Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6941 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:06

согласие всех можно ждать года два, за это время подъезд превратится в бомжатник, для тех кто не сдает за двери - дается один ключ, по мере заселения жильцов деньги сдаются и идут на благоустройство подъезда, косметический ремонт и т.д.


Да нет. огланы почти все (нашла одного несогласного) других просто дома застать не могу.

#6942 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:36

Про коника не слышал. Услышал, то согласился бы.

#6943 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:41

Про коника не слышал. Услышал, то согласился бы.



Все в очередь на коника ;)

#6944 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:51

A потом хоть целый день скачи.

#6945 Vctory

Vctory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:19

A потом хоть целый день скачи.


Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.

#6946 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:46

не шутка. Оплата за отопление разделена на 12 месяцев. Поэтому платим. А вы хотели за отопление платить только когда холодно (за полгода)? Тогда и цена будет в два раза выше.

В доме у моей мамы жильцы установили счетчики тепла, преодолев при этом жуткое сопротивление теплосетей. Зато теперь за тепло платят исключительно в те месяцы, когда топят и по фактическому количеству полученных джоулей энергии. При этом выходит совсем не в два раза больше, а примерно столько, сколько раньше платили ежемесячно. Вывод - когда все заселятся и начнут думать, как грамотно платить за ЖКХ, в первую очередь надо ставить тепловые счетчики.

#6947 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:33

А "Акватория" все таки сдержала слово: в счете за июнь техобслуживание за 3 месяца уменьшено.

#6948 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:44

В доме у моей мамы жильцы установили счетчики тепла, преодолев при этом жуткое сопротивление теплосетей. Зато теперь за тепло платят исключительно в те месяцы, когда топят и по фактическому количеству полученных джоулей энергии. При этом выходит совсем не в два раза больше, а примерно столько, сколько раньше платили ежемесячно. Вывод - когда все заселятся и начнут думать, как грамотно платить за ЖКХ, в первую очередь надо ставить тепловые счетчики.




когда-нибудь и мы придем к победе развитого социализма... как Германия, Швеция и проч.
По НТВ идет анонс типа журналистского расследования о ЖКХ... Автор - тот же, что о мясе и колбасе рассказывал и показывал и естессссно подтвердил мои худшие опасения.
Я всю взрослую жизнь получаю эти квитанции и всегда думаю, ну как, как там все складывается и из чего... и как я, малограмотная в этих сферах, и наплевать на все высшие образования, не могу понять простых вещей. И ведь никто объяснить еще не смог! я не о количестве денег, я просто хочу понять, как это все считается и начисляется. Это какая-то отдельная физика и арифметика . И как это возможно контролировать?
я цыганкам никогда деньги не отдавала, но наше ЖКХ как цыганка... сует тебе бумажки с цифрами, а ты как под гипнозом деньги отдаешь... Я не про Акваторию, а вообще... Или я не права?

#6949 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 17:44

когда-нибудь и мы придем к победе развитого социализма... как Германия, Швеция и проч.
По НТВ идет анонс типа журналистского расследования о ЖКХ... Автор - тот же, что о мясе и колбасе рассказывал и показывал и естессссно подтвердил мои худшие опасения.
Я всю взрослую жизнь получаю эти квитанции и всегда думаю, ну как, как там все складывается и из чего... и как я, малограмотная в этих сферах, и наплевать на все высшие образования, не могу понять простых вещей. И ведь никто объяснить еще не смог! я не о количестве денег, я просто хочу понять, как это все считается и начисляется. Это какая-то отдельная физика и арифметика . И как это возможно контролировать?
я цыганкам никогда деньги не отдавала, но наше ЖКХ как цыганка... сует тебе бумажки с цифрами, а ты как под гипнозом деньги отдаешь... Я не про Акваторию, а вообще... Или я не права?

Любезная PILA!
Об особенностях работы ЖКХ и тарифобразующих факторах узнал от брата, который 3 года работал заместителям директора Сахалинской коммунальной компании. Поэтому предложение о тепловых счетчиках - прямое следствие этих знаний.

Сообщение отредактировал anton: 30 Июнь 2009 - 17:45


#6950 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 20:06

Игорь Николаев тоже с Сахалина в Москву приехал. Наверное, их тарифы не потянул. Если бы были низкие тарифы ЖКХ на Сахалине, то он врядли бы поперся в Москву. Правда, это давно было.

Сообщение отредактировал VIP: 30 Июнь 2009 - 21:19


#6951 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:07

дорогие соседи , посоветуйте приличный детский садик 8 9191054987

Сообщение отредактировал alex7777: 30 Июнь 2009 - 23:09


#6952 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:12

дорогие соседи , посоветуйте приличный детский садик 8 9191054987


В нашей дыре таких нет.

#6953 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:35

В нашей дыре таких нет.

А парки какие-нибудь в нашей дыре есть? После Красногорска как-то непривычно, некуда выйти прогуляться вечером.

PS. Лес не предлагать :)

#6954 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:06

Нахабино. Парк.
Правда, где это я не знаю.

Лес не предлагать

А чего хорошо вечерком погулять...

Прикрепленные изображения

  • D8DFC68BF6C2_1.jpg


#6955 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:41

А парки какие-нибудь в нашей дыре есть? После Красногорска как-то непривычно, некуда выйти прогуляться вечером.

На нашей стороне нет не только парков, но даже нормальных тротуаров. С детьми страшно ходить по улице, уворачиваясь от машин. :angry:
Зато очень много грязи, колдобин и бухих маргиналов.

Неплохие парки и облагороженный лес есть на противоположной стороне.

#6956 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:44

Нахабино. Парк.

А кто-нибудь знает где это? Можете ссылку например в google.maps кинуть?

Прикрепленные изображения

  • karb.jpg


#6957 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:54

Мне кажется, этот парк возле стадиона находится. Пока сама плохо в Нахабино ориентируюсь.
Карта вот здесь понравилась: http://vnahabino.ru/...../Itemid,286 /

#6958 fille

fille

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:11

На нашей стороне нет не только парков, но даже нормальных тротуаров. С детьми страшно ходить по улице, уворачиваясь от машин. :angry:
Зато очень много грязи, колдобин и бухих маргиналов.

Неплохие парки и облагороженный лес есть на противоположной стороне.

Вот бы здорово было, если бы часть нашего леса облагородили и сделали парковую зону.

#6959 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 13:59

А кто-нибудь знает где это? Можете ссылку например в google.maps кинуть?

Это где военный городок. От Нахабинской Пятерочки совсем недалеко. Там еще церковь строят, а возможно уже и построили.

Прикрепленные изображения

  • 9dad3a2b268fcbacee87a07d7cd8908a.jpg
  • f9a106897722c4956bee920a57151a7b.jpg

Сообщение отредактировал VIP: 02 Июль 2009 - 14:00


#6960 timosha

timosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:01

А кто-нибудь знает где это? Можете ссылку например в google.maps кинуть?

Это старинный парк ,остался от существовавшей до революции усадьбы, рядом улица-квартал Парковая. От Новой Лесной активного пешего хода минут 40. Так что нагуляетесь еще не дойдя до цели.





Яндекс.Метрика