Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7281 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:18

:blink: По моему мы уже приехали. Сейчас только был у Сергея Петровича. С его слов он уже просто сидит и дорабатывает до понедельника. :lol: Спрашиваю: кто из прорабов будет здесь, Алексей? - Да ты что, он давно уже на другом объекте. :unsure:
Настрой у СМ оптимистический: дом полностью сдан - можно и отметить событие.
Я думаю, что если уберут прорабов, то со всеми своими заморочками надо будет обращаться на Маяковку, непосредственно в СМ. Попа. (мягко сказано).
Тем более в последних счетах Акватории полностью пересчитана статья "Ремонт и содержание жил.фонда"- сделан возврат. Т.е. желание взять нас на обслуживание у Акватории пропало. Общее восприятие всего: мы в проруби.
Насчет ТЖК уже писал, и не какие "игрушечные" голосования не ускорят процесс. Голосовать могут только настоящие собственники, а никак не "потенциальные". И реально это только года через полтора-два. Даже со свидетельством о собственности в паспортном столе футболят: ждите либо УК, либо ТЖК.
Что имеем: СМ уходит (дом сдан), Акватория не берет (куча недоделок), ТЖК в далекой перспективе. Что делать будем? Зима на носу.
Может хоть у кого есть более радостные перспективы? Надеюсь. ;)
Виктор, может еще с Акваторией встретится? Лодку надо раскачивать. :angry:

Так и должно было случиться, к этому все шло!
До сих пор удивляюсь тем лесным деревьям, которые верят в сказки «СМ» о «Земляничных полянах навсегда…»

#7282 Pavel2

Pavel2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:23

[quote name='DmitriyH' date='17.09.2009 - 13:37' post='196725']
:blink: По моему мы уже приехали. Сейчас только был у Сергея Петровича. С его слов он уже просто сидит и дорабатывает до понедельника. :lol: Спрашиваю: кто из прорабов будет здесь, Алексей? - Да ты что, он давно уже на другом объекте. :unsure:
Настрой у СМ оптимистический: дом полностью сдан - можно и отметить событие.
Я думаю, что если уберут прорабов, то со всеми своими заморочками надо будет обращаться на Маяковку, непосредственно в СМ. Попа. (мягко сказано).
Тем более в последних счетах Акватории полностью пересчитана статья "Ремонт и содержание жил.фонда"- сделан возврат. Т.е. желание взять нас на обслуживание у Акватории пропало. Общее восприятие всего: мы в проруби.
Насчет ТЖК уже писал, и не какие "игрушечные" голосования не ускорят процесс. Голосовать могут только настоящие собственники, а никак не "потенциальные". И реально это только года через полтора-два. Даже со свидетельством о собственности в паспортном столе футболят: ждите либо УК, либо ТЖК.
Что имеем: СМ уходит (дом сдан), Акватория не берет (куча недоделок), ТЖК в далекой перспективе. Что делать будем? Зима на носу.
Может хоть у кого есть более радостные перспективы? Надеюсь. ;)
Виктор, может еще с Акваторией встретится? Лодку надо раскачивать. :angry:


Насчет встречи с Акваторией предложение разумное. Странно, платил за август - там была строка о ремонте и содержании жилфонда. Ничего не путаете, Дмитрий. Ваш П.

#7283 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:56

Странно, платил за август - там была строка о ремонте и содержании жилфонда. Ничего не путаете, Дмитрий. Ваш П.


Неделю назад пришел оплачивать в расчетный центр. Они там пересчитали и оказалось, что мне должны. Спросил почему? Они распечатали новую платежку. Этой строки не было. Хотя свидетельство о собственности сам относил еще месяца два назад. Как принес строка появилась. Теперь пересчет. Пришлось завысить показания счетчиков за воду. И то в ноль вышел.

Сообщение отредактировал DmitriyH: 17 Сентябрь 2009 - 14:54


#7284 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:58

:blink: По моему мы уже приехали. Сейчас только был у Сергея Петровича. С его слов он уже просто сидит и дорабатывает до понедельника. :lol: Спрашиваю: кто из прорабов будет здесь, Алексей? - Да ты что, он давно уже на другом объекте. :unsure:
Настрой у СМ оптимистический: дом полностью сдан - можно и отметить событие.
Я думаю, что если уберут прорабов, то со всеми своими заморочками надо будет обращаться на Маяковку, непосредственно в СМ. Попа. (мягко сказано).
Тем более в последних счетах Акватории полностью пересчитана статья "Ремонт и содержание жил.фонда"- сделан возврат. Т.е. желание взять нас на обслуживание у Акватории пропало. Общее восприятие всего: мы в проруби.


