Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#6981 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:23

В связи бурным ростом численности опасных грызунов в Москве и Подмосковье хочу предложить жильцам 8 секции сразу законсервировать мусоропровод. В Москве уже многие жители отказываются от них, производят дезинфекцию и делают отдаленные мусорный баки. Сама пока живу в Дедовске, здесь мусорные контейнеры находятся на безопасном расстоянии от домов (обчно используется одна мусорка на несколько домов) вследствие чего крыс и мышей нет. Кому интересно можно посмотреть о недавнем ДНЕВНОМ! нашествии крыс здесь: http://www.extra-m.r...padat-na-lyudey
Жду отзывов от жильцов 8-й секции.

#6982 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 06:54

В связи бурным ростом численности опасных грызунов в Москве и Подмосковье хочу предложить жильцам 8 секции сразу законсервировать мусоропровод.

Здравствуйте!
Поддерживаю предложение, т.к. сейчас живу в доме с "работающим" мусоропроводом и особенно летом, когда он регулярно забивается, ВОНЬ стоит на всех этажах. А ещё туда, со временем, начнут отливать прохожие, которые каким-либо образом попали в подъезд и им приспичило, а откинутый лоток мусоропровода так напоминает писуар... Выход с утилизацией такой: отходы собираются в мусорный мешочек и по мере накопления выносятся к мусорному контейнеру тем домочадцем, который в данное время выходит на улицу, например: на работу, в магазин, погулять и т.д.

#6983 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 08:25

выносятся к мусорному контейнеру тем домочадцем, который в данное время выходит на улицу, например: на работу, в магазин, погулять и т.д.

А куда, простите, выносится? В мусорный контейнер "на безопасном расстоянии от домов", или к мусорке у подъезда?

Тут нужно решить принципиальный вопрос. В нашем доме будет централизованная уборка мусора, или где-то будут стоять постоянные (а не верменные как сейчас) контейнеры и все будут туда выносить? Если второе, то проблемы нет, если первое, то такие вопросы нужно решать всем домом, на общем собрании.

Спрашивать же жильцов 8-ой секции неправомерно, т.к. она не сдана и живут в ней несколько человек. А будущие жильцы пока заняты ремонтом, и им не до этого. Пока мусоропровод не работает - проблемы нет.

#6984 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:56

В связи бурным ростом численности опасных грызунов в Москве и Подмосковье хочу предложить жильцам 8 секции сразу законсервировать мусоропровод. В Москве уже многие жители отказываются от них, производят дезинфекцию и делают отдаленные мусорный баки. Сама пока живу в Дедовске, здесь мусорные контейнеры находятся на безопасном расстоянии от домов (обчно используется одна мусорка на несколько домов) вследствие чего крыс и мышей нет. Кому интересно можно посмотреть о недавнем ДНЕВНОМ! нашествии крыс здесь: http://www.extra-m.r...padat-na-lyudey
Жду отзывов от жильцов 8-й секции.

Мы пока не жильцы, увы. В Москве крыс после дератизации нет. Но в принципе не против.

#6985 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:09

Выход с утилизацией такой: отходы собираются в мусорный мешочек и по мере накопления выносятся к мусорному контейнеру тем домочадцем, который в данное время выходит на улицу, например: на работу, в магазин, погулять и т.д.

мы сейчас так и делаем.

#6986 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:05

А куда, простите, выносится? В мусорный контейнер "на безопасном расстоянии от домов", или к мусорке у подъезда?

Тут нужно решить принципиальный вопрос. В нашем доме будет централизованная уборка мусора, или где-то будут стоять постоянные (а не верменные как сейчас) контейнеры и все будут туда выносить? Если второе, то проблемы нет, если первое, то такие вопросы нужно решать всем домом, на общем собрании.

Спрашивать же жильцов 8-ой секции неправомерно, т.к. она не сдана и живут в ней несколько человек. А будущие жильцы пока заняты ремонтом, и им не до этого. Пока мусоропровод не работает - проблемы нет.


конечно к мусорке на безопасном расстоянии :)
а Вы не знаете, когда будет собрание?

#6987 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:49

А куда, простите, выносится? В мусорный контейнер "на безопасном расстоянии от домов", или к мусорке у подъезда?

Тут нужно решить принципиальный вопрос. В нашем доме будет централизованная уборка мусора, или где-то будут стоять постоянные (а не верменные как сейчас) контейнеры и все будут туда выносить? Если второе, то проблемы нет, если первое, то такие вопросы нужно решать всем домом, на общем собрании.

