Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6881 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:48

И Вы не переживайте. Собрание же не последнее. Собрание, хотя это, наверное, слишком громко сказано.

#6882 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:53

дорогие соседи,кто нибудь прописался в нашем доме?

Паспортистка сказала, что прописка будет осуществлять ТОЛЬКО после передачи нас "Акватории" (это событие должно случиться 15 июля). В чем я сильно сомневаюсь :(

Уважаемые соседи, уменя очень слабый напор холодной воды в кранах.
Интересно, это только моя проблема (сантехники что-то не доработали) или это
общая проблема в нашем доме?

У нас в квартире напор холодной воды постоянно меняется (снижается, когда набирается вода в стиралку, посудомойку, бачок в туалете). Проверьте, может с этим связано.

#6883 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:00

Паспортистка сказала, что прописка будет осуществлять ТОЛЬКО после передачи нас "Акватории" (это событие должно случиться 15 июля). В чем я сильно сомневаюсь :(


А откуда эти сведения про передачу Акватории 15 июля? Спасибо.

#6884 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:27

А откуда эти сведения про передачу Акватории 15 июля? Спасибо.



Про Акваторию... 11 июня подписали мне соглашение о том, что я передаю себя в руки "Акватории"....В тот же день отключили электричество (ну ладно, дерево упало на провода во время торнадо и весь район отключили), да еще и всю воду отключили...Все праздники она отсутсмтвавала как природное явление в нашей квартире. До сих пор ее нет. Говорят, со шлангом чего-то там произошло...У нас вода по шлангам что ль льется? Не по трубам? Непонятно теперь, к кому претензии предъявлять - к Акватории или СМ...

#6885 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:44

А откуда эти сведения про передачу Акватории 15 июля? Спасибо.

1 июня было совещание инициативной группы жителей нашего дома с начальником Акватории и СМ. Так как было обнаружено много недоделок в первых 4 секциях, то обязали СМ до 15 июля все привести в порядок, (подъезды, крышу, подвалы, территорию). Если все произойдет, что только с этого момента Акватория возьмет обязательства по содержанию и обслуживанию нашего дома (вернее, 4 подъездов).
Если честно, начальник Акватории Перцев - человек, с которым можно решать вопросы. Начальница абонентского отдела - Илона Васильевна тоже очень компетентный человек. Нам бы только скорее от Строймонолита отделаться. И тогда начнем жить нормально.

#6886 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:49

Порекомендую бригаду хороших строителей с нашего дома.
Делают все.
Заинтересовавшихся прошу писать в личку.

#6887 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:27

Порекомендую бригаду хороших строителей с нашего дома.
Делают все.
Заинтересовавшихся прошу писать в личку.

спасибо

Сообщение отредактировал alex7777: 16 Июнь 2009 - 14:14


#6888 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:40

Уважаемые соседи 3 секции!

Для решения различных оргвопросов мы составляем общий список жильцов 3 секции, большая просьба: кто не оставлял свои координаты мне или Олегу (nick roker21) отправьте в личку, или на мой адрес электронной почты freedom02@mail.ru.

#6889 RJS2008

RJS2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:15

Уважаемые соседи 3 секции!

Для решения различных оргвопросов мы составляем общий список жильцов 3 секции, большая просьба: кто не оставлял свои координаты мне или Олегу (nick roker21) отправьте в личку, или на мой адрес электронной почты freedom02@mail.ru.



Уважаемая инициативная группа,когда дадут горячую воду? Кто-нибудь в курсе? Спасибо.

#6890 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:31

Уважаемая инициативная группа,когда дадут горячую воду? Кто-нибудь в курсе? Спасибо.

Ее во всем Нахабино на профилактику отключили.

#6891 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:34

Уважаемая инициативная группа,когда дадут горячую воду? Кто-нибудь в курсе? Спасибо.


По информации диспетчерской службы котельную растопили, горячую воду должны включить сегодня

#6892 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:34

Уважаемая инициативная группа,когда дадут горячую воду? Кто-нибудь в курсе? Спасибо.

На подъездах висит объявление - с 1 июня отключена горячая вода на три недели на профилактику.

