников в суд подаст, абсолютно те же шаги предпримет, что и гипотетическое ТСЖ. Я за ТСЖ! Председателя-то можно выбрать, даже на форуме время от времени кандидатуры всплывали. Мне кажется, вот Ингул будет хорошим председателем.

Мы получили вычет, но 130 000, оплачивали в 2006 г., послали нас с 260 000 в Налоговой :(

Сообщение отредактировал LenaHeart: 02 Июнь 2009 - 05:31


#6818 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:14

а если не секрет вы в каком году оплачивали квартиру?

я оплачивал в 2007 году. в законе написано в момент перехода в собственность. а это случилось в 2009 году. Мне в налоговой сказали, что могут только возвращать с ЗП начиная с 2009 года или ждать год!(( Этот разговор был по телефону. Но мои сотрудники получали тоже 260! у них ситуация как и у нас!
______________________________________________________________
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Сообщение отредактировал MopsLesnaya: 02 Июнь 2009 - 08:35


#6819 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 08:33

Спасибо! уже готовлю справки и готовлюсь получить 260 тыс. :rolleyes: Мы попадаем под этот закон. Так сказали даже в налоговой.

А вы документы в местную налоговую подавать будете? Интересно, если прописка в другом городе, можно документы по почте отправить?

Сообщение отредактировал fille: 02 Июнь 2009 - 09:06


#6820 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:12

По моему что бы 260 тыс получить их сперва нужно отдать. То есть вы должны были заплатить НДФЛ на эту сумму и вам его теперь вернут, если вы столько НДФЛ не заплатили то сразу не дадут эту сумму будут давать по мере уплаты. Если раскидать 260 тыс на 3 года тогда белая зп должна быть 55 тыс. У кого ипотека будет дажее больше 260 так как учитываются проценты по кредиту.

http://www.ipohelp.r...xprivilege.html

"Приобретается квартира стоимостью 4 400 000 рублей.
Оплачивается за счет кредита – 2 200 000 рублей.
Срок Кредита - 10 лет.
Итоговая сумма процентов по кредиту - 1 100 000 рублей.
Сумма, на которую можно получить налоговый вычет - 3 100 000 рублей (2 000 000 руб. – максимальная сумма от стоимости жилья, которую можно предъявить к вычету, и 1 100 000 руб. - полная сумма процентов).
Сумма налогового вычета – 403 000 рублей (13% от 3 100 000 руб.).
При этом сумму 260 000 руб. (13% от 2 000 000) можно получить единовременно, не зависимо от того, из каких средств (собственых или заемных) были уплачены 2 000 000 рублей, и при условии, что доходы заемщика в течение года обеспечили достаточную сумму подоходного налога, из которого и осуществляется вычет. Сумму вычета с процентов можно получить только по мере их уплаты банку-кредитору, т.е. в течение 10 лет кредитования."





Яндекс.Метрика