Спрашивать же жильцов 8-ой секции неправомерно, т.к. она не сдана и живут в ней несколько человек. А будущие жильцы пока заняты ремонтом, и им не до этого. Пока мусоропровод не работает - проблемы нет.

Строймонолит должен оборудовать стационарную площадку для мусорных контейнеров. Это будет сделано после завершения строительства дороги вокруг дома. Располагаться она будет в районе 8 секции на должном удалении от дома.

#6988 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:57

Строймонолит должен оборудовать стационарную площадку для мусорных контейнеров. Это будет сделано после завершения строительства дороги вокруг дома. Располагаться она будет в районе 8 секции на должном удалении от дома.

Т.е. мусоропровод в подъезде эксплуатироваться не будет?

Сообщение отредактировал Kest: 09 Июль 2009 - 13:25


#6989 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:08

Строймонолит должен оборудовать стационарную площадку для мусорных контейнеров. Это будет сделано после завершения строительства дороги вокруг дома. Располагаться она будет в районе 8 секции на должном удалении от дома.

Пи..ры, а почему не возле 1 секции! Мы что всей 8 секцией должны дышать де..мом всего дома, какого х...на!




А куда, простите, выносится? В мусорный контейнер "на безопасном расстоянии от домов", или к мусорке у подъезда?

Тут нужно решить принципиальный вопрос. В нашем доме будет централизованная уборка мусора, или где-то будут стоять постоянные (а не верменные как сейчас) контейнеры и все будут туда выносить? Если второе, то проблемы нет, если первое, то такие вопросы нужно решать всем домом, на общем собрании.

Спрашивать же жильцов 8-ой секции неправомерно, т.к. она не сдана и живут в ней несколько человек. А будущие жильцы пока заняты ремонтом, и им не до этого. Пока мусоропровод не работает - проблемы нет.

Будущие жильцы 8-ой секции заняты не только ремонтом, но и внимательным изучением данного форума. И им не поф..гу, что у них под носом будет экологическая помойка. А спрашивать жильцов 8-ой секции придется, правомерно это или нет. Уж поверьте мне на слово.

Сообщение отредактировал andr1980: 09 Июль 2009 - 13:09


#6990 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:35

Будущие жильцы 8-ой секции заняты не только ремонтом, но и внимательным изучением данного форума. И им не поф..гу, что у них под носом будет экологическая помойка. А спрашивать жильцов 8-ой секции придется, правомерно это или нет. Уж поверьте мне на слово.

Ты не понял, амиго, я тоже с 8-ой. Нам предлагают заварить мусоропровод, и ждут наших отзывов.

Я только не пойму, зачем он вообще нужен, если будет централизованная площадка.

Кстати, я только в московской области видел крыс днем на улицах и жд станциях, и жильцов современных домов, выносящих мусор в пакетиках.
В других регионах пользуются мусоропроводом, и про крыс не знают.

И еще, по опыту проживания недалеко от домов, не оборудованных мусоропроводом, могу сказать что т.к. 8-ая секция находится не по пути на электричку, не все жильцы первых секций понесут мусор в баки. Часть мусора будет оседать в близлежащих кустах, озере и просто под балконами.

#6991 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 13:54

Ты не понял, амиго, я тоже с 8-ой. Нам предлагают заварить мусоропровод, и ждут наших отзывов.

Я только не пойму, зачем он вообще нужен, если будет централизованная площадка.

Кстати, я только в московской области видел крыс днем на улицах и жд станциях, и жильцов современных домов, выносящих мусор в пакетиках.
В других регионах пользуются мусоропроводом, и про крыс не знают.

И еще, по опыту проживания недалеко от домов, не оборудованных мусоропроводом, могу сказать что т.к. 8-ая секция находится не по пути на электричку, не все жильцы первых секций понесут мусор в баки. Часть мусора будет оседать в близлежащих кустах, озере и просто под балконами.

Пардон,земляк, но если помойка будет слишком близко к 8-й секции располагаться, будет смердить,на балкон не выйдешь (вдруг кто-то выкинет прошлогодние носки). Мне то что,я не на первых этажах буду жить. Но мало ли затронет и нас. Все будет зависеть от концентрации и возраста отходов.

