Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7101 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:04

Добрый день всем! Мы хотим купить квартиру в доме №7. У нас уже есть на примете квартира. 2 вопроса:
1) Есть ли желающие продать двухкомнатную квартиру (в собственности!) с ремонтом в пределах 5 млн. (по ипотеке). Нам необходимо заключить сделку до 31 августа, и есть небольшие проблемы по срокам с той квартирой, которую нам предложили. Поэтому хотим рассмотреть другие варианты.
2) Когда ожидается включение лифтов? Дело в том, что я в положении, а квартира, которую мы присмотрели, на 11 этаже...

Заранее всем спасибо!

Юлия

день добрый

Сообщение отредактировал alex7777: 10 Август 2009 - 13:36


#7102 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:25

расскажу все

сядьте поудобнее...

#7103 JuliaL

JuliaL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:05

Есть ли желающие продать двухкомнатную квартиру (в собственности!) с ремонтом в пределах 5 млн. (по ипотеке).


А на Красноармейской 2-ка не интересует? С ремонтом, обжитой дом.
Сделаем дешевле, ипотека возможна.
Если да - пишите в личку.

#7104 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 16:31

сколько регпалата берет за оформление прав собственности?

Госпошлина за оформление составляет 500 руб.
Больше я ничего не платил. В ночных стояниях и дневных битвах за талончик на прием не участвовал - записался на подачу документов через их электронную почту.
Моё свидетельство уже готово, все никак не заберу.

#7105 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:54

день добрый перезвоните мне расскажу все о нашем домике 89191054987 лена

Видимо вы знаете, что-то особенное, может, расскажете нам всем!?

#7106 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 00:05

Видимо вы знаете, что-то особенное, может, расскажете нам всем!?

сегодня были в акватории и там нам сказала илона васильевна что прописки не будет пока не заключат 50% собственников с полученной в рег палате собственностью на квартиру и чтоб после регистрации придти в акваторию и заключить с ними договор на оплату комунальных услуг,а по поводу прописки если 50%заключат с ними договор на комуналку и выберут их как обслуживающую организацию то прописка будет осуществляться,а если мы не выберим акваторию а создадим тсж то будет труднее с пропиской,люди кто получил собственность сходите заключите с акваторией договор ведь детей то смосквы не принимают в нахабино не в школы не сады,если у кого нет детей тем конечно не понять.

#7107 alex7777

alex7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:09

[u][ Москва ЖКХ

Сообщение отредактировал alex7777: 07 Август 2009 - 09:24


#7108 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 12:21

сегодня были в акватории и там нам сказала илона васильевна что прописки не будет пока не заключат 50% собственников с полученной в рег палате собственностью на квартиру и чтоб после регистрации придти в акваторию и заключить с ними договор на оплату комунальных услуг,а по поводу прописки если 50%заключат с ними договор на комуналку и выберут их как обслуживающую организацию то прописка будет осуществляться,а если мы не выберим акваторию а создадим тсж то будет труднее с пропиской,люди кто получил собственность сходите заключите с акваторией договор ведь детей то смосквы не принимают в нахабино не в школы не сады,если у кого нет детей тем конечно не понять.


прям шантаж какой-то...я все заключила еще без прав собственности, сейчас только вот регпалата осталась и что? мне ждать пока фантомные 50% соберутся ... уверена, все
это незаконно

Госпошлина за оформление составляет 500 руб.
Больше я ничего не платил. В ночных стояниях и дневных битвах за талончик на прием не участвовал - записался на подачу документов через их электронную почту.
Моё свидетельство уже готово, все никак не заберу.



а вы получили мое письмо, которое я в личку отправляла? боюсь, что нет. Звоню я тут всем, а мне чиновники говорят, что только в живую надо приходить...Так неохота. А квитанцию об оплате пошлины где брали?
Кто прошел регистрацию, поделитесь подробностями процедуры и е-мейлом, где можно записаться на прием документов - форумчане будут благодарны.
Форму заявки можно найти здесь http://www.mosoblreg...ment-docs/1.doc - если эта то, что надо сдавать... Лучше ее заполнить заранеее (хотя все равно вопросы будут к регистратору от меня по поводу некоторых пунктов)...
Документы принимают в оригинале + оыбчная ксерокопия. Пошлину оплатить заранее (вот где квитанцию-то взять).
С собой иметь все возможные документы по квартире и их копии.

#7109 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:03

Пошлину оплатить заранее (вот где квитанцию-то взять).


Возможно это то, что Вы искали - квитанции: http://mosoblreg.ru/...egreal/bank.php

#7110 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 16:11

Новость на сайте Строй Монолита.
06.08.09• Секции 5,6,7,8 корпуса 1 введены в эксплуатацию 31.07.09 г
Правда кто их эксплуатирует не понятно

#7111 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 18:47

Новость на сайте Строй Монолита.
06.08.09• Секции 5,6,7,8 корпуса 1 введены в эксплуатацию 31.07.09 г
Правда кто их эксплуатирует не понятно

Чурки, сношающиеся и какающие в пустых квартирах без дверей..
Знать бы, когда акты приемки-передачи подписывать будем..

Сообщение отредактировал andr1980: 07 Август 2009 - 20:07


#7112 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:10

Чурки, сношающиеся и какающие в пустых квартирах без дверей..
Знать бы, когда акты приемки-передачи подписывать будем..



