Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#7341 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:27

Не понимаю, откуда у этого СМ совесть берется предлагать подписание актов приема-передачи, когда электричества по два не бывает!? :wacko:

Очень просто, район старый дом новый, и я думаю техусловия менялись раз по 10 как это обычно бывает. Мне кажется что строймонолит сам бы рад подвести к дому постоянное электричество чем платить за соляру (дизель 500КВт) которую он ест по 100 литров в час. Вот подумайте в какую сумму ежемесячно наше проживаение в доме обходиться СМ.

#7342 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:21

Уважаемые соседи 8-ой секции! может нам тоже поставить металлическую дверь!!!

Самую недорогую!!!

По-моему из нашего подъезда устроили сортир все ремонтные бригады. Подъехала вечером,из нашего

подъезда выходит джигит, а в подьезде весь угол мокрый. Краска не выдерживает,осыпается со стен.Смрад неимоверный.


Я - за. Все равно придется ставить. Но с другой стороны, строителям ведь придется ключи давать, и все они будут там же. И не только сейчас, но будут иметь доступ и потом, имея ключи.
По поводу того, что краска осыпается на 1 этаже - причины там другие. Если сможете, обратите внимание Сергея Петровича, возможно, в подвале вода или протечка.

Очень просто, район старый дом новый, и я думаю техусловия менялись раз по 10 как это обычно бывает. Мне кажется что строймонолит сам бы рад подвести к дому постоянное электричество чем платить за соляру (дизель 500КВт) которую он ест по 100 литров в час. Вот подумайте в какую сумму ежемесячно наше проживаение в доме обходиться СМ.


Это действительно так, менялись. Сейчас получены новые техусловия на подключение понижающей подстанции (до 220 вольт), ее установят возле (или в??) 8 секции, от нее дом будет питаться постоянно. Обещают (СМ и Сергей Петрович) через месяц-полтора. Ее надо купить и установить.

По поводу воды: Ирина Евгеньевна в СМ сказала, что воду в 8 секцию дадут с 1 октября. Сергей Петрович сказал - 2-3 октября, так как нужно обойти с ключами все закрытые квартиры и проверить заглушки во избежание потопа. Так что ждите потопа 2-3. Это пятница -суббота, не знаю, будут ли работать в субботу.

Соседи, вы обратили внимание, что на сайте СМ исчезла информация о сдаче дома в эксплуатацию.
Чё то они мухлюют.
И мне совершенно не понятно, почему я должен заключать договор на обслуживание счетчиков до передачи квартиры.
У меня в инвест.договоре ничего про это не указано. Совсем уже обнаглели.


Информация с сайта СМ

28.09.09•

1. С 01 октября 2009 года начнется подписание актов приема-передачи.
2. До подписания акта необходимо заключить договор на обслуживание водосчетчиков на холодную и горячую воду с: ООО «Контур-Н», находящейся по адресу: п. Нахабино, ул. Красноармейская, д. 44 тел. (495) 647-78-40, 647-78-50
3. При подписании актов оплачивается отопление за октябрь, ноябрь, декабрь 2009 года;
4. Собственникам 1,2,3,4 секций необходимо заключить основные договоры с ООО «Акватория», что в последующем решит вопрос с пропиской и включением отопления.
5. Имеются в продаже 3-х комнатные квартиры в собственности. Возможна ипотека. Доступные цены.


Почему надо ставить водные счетчики. Акватория для нас холодную воду ПОКУПАЕТ, владеет котельной и делает из нее горячую воду. Вряд ли каждому из нас имеет смысл платить за нелимитированный расход воды своими соседями, что неизбежно будет без счетчиков. В первые три месяца заплатим вперед (велено иметь с собой три тысячи), а потом, видимо, - по счетчикам. Лицевой счет квартире будет присвоен при подписании акта приемки, он же будет передан в Акваторию, с которой нужно будет заключить договор на его обслуживание (насколько я поняла).

Сообщение отредактировал Elka: 29 Сентябрь 2009 - 12:35


#7343 zonda

zonda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:51

Здравствуйте, соседи!
Если Вам надоел информационный вакуум вокруг нашего долгостроя - то Вам сюда.
Я могу совершенно бесплатно организовать съемку и размещение на одном информационном портале материала о нашем доме.
От жителей дома требуется:
1. Согласие на участие в съемке сюжета.
2. Явка как можно большого количества людей.
3. Готовность рассказать свою историю взаимоотношений с СМ - таскание ребенка и коляски на 10 этаж без лифта, перечень сгоревшей электронной техники, затраты на съемные квартиры в ожидании сдачи дома и многое другое.
4. Желающие могут поделится собственными фото- и видео-материалами, свидетельствующими о недоделках СМ (материал о новогоднем взрыве подстанции приветствуется).
5. Определится с датой и временем сбора жалеющих во дворе дома.
6. Можем пригласить и представителей СМ, администрации п.Нахабино и других официальных лиц с их комментариями по этому поводу.