#6992 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:00

Пардон,земляк, но если помойка будет слишком близко к 8-й секции располагаться, будет смердить,на балкон не выйдешь (вдруг кто-то выкинет прошлогодние носки). Мне то что,я не на первых этажах буду жить. Но мало ли затронет и нас. Все будет зависеть от концентрации и возраста отходов.

В каком бы месте двора эти баки не находились, хорошего мало. Кроме запаха есть еще и вид помойки и копошащихся в них бомжей. Уж лучше это будет скрыто от глаз в подъездах.

#6993 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:10

В каком бы месте двора эти баки не находились, хорошего мало. Кроме запаха есть еще и вид помойки и копошащихся в них бомжей. Уж лучше это будет скрыто от глаз в подъездах.

Да согласен, к тому же зимой, в 30-градусный мороз, придется ковылять до мусорки в тапочках, трениках и футболке... :o

Сообщение отредактировал andr1980: 09 Июль 2009 - 14:12


#6994 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:21

В каком бы месте двора эти баки не находились, хорошего мало. Кроме запаха есть еще и вид помойки и копошащихся в них бомжей. Уж лучше это будет скрыто от глаз в подъездах.

запах в подъезде лучше?
и мусорыне машины, объезжающие весь двор и поливающие его отходами, тоже?
если они что-то просыпают по неосторожности, то убирать они не будут - это оставляется на дворников, поэтому, если дворник выметет двор раньше, чем приедет мусорка, то уж до следующего его пришествия будет валяться мусор...
а место мусорки можно и в самом деле обговорить на собрании.

Да согласен, к тому же зимой, в 30-градусный мороз, придется ковылять до мусорки в тапочках, трениках и футболке... :o

странная проблема.... ну вот же Dik уже написал как это просто делается (хотя сам же сказал, что живет в доме с мусоропроводм), а мы в Дедовске именно так и делаем. И никакой в этом проблемы нет, Вы разве на работу в тапочках и трениках ходите?

#6995 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:40

запах в подъезде лучше?
и мусорыне машины, объезжающие весь двор и поливающие его отходами, тоже?
если они что-то просыпают по неосторожности, то убирать они не будут - это оставляется на дворников, поэтому, если дворник выметет двор раньше, чем приедет мусорка, то уж до следующего его пришествия будет валяться мусор...
а место мусорки можно и в самом деле обговорить на собрании.
странная проблема.... ну вот же Dik уже написал как это просто делается (хотя сам же сказал, что живет в доме с мусоропроводм), а мы в Дедовске именно так и делаем. И никакой в этом проблемы нет, Вы разве на работу в тапочках и трениках ходите?

Конечно, у нас в фирме по пошиву треников, футболок и тапочек все так ходят, и зимой, и летом... :blink:

Сообщение отредактировал andr1980: 09 Июль 2009 - 14:41


#6996 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:56

Конечно, у нас в фирме по пошиву треников, футболок и тапочек все так ходят, и зимой, и летом... :blink:

ну тогда, Вам и не привыкать, оказывается :rolleyes:

#6997 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:08

ну тогда, Вам и не привыкать, оказывается :rolleyes:

Не дай бог Вам пересечься в темном подъезде с негром в трениках, футболке и тапочках, выносящем в ведре партию сверхпахучих, стоячих прошлогодних носков.. :ph34r:

Сообщение отредактировал andr1980: 09 Июль 2009 - 15:13


#6998 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:19

Не дай бог Вам пересечься в темном подъезде с негром в трениках, футболке и тапочках, выносящем в ведре партию сверхпахучих, стоячих прошлогодних носков.. :ph34r:

Так это Ваши висели в 8-ой секции в мусорке на батарее? Два дня глаза слезились, когда за водой ходил, и это они еще кем-то постираны были :)

#6999 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:20

Не дай бог Вам пересечься в темном подъезде с негром в трениках, футболке и тапочках, выносящем в ведре партию сверхпахучих, стоячих прошлогодних носков.. :ph34r:

я надеюсь, он не будет таким уж темным :) имею ввиду подъезд, конечно...
а у Вас наверное носками зарплату выдают, что Вы их даже не стираете?

#7000 vikki

vikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 15:27

я надеюсь, он не будет таким уж темным :) имею ввиду подъезд, конечно...
а у Вас наверное носками зарплату выдают, что Вы их даже не стираете?

Ой вот порой захожу на сайт и такой ерунды поначитаюсь,вам обсудить нечего ребята?





Яндекс.Метрика