#6893 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:34

Спасибо за участие, но это я уже испробовала. Знающие люди сказали, что скорее всего засорены
фильтры на входе перед счетчиками. А это врят ли я смогу посмотреть и устранить сама. Или это такая разводка
(верхняя или нижняя). У меня квартира на 14 этаже. Жильцы верхних этажей, у вас нет такой проблемы?
Может кто посоветует толковых слесарей. Заранее спасибо.
Да, у меня с самого начала был слабый напор. А перекрывать воду надо на всем стояке?

93 тыс. на 56 квартир получается недорого 1661руб. Но сколько народу сейчас проживает в нашей секции?
И если скидываться по 3тыс.руб. или более, то дорого.




Хочется скинуться подешевле, а не подороже :) И вообще, может, подождем еще? Еще работы у многих идут ...Хотя уже хочется очень.

#6894 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:18

1 июня было совещание инициативной группы жителей нашего дома с начальником Акватории и СМ. Так как было обнаружено много недоделок в первых 4 секциях, то обязали СМ до 15 июля все привести в порядок, (подъезды, крышу, подвалы, территорию). Если все произойдет, что только с этого момента Акватория возьмет обязательства по содержанию и обслуживанию нашего дома (вернее, 4 подъездов).
Если честно, начальник Акватории Перцев - человек, с которым можно решать вопросы. Начальница абонентского отдела - Илона Васильевна тоже очень компетентный человек. Нам бы только скорее от Строймонолита отделаться. И тогда начнем жить нормально.

Скажите пожалуйста, при недоделках СМ на крыше упоминалось отсутствие на венцах стен секций 4, 5 и большей части 6 оцинкованных козырьков? Эти недостатки хорошо видны со всех средних и верхних этажей. Любые атмосферные осадки пропитывают стены до 14 этажа! Грянут морозы - и стены начнут трескаться, роняя кирпичи вниз - на людей, машины и мелкий домашний скот!

Сообщение отредактировал anton: 18 Июнь 2009 - 11:19


#6895 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:13

Скажите пожалуйста, при недоделках СМ на крыше упоминалось отсутствие на венцах стен секций 4, 5 и большей части 6 оцинкованных козырьков? Эти недостатки хорошо видны со всех средних и верхних этажей. Любые атмосферные осадки пропитывают стены до 14 этажа! Грянут морозы - и стены начнут трескаться, роняя кирпичи вниз - на людей, машины и мелкий домашний скот!

А еще после дождя, вода весело бежит по вентшахтам :rolleyes:

#6896 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 15:20

Скажите пожалуйста, при недоделках СМ на крыше упоминалось отсутствие на венцах стен секций 4, 5 и большей части 6 оцинкованных козырьков? Эти недостатки хорошо видны со всех средних и верхних этажей. Любые атмосферные осадки пропитывают стены до 14 этажа! Грянут морозы - и стены начнут трескаться, роняя кирпичи вниз - на людей, машины и мелкий домашний скот!

Знаю, что приемка 15.07 должна происходить в присутствии жильцов дома (представители от каждого подъезда будут ходить с Акваторией и СМ). Но о всех замечаниях лучше сообщить заранее. У Сергея Петровича тоже нужно уточнить, будут ли они исправлять козырьки или у них полный кризис?

#6897 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 21:39

Вот тебе и хваленный Элком, скорость сегодня упала аж до 682 kbps, не говоря уже то что дня 4 его вообще не было и как раз на выходные. Скажите это только мне так "везет" с этим провайдором или у кого нибудь тож есть аналогичные проблемы? :(

#6898 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:55

какой инет посоветуете поставить,?

#6899 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 19:36

Вот тебе и хваленный Элком, скорость сегодня упала аж до 682 kbps, не говоря уже то что дня 4 его вообще не было и как раз на выходные. Скажите это только мне так "везет" с этим провайдором или у кого нибудь тож есть аналогичные проблемы? :(


только что измерил элком по ссылке: http://internet.yandex.ru/ ко мне 2020, обратно 2450, при купленной скорости до 3 мб. Пару дней назад отключали на один день, звонил к ним, быстро исправили.

#6900 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:24

А еще после дождя, вода весело бежит по вентшахтам :rolleyes:

По вентилляционным шахтам вода бежать не может, поскольку шахты выходят не на крышу, а на технический этаж. Если у Вас вода бежит по шахтам, значит течет крыша и очень сильно.





Яндекс.Метрика