Самое главное - это не развод, я готов привести съемочную группу.

С уважением, Антон.


если что я готов к вашему сюжету, есть полный набор для репортажа, потратил кучу денег на съем жилья, в квартире недоделки не позволяющие поставить водосчетчики, сантехник то пьяный, то требует денег, прорабы ситуацию знают , но не контролируют, прописки нет, а без нее не найти хорошей работы. нахожусь с семьей в полном тупике. 7 секция. Можем вместе позвонить в строй монолит- и послушать что в следующем месяце заработают лифты,дадут отопление, можно будет прописаться, и все такое.
пишите в личку.хотя и данный ресурс просматриваю регулярно.

#7344 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:54

Уважаемые соседи 8-ой секции! может нам тоже поставить металлическую дверь!!! Самую недорогую!!!
По-моему из нашего подъезда устроили сортир все ремонтные бригады. ...Смрад неимоверный.

Поддерживаю предложение. Можно выбрать замок, который будет перекодирован в будущем.
Т.к. секция угловая, то заходов отлить, с холодами будет всё больше и больше.

Сообщение отредактировал Dik: 29 Сентябрь 2009 - 12:56


#7345 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:45

Поддерживаю предложение. Можно выбрать замок, который будет перекодирован в будущем.
Т.к. секция угловая, то заходов отлить, с холодами будет всё больше и больше.


Уважаемые соседи из 8 секции, в связи с тем, что будем (как только соберемся) ставить дверь, по-прежнему собираю информацию о контактах соседей.
Пишите свои телефоны и электронные адреса в личку или по адресу
olgayurtseva@yandex.ru
Ольга.

#7346 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:24

Кто нить пробовал вообще прописаться?
Писали ли заявление на имя начальника паспортного стола с входящим номером?
Они обязаны ответить в течении 30 дней. А дальше действовать по обстоятельствам.

#7347 KSPN

KSPN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:12

Уважаемые жильцы, а тут есть кто-нибудь из 6 секции?

#7348 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:04

Информация с сайта СМ

28.09.09•

1. С 01 октября 2009 года начнется подписание актов приема-передачи.
2. До подписания акта необходимо заключить договор на обслуживание водосчетчиков на холодную и горячую воду с: ООО «Контур-Н», находящейся по адресу: п. Нахабино, ул. Красноармейская, д. 44 тел. (495) 647-78-40, 647-78-50
3. При подписании актов оплачивается отопление за октябрь, ноябрь, декабрь 2009 года;
4. Собственникам 1,2,3,4 секций необходимо заключить основные договоры с ООО «Акватория», что в последующем решит вопрос с пропиской и включением отопления.
5. Имеются в продаже 3-х комнатные квартиры в собственности. Возможна ипотека. Доступные цены.
Почему надо ставить водные счетчики. Акватория для нас холодную воду ПОКУПАЕТ, владеет котельной и делает из нее горячую воду. Вряд ли каждому из нас имеет смысл платить за нелимитированный расход воды своими соседями, что неизбежно будет без счетчиков. В первые три месяца заплатим вперед (велено иметь с собой три тысячи), а потом, видимо, - по счетчикам. Лицевой счет квартире будет присвоен при подписании акта приемки, он же будет передан в Акваторию, с которой нужно будет заключить договор на его обслуживание (насколько я поняла).

Это да, но раньше у них была инфа, что дом сдан. Щас просто говорят, что планируют подписывать акты. Кто-нибудь вообще видел акт сдачи дома ГК?
А что касается счетчиков, то мне понятно, что со счетчиками платить за воду экономичнее. Единственно, я не улавливаю свьзи подписания актов и установки счетчиков.
Подпишу акт - поставлю счетчики. С какого перепуга я их должен ставить до передачи квартиры мне в пользование?
Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.

#7349 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:21

Это да, но раньше у них была инфа, что дом сдан. Щас просто говорят, что планируют подписывать акты. Кто-нибудь вообще видел акт сдачи дома ГК?
А что касается счетчиков, то мне понятно, что со счетчиками платить за воду экономичнее. Единственно, я не улавливаю свьзи подписания актов и установки счетчиков.
Подпишу акт - поставлю счетчики. С какого перепуга я их должен ставить до передачи квартиры мне в пользование?
Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.


Акт не видели, Ирина заболела.
Акватория не берет без счетчиков, видимо.

