Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6821 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:59

Да ну сложно. Сложно только для Акватории, она может не получить наш дом и наши денежки для себя. А про деньги, вы думаете Акватория что ли из своего кармана будет платежи оплачивать, также либо по остальным, кто платит раскидает, либо на должников в суд подаст, абсолютно те же шаги предпримет, что и гипотетическое ТСЖ. Я за ТСЖ! Председателя-то можно выбрать, даже на форуме время от времени кандидатуры всплывали. Мне кажется, вот Ингул будет хорошим председателем.


Готов познакомиться с человеком, который из чисто альтруистических соображений будет в ближайшие 2-3 года заниматься ТСЖ. А у самого Ингула спросили?

#6822 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:30


А вы документы в местную налоговую подавать будете? Интересно, если прописка в другом городе, можно документы по почте отправить?

можно подавать по месту работы, у меня только такой выход, я гражданин другой страны.

По моему что бы 260 тыс получить их сперва нужно отдать. То есть вы должны были заплатить НДФЛ на эту сумму и вам его теперь вернут, если вы столько НДФЛ не заплатили то сразу не дадут эту сумму будут давать по мере уплаты. Если раскидать 260 тыс на 3 года тогда белая зп должна быть 55 тыс. У кого ипотека будет дажее больше 260 так как учитываются проценты по кредиту.

Правильно говорите! сразу денег не дают! :( Даютс начала года только те деньги, которые были уплачены как налог (13%) и в дальнейшем на работе с вас не будут брать подоходный налог. Потом еще можно подавать документы на налоговый вычет по банковским процентам. вообще на года 3-4 затянется!)) и то если хорошая ЗП (белая), а если ЗП (серая) то можно долго их получать! ну это лучше чем 0! :rolleyes:

#6823 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:49

я оплачивал в 2007 году. в законе написано в момент перехода в собственность. а это случилось в 2009 году

Налоговые льготы для покупателей и продавцов жилья ("Недвижимость & цены", 02 марта 2009 г.)
— Сумма налогового вычета для покупателей жилья увеличена с 1 января 2009 г. Сможет ли на нее рассчитывать тот, кто приобрел квартиру в прошлом году, но пока не оформил право собственности? Изменилось ли что-нибудь для продавцов жилья?
— Налоговым имущественным вычетом в размере 2 млн руб. могут воспользоваться те граждане, у которых договор купли-продажи и свидетельство на право собственности оформлены после 1 января 2008 г. и указанная в договоре сумма покупки составляет 2 млн руб. и более. Фактически покупателю возвращается 13% от указанной суммы, то есть 260 тыс. руб.
Спорная категория — те, кто приобрел жилье по инвестиционным договорам и произвел по ним расчет до 2008 г., а свидетельство о собственности получит или уже получил после 1 января 2008 г.

Спорная категория... Интересно, что они этим хотят сказать?

#6824 MopsLesnaya

MopsLesnaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:13

Налоговые льготы для покупателей и продавцов жилья ("Недвижимость & цены", 02 марта 2009 г.)
— Сумма налогового вычета для покупателей жилья увеличена с 1 января 2009 г. Сможет ли на нее рассчитывать тот, кто приобрел квартиру в прошлом году, но пока не оформил право собственности? Изменилось ли что-нибудь для продавцов жилья?
— Налоговым имущественным вычетом в размере 2 млн руб. могут воспользоваться те граждане, у которых договор купли-продажи и свидетельство на право собственности оформлены после 1 января 2008 г. и указанная в договоре сумма покупки составляет 2 млн руб. и более. Фактически покупателю возвращается 13% от указанной суммы, то есть 260 тыс. руб.
Спорная категория — те, кто приобрел жилье по инвестиционным договорам и произвел по ним расчет до 2008 г., а свидетельство о собственности получит или уже получил после 1 января 2008 г.

Спорная категория... Интересно, что они этим хотят сказать?

в законе про договор инвестирования вообще не говорится! даже знаю случай, что договор купли-продажи был оформлен 27.12.2007, а собственность 11.01.2008 и ему дали 260 тыс. Я опять позвонил в налоговую и мне сказали документы подтверждающие право собственности. Есть вариант, что даже наши акты не пройдут, так как договор был не зарегистрирован. Нужно будет ждать собственность. Сказали берите все документы и мы вас ждемс!!!! Каждый день новые слова! :rolleyes: На 130 не соглашайтесь не в коем случае. так как есть варианты выплаты 260 и квартира покупалась в 2006 году, а собственность в 2009. Видно разная налоговая, а закон один!!!

#6825 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:47

Дай, Бог, чтобы так было. У меня Чкалова, а там договора были Предварительные. Интересно, какое у них отношение к этим договорам.

#6826 yule4ek

yule4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:50

Перерасчет скорее всего не был выполнен по техническим причинам, т.е. абонентский отдел не успев пересчитать, продолжает рассылать квитанции со старыми цифрами. Можно зачеркнув сумму оплатить половину от нее через Почту России. За следуюущий месяц квитанцию должны получить с точной суммой. С другой стороны не исключаю, что сейчас Акватории срочно нужен кэш, они хотят получить побольше, а потом сделать перезачет полученных сумм.