потому что наши 100% русские работодатели не уважают ни вас, наверняка, 100% славянина , ни так называемых чурок-рабочих (которым не повезло родиться в ближайшем замкадье), не создавая им никаких условий... им - для работы, вам/нам - для жизни ... мы все для них чурки

#7113 anton

anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:15

anton а вы получили мое письмо, которое я в личку отправляла? боюсь, что нет. Звоню я тут всем, а мне чиновники говорят, что только в живую надо приходить...Так неохота. А квитанцию об оплате пошлины где брали?

Уважаемая Анна!
Ответы на ваши вопросы:
1. Перечень документов, подаваемых в окно привожу из расписки в получении документов:
- Заявление (можно заполнить при подаче документов);
- Квитанция об оплате 500 рублей госпошлины;
- Доверенность на ваше имя (в ней обязательно указание вашего права подавать и получать документы в регпалату);
- Кадастровый паспорт помещения;
- Договор инвестирования;
- Договор уступки права требования;
- Дополнительное соглашение к договору уступки права тербования (если площадь квартиры оказалась больше или меньше, чем в договоре инвестирования);
- Передаточный акт (акт приема-передачи).
Естественно, все документы представлять в оригиналах и 1-й ксерокопии.
2. Адрес регпалаты: г.Красногорск, ул. Речная, дом 8. Там в бетонном заборе калитка, у которой висит табличка. Далее по тропинке до входа, там по лестнице на 2 этаж.
3. Адрес для предварительной записи был указан в форуме, не помню кем, но примерно в мае. Постараюсь прислать его в понедельник.
4. Приведенные Вами платежки правильные, но в них не указанн код ОКАТО, указать который не могу, так как оригинал платежки отдал.

Я тоже оформлял собственность по переуступке и по доверенности, так что расхождений у нас быть не должно.

Сообщение отредактировал anton: 07 Август 2009 - 21:18


#7114 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:22

сегодня были в акватории и там нам сказала илона васильевна что прописки не будет пока не заключат 50% собственников с полученной в рег палате собственностью на квартиру и чтоб после регистрации придти в акваторию и заключить с ними договор на оплату комунальных услуг,а по поводу прописки если 50%заключат с ними договор на комуналку и выберут их как обслуживающую организацию то прописка будет осуществляться,а если мы не выберим акваторию а создадим тсж то будет труднее с пропиской,люди кто получил собственность сходите заключите с акваторией договор ведь детей то смосквы не принимают в нахабино не в школы не сады,если у кого нет детей тем конечно не понять.


Что за бред... просто Акватория боится потерять лакомый кусок, они уже несколько домов потеряли в Нахабино, боятся еще потерять. А в регистрации (прописке) отказать не могут.

PS Правда сомневаюсь что мои слова повлияют на ваше мнение.

#7115 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:49

Что за бред... просто Акватория боится потерять лакомый кусок, они уже несколько домов потеряли в Нахабино, боятся еще потерять. А в регистрации (прописке) отказать не могут.

PS Правда сомневаюсь что мои слова повлияют на ваше мнение.

Конечно Бред!
Для прописки достаточно прав собственности! <_<

#7116 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 21:56

И очень желательно еще российское гражданство...

#7117 Matveenkov

Matveenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 23:22

И очень желательно еще российское гражданство...

Либо вид на жительство.

На самом деле Акватория идет правильным путем - как только 50 % подпишут с ними договор они станут вечными хозяевами комплекса. Акватория контора администрации так что ... ну в общем всем понятно, а вот ТСЖ они боятся. Надо создавать ТСЖ, тем более СМ не против был.

#7118 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 23:33

А кто там разберет 50% или 10%. А потом скажут что 80%.

Сообщение отредактировал VIP: 07 Август 2009 - 23:50


#7119 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 13:40

Уважаемая Анна!
Ответы на ваши вопросы:
1. Перечень документов, подаваемых в окно привожу из расписки в получении документов:
- Заявление (можно заполнить при подаче документов);
- Квитанция об оплате 500 рублей госпошлины;
- Доверенность на ваше имя (в ней обязательно указание вашего права подавать и получать документы в регпалату);
- Кадастровый паспорт помещения;
- Договор инвестирования;
- Договор уступки права требования;
- Дополнительное соглашение к договору уступки права тербования (если площадь квартиры оказалась больше или меньше, чем в договоре инвестирования);
- Передаточный акт (акт приема-передачи).
Естественно, все документы представлять в оригиналах и 1-й ксерокопии.
2. Адрес регпалаты: г.Красногорск, ул. Речная, дом 8. Там в бетонном заборе калитка, у которой висит табличка. Далее по тропинке до входа, там по лестнице на 2 этаж.
3. Адрес для предварительной записи был указан в форуме, не помню кем, но примерно в мае. Постараюсь прислать его в понедельник.
4. Приведенные Вами платежки правильные, но в них не указанн код ОКАТО, указать который не могу, так как оригинал платежки отдал.

Я тоже оформлял собственность по переуступке и по доверенности, так что расхождений у нас быть не должно.


Большое спасибо за ответы. Еще вопрос: а что такое доверенность на мое имя ? от кого доверенность?

#7120 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 21:38

Конечно Бред!
Для прописки достаточно прав собственности! <_<

я тоже с вами согласна что всё это бред ,но в акватории говорят если вы нас выбирите обслуживающей организацией то прописка будет при том что будет 50% собствеников и они соберут собрание,а если мы не будем подписывать с ними договор то они сказали создавайте своё тсж и нанимайте себе паспортистку.





Яндекс.Метрика