Что имеем: СМ уходит (дом сдан), Акватория не берет (куча недоделок), ТЖК в далекой перспективе. Что делать будем? Зима на носу.
Может хоть у кого есть более радостные перспективы? Надеюсь. ;)
Виктор, может еще с Акваторией встретится? Лодку надо раскачивать. :angry:


Чего и следовало ожидать, щас акты подпишем и на Маяковку нам дорогу закроют, будет деньги на дизель копить чтобы хоть какое-то электричество было.

#7285 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:03

Чего и следовало ожидать, щас акты подпишем и на Маяковку нам дорогу закроют, будет деньги на дизель копить чтобы хоть какое-то электричество было.

А если не подпишем акты, а они обанкротятся. Тогда что?

#7286 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:41

А если не подпишем акты, а они обанкротятся. Тогда что?

Из 2 зол выбираем меньшее..

#7287 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:06

У меня дед в Питере от генератора год питался электричеством.

Подписывая акт приемки мы принимаем квартиру, а не коммуникации и придомовую территорию - за это ответственны те кто разрешил ввод в эксплуатацию интересно бы почитать что они написали какие недостатки и когда их предписано устранить.

Подключение по временной схеме это головная боль всех новостроек вот к примеру почитайте: http://www.spbtv.ru/...ml?program=646#



:blink: Тем более в последних счетах Акватории полностью пересчитана статья "Ремонт и содержание жил.фонда"- сделан возврат. Т.е. желание взять нас на обслуживание у Акватории пропало.


А разве это сделано не по результатам трехсторонней встречи инвесторы-СМ-акватория. Тогда поднимался вопрос о том почему Акватория берет деньги по этой cтатье когда дом новый и еще не сдан и не передан. Что то я не пойму то плохо что берут деньги, теперь плохо что не берут :blink:

А если не подпишем акты, а они обанкротятся. Тогда что?

Тогда нужно будет в самый гуманный мире суд идти :lol:

Я когда покупал в 2007 году квартиру еще нацеливался на Красноармейскую 72, 73 тогда у них коробки уже стояли из свободных квартир однушек свободна была одна или две. На новой лесной у 8 секции только заливали 3 этаж.
с ТЕХ ПОР ПРОШЛО 2 ГОДА! и что же они пишут на своем сайте http://nahabinka.ru/.../2009-08-27-345

"В субботу 12 сентября в 10 часов на стройплощадке состоится общее собрание соинвесторов с участием ген. директора ИСК "Славянская" В. А. Шефера и первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Ю. В. Караулова. Для всех, кто хочет чтобы госкомиссия прошла в сентябре - явка обязательна!"

За эти 2 года СМ уже достроил коробку и ввел в эксплуатацию оставшиеся секции, в половине дома уже люди живут давно может не все так плохо, а?

Сообщение отредактировал dadyjo: 17 Сентябрь 2009 - 18:15


#7288 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:53

Думать это одно, а в законе написано "СОБСТВЕННИКИ" !


Хорошо. Тогда в ближайшие два года, пока мы все не станем собственниками, ТСЖ нам не создать в любом случае, и нужно просить Акваторию дать нам воду и тепло по временному договору. Вариантов нет на ближайшие два года. Потом можно будет создавать ТСЖ и что-то пытаться менять в управлении домом.
Без подписания договора с Контуром и с Акваторией последняя воду и тепло не даст.
Без подписания актов приемки (даже с указанием недоделок) воду и тепло тоже не дадут? Так? Или нет?
Без подключения воды и тепла нельзя сделать ремонт и начать жить.
Тем, кто собирается жить, нужно соглашаться на Акваторию и подписывать акты.
Иначе мы отдалим процесс вселения для себя и своих соседей.

Тем, кто не собирается жить, наверное, все равно.
Думаю, что большинство из тех, кто ходит на форум, все же жить собирается.
Почему Акватория не хочет нас брать? Потому что половина людей не хочет платить? Или потому что дом с большими недоделками?
Одно от нас зависит, другое - от строителей. Давайте делать то, что от нас зависит, чтобы Акватория нас все же взяла, дала тепло и воду, а от строителей потребовала устранения недоделок. Акватория в этом вопросе - организованная сила, мы - такой силой не являемся, мы пока - неуправляемая стихия.

#7289 andr1980

andr1980

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:56

У меня дед в Питере от генератора год питался электричеством.

Подписывая акт приемки мы принимаем квартиру, а не коммуникации и придомовую территорию - за это ответственны те кто разрешил ввод в эксплуатацию интересно бы почитать что они написали какие недостатки и когда их предписано устранить.