#7350 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:23

Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.
[/quote]

Это неправда. Я из второй секции, и точно также платила в Контур за установку 4 счетчиков /причем 3000руб., а не как сейчас 2500руб./ и 960руб. за годовое обслуживание.

#7351 ALLISA

ALLISA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 22:54

Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.
Это неправда. Я из второй секции, и точно также платила в Контур за установку 4 счетчиков /причем 3000руб., а не как сейчас 2500руб./ и 960руб. за годовое обслуживание.

А почему 4-х счетчиков, у вас , что 4 типа воды? :rolleyes:


Акт не видели, Ирина заболела.
Акватория не берет без счетчиков, видимо.

Канечно Ирина(Савельева) заболела, уже пора заболеть, ведь месяца полтора назад болела Надежда(Лапина) ! :P

Сообщение отредактировал ALLISA: 29 Сентябрь 2009 - 23:12


#7352 fisher

fisher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:14

Уважаемые жильцы, а тут есть кто-нибудь из 6 секции?

Есть

Это да, но раньше у них была инфа, что дом сдан. Щас просто говорят, что планируют подписывать акты. Кто-нибудь вообще видел акт сдачи дома ГК?
А что касается счетчиков, то мне понятно, что со счетчиками платить за воду экономичнее. Единственно, я не улавливаю свьзи подписания актов и установки счетчиков.
Подпишу акт - поставлю счетчики. С какого перепуга я их должен ставить до передачи квартиры мне в пользование?
Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.

Мне это тоже не понятно. Видимо после подписания акта все останется по-прежнему. Тем более люди начинают в СМ болеть. Все это как-то неспроста. На зимовку уйдут, и станут обещать, что уж весной точно все будет.

#7353 NASTASI

NASTASI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:48

[quote name='ALLISA' date='29.09.2009 - 23:54' post='198654']
А почему 4-х счетчиков, у вас , что 4 типа воды? :rolleyes:

У меня двушка. Два стояка, по две трубы -горячая и холодная. Два умножить на два равняется четыре.

#7354 Svet28

Svet28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:47

кто-нибудь знает, когда включат отопление?

Сообщение отредактировал Svet28: 30 Сентябрь 2009 - 12:48


#7355 sana

sana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:51

кто-нибудь знает, когда включат отопление?


Позавчера утром , стоявшие возле дома два прораба,сказали 15 октября. :P

#7356 roker21

roker21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:29

Помнится в 1-4 секции счетчики вообще за счет СМ устанавливались.
Это неправда. Я из второй секции, и точно также платила в Контур за установку 4 счетчиков /причем 3000руб., а не как сейчас 2500руб./ и 960руб. за годовое обслуживание.

Контур берет не за установку счетчиков, а за ввод их в эксплуатацию и подключение к единой системе мониторинга. А установка счетчиков действительно должна быть за счет СМ.

#7357 25079

25079

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 21:19

Кто прошел через регпалату, не подскажие, туда деньги надо нести и сколько?

деньги в больших количествах нести не надо,они сами дадут квитанцию на 500 рублей

#7358 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 13:16

Уважаемые соседи!
Стоит ли менять батареи отопления или нормально будет греть и с уже установленными Строй Монолитом?

#7359 marianna

marianna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:21

кто-нибудь знает, когда включат отопление?

Отопление будут включать завтра, 2 октября. Сергей Петрович просил всех, у кого отрезаны батареи или пр. быть готовым...

Уважаемые соседи!
Стоит ли менять батареи отопления или нормально будет греть и с уже установленными Строй Монолитом?

Прошлую зиму с ее недельными сильными морозами пережили замечательно (даже с окнами, в которые просачивался кислород через щели). Ходили в маечках, дети босиком бегали.

#7360 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 16:24

Отопление будут включать завтра, 2 октября. Сергей Петрович просил всех, у кого отрезаны батареи или пр. быть готовым...
Прошлую зиму с ее недельными сильными морозами пережили замечательно (даже с окнами, в которые просачивался кислород через щели). Ходили в маечках, дети босиком бегали.

Это в какой секции будут включать????

Я ему только что перезвонила. В 8 секции воду дадут не раньше понедельника. Задержка связана с необходимостью проверить те квартиры, которые закрыты и ключей нет и телефонов на дверях нет. В понедельник будут двери выламывать, если хозяева не объявятся.
Еще необходимо проверить коммуникации в подвалах.
ТОВАРИЩИ ДОРОГИЕ! У кого не сданы ключи от железных дверей - объявитесь во избежание!!!!!
Позвоните хотя бы Сергей Петровичу
8-916-128-70-17 или Алене.

Сообщение отредактировал Elka: 01 Октябрь 2009 - 16:37






Яндекс.Метрика