Подскажите, чтоб сделать перерасчет, нужно ехать в Акваторию или достаточно дозвониться в абон.отдел(пока не получается-номер занят)??
Мне в квитанции за май написали долг 4т.р., хотя деньги по предыдущей квитанции я оплатила..... :(

#6827 Saba

Saba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:58

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, для установки телефона,куда можно обратиься.
Заранее спаситбо.

#6828 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 17:15

Кто нибудь кроме меня пробовал интернет через ОНС (Объединенные Нахабинские сети). Связь задница. Приемная антенна на доме напротив и я постоянно вижу, чуть больше ветер ее как флюгер разворачивает на лес. Т.е. сажусь за комп, смотрю на антенну если связи нет звоню в ОНС. Меня это уже задолбало.

#6829 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:46

Кто нибудь кроме меня пробовал интернет через ОНС (Объединенные Нахабинские сети). Связь задница. Приемная антенна на доме напротив и я постоянно вижу, чуть больше ветер ее как флюгер разворачивает на лес. Т.е. сажусь за комп, смотрю на антенну если связи нет звоню в ОНС. Меня это уже задолбало.


не хочу создавать рекламу, но к Элкому за последние 4-5 месяцев претензий нет, за скорость до 3 мБ безлимитки плачу 500 рублей в месяц, реально скорость дают - 2,5 мБ, полгода назад отключали на несколько дней в месяц, но при обращении в офис все пересчитали

#6830 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:14

не хочу создавать рекламу, но к Элкому за последние 4-5 месяцев претензий нет, за скорость до 3 мБ безлимитки плачу 500 рублей в месяц, реально скорость дают - 2,5 мБ, полгода назад отключали на несколько дней в месяц, но при обращении в офис все пересчитали

Подтверждаю, связь качественная, неполадки устраняются быстро. Основная причина задержек при устранении неполадок - в Нахабине у них нет своих техников, сказали, что ведут поиск "адекватных" специалистов. Желающие подработать могут обращаться в офис.

#6831 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:11

Витя, я тебе отправила вопрос про телефон в личку, но ты чего-то молчишь...

А где у нас БТИ находится? кто знает?



а кто-нибудь знает телефон БТИ?

#6832 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:22

а кто-нибудь знает телефон БТИ?

http://www.mobtikras.ru/index.php?id=6

Тел. 8(498)568-02-20, 8(498)568-02-08(справочная)

#6833 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:28

http://www.mobtikras.ru/index.php?id=6

Тел. 8(498)568-02-20, 8(498)568-02-08(справочная)



ага, спасибо, я уже нашла тоже... Их расписание:

пн, ср, пт - 9-13 ч

вт, чт - 14-18 ч

сб. - 10-14 ч

#6834 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:24

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, для установки телефона,куда можно обратиься.
Заранее спаситбо.

по вопросам установке телефона 89035382371 Игорь Александрович


Кто нибудь кроме меня пробовал интернет через ОНС (Объединенные Нахабинские сети). Связь задница. Приемная антенна на доме напротив и я постоянно вижу, чуть больше ветер ее как флюгер разворачивает на лес. Т.е. сажусь за комп, смотрю на антенну если связи нет звоню в ОНС. Меня это уже задолбало.

антена которая вечно болтается год не работает. за последнии полгода притензий к ним нету!

#6835 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:41

у онс стаит FSO скорость канала до 200 мегабит/сек

Сообщение отредактировал dronkop: 04 Июнь 2009 - 14:45


#6836 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:31

[антена которая вечно болтается год не работает. за последнии полгода притензий к ним нету!
[/quote]

Внимательно посмотрите на 9 этажный дом напротив. Чуть левее вентиляционной шахты стоит их приемник. Вот он то по ветру разворачивается. И как только нет связи я звоню, и мальчики из ОНС на соседней крыше устанавливают настройку. И только за последний месяц было уже более 20 отключений. Сказки про нормальную работу лучше не рассказывать. За рекламу примут.

#6837 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:09

Внимательно посмотрите на 9 этажный дом напротив. Чуть левее вентиляционной шахты стоит их приемник. Вот он то по ветру разворачивается. И как только нет связи я звоню, и мальчики из ОНС на соседней крыше устанавливают настройку. И только за последний месяц было уже более 20 отключений. Сказки про нормальную работу лучше не рассказывать. За рекламу примут.


тарифы у ОНС дикие! :blink: таких, наверное, уже ни у кого не осталось!

#6838 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:00

Уважаемые соседи!

завтра, в субботу 6 июня в 12:00 состоится встреча жильцов дома с представителями ООО "Акватория". Будет возможность высказать претензии и замечания по всем вопросам связанным с эксплуатацией и содержанием дома. А так же решить принципиальный вопрос будем ли мы создавать собственное ТСЖ или воспользуемся услугами Акватории.

#6839 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:30

А так же решить принципиальный вопрос будем ли мы создавать собственное ТСЖ или воспользуемся услугами Акватории.

А почему вы считаете что создание ТСЖ исключает возможность воспользоваться услугами Акватории?

#6840 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:46

Уважаемые соседи!

завтра, в субботу 6 июня в 12:00 состоится встреча жильцов дома с представителями ООО "Акватория". Будет возможность высказать претензии и замечания по всем вопросам связанным с эксплуатацией и содержанием дома. А так же решить принципиальный вопрос будем ли мы создавать собственное ТСЖ или воспользуемся услугами Акватории.


А где будет собрание?





Яндекс.Метрика