Подключение по временной схеме это головная боль всех новостроек вот к примеру почитайте: http://www.spbtv.ru/...ml?program=646#
А разве это сделано не результатам трехсторонней встречи инвесторы-СМ-акватория. Тогда поднимался вопрос о том почему Акватория берет деньги по этой cтатье когда дом новый и еще не сдан и не передан. Что то я не пойму то плохо что берут деньги, теперь плохо что не берут :blink:
Тогда нужно будет в самый гуманный мире суд идти :lol:

Я когда покупал в 2007 году квартиру еще нацеливался на Красноармейскую 72, 73 тогда у них коробки уже стояли из свободных квартир однушек свободна была одна или две. На новой лесной у 8 секции только заливали 3 этаж.
с ТЕХ ПОР ПРОШЛО 2 ГОДА! и что же они пишут на своем сайте http://nahabinka.ru/.../2009-08-27-345

"В субботу 12 сентября в 10 часов на стройплощадке состоится общее собрание соинвесторов с участием ген. директора ИСК "Славянская" В. А. Шефера и первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Ю. В. Караулова. Для всех, кто хочет чтобы госкомиссия прошла в сентябре - явка обязательна!"

За эти 2 года СМ уже достроил коробку и ввел в эксплуатацию оставшиеся секции, в половине дома уже люди живут давно может не все так плохо, а?

Да согласен, смотря с чем сравнивать..

#7290 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:04

Хорошо. Тогда в ближайшие два года, пока мы все не станем собственниками, ТСЖ нам не создать в любом случае, и нужно просить Акваторию дать нам воду и тепло по временному договору. Вариантов нет на ближайшие два года. Потом можно будет создавать ТСЖ и что-то пытаться менять в управлении домом.
Без подписания договора с Контуром и с Акваторией последняя воду и тепло не даст.
Без подписания актов приемки (даже с указанием недоделок) воду и тепло тоже не дадут? Так? Или нет?
Без подключения воды и тепла нельзя сделать ремонт и начать жить.
Тем, кто собирается жить, нужно соглашаться на Акваторию и подписывать акты.
Иначе мы отдалим процесс вселения для себя и своих соседей.

Тем, кто не собирается жить, наверное, все равно.
Думаю, что большинство из тех, кто ходит на форум, все же жить собирается.
Почему Акватория не хочет нас брать? Потому что половина людей не хочет платить? Или потому что дом с большими недоделками?
Одно от нас зависит, другое - от строителей. Давайте делать то, что от нас зависит, чтобы Акватория нас все же взяла, дала тепло и воду, а от строителей потребовала устранения недоделок. Акватория в этом вопросе - организованная сила, мы - такой силой не являемся, мы пока - неуправляемая стихия.

Я не знаю никого из какой-либо секции, кто просил у Акватории воду и тепло.
Все зависит от СМ, если он хотел то сделал бы. Он же подключил с 1 по 5 секции без договоров с Акваторией и пр…
Аууу! Может тут есть кто просил Акваторию включить воду? :blink:

#7291 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:36

[quote name='ALLISA' post='196894' date='18.09.2009 - 09:04']Я не знаю никого из какой-либо секции, кто просил у Акватории воду и тепло.
Все зависит от СМ, если он хотел то сделал бы. Он же подключил с 1 по 5 секции без договоров с Акваторией и пр…
Аууу! Может тут есть кто просил Акваторию включить воду? :blink:[/quote]
Я просил. Дальше что? Или просто постебаться захотелось?
Как только СМ сдал 1-4 секции он прекратил платить Акватории за воду. Акватория в ответ воду и отключала. Поэтому собирались жильцы-Акватория-СМ, что бы определить кто и сколько будет платить. Думаю месяца через 3 ситуация повторится. СМ дом сдал и оплачивать ту же воду за собственников ему резона никакого нет. Тем, более - при получении актов приема-передачи вам в СМ предложат подписать Соглашение о том, что предварительно, до создания ТЖК управляющей компанией будет Акватория.

[quote name='dadyjo' date='17.09.2009 - 18:06' post='196794']

А разве это сделано не по результатам трехсторонней встречи инвесторы-СМ-акватория. Тогда поднимался вопрос о том почему Акватория берет деньги по этой cтатье когда дом новый и еще не сдан и не передан. Что то я не пойму то плохо что берут деньги, теперь плохо что не берут :blink:

Получив Свидетельство о собственности вы преобретаете обязанность, в соответствии с жилищным законодательством РФ, по содержанию и всей придомовой территории. Поэтому с Акваторией и была договоренность, что конкретно Иванов, Петров, Сидоров будет оплачивать эту статью только после оформления в собственность.
А теперь Акватория вообще не хочет брать за это деньги. Т.е. желания брать нас на обслуживание у нее пропало.

#7292 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:50

Я просил. Дальше что? Или просто постебаться захотелось?
Как только СМ сдал 1-4 секции он прекратил платить Акватории за воду. Акватория в ответ воду и отключала. Поэтому собирались жильцы-Акватория-СМ, что бы определить кто и сколько будет платить. Думаю месяца через 3 ситуация повторится. СМ дом сдал и оплачивать ту же воду за собственников ему резона никакого нет. Тем, более - при получении актов приема-передачи вам в СМ предложат подписать Соглашение о том, что предварительно, до создания ТЖК управляющей компанией будет Акватория.



А разве это сделано не по результатам трехсторонней встречи инвесторы-СМ-акватория. Тогда поднимался вопрос о том почему Акватория берет деньги по этой cтатье когда дом новый и еще не сдан и не передан. Что то я не пойму то плохо что берут деньги, теперь плохо что не берут :blink:

Получив Свидетельство о собственности вы преобретаете обязанность, в соответствии с жилищным законодательством РФ, по содержанию и всей придомовой территории. Поэтому с Акваторией и была договоренность, что конкретно Иванов, Петров, Сидоров будет оплачивать эту статью только после оформления в собственность.
А теперь Акватория вообще не хочет брать за это деньги. Т.е. желания брать нас на обслуживание у нее пропало.

Обращаюсь к Вам как к сведущему в этом вопросе гражданину!
Скажите, пожалуйста, кому и когда СМ сдал дом, и кто тогда, и кому платит за 5 секцию?

#7293 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:03

Обращаюсь к Вам как к сведущему в этом вопросе гражданину!
Скажите, пожалуйста, кому и когда СМ сдал дом, и кто тогда, и кому платит за 5 секцию?

СМ сдал дом ГК. Звоните в СМ там все узнаете. Сейчас они оформляют акты на передачу жильцам.
Сейчас за 5 также как и за 6-8 секции все оплачивает СМ.

#7294 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:15

СМ сдал дом ГК. Звоните в СМ там все узнаете. Сейчас они оформляют акты на передачу жильцам.
Сейчас за 5 также как и за 6-8 секции все оплачивает СМ.

Спасибо за информацию!
Сейчас позвоню в ГК и спрошу, что они приняли, а то они сами не в курсе. :blink:

#7295 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:28

Спасибо за информацию!
Сейчас позвоню в ГК и спрошу, что они приняли, а то они сами не в курсе. :blink:


А можно на сайт СМ зайти:
Новости :
06.08.09• Секции 5,6,7,8 корпуса 1 введены в эксплуатацию 31.07.09 г

#7296 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:03

А можно на сайт СМ зайти:
Новости :
06.08.09• Секции 5,6,7,8 корпуса 1 введены в эксплуатацию 31.07.09 г

Да, Да!
Еще у меня в договоре написано срок сдачи дома 2007г., а еще Сергей Петрович сказал, что в июле положат во дворе дома асфальт, а еще, что дом не сдают из-за необходимости установки дополнительного котла в котельной, а еще
на заборе написано... ;)

Сообщение отредактировал ALLISA: 18 Сентябрь 2009 - 14:00


#7297 RJS2008

RJS2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:17

Да, Да!
Еще у меня в договоре написано срок сдачи дома 2007г., а еще Сергей Петрович сказал, что в июле положат во дворе дома асфальт, а еще, что дом не сдают из-за необходимости установки дополнительного котла в котельной, а еще
на заборе написано... ;)



А никто не знает, что с водой? В данное время нет ни холодной, ни горячей воды.

#7298 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:27

А никто не знает, что с водой? В данное время нет ни холодной, ни горячей воды.

Почитайте объявление на подъезде!
Обещали отключение 8.00 - 16.00.

#7299 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:14

а еще
на заборе написано... ;)


уважаемые соседи!
СМ уверяет, что на подъездах ежедневно вешают объявления о необходимости поставить водные счетчики и об актах приемки, но их кто-то все время срывает.
Пожалуйста, не срывайте объявления, а если они появятся, сообщите их содержание ЗДЕСЬ!.

#7300 ktyf

ktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:13

Найдете домофон дешевле я не против. Оборудование плюс утановка и гарантия - 32 500.Дверь металическая (но не 8 мм) Я ж ее запросто вскрою.Я конечно не профи, но мне кажется что она очень тонкая. Плюс трубка с установкой около 1000 р. с квартиры. Ключи на весь подъезд и пара запасных для поликлиники, почты. милиции и пока еще СМ. Сдачу, чеки и квитки покажу раздам. А потом лучше собрать с запасом. не все же сдадут (лично я в этом уверена). а ждать пока они соберутся <_< Ну не знаю.

Сообщение отредактировал ktyf: 18 Сентябрь 2009 - 20:13






Яндекс.Метрика